Ônibus de Curitiba para União da Vitória

Encontre passagens de ônibus baratas com rapidez, facilidade e segurança com CheckMyBus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Informação dos ônibus Curitiba a União da Vitória

Compare todas as viações de ônibus como a Viação Ouro e Prata e Princesa dos Campos que viajam 5 vezes todos os dias na linha Curitiba para União da Vitória em um clique! Reserve sua passagem de ônibus Curitiba para União da Vitória a partir de R$ 107!

Ônibus mais barato R$ 107
Ônibus mais rápido 3h 25m
Primeiro ônibus 02:30 horas
Último ônibus 12:20 horas
Rotas diárias 5 Ø
Distância 199,4 km
Empresas de ônibus Viação Ouro e Prata e Princesa dos Campos

Passagens de ônibus mais baratas Curitiba para União da Vitória

Todos os dias, 5 ônibus de 2 empresas de ônibus partem de Curitiba para União da Vitória: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 22/02/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 18/02
segunda-feira 19/02
terça-feira 20/02
quarta-feira 21/02
quinta-feira 22/02
R$ 113
sexta-feira 23/02
R$ 111
sábado 24/02
R$ 112
domingo 25/02
R$ 112
segunda-feira 26/02
R$ 110
terça-feira 27/02
R$ 111
quarta-feira 28/02
R$ 112
quinta-feira 29/02
R$ 110
sexta-feira 01/03
R$ 111
sábado 02/03
R$ 112
domingo 03/03
R$ 111
segunda-feira 04/03
terça-feira 05/03
R$ 112
quarta-feira 06/03
R$ 112
quinta-feira 07/03
R$ 112
sexta-feira 08/03
R$ 112
sábado 09/03
R$ 112
domingo 10/03
R$ 111
segunda-feira 11/03
R$ 112
terça-feira 12/03
R$ 110
quarta-feira 13/03
R$ 112
quinta-feira 14/03
sexta-feira 15/03
R$ 112
sábado 16/03

O horário mais barato para a viagem de Curitiba para União da Vitória

Veja abaixo em que dia da semana e a que horas do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de Curitiba para União da Vitória, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 107, sexta-feira é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de Curitiba para União da Vitória. sábado, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 112.
Fim de tarde é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de Curitiba para União da Vitória, por R$ 107. Noite é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 113.

Como economizar dinheiro viajando de Curitiba para União da Vitória?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de Curitiba para União da Vitória com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de Curitiba para União da Vitória, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de Curitiba para União da Vitória também têm menos ocupação.

Compare todos os horários do ônibus de Curitiba a União da Vitória

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de Curitiba para União da Vitória de várias operadoras de ônibus como Viação Ouro e Prata ou Princesa dos Campos para os próximos dias.
  • Viação Ouro e Prata
    4h 0m
    22:15
    Curitiba
    Rodoviária
    02:15
    União da Vitória
    Parada de Ônibus
    Viação Ouro e Prata
    Convencional
    desde R$ 107
  • Viação Ouro e Prata
    4h 50m
    23:55
    Curitiba
    Rodoviária
    04:45
    União da Vitória
    Parada de Ônibus
    Viação Ouro e Prata
    Semi-Leito
    desde R$ 110
  • Viação Ouro e Prata
    4h 40m
    12:30
    Curitiba
    Rodoviária
    17:10
    União da Vitória
    Parada de Ônibus
    Viação Ouro e Prata
    Convencional
    desde R$ 111
  • Princesa dos Campos
    3h 40m
    12:20
    Curitiba
    Rodoviária
    16:00
    União da Vitória
    Parada de Ônibus
    Princesa dos Campos
    Convencional
    desde R$ 111
  • Princesa dos Campos
    3h 40m
    12:20
    Curitiba
    Rodoviária
    16:00
    União da Vitória
    Parada de Ônibus
    Princesa dos Campos
    Convencional
    desde R$ 112
  • Viação Ouro e Prata
    4h 40m
    18:30
    Curitiba
    Rodoviária
    23:10
    União da Vitória
    Parada de Ônibus
    Viação Ouro e Prata
    Convencional
    desde R$ 113
  • Viação Ouro e Prata
    3h 40m
    02:30
    Curitiba
    Rodoviária
    06:10
    União da Vitória
    Parada de Ônibus
    Viação Ouro e Prata
    Convencional
    desde R$ 115
  • Viação Ouro e Prata
    4h 50m
    23:55
    Curitiba
    Rodoviária
    04:45
    União da Vitória
    Parada de Ônibus
    Viação Ouro e Prata
    Semi-Leito
    desde R$ 116
  • Viação Ouro e Prata
    3h 40m
    02:30
    Curitiba
    Rodoviária
    06:10
    União da Vitória
    Parada de Ônibus
    Viação Ouro e Prata
    Convencional
    desde R$ 118
  • Viação Ouro e Prata
    3h 25m
    12:50
    Curitiba
    Rodoviária
    16:15
    União da Vitória
    Parada de Ônibus
    Viação Ouro e Prata
    Convencional
    desde R$ 122

Outras empresas de ônibus normalmente disponíveis para a rota Curitiba - União da Vitória

Os horários de ônibus mudam o tempo todo. As ofertas a seguir não estão mais disponíveis para ônibus de Curitiba para União da Vitória, mas podem voltar no futuro. Fique de olho nelas!

