Passagens de ônibus Curitiba ↔ Santo André

Quais são os ônibus mais baratos de Curitiba para Santo André e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.662.496 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Curitiba - Santo André

Ônibus mais baratoR$ 109,99
Ônibus mais rápido8h 0m
Primeiro ônibus09:05 horas
Último ônibus23:30 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância336,7 km
Empresas de ônibusAuto Viação Catarinense

As conexões de ônibus mais barata de Curitiba para Santo André

Hoje
Amanhã
10/07
11/07
12/07
13/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Auto Viação Catarinense
    14:15
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 8h 0m
    22:15
    Santo André, SP - Rodoviária
    desdeR$ 109,99
  • Auto Viação Catarinense
    23:30
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 8h 15m
    07:45
    Santo André, SP - Rodoviária
    desdeR$ 133,99
  • Auto Viação Catarinense
    09:05
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 8h 25m
    17:30
    Santo André, SP - Rodoviária
    desdeR$ 133,99

As caronas mais baratas de Curitiba para Santo André

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Curitiba
    Duração 5h 50m
    23:50
    Santo André
    desdeR$ 96,94
  • BlaBlaCar
    11:10
    Curitiba
    Duração 6h 6m
    17:16
    Santo André
    desdeR$ 103,00

As conexões de ônibus mais barata de Santo André para Curitiba

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Viação Cometa
    12:55
    Santo André, SP - Rodoviária
    Duração 7h 35m
    20:30
    Curitiba, PR - Rodoviária
    desdeR$ 103,99
  • Auto Viação Catarinense
    07:20
    Santo André, SP - Rodoviária
    Duração 8h 55m
    16:15
    Curitiba, PR - Rodoviária
    desdeR$ 140,99
  • Auto Viação Catarinense
    22:30
    Santo André, SP - Rodoviária
    Duração 8h 20m
    06:50
    Curitiba, PR - Rodoviária
    desdeR$ 140,99

As caronas mais baratas de Santo André para Curitiba

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    06:00
    Santo André
    Duração 6h 20m
    12:20
    Curitiba
    desdeR$ 60,00
  • BlaBlaCar
    15:00
    Santo André
    Duração 6h 10m
    21:10
    Curitiba
    desdeR$ 75,00
  • BlaBlaCar
    06:00
    Santo André
    Duração 6h 10m
    12:10
    Curitiba
    desdeR$ 80,00
  • BlaBlaCar
    09:00
    Santo André
    Duração 6h 30m
    15:30
    Curitiba
    desdeR$ 95,00

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Procurando por uma passagem econômica para viajar desde Curitiba para Santo André? Então você está no lugar certo: use nossa página para encontrar a duração da rota correta. Lembre-se, o valor das passagens não são iguais para todos os dias: regularmente você consegue encontrar passagens econômicas desde Santo André para Curitiba. Contudo em feriados ou se a demanda aumenta, os os preços das passagens podem aumentar. Por isso comparar vale à pena!
Ônibus não são somente um meio de transporte acessível mas também são uma forma ecologicamente correta de viajar. A maioria dos serviços à bordo que você está acostumado a encontrar em trens ou aviões, também estão disponíveis nos ônibus de hoje em dia. Você poderá encontrar conexão com internet, climatizador e tomadas. Todas as informações você encontra em nossa busca. Usando nossa ferramenta de busca você descobre qual empresa de ônibus oferece as melhores comodidades. Sobre a política de bagagens, a maioria das empresas que oferecem o itinerário a partir de Curitiba até Santo André, permitem que você leve sua bagagem de mão e uma mala de viagem de tamanho normal. Para viajar com bagagem extra provavelmente é possível pagando um suplemento extra. Já tem todas as informações do percurso Santo André - Curitiba? Confira agora ofertas e preços, partida, o endereço preciso da parada de ônibus e encontre o melhor ônibus conforme seus gostos. Com a CheckMyBus você encontra as ofertas em tempo real e a duração da viagem a partir de Curitiba até Santo André e vice versa. Basta que você introduza os detalhes da sua viagem para achar as melhores ofertas.

Pontos de parada de  onibus em Curitiba e Santo André

Paradas de ônibus
Av. Industrial 1850, 09080-501 Santo André (Brasil)

Compare Curitiba e Santo André

R$ 7,90
R$ 7,25
Curitiba
Santo André
O preço de um táxi é 9% mais caro em Curitiba do que em Santo André.
R$ 3,75
R$ 3,80
Curitiba
Santo André
O preço de uma passagem de ônibus é 2% mais barato em Curitiba do que em Santo André.
R$ 7,00
R$ 6,00
Curitiba
Santo André
O preço de um jarro de cerveja é 15% mais caro em Curitiba do que em Santo André.
R$ 3,30
R$ 2,77
Curitiba
Santo André
O preço de uma garrafa de água é 17% mais caro em Curitiba do que em Santo André.
R$ 27,38
R$ 27,54
Curitiba
Santo André
O preço de uma refeição é 1% mais barato em Curitiba do que em Santo André.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.