Passagens de ônibus Feira de Santana ↔ Salvador

Quais são os ônibus mais baratos de Feira de Santana para Salvador e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.661.800 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Feira de Santana - Salvador

Ônibus mais baratoR$ 26,50
Ônibus mais rápido1h 40m
Primeiro ônibus02:25 horas
Último ônibus19:40 horas
Conexões diárias7 Ø
Distância93,5 km
Empresas de ônibusGuichê Virtual, Santana, Busbud

As conexões de ônibus mais barata de Feira de Santana para Salvador

Today
Tomorrow
10/07
11/07
12/07
13/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Guichê Virtual
    02:25
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    Duração 1h 45m
    04:10
    Salvador, BA - Rodoviária
    desdeR$ 26,50
  • Guichê Virtual
    13:05
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    Duração 2h 35m
    15:40
    Salvador, BA - Rodoviária
    desdeR$ 26,50
  • Guichê Virtual
    12:40
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    Duração 2h 0m
    14:40
    Salvador, BA - Rodoviária
    desdeR$ 26,50
  • Guichê Virtual
    11:00
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    Duração 1h 50m
    12:50
    Salvador, BA - Rodoviária
    desdeR$ 26,50
  • Guichê Virtual
    10:30
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    Duração 2h 0m
    12:30
    Salvador, BA - Rodoviária
    desdeR$ 26,50
  • Guichê Virtual
    08:45
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    Duração 2h 45m
    11:30
    Salvador, BA - Rodoviária
    desdeR$ 26,50
  • Guichê Virtual
    03:40
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    Duração 1h 40m
    05:20
    Salvador, BA - Rodoviária
    desdeR$ 26,50
  • Santana
    15:30
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    Duração 1h 56m
    17:26
    Salvador, BA - Rodoviária
    desdeR$ 28,52
  • Santana
    16:10
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    Duração 1h 56m
    18:06
    Salvador, BA - Rodoviária
    desdeR$ 28,52
  • Santana
    16:40
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    Duração 1h 56m
    18:36
    Salvador, BA - Rodoviária
    desdeR$ 28,52
  • Santana
    17:30
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    Duração 1h 56m
    19:26
    Salvador, BA - Rodoviária
    desdeR$ 28,52
  • Santana
    18:20
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    Duração 1h 56m
    20:16
    Salvador, BA - Rodoviária
    desdeR$ 28,52
  • Santana
    19:40
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    Duração 1h 56m
    21:36
    Salvador, BA - Rodoviária
    desdeR$ 28,52
  • Busbud
    19:30
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    Duração 1h 40m
    21:10
    Salvador, BA - Rodoviária
    desdeR$ 45,09

As caronas mais baratas de Feira de Santana para Salvador

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    05:10
    Feira de Santana
    Duração 1h 36m
    06:46
    Salvador
    desdeR$ 18,08
  • BlaBlaCar
    17:30
    Feira de Santana
    Duração 1h 40m
    19:10
    Salvador
    desdeR$ 18,08
  • BlaBlaCar
    14:30
    Feira de Santana
    Duração 1h 28m
    15:58
    Salvador
    desdeR$ 24,11
  • BlaBlaCar
    00:00
    Feira de Santana
    Duração 1h 31m
    01:31
    Salvador
    desdeR$ 24,11

As conexões de ônibus mais barata de Salvador para Feira de Santana

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Guichê Virtual
    09:45
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duração 1h 30m
    11:15
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    desdeR$ 24,00
  • Guichê Virtual
    06:10
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duração 1h 40m
    07:50
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    desdeR$ 26,50
  • Guichê Virtual
    07:30
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duração 1h 40m
    09:10
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    desdeR$ 26,50
  • Guichê Virtual
    17:00
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duração 1h 35m
    18:35
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    desdeR$ 26,50
  • Guichê Virtual
    08:00
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duração 1h 30m
    09:30
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    desdeR$ 26,50
  • ClickBus BR
    22:50
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duração 1h 30m
    00:20
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    desdeR$ 26,87
  • ClickBus BR
    21:30
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duração 1h 30m
    23:00
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    desdeR$ 26,87
  • Quero Passagem
    12:00
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duração 1h 50m
    13:50
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    desdeR$ 26,87
  • Quero Passagem
    21:30
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duração 1h 30m
    23:00
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    desdeR$ 26,87
  • Santana
    15:30
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duração 1h 40m
    17:10
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    desdeR$ 28,52
  • Santana
    16:30
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duração 1h 56m
    18:26
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    desdeR$ 28,52
  • Busbud
    10:10
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duração 1h 50m
    12:00
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    desdeR$ 31,71
  • Busbud
    12:00
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duração 1h 50m
    13:50
    Feira de Santana, BA - Rodoviária
    desdeR$ 31,71

As caronas mais baratas de Salvador para Feira de Santana

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    11:30
    Salvador
    Duração 1h 50m
    13:20
    Feira de Santana
    desdeR$ 24,11

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Atualmente é possível viajar desde Feira de Santana com chegada em Salvador nos ônibus de 6 empresas diferentes: TcheÔnibus, Quero Passagem, DeÔnibus, Guichê Virtual, ClickBus BR e Busbud. Você escolhe! Você pode pegar a opção mais rápida da ou pode escolher o ônibus que tem o preço mais barato entre Feira de Santana e Salvador, que só custará R$ 26,50.
Os ônibus são o meio de transporte ideal para todos que desejam viajar da forma mais fácil e ecológica possível, e sem pagar caro. Nos dias de hoje, os ônibus melhoraram ainda mais seus serviços, os ônibus passaram a ser um dos meios de transporte mais convenientes, oferecendo gratuitamente poltronas mais confortáveis além de outras comodidades. É possível, inclusive, usar wi-fi durante a viagem. Se você está pensando em viajar de ônibus convencional partindo de Feira de Santana para Salvador, não tenha dúvida em comparar uma grande variedade de opções para escolher a opção que você deseja conforme seus gostos. Com a CheckMybus encontre toda informação relativa a preços e horários, saída, o endereço exato da parada em Salvador e em Feira de Santana, assim como um resumo as comodidades disponíveis em cada caminho. Além disso ainda mantemos você em dia com oportunidades. É muito fácil ! Você só tem que introduzir a data que você deseja para encontrar as melhores promoções. Viajar de uma cidade à outra nunca foi tão fácil, e tudo graças aos ônibus convencional.
Nesse minuto o trecho Feira de Santana para Salvador tem passagens custando apenas R$ 26,50. Procure diferentes datas para viajar, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Dê uma olhada também nos horários e ônibus semi-leito que fazem o percurso direto e te deixam em seu destino em apenas . Garanta o melhor preço reservando sua passagem com antecedência!

Pontos de parada de  onibus em Feira de Santana e Salvador

Paradas de ônibus
40415-475 Salvador (Brasil)
Av. Oceânica 1, 40140-130 Salvador (Brasil)
Av. Lafayete Coutinho , 40015-160 Salvador (Brasil)
Praça da Sé - Pelourinho , 40020-210 Salvador (Brasil)
Avenida Antônio Carlos Magalhães 1656, 41800-700 Salvador (Brasil)
Salvador (Brasil)

Compare Feira de Santana e Salvador

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.