  • Viação Nordeste
    4h 50m
    15:50
    Curitiba
    Rodoviária
    20:40
    União da Vitória
    Parada de Ônibus
    Viação Nordeste
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 01/12/2023
    Convencional
    desde R$ 101
  • Expresso Nordeste
    4h 50m
    15:50
    Curitiba
    Rodoviária
    20:40
    União da Vitória
    Parada de Ônibus
    Expresso Nordeste
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 22/12/2023
    Convencional
    desde R$ 101
  • Viação J Araujo
    12h 15m
    08:00
    Curitiba
    Rodoviária
    20:15
    União da Vitória
    Parada de Ônibus
    Viação J Araujo
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 22/12/2023
    Convencional
    desde R$ 200
  • Viação Planalto
    25h 20m
    19:00
    Curitiba
    Max Posto
    20:20
    União da Vitória
    Parada de Ônibus
    Viação Planalto
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 29/08/2023
    Convencional
    desde R$ 238
  • Cattani Sul
    18h 45m
    22:30
    Curitiba
    Rodoviária
    17:15
    União da Vitória
    Parada de Ônibus
    Cattani Sul
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 13/12/2023
    Convencional
    desde R$ 499

Frequência de viagens de ônibus entre Curitiba e União da Vitória

Veja aqui a frequência das viagens entre Curitiba e União da Vitória em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é a sexta-feira, com mais de 7 opções diárias de ônibus de Curitiba para União da Vitória. Por outro lado, sábado tem o menor número de viagens, com apenas 2 ônibus diários entre Curitiba e União da Vitória.
O período mais movimentado do dia é a Tarde, com 20 ônibus de Curitiba a União da Vitória, enquanto Noite têm o menor número de viagens entre Curitiba e União da Vitória, com 6 apenas.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus em Curitiba e União da Vitória

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param em Curitiba e União da Vitória.

Serviço e conforto no ônibus de Curitiba a União da Vitória

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de Curitiba a União da Vitória? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha Curitiba para União da Vitória? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus Curitiba para União da Vitória

Quanto custa uma viagem de ônibus de Curitiba para União da Vitória?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 107 e a viagem leva cerca de 4h 0m até União da Vitória. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Curitiba para União da Vitória?

Esta rota é oferecida por 2 operadores com preços que variam de R$ 107 a R$ 122. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para União da Vitória.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Curitiba para União da Vitória?

Entre Curitiba e União da Vitória existem por volta de 5 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Curitiba para União da Vitória?

O ônibus mais rápido de Curitiba para União da Vitória é da Viação Ouro e Prata e a viagem leva 3h 25m. A passagem custa R$ 122. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Curitiba para União da Vitória?

O primeiro ônibus de Curitiba para União da Vitória é às 02:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Curitiba para União da Vitória?

A última viagem de ônibus de Curitiba para União da Vitória é às 12:20 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Curitiba para União da Vitória?

Ao viajar de ônibus de Curitiba para União da Vitória, os passageiros podem viajar com a Viação Ouro e Prata e Princesa dos Campos. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre Curitiba e União da Vitória?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre Curitiba e União da Vitória usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: Viação Ouro e Prata e Princesa dos Campos.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Curitiba para União da Vitória?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Curitiba - União da Vitória , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Curitiba para União da Vitória?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Curitiba para União da Vitória.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus Curitiba para União da Vitória

Convencional
Basic

A opção mais simples e mais barata disponível, pode vir com assentos reclináveis, AC e banheiro.

Semi-Leito
PremiumEconomy

Mais espaço para o assento, que agora é amplamente reclinável, permitindo conforto para repouso. A companhia poderá fornecer cobertores e travesseiros.

Tipos de transporte alternativos de Curitiba para União da Vitória

Carona solidária barata de Curitiba para União da Vitória

Aqui você encontra uma seleção das ofertas mais baratas de carona solidária da programação de Curitiba a União da Vitória para os próximos dias.
  • BlaBlaCar
    4h 20m
    19:00
    Curitiba
    23:20
    União da Vitória
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 59

Mais rotas de ônibus de Curitiba e União da Vitória

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de Curitiba e deUnião da Vitória. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.