calendar
Outras opções de busca
314 Empresas - 628.570 Conexões

Ônibus de e para Copenhage

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Copenhage

Copenhage

Copenhage eleita a capital mais feliz do mundo, oferece mil motivos para que você se apaixone por essa incrível cidade portuária da Dinamarca. Também conhecida por ser uma das cidades melhor desenhadas, possui grande harmonia arquitetônica entre seus prédios medievais e os edifícios mais modernos, famosos pela arquitetura escandinava. Passeando pelo bairro medieval Frederiksstaden, você encontrará a igreja Frederik's Church, construída no século XVIII, e o palácio Amalienborg Palace. Do outro lado, em Ørestad poderá aproveitar o dia nos modernos edifícios onde se encontram lojas, centros comerciais, escritórios, que mudaram completamente o perfil da cidade. Para ter uma melhor vista da cidade, vale à pena um passeio até o castelo Rosenborg Castle e, de lá, relaxar nos jardins do King’s Garden. Antiga, moderna e feliz, esta cidade tem de tudo para que você se encante por ela.

Além disso, Copenhage conta com ótima infraestrutura de transporte. Muitas das empresas internacionais de ônibus, como Berlin Linien Bus, Flixbus e Swebus, oferecem conexões até Copenhage. Com a CheckMyBus, o portal internacional de busca de ônibus, você pode comparar todas as passagens e encontrar a viagem mais barata. Há várias paradas de ônibus na cidade como Copenhage - Estação central y Copenhage - Ingerslevsgade v/DGI, e assim você poderá chegar rapidamente até o centro.

Linhas a partir de Copenhage

Horários de partida:
Partida: quinta-feira, 30 de junho de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
13:40
Londres Liverpool Street Station
Londres - Stansted Aeroporto
National Express
 
 
Paradas de ônibus:
LondresLondres - Stansted Aeroporto
 
  
 
13:47
Londres Streatham
Leeds
Eurolines UK
 
 
Paradas de ônibus:
Londres → Leeds
 
  
 
13:50
Londres Hammersmith
Southampton
Eurolines UK
 
 
Paradas de ônibus:
Londres → Southampton
 
  
 
13:50
Londres Waterloo
Londres - Stansted Aeroporto
National Express
 
 
Paradas de ônibus:
LondresLondres - Stansted Aeroporto
 
  
 
14:00
Londres Liverpool Street Station
Londres - Stansted Aeroporto
National Express
 
 
Paradas de ônibus:
LondresLondres - Stansted Aeroporto
 
  
 seguinte 

Linhas para Copenhage

Horários de chegada:
Chegada: quinta-feira, 30 de junho de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
14:40
Londres Golders Green - Rodoviária
Londres
National Express
 
 
Paradas de ônibus:
LondresLondres Golders Green - Rodoviária
 
  
 
14:50
Londres Stratford
Londres - Stansted Aeroporto
Movelia
 
 
Paradas de ônibus:
Londres - Stansted AeroportoLondres
 
  
 
15:00
Londres Golders Green - Rodoviária
Londres - Stansted Aeroporto
Movelia
 
 
Paradas de ônibus:
Londres - Stansted AeroportoLondres
 
  
 
15:05
Londres Golders Green - Rodoviária
Luton - Aeroporto
Movelia
 
 
Paradas de ônibus:
Luton - Aeroporto → Londres
 
  
 
