Ônibus Uberlândia, MG para Itumbiara, GO

Viagem de ônibus de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO: Todas as empresas e horários de ônibus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Compare todos os horários do ônibus de Uberlândia, MG a Itumbiara, GO

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO de várias operadoras de ônibus como Real Expresso, Viação Platina ou Viação UTIL para os próximos dias.
hoje
desde R$ 24
amanhã
desde R$ 26
quarta-feira
desde R$ 24
quinta-feira
desde R$ 27
sexta-feira
desde R$ 35
sábado
desde R$ 26
domingo
desde R$ 24

Viagens de ônibus mais baratas hoje

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Real Expresso
    2h 15m
    05:30
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    07:45
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Real Expresso
    Semi-Leito
    R$ 24
  • Expresso União
    2h 0m
    08:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    10:00
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Expresso União
    Executivo
    R$ 26
  • Viação Platina
    2h 0m
    06:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    08:00
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Viação Platina
    Convencional
    R$ 37
  • Expresso São Luiz
    2h 45m
    00:55
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    03:40
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Expresso São Luiz
    Executivo
    R$ 40
  • Viação UTIL
    2h 0m
    06:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    08:00
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Viação UTIL
    Executivo
    R$ 40

Viagens de ônibus mais baratas amanhã

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Expresso União
    1h 40m
    08:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    09:40
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Expresso União
    Executivo
    R$ 26
  • Real Expresso
    2h 15m
    01:50
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    04:05
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Real Expresso
    Convencional
    R$ 32
  • Viação Platina
    2h 0m
    06:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    08:00
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Viação Platina
    Convencional
    R$ 37
  • Expresso São Luiz
    2h 45m
    01:30
    Uberlândia, MG
    04:15
    Itumbiara, GO
    Expresso São Luiz
    Executivo
    R$ 40
  • Roderotas
    2h 30m
    03:20
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    05:50
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Roderotas
    Executivo
    R$ 49

Viagens de ônibus mais baratas quarta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Real Expresso
    2h 15m
    05:30
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    07:45
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Real Expresso
    Convencional
    R$ 24
  • Expresso União
    2h 0m
    07:40
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    09:40
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Expresso União
    Executivo
    R$ 34
  • Viação Platina
    2h 0m
    06:00
    Uberlândia, MG
    08:00
    Itumbiara, GO
    Viação Platina
    Convencional
    R$ 37
  • Expresso São Luiz
    2h 45m
    00:55
    Uberlândia, MG
    03:40
    Itumbiara, GO
    Expresso São Luiz
    Executivo
    R$ 40
  • Viação UTIL
    2h 0m
    06:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    08:00
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Viação UTIL
    Convencional
    R$ 40

Viagens de ônibus mais baratas quinta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Expresso União
    1h 40m
    08:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    09:40
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Expresso União
    Executivo
    R$ 27
  • Real Expresso
    2h 15m
    05:30
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    07:45
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Real Expresso
    Semi-Leito
    R$ 33
  • Viação Platina
    2h 0m
    06:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    08:00
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Viação Platina
    Convencional
    R$ 37
  • Guerino Seiscento
    2h 0m
    01:15
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    03:15
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Guerino Seiscento
    Convencional
    R$ 40
  • Expresso São Luiz
    2h 45m
    01:30
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    04:15
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Expresso São Luiz
    Executivo
    R$ 40

Viagens de ônibus mais baratas sexta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Real Expresso
    2h 0m
    05:35
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    07:35
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Real Expresso
    Convencional
    R$ 35
  • Viação Platina
    2h 0m
    06:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    08:00
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Viação Platina
    Convencional
    R$ 37
  • Expresso São Luiz
    2h 45m
    00:55
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    03:40
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Expresso São Luiz
    Executivo
    R$ 40
  • Expresso União
    1h 45m
    03:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    04:45
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Expresso União
    Semi-Leito
    R$ 41
  • Viação UTIL
    2h 0m
    06:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    08:00
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Viação UTIL
    Executivo
    R$ 42

Viagens de ônibus mais baratas sábado

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Expresso União
    2h 0m
    08:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    10:00
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Expresso União
    Executivo
    R$ 26
  • Real Expresso
    2h 0m
    05:35
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    07:35
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Real Expresso
    Executivo
    R$ 33
  • Viação Platina
    2h 0m
    06:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    08:00
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Viação Platina
    Convencional
    R$ 37
  • Expresso São Luiz
    2h 45m
    01:30
    Uberlândia, MG
    04:15
    Itumbiara, GO
    Expresso São Luiz
    Executivo
    R$ 40
  • Viação UTIL
    2h 0m
    06:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    08:00
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Viação UTIL
    Executivo
    R$ 49

Viagens de ônibus mais baratas domingo

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Real Expresso
    2h 0m
    05:35
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    07:35
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Real Expresso
    Executivo
    R$ 24
  • Expresso União
    1h 45m
    03:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    04:45
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Expresso União
    Convencional
    R$ 31
  • Viação Platina
    2h 0m
    06:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    08:00
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Viação Platina
    Convencional
    R$ 37
  • Expresso São Luiz
    2h 45m
    01:30
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    04:15
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Expresso São Luiz
    Executivo
    R$ 40
  • Viação UTIL
    2h 0m
    06:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    08:00
    Itumbiara, GO
    Rodoviária
    Viação UTIL
    Executivo
    R$ 41

Frequência de viagens de ônibus entre Uberlândia, MG e Itumbiara, GO

Veja aqui a frequência das viagens entre Uberlândia, MG e Itumbiara, GO em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é a quarta-feira, com mais de 81 opções diárias de ônibus de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO. Por outro lado, terça-feira tem o menor número de viagens, com apenas 51 ônibus diários entre Uberlândia, MG e Itumbiara, GO.
O período mais movimentado do dia é a Manhã, com 111 ônibus de Uberlândia, MG a Itumbiara, GO, enquanto Noite têm o menor número de viagens entre Uberlândia, MG e Itumbiara, GO, com 97 apenas.

