Ônibus Rio de Janeiro para Paraty

Viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Paraty: Todas as empresas e horários de ônibus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Compare todos os horários do ônibus de Rio de Janeiro a Paraty

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de Rio de Janeiro para Paraty de várias operadoras de ônibus como Costa Verde Transportes, Top Transfer ou Buser para os próximos dias.
hoje
desde R$ 103
amanhã
desde R$ 103
quarta-feira
desde R$ 102
quinta-feira
desde R$ 103
sexta-feira
desde R$ 102
sábado
desde R$ 56
domingo
desde R$ 103

Viagens de ônibus mais baratas hoje

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Costa Verde Transportes
    4h 40m
    12:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    16:40
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 103
  • Costa Verde Transportes
    4h 40m
    14:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    18:40
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 103
  • Costa Verde Transportes
    4h 40m
    16:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    20:40
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 103
  • Costa Verde Transportes
    4h 40m
    18:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    22:40
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 103
  • Costa Verde Transportes
    4h 40m
    20:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    00:40
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 103

Viagens de ônibus mais baratas amanhã

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Costa Verde Transportes
    4h 50m
    07:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    11:50
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 103
  • Costa Verde Transportes
    4h 40m
    04:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    08:40
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 103
  • Costa Verde Transportes
    4h 40m
    09:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    13:40
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 103
  • Top Transfer
    5h 30m
    07:30
    Rio de Janeiro
    Terminal Nutta James
    13:00
    Paraty
    Rodoviária
    Top Transfer
    Convencional
    R$ 240
  • Top Transfer
    4h 30m
    13:30
    Rio de Janeiro
    Terminal Nutta James
    18:00
    Paraty
    Rodoviária
    Top Transfer
    Convencional
    R$ 240

Viagens de ônibus mais baratas quarta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Costa Verde Transportes
    4h 40m
    09:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    13:40
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 102
  • Costa Verde Transportes
    4h 40m
    04:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    08:40
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 102
  • Costa Verde Transportes
    4h 50m
    07:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    11:50
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 102
  • Top Transfer
    5h 30m
    07:30
    Rio de Janeiro
    Terminal Nutta James
    13:00
    Paraty
    Rodoviária
    Top Transfer
    Convencional
    R$ 240
  • Top Transfer
    4h 30m
    13:30
    Rio de Janeiro
    Terminal Nutta James
    18:00
    Paraty
    Rodoviária
    Top Transfer
    Convencional
    R$ 240

Viagens de ônibus mais baratas quinta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Costa Verde Transportes
    4h 40m
    16:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    20:40
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 103
  • Costa Verde Transportes
    4h 40m
    12:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    16:40
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 103
  • Costa Verde Transportes
    4h 40m
    09:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    13:40
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 103
  • Top Transfer
    4h 30m
    13:30
    Rio de Janeiro
    Terminal Nutta James
    18:00
    Paraty
    Rodoviária
    Top Transfer
    Convencional
    R$ 240
  • Top Transfer
    5h 30m
    07:30
    Rio de Janeiro
    Terminal Nutta James
    13:00
    Paraty
    Rodoviária
    Top Transfer
    Convencional
    R$ 240

Viagens de ônibus mais baratas sexta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Costa Verde Transportes
    4h 40m
    20:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    00:40
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 102
  • Costa Verde Transportes
    4h 40m
    18:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    22:40
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 102
  • Costa Verde Transportes
    4h 40m
    09:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    13:40
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 102
  • Top Transfer
    5h 30m
    07:30
    Rio de Janeiro
    Terminal Nutta James
    13:00
    Paraty
    Rodoviária
    Top Transfer
    Convencional
    R$ 240
  • Top Transfer
    4h 30m
    13:30
    Rio de Janeiro
    Terminal Nutta James
    18:00
    Paraty
    Rodoviária
    Top Transfer
    Convencional
    R$ 240

Viagens de ônibus mais baratas sábado

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Buser
    5h 0m
    07:00
    Rio de Janeiro
    Lagoa
    12:00
    Paraty
    Rodoviária
    Buser
    Executivo
    R$ 56
  • Costa Verde Transportes
    4h 50m
    07:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    11:50
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 103
  • Costa Verde Transportes
    4h 40m
    10:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    14:40
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 103
  • Top Transfer
    4h 30m
    13:30
    Rio de Janeiro
    Terminal Nutta James
    18:00
    Paraty
    Rodoviária
    Top Transfer
    Convencional
    R$ 240
  • Top Transfer
    5h 30m
    07:30
    Rio de Janeiro
    Terminal Nutta James
    13:00
    Paraty
    Rodoviária
    Top Transfer
    Convencional
    R$ 240

Viagens de ônibus mais baratas domingo

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Costa Verde Transportes
    4h 40m
    10:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    14:40
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 103
  • Costa Verde Transportes
    4h 40m
    09:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    13:40
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 103
  • Costa Verde Transportes
    4h 40m
    14:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    18:40
    Paraty
    Rodoviária
    Costa Verde Transportes
    Convencional
    R$ 103
  • Top Transfer
    5h 30m
    07:30
    Rio de Janeiro
    Terminal Nutta James
    13:00
    Paraty
    Rodoviária
    Top Transfer
    Convencional
    R$ 240
  • Top Transfer
    4h 30m
    13:30
    Rio de Janeiro
    Terminal Nutta James
    18:00
    Paraty
    Rodoviária
    Top Transfer
    Convencional
    R$ 240

Frequência de viagens de ônibus entre Rio de Janeiro e Paraty

Veja aqui a frequência das viagens entre Rio de Janeiro e Paraty em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é a terça-feira, com mais de 65 opções diárias de ônibus de Rio de Janeiro para Paraty. Por outro lado, segunda-feira tem o menor número de viagens, com apenas 30 ônibus diários entre Rio de Janeiro e Paraty.
O período mais movimentado do dia é a Tarde, com 135 ônibus de Rio de Janeiro a Paraty, enquanto Noite têm o menor número de viagens entre Rio de Janeiro e Paraty, com 25 apenas.

