TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Ônibus de Roma para Avellino a partir de R$ 47

Compare entre 2 empresas de ônibus e encontre a passagem mais barata na CheckMyBus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Compare todos os horários do ônibus de Roma a Avellino

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de Roma para Avellino de várias operadoras de ônibus como FlixBus ou Marozzi Viaggi para os próximos dias.
hoje
desde R$ 83
amanhã
desde R$ 53
terça-feira
desde R$ 68
quarta-feira
desde R$ 83
quinta-feira
desde R$ 47
sexta-feira
desde R$ 59
sábado
desde R$ 86

Viagens de ônibus mais baratas hoje

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Marozzi Viaggi
    3h 20m
    14:40
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    18:00
    Avellino
    Rodoviária
    Marozzi Viaggi
    Executivo
    R$ 83
  • Marozzi Viaggi
    3h 10m
    14:40
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    17:50
    Avellino
    Mercogliano Svincolo Autostradale Parada de Ônibus
    Marozzi Viaggi
    Executivo
    R$ 83
  • Marozzi Viaggi
    3h 20m
    14:40
    Roma
    Tiburtina Partenze Parada de ônibus
    18:00
    Avellino
    Rodoviária
    Marozzi Viaggi
    Executivo
    R$ 83
  • FlixBus
    3h 50m
    10:00
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    13:50
    Avellino
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 107
  • FlixBus
    3h 15m
    17:40
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    20:55
    Avellino
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 113

Viagens de ônibus mais baratas amanhã

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • FlixBus
    3h 55m
    20:00
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    23:55
    Avellino
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 53
  • FlixBus
    3h 15m
    17:40
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    20:55
    Avellino
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 80
  • Marozzi Viaggi
    3h 10m
    16:00
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    19:10
    Avellino
    Mercogliano Svincolo Autostradale Parada de Ônibus
    Marozzi Viaggi
    Executivo
    R$ 83
  • Marozzi Viaggi
    3h 20m
    16:00
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    19:20
    Avellino
    Rodoviária
    Marozzi Viaggi
    Executivo
    R$ 83
  • Marozzi Viaggi
    3h 20m
    16:00
    Roma
    Tiburtina Partenze Parada de ônibus
    19:20
    Avellino
    Rodoviária
    Marozzi Viaggi
    Executivo
    R$ 83

Viagens de ônibus mais baratas terça-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • FlixBus
    3h 50m
    10:00
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    13:50
    Avellino
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 68
  • FlixBus
    3h 15m
    17:40
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    20:55
    Avellino
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 71
  • Marozzi Viaggi
    3h 10m
    16:00
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    19:10
    Avellino
    Mercogliano Svincolo Autostradale Parada de Ônibus
    Marozzi Viaggi
    Executivo
    R$ 83
  • Marozzi Viaggi
    3h 20m
    16:00
    Roma
    Tiburtina Partenze Parada de ônibus
    19:20
    Avellino
    Rodoviária
    Marozzi Viaggi
    Executivo
    R$ 83
  • Marozzi Viaggi
    3h 10m
    16:00
    Roma
    Tiburtina Partenze Parada de ônibus
    19:10
    Avellino
    Mercogliano Svincolo Autostradale Parada de Ônibus
    Marozzi Viaggi
    Executivo
    R$ 83

Viagens de ônibus mais baratas quarta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Marozzi Viaggi
    3h 10m
    16:00
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    19:10
    Avellino
    Mercogliano Svincolo Autostradale Parada de Ônibus
    Marozzi Viaggi
    Executivo
    R$ 83
  • Marozzi Viaggi
    3h 20m
    16:00
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    19:20
    Avellino
    Rodoviária
    Marozzi Viaggi
    Executivo
    R$ 83

Viagens de ônibus mais baratas quinta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • FlixBus
    3h 55m
    20:00
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    23:55
    Avellino
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 47
  • FlixBus
    3h 15m
    17:40
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    20:55
    Avellino
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 71
  • Marozzi Viaggi
    3h 10m
    16:00
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    19:10
    Avellino
    Mercogliano Svincolo Autostradale Parada de Ônibus
    Marozzi Viaggi
    Executivo
    R$ 83
  • Marozzi Viaggi
    3h 20m
    16:00
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    19:20
    Avellino
    Rodoviária
    Marozzi Viaggi
    Executivo
    R$ 83
  • FlixBus
    3h 5m
    09:00
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    12:05
    Avellino
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 157

Viagens de ônibus mais baratas sexta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • FlixBus
    3h 55m
    20:00
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    23:55
    Avellino
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 59
  • FlixBus
    3h 50m
    10:00
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    13:50
    Avellino
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 74
  • Marozzi Viaggi
    3h 10m
    16:00
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    19:10
    Avellino
    Mercogliano Svincolo Autostradale Parada de Ônibus
    Marozzi Viaggi
    Executivo
    R$ 83
  • Marozzi Viaggi
    3h 10m
    16:00
    Roma
    Tiburtina Partenze Parada de ônibus
    19:10
    Avellino
    Mercogliano Svincolo Autostradale Parada de Ônibus
    Marozzi Viaggi
    Executivo
    R$ 83
  • Marozzi Viaggi
    3h 20m
    16:00
    Roma
    Tiburtina Partenze Parada de ônibus
    19:20
    Avellino
    Rodoviária
    Marozzi Viaggi
    Executivo
    R$ 83

Viagens de ônibus mais baratas sábado

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • FlixBus
    3h 15m
    17:40
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    20:55
    Avellino
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 86
  • FlixBus
    3h 55m
    20:00
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    23:55
    Avellino
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 86
  • FlixBus
    3h 50m
    10:00
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    13:50
    Avellino
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 89
  • FlixBus
    4h 35m
    04:10
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    08:45
    Avellino
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 104
  • FlixBus
    3h 5m
    09:00
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    12:05
    Avellino
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 148

Frequência de viagens de ônibus entre Roma e Avellino

Veja aqui a frequência das viagens entre Roma e Avellino em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é domingo, com mais de 9 opções diárias de ônibus de Roma para Avellino. Por outro lado, quarta-feira tem o menor número de viagens, com apenas 2 ônibus diários entre Roma e Avellino.
O período mais movimentado do dia é a Tarde, com 24 ônibus de Roma a Avellino, enquanto Noite têm o menor número de viagens entre Roma e Avellino, com 4 apenas.

