Passagens de ônibus Cidade do México ↔ San Luis Potosí

Quais são os ônibus mais baratos de Cidade do México para San Luis Potosí e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.677.464 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Cidade do México - San Luis Potosí

Ônibus mais baratoR$ 126,12
Ônibus mais rápido4h 46m
Primeiro ônibus09:45 horas
Último ônibus23:59 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância356,0 km
Empresas de ônibusFutura, Primera Plus, Transportes del Norte

As conexões de ônibus mais barata de Cidade do México para San Luis Potosí

Hoje
desde R$ 126,12
Amanhã
desde R$ 126,12
12/07
desde R$ 126,12
13/07
desde R$ 126,12
14/07
desde R$ 126,12
15/07
desde R$ 126,12

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Futura
    19:40
    Mexico City, DF - Central del Norte
    Duração 6h 10m
    01:50
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    desdeR$ 126,12
  • Futura
    20:30
    Mexico City, DF - Central del Norte
    Duração 6h 10m
    02:40
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    desdeR$ 126,12
  • Primera Plus
    23:59
    Mexico City, DF - Central del Norte
    Duração 4h 46m
    04:45
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    desdeR$ 137,44
  • Transportes del Norte
    09:45
    Mexico City, DF - Central del Norte
    Duração 6h 10m
    15:55
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    desdeR$ 170,23
  • Transportes del Norte
    16:00
    Mexico City, DF - Central del Norte
    Duração 6h 20m
    22:20
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    desdeR$ 170,23

As caronas mais baratas de Cidade do México para San Luis Potosí

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Cidade do México
    Duração 4h 57m
    14:57
    San Luis Potosí
    desdeR$ 66,50
  • BlaBlaCar
    08:00
    Cidade do México
    Duração 5h 22m
    13:22
    San Luis Potosí
    desdeR$ 66,50
  • BlaBlaCar
    06:00
    Cidade do México
    Duração 5h 12m
    11:12
    San Luis Potosí
    desdeR$ 72,54
  • BlaBlaCar
    09:00
    Cidade do México
    Duração 4h 51m
    13:51
    San Luis Potosí
    desdeR$ 78,59

As conexões de ônibus mais barata de San Luis Potosí para Cidade do México

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Futura
    15:29
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    Duração 5h 12m
    20:41
    Mexico City, DF - Central del Norte
    desdeR$ 120,23
  • Transportes del Norte
    13:40
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    Duração 6h 20m
    20:00
    Mexico City, DF - Central del Norte
    desdeR$ 135,99
  • Primera Plus
    23:59
    San Luis Potosí, SP - Rodoviária
    Duração 4h 46m
    04:45
    Mexico City, DF - Central del Norte
    desdeR$ 137,44

As caronas mais baratas de San Luis Potosí para Cidade do México

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    07:00
    San Luis Potosí
    Duração 4h 44m
    11:44
    Cidade do México
    desdeR$ 60,45
  • BlaBlaCar
    18:00
    San Luis Potosí
    Duração 4h 48m
    22:48
    Cidade do México
    desdeR$ 66,50
  • BlaBlaCar
    18:00
    San Luis Potosí
    Duração 5h 3m
    23:03
    Cidade do México
    desdeR$ 72,54
  • BlaBlaCar
    03:50
    San Luis Potosí
    Duração 4h 57m
    08:47
    Cidade do México
    desdeR$ 78,59

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Para viajar partindo de Cidade do México para San Luis Potosí de ônibus, existem muitas opções disponíveis, por isso comparar sai muito mais barato! Não é difícil encontrar passagens baratas por apenas R$ 126,12, mas se a demanda é maior os preços aumentam e sua viagem pode sair caro. Como você verá, também existem muitas diferenças entre a duração dos caminhos oferecidos pelas diferentes empresas de ônibus dentre as quais você irá escolher: ClickBus MX, Primera Plus, Busbud e . Um ônibus partindo de Cidade do México para San Luis Potosí precisa de apenas 6h 10m até o destino final. Ainda que esta decisão seja sua, nós podemos te ajudar: você só tem que introduzir os detalhes da sua viagem para encontrar as melhores ofertas.
Não existe nenhum mistério para encontrar passagens econômicas partindo de Cidade do México até San Luis Potosí, mas encontrar um ônibus ideal pode ser terrível – em especial se você não sabe onde procurar. Exatamente isso é o que a CheckMyBus faz para você. Você pode conferir todas as ofertas disponíveis e eleger a melhor. Se você não quer perder tempo , pegue a mais rápida das viagens; escolha o ônibus com preço mais barato se economizar é importante ou embarque no ônibus que oferece mais aconchego à bordo. Enquanto bagagem de mão, climatizador e poltronas mais confortáveis são oferecidos em muitos ônibus, algumas empresas oferecem milhas, tomadas, salas vip em rodoviárias, conexção wi-fi. Todos os detalhes você pode encontrar em nossa busca: você somente precisa introduzir os detalhes da sua viagem e clicar em "Buscar" e dê uma olhada nos caminhos disponíveis. A propósito, se você pegar o ônibus partindo de San Luis Potosí até Cidade do México, você pode ter conexção wi-fi embarcando com Primera Plus. Nós te ajudaremos a escolher a melhor viagem de ônibus partindo de Cidade do México até San Luis Potosí e vice versa, mais fácil e confortável do que viajar de trêm ou avião.
Você é um caçador de promoções? Compare o preço das passsagens de ônibus e de outros meios de transporte como caronas, trens, vôos para encontrar as melhores promoções. Pesquise diferentes datas para viajar, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Lembre-se que quando a demanda é maior os preços podem aumentar.

Pontos de parada de  onibus em Cidade do México e San Luis Potosí

Paradas de ônibus
San Luis Potosí (México)
San Luis Potosí (México)
San Luis Potosí (México)
San Luis Potosí (México)
Av. México 1147, 78309 San Luis Potosí (México)
San Luis Potosí (México)
San Luis Potosí (México)
Av Benito Juarez 250, 78399 San Luis Potosí (México)

Compare Cidade do México e San Luis Potosí

R$ 3,72
R$ 4,72
Cidade do México
San Luis Potosí
O preço de um táxi é 22% mais barato em Cidade do México do que em San Luis Potosí.
R$ 1,18
R$ 1,84
Cidade do México
San Luis Potosí
O preço de uma passagem de ônibus é 36% mais barato em Cidade do México do que em San Luis Potosí.
R$ 6,13
R$ 5,07
Cidade do México
San Luis Potosí
O preço de um jarro de cerveja é 18% mais caro em Cidade do México do que em San Luis Potosí.
R$ 3,28
R$ 2,95
Cidade do México
San Luis Potosí
O preço de uma garrafa de água é 11% mais caro em Cidade do México do que em San Luis Potosí.
R$ 23,91
R$ 19,80
Cidade do México
San Luis Potosí
O preço de uma refeição é 18% mais caro em Cidade do México do que em San Luis Potosí.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.