Ônibus Viseu - Salamanca (ES)

Viagem de ônibus de Viseu para Salamanca (ES): Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Quer saber quais as passagens mais baratas entre Viseu e Salamanca (ES)? Que ônibus é o mais rápido? Encontre e compare todas as rotas e passagens de ônibus Viseu Salamanca (ES). Todos os horários de ônibus com um único clique!

Ônibus Viseu - Salamanca (ES): Fatos sobre a rota

Ônibus mais baratoR$ 68,30
Ônibus mais rápido3h 50min
Primeiro ônibus11:20 horas
Último ônibus19:45 horas
Rotas diárias3 Ø
Distância192,4 km
Empresas de ônibusFlixBus, Alianza Bus slu, ALSA, Eurolines Germany, Eurolines Suisse
Está tentando encontrar passagens de ônibus com saída de Viseu e chegada em Salamanca (ES)? CheckMyBus vai te ajudar!
Encontre os horários exatos em que o ônibus sai de Viseu e chega em Salamanca (ES) nos próximos dias e organize sua viagem com confiança. Com a CheckMyBus, você pode encontrar informações sobre os equipamentos oferecidos no ônibus, tais como tomada elétrica, WiFi e ar condicionado. Procurando economizar dinheiro? Aqui, você pode comparar os preços de todas as empresas de ônibus que fazem a rota Viseu - Salamanca (ES) e achar as passagens de ônibus mais baratas.
Mostraremos o que você precisa saber sobre os ônibus para Viseu e ajudá-lo a começar sua viagem bem, assim como uma chegada tranqüila em Salamanca (ES). Está planejando viajar mais longe? Também lhe mostraremos opções de destinos saindo de Salamanca (ES). Não consegue encontrar uma viagem direta? Então confira nossas sugestões de rotas alternativas de Viseu. Precisa pegar um vôo? Ao chegar em Salamanca (ES), use nossa busca para encontrar transferências para aeroportos próximos.

As rotas de ônibus mais baratas de Viseu para Salamanca (ES)

Hoje
Amanhã
17/04
desde R$ 88,80
18/04
19/04
20/04

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    11:20
    Viseu - Rodoviária
    Duração 5h 0min
    16:20
    Salamanca (ES) - Rodoviária
    desdeR$ 68,30
  • FlixBus
    11:50
    Viseu - Rodoviária
    Duração 3h 50min
    15:40
    Salamanca (ES) - Rodoviária
    desdeR$ 88,80
  • Alianza Bus slu
    15:15
    Viseu
    Duração 4h 10min
    19:25
    Salamanca (ES)
    desdeR$ 430,69
  • Alianza Bus slu
    19:45
    Viseu
    Duração 4h 25min
    00:10
    Salamanca (ES)
    desdeR$ 430,69
  • ALSA
    15:15
    Viseu - Rodoviária
    Duração 4h 10min
    19:25
    Salamanca (ES) - Rodoviária
    desdeR$ 430,69
  • ALSA
    19:45
    Viseu - Rodoviária
    Duração 4h 25min
    00:10
    Salamanca (ES) - Rodoviária
    desdeR$ 430,69
  • Eurolines Germany
    15:15
    Viseu - Rodoviária
    Duração 4h 10min
    19:25
    Salamanca (ES) - Rodoviária
    desdeR$ 430,69
  • Eurolines Germany
    19:45
    Viseu - Rodoviária
    Duração 4h 25min
    00:10
    Salamanca (ES) - Rodoviária
    desdeR$ 430,69
  • Eurolines Suisse
    15:15
    Viseu - Rodoviária
    Duração 4h 10min
    19:25
    Salamanca (ES) - Rodoviária
    desdeR$ 430,69

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Salamanca (ES) para Viseu

Ônibus de Viseu para Salamanca (ES): Mais informações

Escolha o ônibus para quando quiser!
Já temos na busca, que você está saindo de Viseu e tem como origem Salamanca (ES). Apenas escolha a data que quer viajar no calendário para atualizar sua busca. Como recomendação, definimos uma data de viagem padrão com alguns dias de antecedência. Normalmente, as pessoas reservam suas viagens de 3 a 7 dias antes da viagem.
Já sabe a data da viagem de retorno? Se você já sabe quando voltar de Salamanca (ES) para Viseu, então tudo o que precisa fazer é selecionar a data de volta.
Tem mais alguém com você? Selecione na busca quantas passagens precisa para reservá-las juntas.
Depois de ter os resultados, você pode comparar todas as passagens de ônibus para Viseu - Salamanca (ES). Então, você pode considerar vários fatores como por exemplo, a FlixBus oferece as passagens de ônibus mais baratas por R$ 68,30 e a viagem mais rápida dura 3h 50min. No final, você pode decidir se prefere a passagem mais barata, a viagem mais rápida ou o ônibus com mais comodidades. Independentemente do que você estiver procurando. Podemos ajudá-lo a encontrar a melhor e mais econômica passagem de ônibus!
Use nossos filtros para selecionar o resultado por preço, horário de partida e chegada, ou empresas. Simples, como você deseja.
Por acaso, mostraremos também outras opções de transporte para ir de Viseu até Salamanca (ES). Compare o preço de passagens de avião, trens ou plataforma de caronas quando disponíveis.
Esperamos que você tenha uma ótima viagem de Viseu para Salamanca (ES).