Informação dos ônibus Roma a Avellino

Compare todas as viações de ônibus como a FlixBus e Marozzi Viaggi que viajam 6 vezes todos os dias na linha Roma para Avellino em um clique! Reserve sua passagem de ônibus Roma para Avellino a partir de R$ 47!

Ônibus mais barato R$ 47
Ônibus mais rápido 3h 5m
Primeiro ônibus 04:10 horas
Último ônibus 20:00 horas
Rotas diárias 6 Ø
Distância 220,4 km
Empresas de ônibus FlixBus e Marozzi Viaggi

Passagens de ônibus mais baratas Roma para Avellino

Todos os dias, 6 ônibus de 2 empresas de ônibus partem de Roma para Avellino: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 14/07/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 14/07
R$ 83
segunda-feira 15/07
R$ 83
terça-feira 16/07
R$ 68
quarta-feira 17/07
R$ 83
quinta-feira 18/07
R$ 83
sexta-feira 19/07
R$ 83
sábado 20/07
R$ 86
domingo 21/07
R$ 83
segunda-feira 22/07
R$ 84
terça-feira 23/07
R$ 83
quarta-feira 24/07
R$ 53
quinta-feira 25/07
R$ 83
sexta-feira 26/07
R$ 83
sábado 27/07
R$ 83
domingo 28/07
R$ 83
segunda-feira 29/07
R$ 83
terça-feira 30/07
R$ 83
quarta-feira 31/07
R$ 83
quinta-feira 01/08
R$ 47
sexta-feira 02/08
sábado 03/08
domingo 04/08
segunda-feira 05/08
R$ 83
terça-feira 06/08
quarta-feira 07/08
R$ 83
quinta-feira 08/08
sexta-feira 09/08
sábado 10/08

O horário mais barato para a viagem de Roma para Avellino

Veja abaixo em que dia da semana e a que horas do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de Roma para Avellino, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 47, quinta-feira é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de Roma para Avellino. sábado, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 86.
Fim de tarde é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de Roma para Avellino, por R$ 47. Noite é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 89.

Como economizar dinheiro viajando de Roma para Avellino?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de Roma para Avellino com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de Roma para Avellino, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de Roma para Avellino também têm menos ocupação.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus em Roma e Avellino

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param em Roma e Avellino.

Serviço e conforto no ônibus de Roma a Avellino

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de Roma a Avellino? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha Roma para Avellino? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus Roma para Avellino

Quanto custa uma viagem de ônibus de Roma para Avellino?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 47 e a viagem leva cerca de 3h 55m até Avellino. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Roma para Avellino?

Esta rota é oferecida por 2 operadores com preços que variam de R$ 47 a R$ 172. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Avellino.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Roma para Avellino?

Entre Roma e Avellino existem por volta de 6 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Roma para Avellino?

O ônibus mais rápido de Roma para Avellino é da FlixBus e a viagem leva 3h 5m. A passagem custa R$ 172. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Roma para Avellino?

O primeiro ônibus de Roma para Avellino é às 04:10 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Roma para Avellino?

A última viagem de ônibus de Roma para Avellino é às 20:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Roma para Avellino?

Ao viajar de ônibus de Roma para Avellino, os passageiros podem viajar com a FlixBus e Marozzi Viaggi. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre Roma e Avellino?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre Roma e Avellino usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: FlixBus e Marozzi Viaggi.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Roma para Avellino?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Roma - Avellino , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Roma para Avellino?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Roma para Avellino.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus Roma para Avellino

Executivo
Economy

Todas as comodidades do convencional, algumas empresas também oferecem água, wi-fi e carregador USB.

Tipos de transporte alternativos de Roma para Avellino

Você não encontrou o ônibus certo? Aqui está uma seleção de tipos de transporte alternativos do horário de Roma a Avellino para os próximos dias.

Passagens de trem baratas de Roma para Avellino

Aqui está uma seleção dos trens mais baratos da programação de Roma a Avellino para os próximos dias.
  • Trenitalia
    5h 53m
    10:36
    Roma
    Termini Estação Central
    16:29
    Avellino
    Estação Central
    Trenitalia
    Executivo
    desde R$ 115
  • Trenitalia
    3h 5m
    15:25
    Roma
    Termini Estação Central
    18:30
    Avellino
    Estação Central
    Trenitalia
    Semi-Leito
    desde R$ 180
  • Trenitalia
    6h 12m
    08:38
    Roma
    14:50
    Avellino
    Estação Central
    Trenitalia
    Executivo
    desde R$ 353
  • Trenitalia
    6h 12m
    08:38
    Roma
    14:50
    Avellino
    Estação Central
    Trenitalia
    Semi-Leito
    desde R$ 391

Carona solidária barata de Roma para Avellino

Aqui você encontra uma seleção das ofertas mais baratas de carona solidária da programação de Roma a Avellino para os próximos dias.
  • BlaBlaCar
    3h 40m
    15:00
    Roma
    18:40
    Avellino
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 126
  • BlaBlaCar
    3h 20m
    13:20
    Roma
    16:40
    Avellino
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 162

Mais rotas de ônibus de Roma e Avellino

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de Roma e de Avellino. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.