Ônibus São José do Rio Preto, SP para Olimpia

Viagem de ônibus de São José do Rio Preto, SP para Olimpia: Todas as empresas e horários de ônibus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Compare todos os horários do ônibus de São José do Rio Preto, SP a Olimpia

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de São José do Rio Preto, SP para Olimpia de várias operadoras de ônibus como Rápido D'Oeste, Andorinha ou Expresso Itamarati para os próximos dias.
hoje
desde R$ 21
amanhã
desde R$ 21
quarta-feira
desde R$ 21
quinta-feira
desde R$ 21
sexta-feira
desde R$ 21
sábado
desde R$ 21
domingo
desde R$ 21

Viagens de ônibus mais baratas hoje

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Andorinha
    1h 5m
    02:50
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    03:55
    Olimpia
    Rodoviária
    Andorinha
    Convencional
    R$ 21
  • Andorinha
    1h 15m
    14:00
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    15:15
    Olimpia
    Rodoviária
    Andorinha
    Convencional
    R$ 21
  • Expresso Itamarati
    1h 1m
    09:44
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    10:45
    Olimpia
    Rodoviária
    Expresso Itamarati
    Convencional
    R$ 21
  • Expresso Itamarati
    1h 1m
    09:44
    São José do Rio Preto, SP
    10:45
    Olimpia
    Expresso Itamarati
    Convencional
    R$ 21
  • Rápido D'Oeste
    0h 55m
    05:25
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    06:20
    Olimpia
    Rodoviária
    Rápido D'Oeste
    Convencional
    R$ 22

Viagens de ônibus mais baratas amanhã

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Andorinha
    1h 5m
    02:50
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    03:55
    Olimpia
    Rodoviária
    Andorinha
    Convencional
    R$ 21
  • Andorinha
    1h 15m
    14:00
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    15:15
    Olimpia
    Rodoviária
    Andorinha
    Convencional
    R$ 21
  • Expresso Itamarati
    1h 1m
    09:44
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    10:45
    Olimpia
    Rodoviária
    Expresso Itamarati
    Convencional
    R$ 21
  • Expresso Itamarati
    1h 1m
    09:44
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    10:45
    Olimpia
    Rodoviária
    Expresso Itamarati
    Convencional
    R$ 21
  • Rápido D'Oeste
    0h 55m
    05:25
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    06:20
    Olimpia
    Rodoviária
    Rápido D'Oeste
    Convencional
    R$ 22

Viagens de ônibus mais baratas quarta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Andorinha
    1h 5m
    02:50
    São José do Rio Preto, SP
    03:55
    Olimpia
    Andorinha
    Convencional
    R$ 21
  • Andorinha
    1h 15m
    14:00
    São José do Rio Preto, SP
    15:15
    Olimpia
    Andorinha
    Convencional
    R$ 21
  • Expresso Itamarati
    1h 1m
    09:44
    São José do Rio Preto, SP
    10:45
    Olimpia
    Expresso Itamarati
    Convencional
    R$ 21
  • Expresso Itamarati
    1h 1m
    09:44
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    10:45
    Olimpia
    Rodoviária
    Expresso Itamarati
    Convencional
    R$ 21
  • Rápido D'Oeste
    0h 55m
    05:25
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    06:20
    Olimpia
    Rodoviária
    Rápido D'Oeste
    Convencional
    R$ 22

Viagens de ônibus mais baratas quinta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Andorinha
    1h 5m
    02:50
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    03:55
    Olimpia
    Rodoviária
    Andorinha
    Convencional
    R$ 21
  • Andorinha
    1h 15m
    14:00
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    15:15
    Olimpia
    Rodoviária
    Andorinha
    Convencional
    R$ 21
  • Expresso Itamarati
    1h 1m
    09:44
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    10:45
    Olimpia
    Rodoviária
    Expresso Itamarati
    Convencional
    R$ 21
  • Expresso Itamarati
    1h 1m
    09:44
    São José do Rio Preto, SP
    10:45
    Olimpia
    Expresso Itamarati
    Convencional
    R$ 21
  • Rápido D'Oeste
    0h 55m
    05:25
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    06:20
    Olimpia
    Rodoviária
    Rápido D'Oeste
    Convencional
    R$ 22

