calendar
Outras opções de busca
541 Empresas - 1.112.842 Conexões

Ônibus de e para Manchester

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Manchester

Manchester

Manchester é, sem dúvida, uma das cidades mais descoladas da Europa. Conseguiu livrar-se de seu passado industrial e se tornou uma das cidades mais modernas da Inglaterra. Se você é fã do Manchester United ou do Manchester City, somente estando dentro dos estádios Old Trafford ou Eithad Stadium você se dá conta do que estes clubes provocam em seus fãs. Além disso, Manchester é conhecida como o paraíso das compras no Reino Unido, com seus grandes shopping centers Arnale e Trafford Center. Um passeio pela Market Street irá te ajudar a esquecer todo o stress acumulado. Para completar as atrações, a cidade conta com um grande número de bares e restaurantes, e graças às suas mais de 30 fábricas de cerveja, você poderá aproveitar para degustar cada uma delas.

Com a CheckMyBus, o portal de busca de ônibus, você pode comparar todas as empresas de ônibus como a Eurolines UK, megabus ou a National Express. Todos os ônibus chegam até a Manchester - Rodoviária e, de lá, você pode chegar rapidamente até o centro da cidade, estações de trêm ou metrô.

Linhas a partir de Manchester

Horários de partida:
Partida: domingo, 19 de fevereiro de 2017

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
09:15
Manchester - Rodoviária
Manchester - Aeroporto
Eurolines UK
 
 
Paradas de ônibus:
ManchesterManchester - Aeroporto
 
  
 
09:15
Manchester - Rodoviária
Bodmin
National Express
 
 
Paradas de ônibus:
Manchester → Bodmin
 
  
 
09:20
Manchester - Rodoviária
York
National Express
 
 
Paradas de ônibus:
Manchester → York
 
  
 
09:20
Manchester - Rodoviária
Sheffield
Eurolines UK
 
 
Paradas de ônibus:
Manchester → Sheffield
 
  
 
09:30
Manchester - Rodoviária
Brighton
Eurolines UK
 
 
Paradas de ônibus:
Manchester → Brighton
 
  
 seguinte 

Linhas para Manchester

Horários de chegada:
Chegada: domingo, 19 de fevereiro de 2017

 ChegadaParadaÔnibus deViações 
 
09:50
Manchester - Rodoviária
Bolton
National Express
 
 
Paradas de ônibus:
Bolton → Manchester
 
  
 
10:30
Manchester Centre Shudehill
Leeds
megabus
 
 
Paradas de ônibus:
Leeds → Manchester
 
  
 
10:40
Manchester Centre Sackville
Liverpool - Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Liverpool - Aeroporto → Manchester
 
  
 
10:50
Manchester Centre Shudehill
Liverpool - Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Liverpool - Aeroporto → Manchester
 
  
 
10:55
Manchester - Rodoviária
Bradford
Eurolines UK
 
 
Paradas de ônibus:
Bradford → Manchester
 
  
 seguinte 

Manchester: paradas de ônibus

  • Manchester - Miles Platting
    M40 7WA Manchester
  • Manchester - Old Trafford Stadium
    United Road, M16 Manchester
  • Manchester - Princess Road
    Princess Road, M14 7FS Manchester
  • Manchester - Rodoviária
    Chorlton St 16 Manchester
  • Manchester Arena
    New Bridge St, M3 Manchester
  • Manchester Castlefield
    Liverpool Rd 43, M3 4NQ Manchester
  • Manchester Centre Sackville
    Charles St 36 Manchester
  • Manchester Centre Shudehill
    Bradshaw St Manchester
  • Manchester Deansgate
    Great Bridgewater St 56, M1 5LE Manchester