calendar
Outras opções de busca
541 Empresas - 1.370.522 Conexões

Ônibus de e para Paris

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Paris

París

Paris, a capital francesa e a cidade mundial do amor. O idioma, o vinho, seus restaurantes cinco estrelas e o famoso «Moulin Rouge» fazem de Paris a cidade mais romântica do mundo. Apreciar a vista da capital francesa do alto da Torre Eiffel, admirar a grandiosidade do Arco do Triunfo, apreciar um frenético tour de compras pela exclusiva avenida dos Campos Elíseos, apreciar o sorriso da famosa Mona Lisa no Louvre, descobrir o autêntico mundo da fantasia na Disneyland...

Dentre os mil passeios disponíveis em Paris,todos podem encontrar a viagem perfeita! Além disso, Paris tem uma extensa rede rodoviária que a conecta com o interior do país e, naturalmente, com os países vizinhos na Europa.Por isso e muito mais, viajar de ônibus é aconselhável. Com a CheckMyBus você pode encontrar as melhores rotas e conexoes de ônibus para Paris em companhias como Baltour, Eurolines France e Roissybus. Dentre os 13 diferentes terminais rodoviários existentes em Paris, você poderá encontrar o mais apropriado para sua viagem, que seja Paris - Estação central , Paris Bercy, Paris - Place de la Concorde, Paris - Estação central Montparnasse, Paris - Gallieni Estação Routiere Int., Paris Etoile/Champs Elysées e Paris - Ópera.

Linhas a partir de Paris

Horários de partida:
Partida: sábado, 25 de março de 2017

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
08:30
Paris Bercy
Troyes
OUIBUS
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Troyes
 
  
 
08:30
Paris - Terminal de ônibus Porte Maillot
Cholet
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Cholet
 
  
 
08:30
Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
Londres
Eurolines France
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Londres
 
  
 
08:30
Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
Rennes
isilines
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Rennes
 
  
 
08:40
Paris - Terminal de ônibus Porte Maillot
Rouen
OUIBUS
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Rouen
 
  
 seguinte 

Linhas para Paris

Horários de chegada:
Chegada: sábado, 25 de março de 2017

 ChegadaParadaÔnibus deViações 
 
10:30
Paris La Défense
Rouen
OUIBUS
 
 
Paradas de ônibus:
Rouen → Paris
 
  
 
11:20
Paris Bercy
Reims
OUIBUS
 
 
Paradas de ônibus:
Reims → Paris
 
  
 
11:20
Paris - Terminal de ônibus Porte Maillot
Roye
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Roye → Paris
 
  
 
11:40
Paris - Porte d'Orléans
Orleans
OUIBUS
 
 
Paradas de ônibus:
Orleans → Paris
 
  
 
11:40
Paris - Terminal de ônibus Porte Maillot
Le Havre
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Le Havre → Paris
 
  
 seguinte 

Paris: paradas de ônibus

  • Paris - Torcy, Rue Jean Moulin
    Rue Jean Moulin Paris
  • Paris - Château Landon
    Rue du Faubourg Saint-Martin 177, 75010 Paris
  • Paris - Estação central
    Rue du Faubourg Saint-Martin 177 Paris
  • Paris - Estação central Montparnasse
    Allée du Capitaine Dronne 25 , 75015 Paris
  • Paris - Etoile/Champs Elysées
    Avenue Hoche 56, 75008 Paris
  • Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
    Rue des Champeaux Paris
  • Paris - Gare de Lyon
    Boulevard Diderot 20 , 75012 Paris
  • Paris - Gare du Nord
    Rue de Maubeuge Str. 93 93, 75009 Paris
  • Paris - La Motte-Picquet
    Avenue de Suffren 88, 75015 Paris
  • Paris - Palais Royale / Louvre
    Place Andre Malraux 2, 75001 Paris
  • Paris - Pl. du Panthéon
    Pl. du Panthéon 10, 75005 Paris
  • Paris - Place de Clichy
    Boulevard de Clichy 75, 75018 Paris
  • Paris - Place de la Concorde
    Place de la Concorde Paris
  • Paris - Porte de Charenton
    Rue Ferdinand de Béhagle 5, 75012 Paris
  • Paris - Porte d'Orléans
    Avenue de la Porte d'Orléans, 75014 Paris
  • Paris - St. Denis, Stade de France
    Avenue du stade de France Paris
  • Paris - St. Denis, Universidade
    Rue Guynemer, 93200 Paris
  • Paris - Terminal de ônibus Porte Maillot
    Boulevard Pershing 16-24 Paris
  • Paris - Torre Eiffel
    Jean Rey 18 - 20, 75015 Paris
  • Paris - Trocadero
    Président Wilson 42 - 46, 75116 Paris
  • Paris Bercy
    Boulevard de Bercy 48 Paris
  • Paris La Défense
    Terminal Jules Verne, 92800 Paris
  • Paris Opéra
    Boulevard des Capucines 9, 75009 Paris