calendar
Outras opções de busca
413 Empresas - 1.003.458 Conexões

Ônibus de e para Paris

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Paris

París

Paris, a capital francesa e a cidade mundial do amor. O idioma, o vinho, seus restaurantes cinco estrelas e o famoso «Moulin Rouge» fazem de Paris a cidade mais romântica do mundo. Apreciar a vista da capital francesa do alto da Torre Eiffel, admirar a grandiosidade do Arco do Triunfo, apreciar um frenético tour de compras pela exclusiva avenida dos Campos Elíseos, apreciar o sorriso da famosa Mona Lisa no Louvre, descobrir o autêntico mundo da fantasia na Disneyland...

Dentre os mil passeios disponíveis em Paris,todos podem encontrar a viagem perfeita! Além disso, Paris tem uma extensa rede rodoviária que a conecta com o interior do país e, naturalmente, com os países vizinhos na Europa.Por isso e muito mais, viajar de ônibus é aconselhável. Com a CheckMyBus você pode encontrar as melhores rotas e conexoes de ônibus para Paris em companhias como Baltour, Eurolines France e Roissybus. Dentre os 13 diferentes terminais rodoviários existentes em Paris, você poderá encontrar o mais apropriado para sua viagem, que seja Paris - Estação central , Paris Bercy, Paris - Place de la Concorde, Paris - Estação central Montparnasse, Paris - Gallieni Estação Routiere Int., Paris Etoile/Champs Elysées e Paris - Ópera.

Linhas a partir de Paris

Horários de partida:
Partida: terça-feira, 23 de agosto de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
17:30
Paris Bercy
Nantes
OUIBUS
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Nantes
 
  
 
17:30
Paris - Estação central Montparnasse
Paris - CDG Aeroporto
Le Bus Direct
 
 
Paradas de ônibus:
ParisParis - CDG Aeroporto
 
  
 
18:00
Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
Bayonne
isilines
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Bayonne
 
  
 
18:00
Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
Reims
Eurolines France
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Reims
 
  
 
18:00
Paris - Estação central Montparnasse
Paris - CDG Aeroporto
Le Bus Direct
 
 
Paradas de ônibus:
ParisParis - CDG Aeroporto
 
  
 seguinte 

Linhas para Paris

Horários de chegada:
Chegada: terça-feira, 23 de agosto de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
20:00
Paris La Défense
Rouen
isilines
 
 
Paradas de ônibus:
Rouen → Paris
 
  
 
20:30
Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
Reims
Eurolines France
 
 
Paradas de ônibus:
Reims → Paris
 
  
 
20:30
Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
Reims
isilines
 
 
Paradas de ônibus:
Reims → Paris
 
  
 
20:50
Paris - Terminal de ônibus Porte Maillot
Rouen
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Rouen → Paris
 
  
 
21:30
Paris La Défense
Rouen
OUIBUS
 
 
Paradas de ônibus:
Rouen → Paris
 
  
 seguinte 

Paris: paradas de ônibus

  • Paris - Torcy, Rue Jean Moulin
    Rue Jean Moulin Paris
    Paris -  Torcy, Rue Jean Moulin
  • Paris - Château Landon
    Rue du Faubourg Saint-Martin 177, 75010 Paris
    Paris - Château Landon
  • Paris - Estação central
    Rue du Faubourg Saint-Martin 177 Paris
    Paris - Estação central
  • Paris - Estação central Montparnasse
    Allée du Capitaine Dronne 25 , 75015 Paris
    Paris - Estação central Montparnasse
  • Paris - Etoile/Champs Elysées
    Avenue Hoche 56, 75008 Paris
    Paris - Etoile/Champs Elysées
  • Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
    Rue des Champeaux Paris
    Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
  • Paris - Gare de Lyon
    Boulevard Diderot 20 , 75012 Paris
    Paris - Gare de Lyon
  • Paris - Gare du Nord
    Rue de Maubeuge Str. 93 93, 75009 Paris
    Paris - Gare du Nord
  • Paris - La Motte-Picquet
    Avenue de Suffren 88, 75015 Paris
    Paris - La Motte-Picquet
  • Paris - Palais Royale / Louvre
    Place Andre Malraux 2, 75001 Paris
    Paris - Palais Royale / Louvre
  • Paris - Pl. du Panthéon
    Pl. du Panthéon 10, 75005 Paris
    Paris - Pl. du Panthéon
  • Paris - Place de Clichy
    Boulevard de Clichy 75, 75018 Paris
    Paris - Place de Clichy
  • Paris - Place de la Concorde
    Place de la Concorde Paris
    Paris - Place de la Concorde
  • Paris - Porte de Charenton
    Rue Ferdinand de Béhagle 5, 75012 Paris
    Paris - Porte de Charenton
  • Paris - Porte d'Orléans
    Avenue de la Porte d'Orléans, 75014 Paris
    Paris - Porte d'Orléans
  • Paris - St. Denis, Stade de France
    Avenue du stade de France Paris
    Paris - St. Denis, Stade de France
  • Paris - Terminal de ônibus Porte Maillot
    Boulevard Pershing 16-24 Paris
    Paris - Terminal de ônibus Porte Maillot
  • Paris - Torre Eiffel
    Jean Rey 18 - 20, 75015 Paris
    Paris - Torre Eiffel
  • Paris - Trocadero
    Président Wilson 42 - 46, 75116 Paris
    Paris - Trocadero
  • Paris Bercy
    Boulevard de Bercy 48 Paris
    Paris Bercy
  • Paris La Défense
    Terminal Jules Verne, 92800 Paris
    Paris La Défense
  • Paris Opéra
    Boulevard des Capucines 9, 75009 Paris
    Paris Opéra

Paris: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Paris, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (França)
Número de partidas
Viações
Preço
42
8
a partir de R$ 29,49 por megabus
48
4
a partir de R$ 45,49 por les cars AIRFRANCE
38
9
a partir de R$ 21,07 por megabus
24
6
a partir de R$ 29,49 por megabus
30
8
a partir de R$ 32,75 por OUIBUS

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
34
11
a partir de R$ 32,75 por FlixBus
50
9
a partir de R$ 33,71 por megabus
36
6
a partir de R$ 69,14 por Distribusion
30
6
a partir de R$ 69,14 por Eurolines Germany
22
7
a partir de R$ 117,98 por megabus
26
7
a partir de R$ 54,59 por OUIBUS
18
7
a partir de R$ 147,47 por megabus
26
6
a partir de R$ 96,91 por megabus
18
6
a partir de R$ 69,14 por FlixBus
22
6
a partir de R$ 189,24 por MeinFernbus FlixBus
22
5
a partir de R$ 69,14 por Eurolines Germany
20
6
a partir de R$ 69,14 por IC Bus
22
7
a partir de R$ 90,98 por FlixBus
18
5
a partir de R$ 80,06 por FlixBus
18
5
a partir de R$ 120,09 por Eurolines Germany