Ônibus de Balneário Camboriú para Dourados, MS

Encontre passagens de ônibus baratas com rapidez, facilidade e segurança com CheckMyBus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Compare todos os horários do ônibus de Balneário Camboriú a Dourados, MS

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de Balneário Camboriú para Dourados, MS de várias operadoras de ônibus como Unesul, Expresso Nordeste ou Brasil Sul para os próximos dias.
hoje
desde R$ 404
amanhã
desde R$ 487
quarta-feira
quinta-feira
desde R$ 406
sexta-feira
desde R$ 401
sábado
desde R$ 401
domingo
desde R$ 381

Viagens de ônibus mais baratas hoje

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Expresso Nordeste
    23h 5m
    16:30
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    15:35
    Dourados, MS
    Expresso Nordeste
    Semi-Leito
    R$ 404
  • Expresso Nordeste
    22h 5m
    17:30
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    15:35
    Dourados, MS
    Expresso Nordeste
    Semi-Leito
    R$ 425
  • Unesul
    27h 10m
    18:50
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    22:00
    Dourados, MS
    Unesul
    Executivo
    R$ 486
  • Brasil Sul
    16h 0m
    15:40
    Balneário Camboriú
    07:40
    Dourados, MS
    Brasil Sul
    Executivo
    R$ 487
  • Unesul
    25h 30m
    14:05
    Balneário Camboriú
    15:35
    Dourados, MS
    Unesul
    Executivo
    R$ 543

Viagens de ônibus mais baratas amanhã

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Brasil Sul
    16h 0m
    15:40
    Balneário Camboriú
    07:40
    Dourados, MS
    Brasil Sul
    Executivo
    R$ 487
  • Unesul
    25h 30m
    14:05
    Balneário Camboriú
    15:35
    Dourados, MS
    Unesul
    Executivo
    R$ 543

Viagens de ônibus mais baratas quinta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Expresso Nordeste
    23h 10m
    19:00
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    18:10
    Dourados, MS
    Expresso Nordeste
    Semi-Leito
    R$ 406
  • Expresso Nordeste
    22h 5m
    17:30
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    15:35
    Dourados, MS
    Expresso Nordeste
    Semi-Leito
    R$ 425
  • Unesul
    25h 30m
    14:05
    Balneário Camboriú
    15:35
    Dourados, MS
    Unesul
    Executivo
    R$ 543
  • Unesul
    25h 30m
    14:05
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    15:35
    Dourados, MS
    Rodoviária
    Unesul
    Executivo
    R$ 543
  • Auto Viação Catarinense
    23h 20m
    16:15
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    15:35
    Dourados, MS
    Auto Viação Catarinense
    Leito cama
    R$ 698

Viagens de ônibus mais baratas sexta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Expresso Nordeste
    22h 5m
    17:30
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    15:35
    Dourados, MS
    Expresso Nordeste
    Semi-Leito
    R$ 401
  • Expresso Nordeste
    23h 5m
    16:30
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    15:35
    Dourados, MS
    Expresso Nordeste
    Semi-Leito
    R$ 404
  • Unesul
    25h 30m
    14:05
    Balneário Camboriú
    15:35
    Dourados, MS
    Unesul
    Executivo
    R$ 543
  • Unesul
    25h 30m
    14:05
    Balneário Camboriú
    15:35
    Dourados, MS
    Unesul
    Executivo
    R$ 543
  • Auto Viação Catarinense
    23h 20m
    16:15
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    15:35
    Dourados, MS
    Auto Viação Catarinense
    Leito cama
    R$ 635

Viagens de ônibus mais baratas sábado

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Expresso Nordeste
    22h 5m
    17:30
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    15:35
    Dourados, MS
    Expresso Nordeste
    Semi-Leito
    R$ 401
  • Expresso Nordeste
    23h 10m
    19:00
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    18:10
    Dourados, MS
    Expresso Nordeste
    Semi-Leito
    R$ 406
  • Brasil Sul
    16h 0m
    15:40
    Balneário Camboriú
    07:40
    Dourados, MS
    Brasil Sul
    Executivo
    R$ 487
  • Unesul
    25h 30m
    14:05
    Balneário Camboriú
    15:35
    Dourados, MS
    Unesul
    Executivo
    R$ 543
  • Unesul
    25h 30m
    14:05
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    15:35
    Dourados, MS
    Rodoviária
    Unesul
    Executivo
    R$ 543

Viagens de ônibus mais baratas domingo

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Eucatur
    21h 5m
    20:50
    Balneário Camboriú
    17:55
    Dourados, MS
    Viação Eucatur
    Convencional
    R$ 381
  • Viação Eucatur
    21h 5m
    20:50
    Balneário Camboriú
    17:55
    Dourados, MS
    Viação Eucatur
    Convencional
    R$ 483
  • Brasil Sul
    16h 0m
    15:40
    Balneário Camboriú
    07:40
    Dourados, MS
    Brasil Sul
    Executivo
    R$ 487
  • Unesul
    25h 30m
    14:05
    Balneário Camboriú
    15:35
    Dourados, MS
    Unesul
    Executivo
    R$ 543
  • Unesul
    25h 30m
    14:05
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    15:35
    Dourados, MS
    Rodoviária
    Unesul
    Executivo
    R$ 543

Frequência de viagens de ônibus entre Balneário Camboriú e Dourados, MS

Veja aqui a frequência das viagens entre Balneário Camboriú e Dourados, MS em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é a sexta-feira, com mais de 8 opções diárias de ônibus de Balneário Camboriú para Dourados, MS. Por outro lado, terça-feira tem o menor número de viagens, com apenas 2 ônibus diários entre Balneário Camboriú e Dourados, MS.
O período mais movimentado do dia é a Tarde, com 27 ônibus de Balneário Camboriú a Dourados, MS, enquanto Fim de tarde têm o menor número de viagens entre Balneário Camboriú e Dourados, MS, com 6 apenas.

