Passagens de ônibus San Luis Potosí ↔ Santiago de Queretaro

Quais são os ônibus mais baratos de San Luis Potosí para Santiago de Queretaro e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: San Luis Potosí - Santiago de Queretaro

Ônibus mais baratoR$ 63,58
Ônibus mais rápido2h 20m
Primeiro ônibus03:15 horas
Último ônibus23:45 horas
Conexões diárias4 Ø
Distância184,7 km
Empresas de ônibusAutobuses Anáhuac, Futura, Omnibus de México, Transportes Chihuahuenses, Primera Plus, Transportes del Norte, Senda TDN Diamante

As conexões de ônibus mais barata de San Luis Potosí para Santiago de Queretaro

Hoje
Amanhã
desde R$ 63,58
07/08
08/08
09/08
10/08
desde R$ 68,02

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Autobuses Anáhuac
    07:55
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    Duração 2h 27m
    10:22
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    desdeR$ 63,58
  • Autobuses Anáhuac
    23:45
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    Duração 2h 20m
    02:05
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    desdeR$ 63,58
  • Futura
    04:51
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    Duração 2h 35m
    07:26
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    desdeR$ 63,58
  • Futura
    06:09
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    Duração 2h 35m
    08:44
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    desdeR$ 63,58
  • Futura
    15:20
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    Duração 2h 35m
    17:55
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    desdeR$ 63,58
  • Omnibus de México
    20:45
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    Duração 2h 30m
    23:15
    Santiago de Queretaro, QO - Terminal Norte
    desdeR$ 68,02
  • Omnibus de México
    05:00
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    Duração 2h 30m
    07:30
    Santiago de Queretaro, QO - Terminal Norte
    desdeR$ 68,02
  • Transportes Chihuahuenses
    22:00
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    Duração 2h 35m
    00:35
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    desdeR$ 69,19
  • Primera Plus
    13:50
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    Duração 2h 50m
    16:40
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    desdeR$ 70,60
  • Primera Plus
    16:50
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    Duração 2h 50m
    19:40
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    desdeR$ 70,60
  • Transportes del Norte
    03:15
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    Duração 3h 0m
    06:15
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    desdeR$ 110,42
  • Transportes del Norte
    05:00
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    Duração 2h 45m
    07:45
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    desdeR$ 110,42
  • Senda TDN Diamante
    18:45
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    Duração 2h 45m
    21:30
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    desdeR$ 116,17

As caronas mais baratas de San Luis Potosí para Santiago de Queretaro

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    15:30
    San Luis Potosí
    Duração 2h 31m
    18:01
    Santiago de Queretaro
    desdeR$ 31,36
  • BlaBlaCar
    18:40
    San Luis Potosí
    Duração 2h 31m
    21:11
    Santiago de Queretaro
    desdeR$ 31,36
  • BlaBlaCar
    19:00
    San Luis Potosí
    Duração 2h 34m
    21:34
    Santiago de Queretaro
    desdeR$ 37,63
  • BlaBlaCar
    19:30
    San Luis Potosí
    Duração 2h 37m
    22:07
    Santiago de Queretaro
    desdeR$ 37,63

As conexões de ônibus mais barata de Santiago de Queretaro para San Luis Potosí

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Autobuses Anáhuac
    16:15
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    Duração 3h 0m
    19:15
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    desdeR$ 63,58
  • Futura
    06:17
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    Duração 3h 8m
    09:25
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    desdeR$ 63,58
  • Futura
    21:15
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    Duração 2h 35m
    23:50
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    desdeR$ 63,58
  • Ómnibus de Oriente
    19:10
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    Duração 2h 35m
    21:45
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    desdeR$ 63,58
  • Omnibus de México
    23:59
    Santiago de Queretaro, QO - Terminal Norte
    Duração 3h 1m
    03:00
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    desdeR$ 68,02
  • Omnibus de México
    20:00
    Santiago de Queretaro, QO - Terminal Norte
    Duração 2h 30m
    22:30
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    desdeR$ 68,02
  • Transportes Chihuahuenses
    22:40
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    Duração 2h 35m
    01:15
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    desdeR$ 69,19
  • Primera Plus
    19:30
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    Duração 2h 50m
    22:20
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    desdeR$ 70,60
  • Primera Plus
    10:20
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    Duração 2h 50m
    13:10
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    desdeR$ 70,60
  • Transportes del Norte
    20:00
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    Duração 3h 15m
    23:15
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    desdeR$ 112,15
  • Transportes del Norte
    11:00
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    Duração 3h 10m
    14:10
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    desdeR$ 116,23
  • Senda TDN Diamante
    19:55
    Santiago de Querétaro, QO - Rodoviária
    Duração 3h 10m
    23:05
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    desdeR$ 122,29

