Passagens de ônibus Charlotte, NC ↔ Greensboro, NC

Quais são os ônibus mais baratos de Charlotte, NC para Greensboro, NC e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.653.204 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Charlotte, NC - Greensboro, NC

Ônibus mais baratoR$ 53,27
Ônibus mais rápido1h 45m
Primeiro ônibus05:15 horas
Último ônibus21:30 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância138,5 km
Empresas de ônibusCoachRun, Turimex Internacional, Greyhound US, iLIKEBUS

As conexões de ônibus mais barata de Charlotte, NC para Greensboro, NC

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • CoachRun
    21:00
    Charlotte, NC - Queen City Dr
    Duração 1h 45m
    22:45
    Greensboro, NC - Burger King
    desdeR$ 53,27
  • Turimex Internacional
    17:10
    Charlotte, NC - Turimex Internacional
    Duração 2h 40m
    19:50
    Greensboro, NC - Rodoviária
    desdeR$ 87,66
  • Greyhound US
    05:15
    Charlotte, NC - W Trade St
    Duração 2h 40m
    07:55
    Greensboro, NC - Rodoviária
    desdeR$ 95,88
  • iLIKEBUS
    21:30
    Charlotte, NC - Pilot Travel Center gas station
    Duração 1h 50m
    23:20
    Greensboro, NC - Shell Gas Station
    desdeR$ 159,80

As conexões de ônibus mais barata de Greensboro, NC para Charlotte, NC

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • CoachRun
    07:30
    Greensboro, NC - Burger King
    Duração 1h 30m
    09:00
    Charlotte, NC - Queen City Dr
    desdeR$ 53,27
  • CoachRun
    08:00
    Greensboro, NC - Shell Gas Station
    Duração 1h 0m
    09:00
    Charlotte, NC - Scaleybark
    desdeR$ 69,25
  • CoachRun
    08:00
    Greensboro, NC - Shell Gas Station
    Duração 0h 0m
    08:00
    Charlotte, NC - Scaleybark
    desdeR$ 71,91
  • Turimex Internacional
    11:00
    Greensboro, NC - Rodoviária
    Duração 2h 15m
    13:15
    Charlotte, NC - Turimex Internacional
    desdeR$ 87,66
  • Greyhound US
    23:30
    Greensboro, NC - Rodoviária
    Duração 1h 40m
    01:10
    Charlotte, NC - W Trade St
    desdeR$ 95,88
  • Greyhound US
    04:15
    Greensboro, NC - Rodoviária
    Duração 2h 35m
    06:50
    Charlotte, NC - W Trade St
    desdeR$ 95,88

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Se você precisa encontrar o ônibus semi-leito mais cômodo para uma rota partindo de Charlotte, NC para Greensboro, NC, espie as oportunidades imperdíveis da CoachRun. Essa é a empresa mais em conta que você encontrará no momento e oferece passagens a partir de R$ 53,27. Comparar vale à pena! As passagens mais caras para o mesmo trecho podem custar caro.
Você gostaria de viajar da forma mais amiga do meio ambiente possível e chegar em seu destino economizando sem renunciar ao conforto? Então os ônibus que te levam desde Charlotte, NC até Greensboro, NC são a opção perfeita para você! Não é preciso gastar muito dinheiro para aproveitar as comodidades à bordo, poltronas com mais espaço e uma boa política de bagagens. Usualmente, é possível encontrar empresas de ônibus que vão muito mais além e oferecem tomadas e internet sem fio. Com qual ônibus viajar? Usando nossa página você encontra todos os detalhes em um clic: a localização exata da rodoviária, o horário do seu ônibus e as promoções de hoje. Viajar de ônibus agora é tão ou mais vantajoso que viajar de trêm ou avião. CheckMyBus: comparar vale à pena!
Quanto mais cedo você planejar sua viagem, menos você pagará pela passagem! Usando nosso website você também compara preços de outros meios de transporte como caronas, trens ou vôos. Com um pouco de sorte você pode encontrar as melhores promoções. Agora mesmo a passagem no roteiro Charlotte, NC - Greensboro, NC tem preços a partir de apenas R$ 53,27. Na CheckMyBus as promoções não páram!

Pontos de parada de  onibus em Charlotte, NC e Greensboro, NC

Paradas de ônibus
S Holden Rd 3700, 27406 Greensboro, NC (Estados Unidos)
W Gate City Blvd 3025, 27403 Greensboro, NC (Estados Unidos)
Farmington Dr # E 3738, 27407 Greensboro, NC (Estados Unidos)
E Washington St 236, 27401 Greensboro, NC (Estados Unidos)
High Point Rd 2512, 27403 Greensboro, NC (Estados Unidos)

Compare Charlotte, NC e Greensboro, NC

R$ 30,62
R$ 22,37
Charlotte, NC
Greensboro, NC
O preço de um táxi é 27% mais caro em Charlotte, NC do que em Greensboro, NC.
R$ 11,72
R$ 7,99
Charlotte, NC
Greensboro, NC
O preço de uma passagem de ônibus é 32% mais caro em Charlotte, NC do que em Greensboro, NC.
R$ 21,31
R$ 15,98
Charlotte, NC
Greensboro, NC
O preço de um jarro de cerveja é 26% mais caro em Charlotte, NC do que em Greensboro, NC.
R$ 10,03
R$ 9,75
Charlotte, NC
Greensboro, NC
O preço de uma garrafa de água é 3% mais caro em Charlotte, NC do que em Greensboro, NC.
R$ 53,46
R$ 60,68
Charlotte, NC
Greensboro, NC
O preço de uma refeição é 12% mais barato em Charlotte, NC do que em Greensboro, NC.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.