Ônibus Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo (CGH)

Encontre o ônibus mais barato de Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo (CGH)? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo (CGH). Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo (CGH)

Ônibus mais baratoR$ 30,44
Ônibus mais rápido1h 40min
Primeiro ônibus05:40 horas
Último ônibus17:50 horas
Rotas diárias6 Ø
Distância50,4 km
Empresas de ônibusViação Ultra, Expresso Luxo, Viação Cometa, Viação Breda, Rápido Brasil, Pássaro Marron
Gostaria de viajar de ônibus de Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo?
CheckMyBus compara todas as rotas entre Santos e o Aeroporto Congonhas - São Paulo de ônibus e mostra os horários de partida, as paradas exatas, todos os horários de viagem e, é claro as passagens mais baratas. Você também encontrará todas as informações sobre o equipamento a bordo. O ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi?
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos entre Santos e o Aeroporto Congonhas - São Paulo para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus em Santos e o Aeroporto Congonhas - São Paulo para ajudá-lo a encontrar o seu caminho. Além disso, você encontrará todas as opções para continuar sua viagem a partir de Santos, assim como destinos alternativos do Aeroporto Congonhas - São Paulo.

As rotas de ônibus mais baratas de Santos para Aeroporto Congonhas - São Paulo

Hoje
desde R$ 30,44
Amanhã
desde R$ 30,44
05/12
desde R$ 30,44
06/12
desde R$ 30,44
07/12
desde R$ 31,05
08/12
desde R$ 30,44

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Viação Ultra
    07:35
    Santos, SP - Ponta da Praia
    Duração 2h 30min
    10:05
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    desdeR$ 30,44
  • Viação Ultra
    17:50
    Santos, SP - Ponta da Praia
    Duração 2h 35min
    20:25
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    desdeR$ 30,44
  • Expresso Luxo
    09:15
    Santos, SP - Ponta da Praia
    Duração 2h 25min
    11:40
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    desdeR$ 31,05
  • Expresso Luxo
    10:00
    Santos, SP - Rodoviária
    Duração 1h 40min
    11:40
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    desdeR$ 31,05
  • Viação Cometa
    05:40
    Santos, SP - Ponta da Praia
    Duração 2h 50min
    08:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    desdeR$ 31,05
  • Viação Cometa
    06:20
    Santos, SP - Rodoviária
    Duração 2h 10min
    08:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    desdeR$ 31,05

As caronas mais baratas de Santos para Aeroporto Congonhas - São Paulo

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:10
    Santos
    Duração 1h 0min
    10:10
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    desdeR$ 12,89
  • BlaBlaCar
    13:00
    Santos
    Duração 1h 10min
    14:10
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    desdeR$ 12,89
  • BlaBlaCar
    08:30
    Santos
    Duração 1h 10min
    09:40
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    desdeR$ 12,89

Quais os ônibus mais baratos de Santos para Aeroporto Congonhas - São Paulo que normalmente encontraria?

Os horários dos ônibus podem mudar. Abaixo, você encontrará empresas de ônibus que normalmente fazem a rota de Santos para Aeroporto Congonhas - São Paulo, mas atualmente não estão operando.
  • Viação Breda
    07:10
    Santos
    Duração 1h 20min
    08:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    desdeR$ 27,57
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 09/07/2021
  • Rápido Brasil
    10:30
    Santos
    Duração 1h 40min
    12:10
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    desdeR$ 28,45
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 18/06/2021
  • Pássaro Marron
    10:50
    Santos
    Duração 2h 30min
    13:20
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    desdeR$ 32,75
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 14/06/2021

Ônibus de Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Santos como origem e o Aeroporto Congonhas - São Paulo como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas e inicie a busca.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: Para viajar entre Santos e o Aeroporto Congonhas - São Paulo mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.

Todos os pontos de ônibus de Santos e do Aeroporto Congonhas - São Paulo

Paradas de ônibus
Aeroporto Congonhas - São Paulo
Praça Comandante Linneu Gomes 539, Aeroporto Congonhas - São Paulo  (Brasil)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo

Quanto custa uma viagem de ônibus de Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 30,44. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo?

O ônibus mais rápido de Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo demora 1h 40min. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo?

O primeiro ônibus de Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo é às 05:40 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo?

A última viagem de ônibus de Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo é às 17:50 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Existe um ônibus direto de Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo?

A CheckMyBus compara atualmente as conexões diretas de ônibus de Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo. Basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que vá diretamente de Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo no dia que deseja.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Santos - Aeroporto Congonhas - São Paulo, pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Santos para o Aeroporto Congonhas - São Paulo.

Outras rotas de ônibus de Santos e o Aeroporto Congonhas - São Paulo

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
Ver na Store
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.