Viagens de ônibus mais baratas sexta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Andorinha
    1h 5m
    02:50
    São José do Rio Preto, SP
    03:55
    Olimpia
    Andorinha
    Convencional
    R$ 21
  • Andorinha
    1h 15m
    14:00
    São José do Rio Preto, SP
    15:15
    Olimpia
    Andorinha
    Convencional
    R$ 21
  • Expresso Itamarati
    1h 1m
    09:44
    São José do Rio Preto, SP
    10:45
    Olimpia
    Expresso Itamarati
    Convencional
    R$ 21
  • Expresso Itamarati
    1h 1m
    09:44
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    10:45
    Olimpia
    Rodoviária
    Expresso Itamarati
    Convencional
    R$ 21
  • Rápido D'Oeste
    0h 55m
    05:25
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    06:20
    Olimpia
    Rodoviária
    Rápido D'Oeste
    Convencional
    R$ 22

Viagens de ônibus mais baratas sábado

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Andorinha
    1h 5m
    02:50
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    03:55
    Olimpia
    Rodoviária
    Andorinha
    Convencional
    R$ 21
  • Andorinha
    1h 15m
    14:00
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    15:15
    Olimpia
    Rodoviária
    Andorinha
    Convencional
    R$ 21
  • Expresso Itamarati
    1h 1m
    09:44
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    10:45
    Olimpia
    Rodoviária
    Expresso Itamarati
    Convencional
    R$ 21
  • Expresso Itamarati
    1h 1m
    09:44
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    10:45
    Olimpia
    Rodoviária
    Expresso Itamarati
    Convencional
    R$ 21
  • Rápido D'Oeste
    0h 55m
    05:25
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    06:20
    Olimpia
    Rodoviária
    Rápido D'Oeste
    Convencional
    R$ 22

Viagens de ônibus mais baratas domingo

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Andorinha
    1h 5m
    02:50
    São José do Rio Preto, SP
    03:55
    Olimpia
    Andorinha
    Convencional
    R$ 21
  • Andorinha
    1h 15m
    14:00
    São José do Rio Preto, SP
    15:15
    Olimpia
    Andorinha
    Convencional
    R$ 21
  • Expresso Itamarati
    1h 1m
    09:44
    São José do Rio Preto, SP
    10:45
    Olimpia
    Expresso Itamarati
    Convencional
    R$ 21
  • Expresso Itamarati
    1h 1m
    09:44
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    10:45
    Olimpia
    Rodoviária
    Expresso Itamarati
    Convencional
    R$ 21
  • Rápido D'Oeste
    0h 55m
    05:25
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    06:20
    Olimpia
    Rodoviária
    Rápido D'Oeste
    Convencional
    R$ 22

Frequência de viagens de ônibus entre São José do Rio Preto, SP e Olimpia

Veja aqui a frequência das viagens entre São José do Rio Preto, SP e Olimpia em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é a quarta-feira, com mais de 28 opções diárias de ônibus de São José do Rio Preto, SP para Olimpia. Por outro lado, domingo tem o menor número de viagens, com apenas 16 ônibus diários entre São José do Rio Preto, SP e Olimpia.
O período mais movimentado do dia é a Manhã, com 55 ônibus de São José do Rio Preto, SP a Olimpia, enquanto Tarde têm o menor número de viagens entre São José do Rio Preto, SP e Olimpia, com 48 apenas.

Informação dos ônibus São José do Rio Preto, SP a Olimpia

Compare todas as viações de ônibus como a Rápido D'Oeste, Andorinha e Expresso Itamarati que viajam 21 vezes todos os dias na linha São José do Rio Preto, SP para Olimpia em um clique! Reserve sua passagem de ônibus São José do Rio Preto, SP para Olimpia a partir de R$ 21!