Terminais em Viseu e em Salamanca (ES)

Paradas de ônibus
Av. de Filiberto Villalobos 71, 37007 Salamanca (ES) (Espanha)

Viseu para Salamanca (ES) de ônibus: Perguntas frequentes

Qual é o preço da passagem de ônibus de Viseu para Salamanca (ES)?

O preço da passagem para Salamanca (ES) saindo de Viseu pode variar dependendo do dia e a hora de viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 68,30. Compare os descontos e economize dinheiro!

Quanto eu posso economizar após comparar passagens de ônibus Viseu - Salamanca (ES)?

Esta linha é feita por 4 empresas de ônibus com preços de passagens variando de R$ 68,30 até R$ 430,69. Portanto, sugerimos que você reserve sua passagem o mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Salamanca (ES).

Quantas rotas de ônibus diárias estão disponíveis de Viseu para Salamanca (ES)?

A cada dia, a rota de ônibus de Viseu para Salamanca (ES) é oferecida por cerca de 3 conexões. Você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita com nosso motor de busca.

A viagem de Viseu para Salamanca (ES) de ônibus, demora quanto tempo?

A FlixBus oferece o ônibus mais rápido de Viseu para Salamanca (ES) que dura 3h 50min. Passagens custam R$ 88,80. Porém, lembre-se que a viagem pode levar mais tempo quando há transito.

Ônibus direto de Viseu para Salamanca (ES), também encontro?

Para a rota de Viseu Salamanca (ES) nosso motor de busca atualmente compara 1 conexão de ônibus direta com a seguinte empresa: FlixBus, Alianza Bus slu, Eurolines Germany e ALSA.

Quando é o primeiro ônibus de Viseu para Salamanca (ES)?

Às 11:20 horas é o primeiro ônibus para Salamanca (ES) saindo de Viseu. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quando é o último ônibus de Viseu para Salamanca (ES)?

Às 19:45 horas é o último ônibus para Salamanca (ES) saindo de Viseu. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quais empresas de ônibus fazem a rota de Viseu Salamanca (ES)?

De ônibus saindo de Viseu para Salamanca (ES), os passageiros podem escolher entre empresas como, FlixBus, Eurolines Suisse e Alianza Bus slu. Usando nosso motor de busca, você pode comparar todas as viagens de ônibus disponíveis para encontrar a melhor para você.

O que posso trazer no ônibus de Viseu para Salamanca (ES)?

Diferentes empresas de ônibus têm políticas diferentes sobre o que você está autorizado a levar no veículo. Na maioria dos casos, você pode trazer uma mala e bagagem de mão na rota de ônibus de Viseu - Salamanca (ES) de graça. Com nosso motor de busca, você pode encontrar uma viagem de ônibus que seja mais adequada às suas necessidades.

Que equipamentos têm o ônibus de Viseu para Salamanca (ES)?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. No entanto, muitos ônibus interestaduais oferecem WiFi para que você possa manter contato com seus amigos e compartilhar sua localização. Para tornar a viagem ainda mais agradável, os sistemas de ar condicionado proporcionam ventilação. Você pode usar nosso motor de busca para obter informações precisas sobre os equipamentos do ônibus de Viseu a Salamanca (ES) para a data que você planeja.

Viseu e Salamanca (ES) em comparação

R$ 22,22
R$ 34,18
Viseu
Salamanca (ES)
O preço de um táxi é 35% mais barato em Viseu do que em Salamanca (ES).
R$ 6,84
R$ 7,18
Viseu
Salamanca (ES)
O preço de uma passagem de ônibus é 5% mais barato em Viseu do que em Salamanca (ES).
R$ 10,25
R$ 13,67
Viseu
Salamanca (ES)
O preço de um jarro de cerveja é 26% mais barato em Viseu do que em Salamanca (ES).
R$ 10,25
R$ 3,65
Viseu
Salamanca (ES)
O preço de uma garrafa de água é 65% mais caro em Viseu do que em Salamanca (ES).
R$ 59,82
R$ 75,20
Viseu
Salamanca (ES)
O preço de uma refeição é 21% mais barato em Viseu do que em Salamanca (ES).

Outras rotas de ônibus de Viseu e Salamanca (ES)

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.