Informação dos ônibus Balneário Camboriú a Dourados, MS

Compare todas as viações de ônibus como a Unesul, Expresso Nordeste e Brasil Sul que viajam 5 vezes todos os dias na linha Balneário Camboriú para Dourados, MS em um clique! Reserve sua passagem de ônibus Balneário Camboriú para Dourados, MS a partir de R$ 381!

Ônibus mais barato R$ 381
Ônibus mais rápido 16h 0m
Primeiro ônibus 14:05 horas
Último ônibus 20:50 horas
Rotas diárias 5 Ø
Distância 818,9 km
Empresas de ônibus Unesul, Expresso Nordeste, Brasil Sul, Auto Viação Catarinense e Viação Eucatur

Passagens de ônibus mais baratas Balneário Camboriú para Dourados, MS

Todos os dias, 5 ônibus de 5 empresas de ônibus partem de Balneário Camboriú para Dourados, MS: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 27/05/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 26/05
segunda-feira 27/05
R$ 404
terça-feira 28/05
R$ 543
quarta-feira 29/05
quinta-feira 30/05
R$ 406
sexta-feira 31/05
R$ 401
sábado 01/06
R$ 401
domingo 02/06
R$ 273
segunda-feira 03/06
terça-feira 04/06
R$ 406
quarta-feira 05/06
quinta-feira 06/06
sexta-feira 07/06
sábado 08/06
domingo 09/06
segunda-feira 10/06
terça-feira 11/06
quarta-feira 12/06
quinta-feira 13/06
sexta-feira 14/06
sábado 15/06
domingo 16/06
segunda-feira 17/06
terça-feira 18/06
quarta-feira 19/06
quinta-feira 20/06
sexta-feira 21/06
sábado 22/06

O horário mais barato para a viagem de Balneário Camboriú para Dourados, MS

Veja abaixo em que dia da semana e a que horas do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de Balneário Camboriú para Dourados, MS, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 381, domingo é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de Balneário Camboriú para Dourados, MS. terça-feira, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 487.
Fim de tarde é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de Balneário Camboriú para Dourados, MS, por R$ 381. Tarde é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 401.

Como economizar dinheiro viajando de Balneário Camboriú para Dourados, MS?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de Balneário Camboriú para Dourados, MS com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de Balneário Camboriú para Dourados, MS, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de Balneário Camboriú para Dourados, MS também têm menos ocupação.

As empresas de ônibus favoritas entre Balneário Camboriú e Dourados, MS

Estas são as empresas de ônibus mais clicadas pelos nossos usuários entre Balneário Camboriú e Dourados, MS.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus em Balneário Camboriú e Dourados, MS

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param em Balneário Camboriú e Dourados, MS.

Serviço e conforto no ônibus de Balneário Camboriú a Dourados, MS

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de Balneário Camboriú a Dourados, MS? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha Balneário Camboriú para Dourados, MS? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus Balneário Camboriú para Dourados, MS

Quanto custa uma viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Dourados, MS?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 381 e a viagem leva cerca de 21h 5m até Dourados, MS. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Balneário Camboriú para Dourados, MS?

Esta rota é oferecida por 5 operadores com preços que variam de R$ 381 a R$ 698. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Dourados, MS.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Balneário Camboriú para Dourados, MS?

Entre Balneário Camboriú e Dourados, MS existem por volta de 5 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Dourados, MS?

O ônibus mais rápido de Balneário Camboriú para Dourados, MS é da Brasil Sul e a viagem leva 16h 0m. A passagem custa R$ 487. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Balneário Camboriú para Dourados, MS?

O primeiro ônibus de Balneário Camboriú para Dourados, MS é às 14:05 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Balneário Camboriú para Dourados, MS?

A última viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Dourados, MS é às 20:50 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Balneário Camboriú para Dourados, MS?

Ao viajar de ônibus de Balneário Camboriú para Dourados, MS, os passageiros podem viajar com a Unesul, Expresso Nordeste e Brasil Sul. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre Balneário Camboriú e Dourados, MS?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre Balneário Camboriú e Dourados, MS usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: Unesul, Expresso Nordeste e Brasil Sul.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Dourados, MS?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Balneário Camboriú - Dourados, MS , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Balneário Camboriú para Dourados, MS?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Balneário Camboriú para Dourados, MS.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus Balneário Camboriú para Dourados, MS

Convencional
Basic

A opção mais simples e mais barata disponível, pode vir com assentos reclináveis, AC e banheiro.

Executivo
Economy

Todas as comodidades do convencional, algumas empresas também oferecem água, wi-fi e carregador USB.

Semi-Leito
PremiumEconomy

Mais espaço para o assento, que agora é amplamente reclinável, permitindo conforto para repouso. A companhia poderá fornecer cobertores e travesseiros.

Leito cama
First

O assento torna-se facilmente uma cama adequada, perfeita para viagens mais longas, e com todas as comodidades incluídas. Alguns oferecem tela individual para entretenimento.

Mais rotas de ônibus de Balneário Camboriú e Dourados, MS

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de Balneário Camboriú e deDourados, MS. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.