calendar
Outras opções de busca
487 Empresas - 1.063.566 Conexões

Ônibus de e para Paris

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Paris

París

Paris, a capital francesa e a cidade mundial do amor. O idioma, o vinho, seus restaurantes cinco estrelas e o famoso «Moulin Rouge» fazem de Paris a cidade mais romântica do mundo. Apreciar a vista da capital francesa do alto da Torre Eiffel, admirar a grandiosidade do Arco do Triunfo, apreciar um frenético tour de compras pela exclusiva avenida dos Campos Elíseos, apreciar o sorriso da famosa Mona Lisa no Louvre, descobrir o autêntico mundo da fantasia na Disneyland...

Dentre os mil passeios disponíveis em Paris,todos podem encontrar a viagem perfeita! Além disso, Paris tem uma extensa rede rodoviária que a conecta com o interior do país e, naturalmente, com os países vizinhos na Europa.Por isso e muito mais, viajar de ônibus é aconselhável. Com a CheckMyBus você pode encontrar as melhores rotas e conexoes de ônibus para Paris em companhias como Baltour, Eurolines France e Roissybus. Dentre os 13 diferentes terminais rodoviários existentes em Paris, você poderá encontrar o mais apropriado para sua viagem, que seja Paris - Estação central , Paris Bercy, Paris - Place de la Concorde, Paris - Estação central Montparnasse, Paris - Gallieni Estação Routiere Int., Paris Etoile/Champs Elysées e Paris - Ópera.

Linhas a partir de Paris

Horários de partida:
Partida: sexta-feira, 9 de dezembro de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
11:30
Paris - Terminal de ônibus Porte Maillot
Nuremberga
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Nuremberga
 
  
 
11:30
Paris - Porte d'Orléans
Clermont-Ferrand
OUIBUS
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Clermont-Ferrand
 
  
 
11:40
Paris - Terminal de ônibus Porte Maillot
Antwerp
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Antwerp
 
  
 
11:45
Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
Bruxelas
Movelia
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Bruxelas
 
  
 
11:55
Paris - Porte d'Orléans
Estrasburgo
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Estrasburgo
 
  
 seguinte 

Linhas para Paris

Horários de chegada:
Chegada: sexta-feira, 9 de dezembro de 2016

 ChegadaParadaÔnibus deViações 
 
12:45
Paris - Terminal de ônibus Porte Maillot
Plailly
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Plailly → Paris
 
  
 
13:05
Paris La Défense
Rouen
OUIBUS
 
 
Paradas de ônibus:
Rouen → Paris
 
  
 
14:30
Paris Bercy
Reims
OUIBUS
 
 
Paradas de ônibus:
Reims → Paris
 
  
 
14:50
Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
Lille
Eurolines France
 
 
Paradas de ônibus:
Lille → Paris
 
  
 
14:55
Paris Bercy
Lille
OUIBUS
 
 
Paradas de ônibus:
Lille → Paris
 
  
 seguinte 

Paris: paradas de ônibus

  • Paris - Torcy, Rue Jean Moulin
    Rue Jean Moulin Paris
    Paris -  Torcy, Rue Jean Moulin
  • Paris - Château Landon
    Rue du Faubourg Saint-Martin 177, 75010 Paris
    Paris - Château Landon
  • Paris - Estação central
    Rue du Faubourg Saint-Martin 177 Paris
    Paris - Estação central
  • Paris - Estação central Montparnasse
    Allée du Capitaine Dronne 25 , 75015 Paris
    Paris - Estação central Montparnasse
  • Paris - Etoile/Champs Elysées
    Avenue Hoche 56, 75008 Paris
    Paris - Etoile/Champs Elysées
  • Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
    Rue des Champeaux Paris
    Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
  • Paris - Gare de Lyon
    Boulevard Diderot 20 , 75012 Paris
    Paris - Gare de Lyon
  • Paris - Gare du Nord
    Rue de Maubeuge Str. 93 93, 75009 Paris
    Paris - Gare du Nord
  • Paris - La Motte-Picquet
    Avenue de Suffren 88, 75015 Paris
    Paris - La Motte-Picquet
  • Paris - Palais Royale / Louvre
    Place Andre Malraux 2, 75001 Paris
    Paris - Palais Royale / Louvre
  • Paris - Pl. du Panthéon
    Pl. du Panthéon 10, 75005 Paris
    Paris - Pl. du Panthéon
  • Paris - Place de Clichy
    Boulevard de Clichy 75, 75018 Paris
    Paris - Place de Clichy
  • Paris - Place de la Concorde
    Place de la Concorde Paris
    Paris - Place de la Concorde
  • Paris - Porte de Charenton
    Rue Ferdinand de Béhagle 5, 75012 Paris
    Paris - Porte de Charenton
  • Paris - Porte d'Orléans
    Avenue de la Porte d'Orléans, 75014 Paris
    Paris - Porte d'Orléans
  • Paris - St. Denis, Stade de France
    Avenue du stade de France Paris
    Paris - St. Denis, Stade de France
  • Paris - Terminal de ônibus Porte Maillot
    Boulevard Pershing 16-24 Paris
    Paris - Terminal de ônibus Porte Maillot
  • Paris - Torre Eiffel
    Jean Rey 18 - 20, 75015 Paris
    Paris - Torre Eiffel
  • Paris - Trocadero
    Président Wilson 42 - 46, 75116 Paris
    Paris - Trocadero
  • Paris Bercy
    Boulevard de Bercy 48 Paris
    Paris Bercy
  • Paris La Défense
    Terminal Jules Verne, 92800 Paris
    Paris La Défense
  • Paris Opéra
    Boulevard des Capucines 9, 75009 Paris
    Paris Opéra