TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Ônibus São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ (GIG)

Encontre o ônibus mais barato de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ: Todas as empresas e horários de ônibus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Compare todos os horários do ônibus de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ de várias operadoras de ônibus como 1001, In Buzios ou Buser para os próximos dias.
hoje
desde R$ 28
amanhã
desde R$ 80
terça-feira
desde R$ 80
quarta-feira
desde R$ 80
quinta-feira
desde R$ 80
sexta-feira
desde R$ 80
sábado
desde R$ 81

Viagens de ônibus mais baratas hoje

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Buser
    2h 10m
    07:10
    São Pedro da Aldeia, RJ
    09:20
    Aeroporto Galeão - RJ
    Buser
    Executivo
    R$ 28
  • Buser
    3h 40m
    06:30
    São Pedro da Aldeia, RJ
    10:10
    Aeroporto Galeão - RJ
    Buser
    Executivo
    R$ 29
  • 1001
    2h 35m
    03:40
    São Pedro da Aldeia, RJ
    06:15
    Aeroporto Galeão - RJ
    1001
    Convencional
    R$ 51
  • 1001
    2h 45m
    04:40
    São Pedro da Aldeia, RJ
    07:25
    Aeroporto Galeão - RJ
    1001
    Convencional
    R$ 51
  • In Buzios
    1h 30m
    03:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    04:30
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    In Buzios
    Convencional
    R$ 99

Viagens de ônibus mais baratas amanhã

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • 1001
    2h 55m
    04:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    06:55
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    1001
    Convencional
    R$ 80
  • 1001
    2h 55m
    15:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    17:55
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    1001
    Convencional
    R$ 80
  • 1001
    2h 55m
    11:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    13:55
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    1001
    Convencional
    R$ 81
  • In Buzios
    1h 30m
    03:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    04:30
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    In Buzios
    Convencional
    R$ 99
  • In Buzios
    1h 30m
    07:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    08:30
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    In Buzios
    Convencional
    R$ 99

Viagens de ônibus mais baratas terça-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • 1001
    2h 55m
    04:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    06:55
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    1001
    Convencional
    R$ 80
  • 1001
    2h 55m
    11:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    13:55
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    1001
    Convencional
    R$ 80
  • 1001
    2h 55m
    15:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    17:55
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    1001
    Convencional
    R$ 80
  • In Buzios
    1h 30m
    03:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    04:30
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    In Buzios
    Convencional
    R$ 99
  • In Buzios
    1h 30m
    07:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    08:30
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    In Buzios
    Convencional
    R$ 99

Viagens de ônibus mais baratas quarta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • 1001
    2h 55m
    04:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    06:55
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    1001
    Convencional
    R$ 80
  • 1001
    2h 55m
    11:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    13:55
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    1001
    Convencional
    R$ 80
  • 1001
    2h 55m
    15:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    17:55
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    1001
    Convencional
    R$ 80
  • In Buzios
    1h 30m
    03:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    04:30
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    In Buzios
    Convencional
    R$ 99
  • In Buzios
    1h 30m
    07:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    08:30
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    In Buzios
    Convencional
    R$ 99

Viagens de ônibus mais baratas quinta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • 1001
    2h 55m
    04:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    06:55
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    1001
    Convencional
    R$ 80
  • 1001
    2h 55m
    11:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    13:55
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    1001
    Convencional
    R$ 80
  • 1001
    2h 55m
    15:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    17:55
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    1001
    Convencional
    R$ 80
  • In Buzios
    1h 30m
    03:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    04:30
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    In Buzios
    Convencional
    R$ 99
  • In Buzios
    1h 30m
    07:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    08:30
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    In Buzios
    Convencional
    R$ 99

Viagens de ônibus mais baratas sexta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • 1001
    2h 55m
    04:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    06:55
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    1001
    Convencional
    R$ 80
  • 1001
    2h 55m
    11:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    13:55
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    1001
    Convencional
    R$ 80
  • 1001
    2h 55m
    04:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    06:55
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    1001
    Convencional
    R$ 80
  • In Buzios
    1h 30m
    03:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    04:30
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    In Buzios
    Convencional
    R$ 99
  • In Buzios
    1h 30m
    07:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    08:30
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    In Buzios
    Convencional
    R$ 99

Viagens de ônibus mais baratas sábado

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • 1001
    2h 55m
    11:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    13:55
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    1001
    Convencional
    R$ 81
  • 1001
    2h 55m
    15:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    17:55
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    1001
    Convencional
    R$ 81
  • In Buzios
    1h 30m
    03:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    04:30
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    In Buzios
    Convencional
    R$ 99
  • In Buzios
    1h 30m
    07:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    08:30
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    In Buzios
    Convencional
    R$ 99
  • In Buzios
    1h 30m
    11:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    Parada de Ônibus
    12:30
    Aeroporto Galeão - RJ
    Aeroporto Rio de Janeiro - Galeão
    In Buzios
    Convencional
    R$ 99

Frequência de viagens de ônibus entre São Pedro da Aldeia, RJ e o Aeroporto Galeão - RJ

Veja aqui a frequência das viagens entre São Pedro da Aldeia, RJ e o Aeroporto Galeão - RJ em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é domingo, com mais de 32 opcoes diárias de ônibus de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ. Por outro lado, sábado tem o menor número de viagens, com apenas 6 ônibus diários entre São Pedro da Aldeia, RJ e o Aeroporto Galeão - RJ.
O período mais movimentado do dia é a Manhã, com 33 ônibus de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ, enquanto Fim de tarde têm o menor número de viagens entre São Pedro da Aldeia, RJ e o Aeroporto Galeão - RJ, com 6 apenas.

