calendar
Outras opções de busca
314 Empresas - 694.370 Conexões

Ônibus de e para Paris

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Paris

París

Paris, a capital francesa e a cidade mundial do amor. O idioma, o vinho, seus restaurantes cinco estrelas e o famoso «Moulin Rouge» fazem de Paris a cidade mais romântica do mundo. Apreciar a vista da capital francesa do alto da Torre Eiffel, admirar a grandiosidade do Arco do Triunfo, apreciar um frenético tour de compras pela exclusiva avenida dos Campos Elíseos, apreciar o sorriso da famosa Mona Lisa no Louvre, descobrir o autêntico mundo da fantasia na Disneyland...

Dentre os mil passeios disponíveis em Paris,todos podem encontrar a viagem perfeita! Além disso, Paris tem uma extensa rede rodoviária que a conecta com o interior do país e, naturalmente, com os países vizinhos na Europa.Por isso e muito mais, viajar de ônibus é aconselhável. Com a CheckMyBus você pode encontrar as melhores rotas e conexoes de ônibus para Paris em companhias como Baltour, Eurolines France e Roissybus. Dentre os 13 diferentes terminais rodoviários existentes em Paris, você poderá encontrar o mais apropriado para sua viagem, que seja Paris - Estação central , Paris Bercy, Paris - Place de la Concorde, Paris - Estação central Montparnasse, Paris - Gallieni Estação Routiere Int., Paris Etoile/Champs Elysées e Paris - Ópera.

Linhas a partir de Paris

Horários de partida:
Partida: sábado, 28 de maio de 2016

  Hora de partida Parada Ônibus para Viações  
 
08:00
Paris - Terminal de ônibus Porte Maillot
Le Mans
Starshipper
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Le Mans
 
   
 
08:00
Paris - Terminal de ônibus Porte Maillot
Rouen
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Rouen
 
   
 
08:00
Paris Bercy
Bourges
megabus
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Bourges
 
   
 
08:00
Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
Lille
isilines
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Lille
 
   
 
08:00
Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
Lille
Eurolines France
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Lille
 
   
  seguinte  

Linhas para Paris

Horários de chegada:
Chegada: sábado, 28 de maio de 2016

  Hora de chegada Parada Ônibus de Viações  
 
10:55
Paris Bercy
Lille
megabus
 
 
Paradas de ônibus:
Lille → Paris
 
   
 
11:05
Paris - Terminal de ônibus Porte Maillot
Caen
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Caen → Paris
 
   
 
11:30
Paris Bercy
Rouen
megabus
 
 
Paradas de ônibus:
Rouen → Paris
 
   
 
11:40
Paris - Terminal de ônibus Porte Maillot
Le Havre
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Le Havre → Paris
 
   
 
11:50
Paris La Défense
Caen
OUIBUS
 
 
Paradas de ônibus:
Caen → Paris
 
   
  seguinte  

Paris: paradas de ônibus

  • Paris - Torcy, Rue Jean Moulin
    Rue Jean Moulin Paris
  • Paris - Château Landon
    Rue du Faubourg Saint-Martin 177, 75010 Paris
  • Paris - Estação central
    Rue du Faubourg Saint-Martin 177 Paris
  • Paris - Estação central Montparnasse
    Allée du Capitaine Dronne 25 , 75015 Paris
  • Paris - Etoile/Champs Elysées
    Avenue Hoche 56, 75008 Paris
  • Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
    Rue des Champeaux Paris
  • Paris - Gare de Lyon
    Boulevard Diderot 20 , 75012 Paris
  • Paris - Gare du Nord
    Rue de Maubeuge Str. 93 93, 75009 Paris
  • Paris - La Motte-Picquet
    Avenue de Suffren 88, 75015 Paris
  • Paris - Pl. du Panthéon
    Pl. du Panthéon 10, 75005 Paris
  • Paris - Place de Clichy
    Boulevard de Clichy 75, 75018 Paris
  • Paris - Place de la Concorde
    Place de la Concorde Paris
  • Paris - Porte de Charenton
    Rue Ferdinand de Béhagle 5, 75012 Paris
  • Paris - Porte d'Orléans
    Avenue de la Porte d'Orléans, 75014 Paris
  • Paris - St. Denis, Stade de France
    Avenue du stade de France Paris
  • Paris - Terminal de ônibus Porte Maillot
    Boulevard Pershing 16-24 Paris
  • Paris - Torre Eiffel
    Jean Rey 18 - 20, 75015 Paris
  • Paris - Trocadero
    Président Wilson 42 - 46, 75116 Paris
  • Paris Bercy
    Boulevard de Bercy 48 Paris
  • Paris La Défense
    Terminal Jules Verne, 92800 Paris
  • Paris Opéra
    Boulevard des Capucines 9, 75009 Paris

Paris: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Paris, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (França)
Número de partidas
Viações
Preço
32
4
a partir de R$ 50,39 por les cars AIRFRANCE
24
6
a partir de R$ 37,01 por megabus
22
6
a partir de R$ 37,01 por megabus
22
7
a partir de R$ 36,28 por OUIBUS
22
6
a partir de R$ 26,43 por megabus

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
34
7
a partir de R$ 76,59 por Distribusion
48
10
a partir de R$ 42,30 por megabus
34
9
a partir de R$ 36,28 por FlixBus
20
7
a partir de R$ 148,03 por megabus
24
6
a partir de R$ 76,59 por Eurolines Germany
18
6
a partir de R$ 88,68 por FlixBus
20
5
a partir de R$ 76,59 por Eurolines Germany
18
6
a partir de R$ 76,59 por IC Bus
20
7
a partir de R$ 60,47 por OUIBUS
14
6
a partir de R$ 76,59 por FlixBus
18
6
a partir de R$ 133,02 por Eurolines Germany
16
6
a partir de R$ 116,90 por Eurolines Germany
14
6
a partir de R$ 185,04 por megabus
14
4
a partir de R$ 133,02 por Eurolines Germany
14
5
a partir de R$ 76,59 por Distribusion