15:15
Londres Golders Green - Rodoviária
Londres
National Express
 
 
Paradas de ônibus:
LondresLondres Golders Green - Rodoviária
 
  
 seguinte 

Copenhage: paradas de ônibus

  • London - Wembley Stadium
    First Way 754, HA9 0TU Londres
    London - Wembley Stadium
  • Londres - Victoria Green Line Estação
    Buckingham Palace Road 123, SW1W 9SR Londres
    Londres  - Victoria Green Line Estação
  • Londres - Bayswater Road
    Bayswater Road, W2 2TZ Londres
    Londres - Bayswater Road
  • Londres - Cromwell Road
    Cromwell Road, SW7 Londres
    Londres - Cromwell Road
  • Londres - Marble Arch
    Oxford St 550, W1H 7DX Londres
    Londres - Marble Arch
  • Londres - Marble Arch for Stansted
    Portman St, W1H 6HJ Londres
    Londres - Marble Arch for Stansted
  • Londres - Sutton Centre
    High St, SM1 1NR Londres
    Londres - Sutton Centre
  • Londres - Sutton Rail Station
    High St, SM1 2BB Londres
    Londres - Sutton Rail Station
  • Londres - Twickenham Stadium
    Chertsey Rd, TW2 Londres
    Londres - Twickenham Stadium
  • Londres - Victoria Rodoviária
    Buckingham Palace Road 164 Londres
    Londres - Victoria Rodoviária
  • Londres Aldgate
    Aldgate High St 55 Londres
    Londres Aldgate
  • Londres Baker Street
    Baker St 208 Londres
    Londres Baker Street
  • Londres Bank
    Cornhill 14, EC3V Londres
    Londres Bank
  • Londres Belmont
    Brighton Road 273, SM2 5SU Londres
    Londres Belmont
  • Londres Bethnal Green
    Bethnal Green Rd 469, E2 9QH Londres
    Londres Bethnal Green
  • Londres Blackfriars
    Queen Victoria St 165, EC4V 4DD Londres
    Londres Blackfriars
  • Londres Bow
    Bow Rd, E3 3AA Londres
    Londres Bow
  • Londres Brent Cross
    Prince Charles Dr Londres
    Londres Brent Cross
  • Londres Bromley By Bow
    Blackwall Tunnel Northern Approach Londres
    Londres Bromley By Bow
  • Londres Coulsdon
    Brighton Rd, CR5 Londres
    Londres Coulsdon
  • Londres Earls Court
    Warwick Road, SW5 9HB Londres
    Londres Earls Court
  • Londres Elephant and Castle
    New Kent Rd 32, SE1 6TJ Londres
    Londres Elephant and Castle
  • Londres Eltham
    Eltham Rd 204, SE9 5LN Londres
    Londres Eltham
  • Londres Embankment
    Victoria Embankment 50 , EC4Y 0DX Londres
    Londres Embankment
  • Londres Finchley Road
    Finchley Rd 136 Londres
    Londres Finchley Road
  • Londres Finsbury Square
    Finsbury Square 39 Londres
    Londres Finsbury Square
  • Londres Golders Green - Rodoviária
    London Londres
    Londres Golders Green - Rodoviária
  • Londres Hammersmith
    Hammersmith Bridge Rd, W6 9DU Londres
    Londres Hammersmith
  • Londres Hillingdon
    Long Lane, UB10 9JU Londres
    Londres Hillingdon
  • Londres Lewisham - Terminal de ônibus
    Station Rd Londres
    Londres Lewisham - Terminal de ônibus
  • Londres Liverpool Street Station
    Bishopsgate 155 Londres
    Londres Liverpool Street Station
  • Londres Marylebone Road
    Marylebone Rd, NW1 Londres
    Londres Marylebone Road
  • Londres Mile End
    Mile End Rd 405, E3 4PH Londres
    Londres Mile End
  • Londres Mitcham
    London Rd, CR4 3HB Londres
    Londres Mitcham
  • Londres Mitcham Junction
    Carshalton Road, CR4 4HG Londres
    Londres Mitcham Junction
  • Londres New Cross Gate
    New Cross Rd, SE14 6AR Londres
    Londres New Cross Gate
  • Londres Olympic Park
    Southern Transport Mall, E15 2DU Londres
    Londres Olympic Park
  • Londres Portman Square
    Portman Square, W1H 7BH Londres
    Londres Portman Square
  • Londres Redbridge - Estação
    Eastern Ave 130 Londres
    Londres Redbridge - Estação
  • Londres Romford
    St Edward's Way 2A, RM1 4DD Londres
    Londres Romford
  • Londres Rosehill
    Bishopsford Rd, SM4 6BP Londres
    Londres Rosehill
  • Londres Shoreditch
    Bethnal Green Rd 5-13, E1 Londres
    Londres Shoreditch
  • Londres Southwark
    Southwark St 144, SE1 0UP Londres
    Londres Southwark
  • Londres St. John's Wood
    Wellington Rd, NW8 9JA Londres
    Londres St. John's Wood
  • Londres Stockwell
    South Lambeth Rd, SW8 Londres
    Londres Stockwell
  • Londres Stratford
    Station St Londres
    Londres Stratford
  • Londres Streatham
    Streatham, High Rd 166, SW16 1BJ Londres
    Londres Streatham
  • Londres Vauxhall
    Wandsworth Rd, SW8 2L Londres
    Londres Vauxhall
  • Londres Victoria Rail Station
    Buckingham Palace Road, SW1W 0NR Londres
    Londres Victoria Rail Station
  • Londres Wallington
    Woodcote Rd, SM6 Londres
    Londres Wallington
  • Londres Walworth
    Old Kent Rd 288A, SE1 5UE Londres
    Londres Walworth
  • Londres Wandsworth
    Wandsworth High Street, SW18 4JP Londres
    Londres Wandsworth
  • Londres Waterloo
    York Rd 75-79, SE1 7NJ Londres
    Londres Waterloo
  • Londres Westminster
    Millbank, SW1P Londres
    Londres Westminster
  • Londres Whitechapel
    Whitechapel Road 251, E1 1DB Londres
    Londres Whitechapel

Copenhage: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Copenhage, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Reino Unido)
Número de partidas
Viações
Preço
176
4
a partir de R$ 5,23 por National Express
52
3
a partir de R$ 4,36 por megabus
50
4
a partir de R$ 17,44 por megabus
44
3
a partir de R$ 21,80 por National Express
56
3
a partir de R$ 13,08 por National Express
38
4
a partir de R$ 21,80 por megabus
34
4
a partir de R$ 17,44 por megabus
44
3
a partir de R$ 21,80 por Eurolines UK
26
4
a partir de R$ 21,80 por National Express
26
3
a partir de R$ 34,87 por megabus
16
4
a partir de R$ 30,51 por National Express
12
3
a partir de R$ 65,39 por National Express

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
32
8
a partir de R$ 32,46 por FlixBus
22
8
a partir de R$ 32,46 por FlixBus
12
4
a partir de R$ 108,98 por Eurolines UK
14
5
a partir de R$ 65,39 por Eurolines UK
22
5
a partir de R$ 137,05 por FlixBus
16
7
a partir de R$ 65,39 por Eurolines UK
16
4
a partir de R$ 82,95 por OUIBUS
10
3
a partir de R$ 158,69 por Eurolines Germany
10
3
a partir de R$ 65,39 por Eurolines UK
10
3
a partir de R$ 65,39 por Eurolines UK
8
4
a partir de R$ 140,66 por MeinFernbus FlixBus
16
5
a partir de R$ 43,59 por Eurolines UK
10
3
a partir de R$ 43,59 por Eurolines UK
8
3
a partir de R$ 287,70 por Eurolines UK