Informação dos ônibus Rio de Janeiro a Paraty

Compare todas as viações de ônibus como a Costa Verde Transportes, Top Transfer e Buser que viajam 52 vezes todos os dias na linha Rio de Janeiro para Paraty em um clique! Reserve sua passagem de ônibus Rio de Janeiro para Paraty a partir de R$ 56!

Ônibus mais barato R$ 56
Ônibus mais rápido 4h 30m
Primeiro ônibus 12:00 horas
Último ônibus 20:00 horas
Rotas diárias 52 Ø
Distância 155,9 km
Empresas de ônibus Costa Verde Transportes, Top Transfer e Buser

Passagens de ônibus mais baratas Rio de Janeiro para Paraty

Todos os dias, 52 ônibus de 3 empresas de ônibus partem de Rio de Janeiro para Paraty: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 22/04/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 21/04
segunda-feira 22/04
R$ 103
terça-feira 23/04
R$ 104
quarta-feira 24/04
R$ 104
quinta-feira 25/04
R$ 103
sexta-feira 26/04
R$ 102
sábado 27/04
R$ 103
domingo 28/04
R$ 103
segunda-feira 29/04
R$ 103
terça-feira 30/04
R$ 103
quarta-feira 01/05
R$ 104
quinta-feira 02/05
R$ 102
sexta-feira 03/05
R$ 103
sábado 04/05
R$ 103
domingo 05/05
segunda-feira 06/05
terça-feira 07/05
quarta-feira 08/05
quinta-feira 09/05
R$ 102
sexta-feira 10/05
R$ 103
sábado 11/05
domingo 12/05
R$ 46
segunda-feira 13/05
R$ 103
terça-feira 14/05
quarta-feira 15/05
quinta-feira 16/05
R$ 40
sexta-feira 17/05
sábado 18/05

O horário mais barato para a viagem de Rio de Janeiro para Paraty

Veja abaixo em que dia da semana e a que horas do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de Rio de Janeiro para Paraty, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 56, sábado é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de Rio de Janeiro para Paraty. domingo, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 103.
Manhã é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Paraty, por R$ 56. Tarde é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 102.

Como economizar dinheiro viajando de Rio de Janeiro para Paraty?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de Rio de Janeiro para Paraty com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de Rio de Janeiro para Paraty, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de Rio de Janeiro para Paraty também têm menos ocupação.

As empresas de ônibus favoritas entre Rio de Janeiro e Paraty

Estas são as empresas de ônibus mais clicadas pelos nossos usuários entre Rio de Janeiro e Paraty.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus em Rio de Janeiro e Paraty

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param em Rio de Janeiro e Paraty.

Serviço e conforto no ônibus de Rio de Janeiro a Paraty

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de Rio de Janeiro a Paraty? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha Rio de Janeiro para Paraty? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus Rio de Janeiro para Paraty

Quanto custa uma viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Paraty?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 56 e a viagem leva cerca de 5h 0m até Paraty. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Rio de Janeiro para Paraty?

Esta rota é oferecida por 3 operadores com preços que variam de R$ 56 a R$ 240. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Paraty.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Rio de Janeiro para Paraty?

Entre Rio de Janeiro e Paraty existem por volta de 52 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Paraty?

O ônibus mais rápido de Rio de Janeiro para Paraty é da Top Transfer e a viagem leva 4h 30m. A passagem custa R$ 240. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Rio de Janeiro para Paraty?

O primeiro ônibus de Rio de Janeiro para Paraty é às 12:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Rio de Janeiro para Paraty?

A última viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Paraty é às 20:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Rio de Janeiro para Paraty?

Ao viajar de ônibus de Rio de Janeiro para Paraty, os passageiros podem viajar com a Costa Verde Transportes, Top Transfer e Buser. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre Rio de Janeiro e Paraty?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre Rio de Janeiro e Paraty usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: Costa Verde Transportes, Top Transfer e Buser.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Paraty?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Rio de Janeiro - Paraty , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Rio de Janeiro para Paraty?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Rio de Janeiro para Paraty.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus Rio de Janeiro para Paraty

Convencional
Basic

A opção mais simples e mais barata disponível, pode vir com assentos reclináveis, AC e banheiro.

Executivo
Economy

Todas as comodidades do convencional, algumas empresas também oferecem água, wi-fi e carregador USB.

Tipos de transporte alternativos de Rio de Janeiro para Paraty

Carona solidária barata de Rio de Janeiro para Paraty

Aqui você encontra uma seleção das ofertas mais baratas de carona solidária da programação de Rio de Janeiro a Paraty para os próximos dias.
  • BlaBlaCar
    3h 0m
    21:00
    Rio de Janeiro
    00:00
    Paraty
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 50
  • BlaBlaCar
    3h 40m
    09:00
    Rio de Janeiro
    12:40
    Paraty
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 61
  • Paraty Tours
    5h 0m
    12:30
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Castelo
    17:30
    Paraty
    Rodoviária
    Paraty Tours
    Semi-Leito
    desde R$ 302
  • Paraty Tours
    5h 0m
    17:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Castelo
    22:00
    Paraty
    Rodoviária
    Paraty Tours
    Executivo
    desde R$ 1.364

Mais rotas de ônibus de Rio de Janeiro e Paraty

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de Rio de Janeiro e de Paraty. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.