Ônibus Salamanca (ES) - Segovia

Viagem de ônibus de Salamanca (ES) para Segovia: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Salamanca (ES) para Segovia? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Salamanca (ES) Segovia. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Salamanca (ES) para Segovia

Ônibus mais baratoR$ 69,49
Ônibus mais rápido2h 29min
Primeiro ônibus08:30 horas
Último ônibus17:30 horas
Rotas diárias2 Ø
Distância130,6 km
Empresas de ônibusAvanza Grupo, Movelia
Quer apanhar o ônibus de Salamanca (ES) para Segovia?
CheckMyBus compara todas as rotas de ônibus disponíveis entre Salamanca (ES) e Segovia e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Nós te mostraremos as passagens de ônibus de empresas que fazem esta rota, tais como a Avanza Grupo ou Movelia. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos de Salamanca (ES) para Segovia para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Salamanca (ES), destinos alternativos para Segovia e os ônibus de e para os aeroportos de Salamanca (ES) e Segovia.

As rotas de ônibus mais baratas de Salamanca (ES) para Segovia

Hoje
desde R$ 78,68
Amanhã
desde R$ 69,49
26/02
desde R$ 69,49
27/02
desde R$ 102,64
28/02
desde R$ 78,68
01/03

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Avanza Grupo
    13:25
    Salamanca (ES)
    Duração 2h 33min
    15:58
    Segovia
    desdeR$ 69,49
  • Avanza Grupo
    13:15
    Salamanca (ES)
    Duração 2h 43min
    15:58
    Segovia
    desdeR$ 74,02
  • Avanza Grupo
    13:25
    Salamanca (ES)
    Duração 2h 45min
    16:10
    Segovia
    desdeR$ 77,81
  • Movelia
    13:15
    Salamanca (ES) - Rodoviária
    Duração 2h 48min
    16:03
    Segovia - C.P. Cumplido
    desdeR$ 78,68
  • Movelia
    08:30
    Salamanca (ES) - Rodoviária
    Duração 2h 33min
    11:03
    Segovia - C.P. Cumplido
    desdeR$ 78,68
  • Movelia
    17:30
    Salamanca (ES) - Rodoviária
    Duração 2h 29min
    19:59
    Segovia - C.P. Cumplido
    desdeR$ 78,68
  • Movelia
    13:15
    Salamanca (ES) - Rodoviária
    Duração 2h 55min
    16:10
    Segovia - Rodoviária
    desdeR$ 82,00
  • Movelia
    08:30
    Salamanca (ES) - Rodoviária
    Duração 2h 40min
    11:10
    Segovia - Rodoviária
    desdeR$ 82,00
  • Movelia
    17:30
    Salamanca (ES) - Rodoviária
    Duração 2h 40min
    20:10
    Segovia - Rodoviária
    desdeR$ 82,00
  • Avanza Grupo
    13:15
    Salamanca (ES)
    Duração 2h 55min
    16:10
    Segovia
    desdeR$ 82,34
  • Avanza Grupo
    13:15
    Salamanca (ES)
    Duração 2h 48min
    16:03
    Segovia
    desdeR$ 102,64
  • Avanza Grupo
    08:30
    Salamanca (ES)
    Duração 2h 33min
    11:03
    Segovia
    desdeR$ 102,64
  • Avanza Grupo
    17:30
    Salamanca (ES)
    Duração 2h 29min
    19:59
    Segovia
    desdeR$ 102,64

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Segovia para Salamanca (ES)

Ônibus entre Salamanca (ES) e Segovia: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Salamanca (ES) como origem e Segovia como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Segovia para Salamanca (ES).
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Assim que você tiver os resultados, compare todos os ônibus disponíveis de Salamanca (ES) - Segovia e considere alguns pontos antes de reservar sua viagem. Por exemplo, as passagens de ônibus mais baratas são da Avanza Grupo por R$ 69,49 enquanto a viagem mais rápida leva 2h 29min. Portanto, você pode escolher a passagem mais barata, a viagem mais curta ou o ônibus com mais comodidades. Não importa o que você quiser, nós te ajudamos a encontrar a passagem que você procura.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: para o percurso entre Salamanca (ES) e Segovia mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Salamanca (ES) para Segovia.

Todos os pontos de ônibus em Salamanca (ES) e em Segovia

Paradas de ônibus
Av. del Obispo Quesada 9, 40006 Segovia (Espanha)
Paseo Campos de Castilla S/N , 40006- SEGOVIA Segovia (Espanha)
Paseo Campos de Castilla, S/N , 40006 Segovia, España Segovia (Espanha)
Paseo Ezequiel González 12, 40002 Segovia (Espanha)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Salamanca (ES) para Segovia

Quanto custa uma viagem de ônibus de Salamanca (ES) para Segovia?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 69,49 e a viagem leva cerca de 2h 33min até Segovia. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Salamanca (ES) para Segovia?

Esta rota é oferecida por 2 empresas de ônibus com preços que variam de R$ 69,49 a R$ 102,64. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Segovia.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Salamanca (ES) para Segovia?

Entre Salamanca (ES) e Segovia existem por volta de 2 conexões diariamente. Com nosso mecanismo de busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Salamanca (ES) para Segovia?

O ônibus mais rápido de Salamanca (ES) para Segovia é da Avanza Grupo e a viagem leva 2h 29min. A passagem custa R$ 102,64. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Salamanca (ES) para Segovia?

O primeiro ônibus de Salamanca (ES) para Segovia é às 08:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Salamanca (ES) para Segovia?

A última viagem de ônibus de Salamanca (ES) para Segovia é às 17:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Salamanca (ES) para Segovia?

Ao viajar de ônibus de Salamanca (ES) para Segovia, os passageiros podem viajar com a Avanza Grupo e Movelia. Com o nosso buscador, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um ônibus direto de Salamanca (ES) para Segovia?

Se você está procurando um ônibus direto de Salamanca (ES) para Segovia, a CheckMyBus atualmente compara 14 conexões de ônibus diretas com as seguintes empresas: Avanza Grupo e Movelia.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Salamanca (ES) para Segovia?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Salamanca (ES) - Segovia , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Salamanca (ES) para Segovia?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Salamanca (ES) para Segovia.

Salamanca (ES) e Segovia em comparação

R$ 33,28
R$ 28,78
Salamanca (ES)
Segovia
O preço de um táxi é 14% mais caro em Salamanca (ES) do que em Segovia.
R$ 6,99
R$ 6,82
Salamanca (ES)
Segovia
O preço de uma passagem de ônibus é 3% mais caro em Salamanca (ES) do que em Segovia.
R$ 13,31
R$ 13,31
Salamanca (ES)
Segovia
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Salamanca (ES) do que em Segovia.
R$ 3,55
R$ 6,66
Salamanca (ES)
Segovia
O preço de uma garrafa de água é 47% mais barato em Salamanca (ES) do que em Segovia.
R$ 73,22
R$ 66,56
Salamanca (ES)
Segovia
O preço de uma refeição é 10% mais caro em Salamanca (ES) do que em Segovia.

Outras rotas de ônibus de Salamanca (ES) e Segovia

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.