calendar
Outras opções de busca
314 Empresas - 690.298 Conexões

Ônibus de e para Bordeaux

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Bordeaux

Burdeos

A cidade de Bordeaux ao sudoeste da França é a capital da região Aquitaine-Limousin-Poitou-Charentes e é especialmente conhecida por seus vinhos. Ao visitar Bordeaux é obrigatório fazer um dos passeios pelos famosos vinhedos e adegas, aprendendo um pouco sobre a produção dessa preciosidade da cidade. Mas Bordeaux tem muito mais a oferecer a seus visitantes: seu centro histórico, declarado Patrimônio da Humanidade pela UNESCO. Para relaxar nada melhor do que um passeio pelo porto ou uma visita ao Bairro Saint-Pierre, uma das partes mais antigas da cidade. A partir daí, continue através da Porta Cailhau e da Plaza de la Bourse, que fazem parte da herança cultural da cidade. Durante a noite, você pode divertir-se com a ampla oferta cultural que a cidade oferece, como por exemplo o Grand Théâtre de Bordeaux, inaugurado no final do século XVIII. Para os apaixonados por esportes, o Matmut Atlantique, também conhecido como Nouveau Stade de Bordeaux, merece uma visita. Não importa se futebol ou rugby, a diversão está garantida no estádio.

Bordeaux é uma das maiores cidades francesas e as empresas de ônibus oferecem um grande número de conexões diárias partindo e chegando até a cidade. Algumas delas: Bokolina, Eurolines France, FlixBus, isilines, megabus, OUIBUS e Starshipper. As principais paradas de ônibus são Bordeaux - Gare Saint Jean e Bordeaux - Rue des Terres de Bordé. Ambas estão bem situadas, próximas ao centro da cidade, e assim que você desce do ônibus já pode iniciar seu passeio.

Linhas a partir de Bordeaux

Horários de partida:
Partida: sábado, 25 de junho de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
05:00
Bordeaux - Gare Saint Jean
Paris
megabus
 
 
Paradas de ônibus:
Bordeaux → Paris
 
  
 
07:45
Bordeaux - Gare Saint Jean
Périgueux
Starshipper
 
 
Paradas de ônibus:
Bordeaux → Périgueux
 
  
 
08:00
Bordeaux - Gare Saint Jean
Paris
OUIBUS
 
 
Paradas de ônibus:
Bordeaux → Paris
 
  
 
08:15
Bordeaux - Gare Saint Jean
Mont-de-Marsan
Starshipper
 
 
Paradas de ônibus:
Bordeaux → Mont-de-Marsan
 
  
 
08:20
Bordeaux - Gare Saint Jean
Mont-de-Marsan
Starshipper
 
 
Paradas de ônibus:
Bordeaux → Mont-de-Marsan
 
  
 seguinte 

Linhas para Bordeaux

Horários de chegada:
Chegada: sábado, 25 de junho de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
09:45
Bordeaux - Gare Saint Jean
Saint-Jean-de-Luz
Starshipper
 
 
Paradas de ônibus:
Saint-Jean-de-Luz → Bordeaux
 
  
 
10:00
Burdeaux - Rue des Terres de Bordé
Bayonne
isilines
 
 
Paradas de ônibus:
Bayonne → Bordeaux
 
  
 
10:15
Bordeaux - Gare Saint Jean
Biarritz
Starshipper
 
 
Paradas de ônibus:
Biarritz → Bordeaux
 
  
 
10:25
Bordeaux - Gare Saint Jean
Biarritz
Starshipper
 
 
Paradas de ônibus:
Biarritz → Bordeaux
 
  
 
10:40
Burdeaux - Rue des Terres de Bordé
Bayonne
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Bayonne → Bordeaux
 
  
 seguinte 

Bordeaux: paradas de ônibus

  • Bordeaux - Gare Saint Jean
    Rue Charles Domercq, 33800 Bordeaux
    Bordeaux - Gare Saint Jean
  • Bordeaux - Pessac Centre
    Rue Eugène et Marc Dulout 21, 33600 Bordeaux
    Bordeaux - Pessac Centre
  • Burdeaux - Rue des Terres de Bordé
    Rue des Terres de Bordé 142-154 Bordeaux
    Burdeaux - Rue des Terres de Bordé

Bordeaux: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Bordeaux, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (França)
Número de partidas
Viações
Preço
22
7
a partir de R$ 45,09 por megabus
16
5
a partir de R$ 69,80 por FlixBus
14
6
a partir de R$ 13,53 por megabus
10
5
a partir de R$ 33,06 por FlixBus
10
5
a partir de R$ 13,53 por megabus
10
5
a partir de R$ 55,10 por Eurolines France
10
4
a partir de R$ 55,10 por OUIBUS
10
3
a partir de R$ 33,06 por OUIBUS
8
3
a partir de R$ 91,84 por OUIBUS
10
4
a partir de R$ 44,08 por Eurolines France
10
4
a partir de R$ 33,06 por OUIBUS
6
3
a partir de R$ 18,37 por OUIBUS
8
2
a partir de R$ 33,06 por isilines
4
2
a partir de R$ 106,53 por isilines

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
12
4
a partir de R$ 192,86 por FlixBus
8
4
a partir de R$ 143,27 por OUIBUS
8
3
a partir de R$ 249,80 por Bokolina
6
2
a partir de R$ 202,05 por Bokolina
4
2
a partir de R$ 191,03 por FlixBus
4
2
a partir de R$ 205,72 por Eurolines Germany