Ônibus mais barato R$ 21
Ônibus mais rápido 0h 55m
Primeiro ônibus 02:50 horas
Último ônibus 16:30 horas
Rotas diárias 21 Ø
Distância 49,2 km
Empresas de ônibus Rápido D'Oeste, Andorinha e Expresso Itamarati

Passagens de ônibus mais baratas São José do Rio Preto, SP para Olimpia

Todos os dias, 21 ônibus de 3 empresas de ônibus partem de São José do Rio Preto, SP para Olimpia: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 27/05/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 26/05
segunda-feira 27/05
R$ 21
terça-feira 28/05
R$ 21
quarta-feira 29/05
R$ 21
quinta-feira 30/05
R$ 21
sexta-feira 31/05
R$ 21
sábado 01/06
R$ 21
domingo 02/06
R$ 21
segunda-feira 03/06
R$ 21
terça-feira 04/06
R$ 21
quarta-feira 05/06
quinta-feira 06/06
R$ 21
sexta-feira 07/06
sábado 08/06
R$ 21
domingo 09/06
segunda-feira 10/06
R$ 21
terça-feira 11/06
R$ 21
quarta-feira 12/06
R$ 21
quinta-feira 13/06
sexta-feira 14/06
R$ 21
sábado 15/06
R$ 21
domingo 16/06
segunda-feira 17/06
R$ 21
terça-feira 18/06
quarta-feira 19/06
R$ 21
quinta-feira 20/06
sexta-feira 21/06
R$ 21
sábado 22/06

O horário mais barato para a viagem de São José do Rio Preto, SP para Olimpia

Veja abaixo em que dia da semana e a que horas do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de São José do Rio Preto, SP para Olimpia, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 21, domingo é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de São José do Rio Preto, SP para Olimpia. domingo, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 21.
Manhã é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de São José do Rio Preto, SP para Olimpia, por R$ 21. Tarde é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 21.

Como economizar dinheiro viajando de São José do Rio Preto, SP para Olimpia?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de São José do Rio Preto, SP para Olimpia com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de São José do Rio Preto, SP para Olimpia, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de São José do Rio Preto, SP para Olimpia também têm menos ocupação.

As empresas de ônibus favoritas entre São José do Rio Preto, SP e Olimpia

Estas são as empresas de ônibus mais clicadas pelos nossos usuários entre São José do Rio Preto, SP e Olimpia.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus em São José do Rio Preto, SP e Olimpia

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param em São José do Rio Preto, SP e Olimpia.

Serviço e conforto no ônibus de São José do Rio Preto, SP a Olimpia

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de São José do Rio Preto, SP a Olimpia? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha São José do Rio Preto, SP para Olimpia? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus São José do Rio Preto, SP para Olimpia

Quanto custa uma viagem de ônibus de São José do Rio Preto, SP para Olimpia?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 21 e a viagem leva cerca de 1h 1m até Olimpia. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de São José do Rio Preto, SP para Olimpia?

Esta rota é oferecida por 3 operadores com preços que variam de R$ 21 a R$ 23. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Olimpia.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de São José do Rio Preto, SP para Olimpia?

Entre São José do Rio Preto, SP e Olimpia existem por volta de 21 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de São José do Rio Preto, SP para Olimpia?

O ônibus mais rápido de São José do Rio Preto, SP para Olimpia é da Rápido D'Oeste e a viagem leva 0h 55m. A passagem custa R$ 22. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de São José do Rio Preto, SP para Olimpia?

O primeiro ônibus de São José do Rio Preto, SP para Olimpia é às 02:50 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de São José do Rio Preto, SP para Olimpia?

A última viagem de ônibus de São José do Rio Preto, SP para Olimpia é às 16:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de São José do Rio Preto, SP para Olimpia?

Ao viajar de ônibus de São José do Rio Preto, SP para Olimpia, os passageiros podem viajar com a Rápido D'Oeste, Andorinha e Expresso Itamarati. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre São José do Rio Preto, SP e Olimpia?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre São José do Rio Preto, SP e Olimpia usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: Rápido D'Oeste, Andorinha e Expresso Itamarati.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de São José do Rio Preto, SP para Olimpia?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de São José do Rio Preto, SP - Olimpia , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de São José do Rio Preto, SP para Olimpia?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de São José do Rio Preto, SP para Olimpia.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus São José do Rio Preto, SP para Olimpia

Convencional
Basic

A opção mais simples e mais barata disponível, pode vir com assentos reclináveis, AC e banheiro.

Mais rotas de ônibus de São José do Rio Preto, SP e Olimpia

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de São José do Rio Preto, SP e de Olimpia. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.