calendar
Outras opções de busca
541 Empresas - 1.108.016 Conexões

Ônibus de e para Londres

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Londres

Londres

Você sabia que o Museu Britânico atrai mais de 6 milhões de turistas por ano? Você tem vontade de conhecer a igreja gótica mais famosa do Reino Unido, a Abadia de Westminster, onde foi realizada a coroação da rainha Rainha Elizabeth? Ou será que você prefere fazer um selfie em frente ao Big Ben desde a London Eye para documentar sua viagem a Londres? Mas essa capital não é só turismo, você pode gastar seu dia fazendo compras no Camden Market ou ir até os grandes shoppings como o Liberty’s ou a Harrods. Claro, um passeio pela balada para curtir o melhor da noite e dos clubes mais badalados da cidade, apreciando a variedade de culturas de Londres, são obrigatórios para encerrar bem o dia. Se você está planejando uma nova escapada para Londres ou deixou está na cidade e não sabe por onde começar seu passeio, nós te ajudamos.

Por ser a capital da Inglaterra, Londres está bem servida de ônibus para todo o Reino Unido e Europa. Com a CheckMybus você pode encontrar ônibus disponíveis, comparar as diferentes empresas de ônibus e encontrar as passagens mais baratas. Com empresas de ônibus como a Eurolines UK, megabus, National Express e Terravision, você viajará de forma segura, confortável e econômica. Além disso, para chegar até alguns terminais rodoviários como a Londres - Victoria Rodoviária, o ônibus passa próximo a algumas das maiores atrações turísticas como o Palácio de Buckingham, Marble Arch e o Hyde Park. Planeje agora sua viagem para Londres. Com a CheckMyBus você encontra passagens de ônibus por uma bagatela na National Express.

Linhas a partir de Londres

Horários de partida:
Partida: quarta-feira, 22 de fevereiro de 2017

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
17:40
Londres Westminster
Bath
National Express
 
 
Paradas de ônibus:
Londres → Bath
 
  
 
17:40
Londres - Victoria Rodoviária
Luton
Eurolines UK
 
 
Paradas de ônibus:
Londres → Luton
 
  
 
17:40
Londres - Victoria Rodoviária
Oxford
megabus
 
 
Paradas de ônibus:
Londres → Oxford
 
  
 
17:40
Londres Victoria Rail Station
Luton - Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Londres → Luton - Aeroporto
 
  
 
17:44
Londres Southwark
Londres - Stansted Aeroporto
National Express
 
 
Paradas de ônibus:
LondresLondres - Stansted Aeroporto
 
  
 seguinte 

Linhas para Londres

Horários de chegada:
Chegada: quarta-feira, 22 de fevereiro de 2017

 ChegadaParadaÔnibus deViações 
 
18:35
Londres Golders Green - Rodoviária
Luton - Aeroporto
Movelia
 
 
Paradas de ônibus:
Luton - Aeroporto → Londres
 
  
 
18:40
Londres Stratford
Londres - Stansted Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Londres - Stansted AeroportoLondres
 
  
 
18:50
Londres Stratford
Londres - Stansted Aeroporto
Movelia
 
 
Paradas de ônibus:
Londres - Stansted AeroportoLondres
 
  
 
19:00
Londres Golders Green - Rodoviária
Londres - Stansted Aeroporto
Movelia
 
 
Paradas de ônibus:
Londres - Stansted AeroportoLondres
 
  
 