Informação dos ônibus Uberlândia, MG a Itumbiara, GO

Compare todas as viações de ônibus como a Real Expresso, Viação Platina e Viação UTIL que viajam 59 vezes todos os dias na linha Uberlândia, MG para Itumbiara, GO em um clique! Reserve sua passagem de ônibus Uberlândia, MG para Itumbiara, GO a partir de R$ 24!

Ônibus mais barato R$ 24
Ônibus mais rápido 0h 40m
Primeiro ônibus 00:55 horas
Último ônibus 23:35 horas
Rotas diárias 59 Ø
Distância 114,1 km
Empresas de ônibus Real Expresso, Viação Platina, Viação UTIL, Expresso União, Roderotas, Expresso São Luiz, Guerino Seiscento, Rotas do Triângulo e Embarca

Passagens de ônibus mais baratas Uberlândia, MG para Itumbiara, GO

Todos os dias, 59 ônibus de 9 empresas de ônibus partem de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 27/05/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 26/05
segunda-feira 27/05
R$ 24
terça-feira 28/05
R$ 26
quarta-feira 29/05
R$ 24
quinta-feira 30/05
R$ 27
sexta-feira 31/05
R$ 35
sábado 01/06
R$ 33
domingo 02/06
R$ 31
segunda-feira 03/06
terça-feira 04/06
R$ 23
quarta-feira 05/06
quinta-feira 06/06
R$ 19
sexta-feira 07/06
sábado 08/06
R$ 20
domingo 09/06
R$ 26
segunda-feira 10/06
R$ 20
terça-feira 11/06
R$ 31
quarta-feira 12/06
R$ 35
quinta-feira 13/06
sexta-feira 14/06
R$ 31
sábado 15/06
R$ 20
domingo 16/06
segunda-feira 17/06
R$ 20
terça-feira 18/06
quarta-feira 19/06
R$ 20
quinta-feira 20/06
sexta-feira 21/06
R$ 20
sábado 22/06

O horário mais barato para a viagem de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO

Veja abaixo em que dia da semana e a que horas do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 24, domingo é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO. sexta-feira, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 35.
Fim de tarde é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO, por R$ 24. Tarde é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 31.

Como economizar dinheiro viajando de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO também têm menos ocupação.

As empresas de ônibus favoritas entre Uberlândia, MG e Itumbiara, GO

Estas são as empresas de ônibus mais clicadas pelos nossos usuários entre Uberlândia, MG e Itumbiara, GO.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus em Uberlândia, MG e Itumbiara, GO

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param em Uberlândia, MG e Itumbiara, GO.

Serviço e conforto no ônibus de Uberlândia, MG a Itumbiara, GO

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de Uberlândia, MG a Itumbiara, GO? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha Uberlândia, MG para Itumbiara, GO? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus Uberlândia, MG para Itumbiara, GO

Quanto custa uma viagem de ônibus de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 24 e a viagem leva cerca de 2h 15m até Itumbiara, GO. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO?

Esta rota é oferecida por 9 operadores com preços que variam de R$ 24 a R$ 179. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Itumbiara, GO.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO?

Entre Uberlândia, MG e Itumbiara, GO existem por volta de 59 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO?

O ônibus mais rápido de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO é da Real Expresso e a viagem leva 0h 40m. A passagem custa R$ 24. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO?

O primeiro ônibus de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO é às 00:55 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO?

A última viagem de ônibus de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO é às 23:35 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO?

Ao viajar de ônibus de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO, os passageiros podem viajar com a Real Expresso, Viação Platina e Viação UTIL. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre Uberlândia, MG e Itumbiara, GO?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre Uberlândia, MG e Itumbiara, GO usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: Real Expresso, Viação Platina e Viação UTIL.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Uberlândia, MG - Itumbiara, GO , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus Uberlândia, MG para Itumbiara, GO

Convencional
Basic

A opção mais simples e mais barata disponível, pode vir com assentos reclináveis, AC e banheiro.

Executivo
Economy

Todas as comodidades do convencional, algumas empresas também oferecem água, wi-fi e carregador USB.

Semi-Leito
PremiumEconomy

Mais espaço para o assento, que agora é amplamente reclinável, permitindo conforto para repouso. A companhia poderá fornecer cobertores e travesseiros.

Tipos de transporte alternativos de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO

Carona solidária barata de Uberlândia, MG para Itumbiara, GO

Aqui você encontra uma seleção das ofertas mais baratas de carona solidária da programação de Uberlândia, MG a Itumbiara, GO para os próximos dias.
  • BlaBlaCar
    1h 50m
    08:00
    Uberlândia, MG
    09:50
    Itumbiara, GO
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 28
  • BlaBlaCar
    2h 20m
    08:00
    Uberlândia, MG
    10:20
    Itumbiara, GO
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 33
  • BlaBlaCar
    2h 20m
    07:30
    Uberlândia, MG
    09:50
    Itumbiara, GO
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 39
  • BlaBlaCar
    2h 0m
    07:50
    Uberlândia, MG
    09:50
    Itumbiara, GO
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 50

Mais rotas de ônibus de Uberlândia, MG e Itumbiara, GO

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de Uberlândia, MG e de Itumbiara, GO. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.