Informação dos ônibus São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ (GIG)

Compare todas as viações de ônibus como a 1001, In Buzios e Buser que viajam 11 vezes todos os dias na linha São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ em um clique! Reserve sua passagem de ônibus São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ a partir de R$ 28!

Ônibus mais barato R$ 28
Ônibus mais rápido 1h 30m
Primeiro ônibus 03:00 horas
Último ônibus 15:00 horas
Rotas diárias 11 Ø
Distância 117,3 km
Empresas de ônibus 1001, In Buzios e Buser

Passagens de ônibus mais baratas São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ

Todos os dias, 11 ônibus de 3 empresas de ônibus partem de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 14/07/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 14/07
R$ 28
segunda-feira 15/07
R$ 80
terça-feira 16/07
R$ 80
quarta-feira 17/07
R$ 80
quinta-feira 18/07
R$ 80
sexta-feira 19/07
R$ 80
sábado 20/07
R$ 81
domingo 21/07
R$ 81
segunda-feira 22/07
R$ 80
terça-feira 23/07
R$ 80
quarta-feira 24/07
R$ 80
quinta-feira 25/07
R$ 80
sexta-feira 26/07
R$ 80
sábado 27/07
R$ 99
domingo 28/07
R$ 99
segunda-feira 29/07
R$ 80
terça-feira 30/07
R$ 99
quarta-feira 31/07
R$ 80
quinta-feira 01/08
R$ 99
sexta-feira 02/08
R$ 80
sábado 03/08
R$ 99
domingo 04/08
R$ 99
segunda-feira 05/08
R$ 55
terça-feira 06/08
R$ 80
quarta-feira 07/08
R$ 80
quinta-feira 08/08
R$ 99
sexta-feira 09/08
R$ 80
sábado 10/08

O horário mais barato para a viagem de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ

Veja abaixo em que dia da semana e em que período do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de São Pedro da Aldeia, RJ para Aeroporto Galeão - RJ, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 28, domingo é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de São Pedro da Aldeia, RJ para Aeroporto Galeão - RJ. sábado, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 81.
Manhã é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de São Pedro da Aldeia, RJ para Aeroporto Galeão - RJ, por R$ 28. Tarde é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 51.

Como economizar dinheiro viajando de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ também têm menos ocupação.

As empresas de ônibus favoritas entre São Pedro da Aldeia, RJ e o Aeroporto Galeão - RJ

Estas são as empresas de ônibus mais clicadas pelos nossos usuários entre São Pedro da Aldeia, RJ e o Aeroporto Galeão - RJ.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus emSão Pedro da Aldeia, RJ e no Aeroporto Galeão - RJ

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param emSão Pedro da Aldeia, RJ e no Aeroporto Galeão - RJ.

Serviço e conforto no ônibus de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ

Quanto custa uma viagem de ônibus de São Pedro da Aldeia, RJ para Aeroporto Galeão - RJ?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 28 e a viagem leva cerca de 2h 10m para o Aeroporto Galeão - RJ. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ?

Esta rota é oferecida por 3 operadores com preços que variam de R$ 28 a R$ 99. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para o Aeroporto Galeão - RJ.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de São Pedro da Aldeia, RJ para Aeroporto Galeão - RJ?

Entre São Pedro da Aldeia, RJ e Aeroporto Galeão - RJ existem por volta de 11 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de São Pedro da Aldeia, RJ para Aeroporto Galeão - RJ?

O ônibus mais rápido de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ é da In Buzios e a viagem leva 1h 30m. A passagem custa R$ 99. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de São Pedro da Aldeia, RJ para Aeroporto Galeão - RJ?

O primeiro ônibus de São Pedro da Aldeia, RJ para Aeroporto Galeão - RJ é às 03:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ?

A última viagem de ônibus de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ é às 15:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ?

Ao viajar de ônibus de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ, os passageiros podem viajar com a 1001, In Buzios e Buser. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre São Pedro da Aldeia, RJ e o Aeroporto Galeão - RJ?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre São Pedro da Aldeia, RJ e o Aeroporto Galeão - RJ usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: 1001, In Buzios e Buser.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de São Pedro da Aldeia, RJ para Aeroporto Galeão - RJ?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de São Pedro da Aldeia, RJ - Aeroporto Galeão - RJ , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de São Pedro da Aldeia, RJ para Aeroporto Galeão - RJ?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ

Convencional
Basic

A opção mais simples e mais barata disponível, pode vir com assentos reclináveis, AC e banheiro.

Executivo
Economy

Todas as comodidades do convencional, algumas empresas também oferecem água, wi-fi e carregador USB.

Tipos de transporte alternativos de São Pedro da Aldeia, RJ para o Aeroporto Galeão - RJ

Carona solidária barata de São Pedro da Aldeia, RJ para Aeroporto Galeão - RJ

Aqui você encontra uma seleção das ofertas mais baratas de carona solidária da programação de São Pedro da Aldeia, RJ a Aeroporto Galeão - RJ para os próximos dias.
  • BlaBlaCar
    2h 10m
    03:00
    São Pedro da Aldeia, RJ
    05:10
    Aeroporto Galeão - RJ
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 30
  • BlaBlaCar
    2h 10m
    03:40
    São Pedro da Aldeia, RJ
    05:50
    Aeroporto Galeão - RJ
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 36
  • BlaBlaCar
    2h 10m
    03:20
    São Pedro da Aldeia, RJ
    05:30
    Aeroporto Galeão - RJ
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 42
  • BlaBlaCar
    2h 0m
    03:38
    São Pedro da Aldeia, RJ
    05:38
    Aeroporto Galeão - RJ
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 47

Mais rotas de ônibus de São Pedro da Aldeia, RJ e Aeroporto Galeão - RJ

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de São Pedro da Aldeia, RJ e do Aeroporto Galeão - RJ. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.