19:05
Londres Golders Green - Rodoviária
Luton - Aeroporto
Movelia
 
 
Paradas de ônibus:
Luton - Aeroporto → Londres
 
  
 seguinte 

Londres: paradas de ônibus

  • Londres - Victoria Green Line Estação
    Buckingham Palace Road 123, SW1W 9SR Londres
  • Londres - Bayswater Road
    Bayswater Road, W2 2TZ Londres
  • Londres - Cromwell Road
    Cromwell Road, SW7 Londres
  • Londres - King's Cross
    Midland Road 63, NW1 Londres
  • Londres - Marble Arch
    Oxford St 550, W1H 7DX Londres
  • Londres - Marble Arch for Stansted
    Portman St, W1H 6HJ Londres
  • Londres - Sutton Centre
    High St, SM1 1NR Londres
  • Londres - Sutton Rail Station
    High St, SM1 2BB Londres
  • Londres - Twickenham Stadium
    Chertsey Rd, TW2 Londres
  • Londres - Victoria Rodoviária
    Buckingham Palace Road 164 Londres
  • Londres - Wembley Stadium
    First Way 754, HA9 0TU Londres
  • Londres Aldgate
    Aldgate High St 55 Londres
  • Londres Baker Street
    Baker St 208 Londres
  • Londres Bank
    Cornhill 14, EC3V Londres
  • Londres Belmont
    Brighton Road 273, SM2 5SU Londres
  • Londres Bethnal Green
    Bethnal Green Rd 469, E2 9QH Londres
  • Londres Blackfriars
    Queen Victoria St 165, EC4V 4DD Londres
  • Londres Bow
    Bow Rd, E3 3AA Londres
  • Londres Brent Cross
    Prince Charles Dr Londres
  • Londres Bromley By Bow
    Blackwall Tunnel Northern Approach Londres
  • Londres Coulsdon
    Brighton Rd, CR5 Londres
  • Londres Earls Court
    Warwick Road, SW5 9HB Londres
  • Londres Elephant and Castle
    New Kent Rd 32, SE1 6TJ Londres
  • Londres Eltham
    Eltham Rd 204, SE9 5LN Londres
  • Londres Embankment
    Victoria Embankment 50 , EC4Y 0DX Londres
  • Londres Finchley Road
    Finchley Rd 136 Londres
  • Londres Finsbury Square
    Finsbury Square 39 Londres
  • Londres Golders Green - Rodoviária
    London Londres
  • Londres Hammersmith
    Hammersmith Bridge Rd, W6 9DU Londres
  • Londres Hillingdon
    Long Lane, UB10 9JU Londres
  • Londres Lewisham - Terminal de ônibus
    Station Rd Londres
  • Londres Liverpool Street Station
    Bishopsgate 155 Londres
  • Londres Marylebone Road
    Marylebone Rd, NW1 Londres
  • Londres Mile End
    Mile End Rd 405, E3 4PH Londres
  • Londres Mitcham
    London Rd, CR4 3HB Londres
  • Londres Mitcham Junction
    Carshalton Road, CR4 4HG Londres
  • Londres New Cross Gate
    New Cross Rd, SE14 6AR Londres
  • Londres Olympic Park
    Southern Transport Mall, E15 2DU Londres
  • Londres Portman Square
    Portman Square, W1H 7BH Londres
  • Londres Redbridge - Estação
    Eastern Ave 130 Londres
  • Londres Romford
    St Edward's Way 2A, RM1 4DD Londres
  • Londres Rosehill
    Bishopsford Rd, SM4 6BP Londres
  • Londres Shoreditch
    Bethnal Green Rd 5-13, E1 Londres
  • Londres Southwark
    Southwark St 144, SE1 0UP Londres
  • Londres St. John's Wood
    Wellington Rd, NW8 9JA Londres
  • Londres Stockwell
    South Lambeth Rd, SW8 Londres
  • Londres Stratford
    Station St Londres
  • Londres Streatham
    Streatham, High Rd 166, SW16 1BJ Londres
  • Londres Vauxhall
    Wandsworth Rd, SW8 2L Londres
  • Londres Victoria Rail Station
    Buckingham Palace Road, SW1W 0NR Londres
  • Londres Wallington
    Woodcote Rd, SM6 Londres
  • Londres Walworth
    Old Kent Rd 288A, SE1 5UE Londres
  • Londres Wandsworth
    Wandsworth High Street, SW18 4JP Londres
  • Londres Waterloo
    York Rd 75-79, SE1 7NJ Londres
  • Londres Westminster
    Millbank, SW1P Londres
  • Londres Whitechapel
    Whitechapel Road 251, E1 1DB Londres