Ônibus São José dos Campos para Campos do Jordão

Viagem de ônibus de São José dos Campos para Campos do Jordão: Todas as empresas e horários de ônibus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Compare todos os horários do ônibus de São José dos Campos a Campos do Jordão

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de São José dos Campos para Campos do Jordão de várias operadoras de ônibus como Pássaro Marron para os próximos dias.
hoje
amanhã
desde R$ 38
sexta-feira
desde R$ 38
sábado
desde R$ 38
domingo
desde R$ 38
segunda-feira
terça-feira
desde R$ 38

Viagens de ônibus mais baratas amanhã

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    07:30
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    09:00
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    08:25
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    09:55
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    08:45
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    10:15
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    09:10
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    10:40
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    09:30
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    11:00
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38

Viagens de ônibus mais baratas sexta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    07:30
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    09:00
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    08:55
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    10:25
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    09:30
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    11:00
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    09:40
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    11:10
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    10:55
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    12:25
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38

Viagens de ônibus mais baratas sábado

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    07:30
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    09:00
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    09:30
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    11:00
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    09:40
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    11:10
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    12:00
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    13:30
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    15:30
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    17:00
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38

Viagens de ônibus mais baratas domingo

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    08:00
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    09:30
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    09:30
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    11:00
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    09:40
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    11:10
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    10:30
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    12:00
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    12:00
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    13:30
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38

Viagens de ônibus mais baratas terça-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    07:30
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    09:00
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    09:30
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    11:00
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    09:40
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    11:10
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    12:00
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    13:30
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38
  • Pássaro Marron
    1h 30m
    15:30
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    17:00
    Campos do Jordão
    Parada de Ônibus
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 38

Frequência de viagens de ônibus entre São José dos Campos e Campos do Jordão

Veja aqui a frequência das viagens entre São José dos Campos e Campos do Jordão em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é a quinta-feira, com mais de 30 opções diárias de ônibus de São José dos Campos para Campos do Jordão. Por outro lado, sábado tem o menor número de viagens, com apenas 12 ônibus diários entre São José dos Campos e Campos do Jordão.
O período mais movimentado do dia é a Manhã, com 48 ônibus de São José dos Campos a Campos do Jordão, enquanto Fim de tarde têm o menor número de viagens entre São José dos Campos e Campos do Jordão, com 19 apenas.

Informação dos ônibus São José dos Campos a Campos do Jordão

Compare todas as viações de ônibus como a Pássaro Marron que viajam 19 vezes todos os dias na linha São José dos Campos para Campos do Jordão em um clique! Reserve sua passagem de ônibus São José dos Campos para Campos do Jordão a partir de R$ 38!

Ônibus mais barato R$ 38
Ônibus mais rápido 1h 30m
Primeiro ônibus 07:30 horas
Último ônibus 21:10 horas
Rotas diárias 19 Ø
Distância 61,8 km
Empresas de ônibus Pássaro Marron

Passagens de ônibus mais baratas São José dos Campos para Campos do Jordão

Todos os dias, 19 ônibus de 1 empresas de ônibus partem de São José dos Campos para Campos do Jordão: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 29/05/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 26/05
segunda-feira 27/05
terça-feira 28/05
quarta-feira 29/05
quinta-feira 30/05
R$ 38
sexta-feira 31/05
R$ 38
sábado 01/06
R$ 38
domingo 02/06
R$ 38
segunda-feira 03/06
terça-feira 04/06
R$ 38
quarta-feira 05/06
R$ 38
quinta-feira 06/06
R$ 38
sexta-feira 07/06
R$ 38
sábado 08/06
R$ 38
domingo 09/06
segunda-feira 10/06
terça-feira 11/06
quarta-feira 12/06
quinta-feira 13/06
sexta-feira 14/06
sábado 15/06
domingo 16/06
R$ 38
segunda-feira 17/06
terça-feira 18/06
quarta-feira 19/06
quinta-feira 20/06
sexta-feira 21/06
sábado 22/06

O horário mais barato para a viagem de São José dos Campos para Campos do Jordão

Veja abaixo em que dia da semana e a que horas do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de São José dos Campos para Campos do Jordão, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 38, domingo é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de São José dos Campos para Campos do Jordão. domingo, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 38.
Manhã é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de São José dos Campos para Campos do Jordão, por R$ 38. Manhã é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 38.

Como economizar dinheiro viajando de São José dos Campos para Campos do Jordão?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de São José dos Campos para Campos do Jordão com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de São José dos Campos para Campos do Jordão, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de São José dos Campos para Campos do Jordão também têm menos ocupação.

As empresas de ônibus favoritas entre São José dos Campos e Campos do Jordão

Estas são as empresas de ônibus mais clicadas pelos nossos usuários entre São José dos Campos e Campos do Jordão.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus em São José dos Campos e Campos do Jordão

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param em São José dos Campos e Campos do Jordão.

Serviço e conforto no ônibus de São José dos Campos a Campos do Jordão

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de São José dos Campos a Campos do Jordão? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha São José dos Campos para Campos do Jordão? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus São José dos Campos para Campos do Jordão

Quanto custa uma viagem de ônibus de São José dos Campos para Campos do Jordão?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 38 e a viagem leva cerca de 1h 30m até Campos do Jordão. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de São José dos Campos para Campos do Jordão?

Esta rota é oferecida por 1 operadores com preços que variam de R$ 38 a R$ 38. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Campos do Jordão.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de São José dos Campos para Campos do Jordão?

Entre São José dos Campos e Campos do Jordão existem por volta de 19 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de São José dos Campos para Campos do Jordão?

O ônibus mais rápido de São José dos Campos para Campos do Jordão é da Pássaro Marron e a viagem leva 1h 30m. A passagem custa R$ 38. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de São José dos Campos para Campos do Jordão?

O primeiro ônibus de São José dos Campos para Campos do Jordão é às 07:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de São José dos Campos para Campos do Jordão?

A última viagem de ônibus de São José dos Campos para Campos do Jordão é às 21:10 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de São José dos Campos para Campos do Jordão?

Ao viajar de ônibus de São José dos Campos para Campos do Jordão, os passageiros podem viajar com a Pássaro Marron. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre São José dos Campos e Campos do Jordão?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre São José dos Campos e Campos do Jordão usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: Pássaro Marron.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de São José dos Campos para Campos do Jordão?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de São José dos Campos - Campos do Jordão , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de São José dos Campos para Campos do Jordão?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de São José dos Campos para Campos do Jordão.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus São José dos Campos para Campos do Jordão

Convencional
Basic

A opção mais simples e mais barata disponível, pode vir com assentos reclináveis, AC e banheiro.

Tipos de transporte alternativos de São José dos Campos para Campos do Jordão

Carona solidária barata de São José dos Campos para Campos do Jordão

Aqui você encontra uma seleção das ofertas mais baratas de carona solidária da programação de São José dos Campos a Campos do Jordão para os próximos dias.
  • BlaBlaCar
    1h 20m
    08:20
    São José dos Campos
    09:40
    Campos do Jordão
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 17
  • BlaBlaCar
    1h 20m
    08:00
    São José dos Campos
    09:20
    Campos do Jordão
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 22
  • BlaBlaCar
    1h 20m
    14:40
    São José dos Campos
    16:00
    Campos do Jordão
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 28
  • BlaBlaCar
    1h 10m
    13:50
    São José dos Campos
    15:00
    Campos do Jordão
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 34

Mais rotas de ônibus de São José dos Campos e Campos do Jordão

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de São José dos Campos e de Campos do Jordão. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.