As caronas mais baratas de Santiago de Queretaro para San Luis Potosí

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    19:50
    Santiago de Queretaro
    Duração 2h 26m
    22:16
    San Luis Potosí
    desdeR$ 31,36
  • BlaBlaCar
    17:00
    Santiago de Queretaro
    Duração 2h 38m
    19:38
    San Luis Potosí
    desdeR$ 37,63
  • BlaBlaCar
    19:20
    Santiago de Queretaro
    Duração 2h 33m
    21:53
    San Luis Potosí
    desdeR$ 37,63
  • BlaBlaCar
    10:50
    Santiago de Queretaro
    Duração 2h 37m
    13:27
    San Luis Potosí
    desdeR$ 37,63

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Para viajar desde San Luis Potosí até Santiago de Queretaro de ônibus, existem muitas opções disponíveis, por isso comparar vale à pena! Não é nada complicado encontrar passagens econômicas por apenas R$ 68,02, mas quanto maior a procura os preços das passagens podem aumentar e sua viagem pode sair caro. Como você verá, também existem muitas diferenças entre a duração dos percursos oferecidos pelas diferentes empresas de ônibus dentre as quais você irá escolher: Omnibus de México, ClickBus MX, Primera Plus e Busbud. Um ônibus desde San Luis Potosí até Santiago de Queretaro precisa de apenas 2h 30m até o destino final. Ainda que esta decisão seja sua, nós podemos te ajudar: introduza os detalhes da sua viagem e clique em "Buscar".
Encontrar passagens baratas até o aeroporto a partir de San Luis Potosí para Santiago de Queretaro é simples, mas encontrar o ônibus ideal pode ser complicado, principalmente se você não sabe onde procurar. Para isso que a CheckMyBus está aqui para te ajudar. Aqui você pode comparar muitas opções e escolher a que melhor cabe no seu bolso. Se você não tem muito tempo, escolha a viagem mais rápida. Se você quer poupar, escolha o ônibus de melhor preço. Mas se viajar com conforto é importante para você, escolha o ônibus que oferece mais vantagens à bordo. Nessa caso, as comodidades oferecidas podem incluir conexão com internet, tomadas e entretenimento à bordo. Adicionalmente, nós mostramos tudo o que você precisa saber sobre a política de bagagens e acessibilidade. Todas as informações você encontra em nossa busca. Escolha uma data que você quer viajar a partir de Santiago de Queretaro para San Luis Potosí e confira todas as promoções. Você só tem que introduzir os detalhes da sua viagem para encontrar as melhores ofertas. Embarque no seu ônibus. Viajar de ônibus nunca foi tão simples!
Usando a CheckMyBus você encontra passagens a partir de apenas R$ 68,02. Viajar nunca foi tão barato Lembre, se você reserva sua passagem na última hora, você poderá pagar mais e as passagens custarem a partir de R$ 68,02. Pesquise mais de uma data de partida para viajar, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. E mais: usando nossa ferramenta de busca você vê todas as passagens em um só clique!

Pontos de parada de  onibus em San Luis Potosí e Santiago de Queretaro

Paradas de ônibus
Santiago de Queretaro (México)
Santiago de Queretaro (México)
Santiago de Queretaro (México)
Santiago de Queretaro (México)
Acceso a La Central 800L , 76063 Santiago de Queretaro (México)
Av. 5 de Febrero 1400, 76150 Santiago de Queretaro (México)

Compare San Luis Potosí e Santiago de Queretaro

R$ 4,68
R$ 8,23
San Luis Potosí
Santiago de Queretaro
O preço de um táxi é 44% mais barato em San Luis Potosí do que em Santiago de Queretaro.
R$ 1,82
R$ 1,99
San Luis Potosí
Santiago de Queretaro
O preço de uma passagem de ônibus é 9% mais barato em San Luis Potosí do que em Santiago de Queretaro.
R$ 5,03
R$ 5,84
San Luis Potosí
Santiago de Queretaro
O preço de um jarro de cerveja é 14% mais barato em San Luis Potosí do que em Santiago de Queretaro.
R$ 2,92
R$ 3,31
San Luis Potosí
Santiago de Queretaro
O preço de uma garrafa de água é 12% mais barato em San Luis Potosí do que em Santiago de Queretaro.
R$ 19,64
R$ 22,37
San Luis Potosí
Santiago de Queretaro
O preço de uma refeição é 13% mais barato em San Luis Potosí do que em Santiago de Queretaro.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.