Ônibus Raleigh, NC - Newark

Viagem de ônibus de Raleigh, NC para Newark: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Viagens de ônibus - Coronavírus
Devido à situação atual, certas viagens só podem ser oferecidas de forma limitada e muitas vezes, os lugares são ocupados rapidamente. Portanto, recomendamos que você procure as viagens atuais em nosso mecanismo de busca.

Ônibus Raleigh, NC - Newark: Fatos sobre a rota

Ônibus mais baratoR$ 267,95
Ônibus mais rápido10h 5m
Primeiro ônibus01:20 horas
Último ônibus20:45 horas
Rotas diárias4 Ø
Distância674,9 km
Empresas de ônibusGreyhound US
Está tentando encontrar passagens de ônibus com saída de Raleigh, NC e chegada em Newark? CheckMyBus vai te ajudar!
Encontre os horários exatos em que o ônibus sai de Raleigh, NC e chega em Newark nos próximos dias e organize sua viagem com confiança. Com a CheckMyBus, você pode encontrar informações sobre os equipamentos oferecidos no ônibus, tais como tomada elétrica, WiFi e ar condicionado. Procurando economizar dinheiro? Aqui, você pode comparar os preços de todas as empresas de ônibus que fazem a rota Raleigh, NC - Newark e achar as passagens de ônibus mais baratas.
Mostraremos o que você precisa saber sobre os ônibus para Raleigh, NC e ajudá-lo a começar sua viagem bem, assim como uma chegada tranqüila em Newark. Está planejando viajar mais longe? Também lhe mostraremos opções de destinos saindo de Newark. Não consegue encontrar uma viagem direta? Então confira nossas sugestões de rotas alternativas de Raleigh, NC. Precisa pegar um vôo? Ao chegar em Newark, use nossa busca para encontrar transferências para aeroportos próximos.

As rotas de ônibus mais baratas de Raleigh, NC para Newark

Hoje
Amanhã
desde R$ 435,41
24/10
desde R$ 418,67
25/10
26/10
27/10
desde R$ 418,67

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Greyhound US
    05:40
    Raleigh, NC - Greyhound Bus Station
    Duração 11h 20m
    17:00
    Newark, NJ - Penn Station
    desdeR$ 267,95
  • Greyhound US
    10:25
    Raleigh, NC - Greyhound Bus Station
    Duração 11h 5m
    21:30
    Newark, NJ - Penn Station
    desdeR$ 267,95
  • Greyhound US
    17:25
    Raleigh, NC - Greyhound Bus Station
    Duração 10h 10m
    03:35
    Newark, NJ - Penn Station
    desdeR$ 267,95
  • Greyhound US
    20:20
    Raleigh, NC - Greyhound Bus Station
    Duração 10h 40m
    07:00
    Newark, NJ - Penn Station
    desdeR$ 267,95
  • Greyhound US
    05:00
    Raleigh, NC - Greyhound Bus Station
    Duração 11h 40m
    16:40
    Newark, NJ - Penn Station
    desdeR$ 418,67
  • Greyhound US
    20:45
    Raleigh, NC - Greyhound Bus Station
    Duração 10h 35m
    07:20
    Newark, NJ - Penn Station
    desdeR$ 418,67
  • Greyhound US
    01:20
    Raleigh, NC - Greyhound Bus Station
    Duração 11h 20m
    12:40
    Newark, NJ - Penn Station
    desdeR$ 418,67
  • Greyhound US
    05:40
    Raleigh, NC - Buck Jones Rd
    Duração 15h 35m
    21:15
    Newark, NJ - Raymond Plaza East
    desdeR$ 418,67
  • Greyhound US
    20:45
    Raleigh, NC - Buck Jones Rd
    Duração 13h 45m
    10:30
    Newark, NJ - Raymond Plaza East
    desdeR$ 418,67
  • Greyhound US
    05:40
    Raleigh, NC - Greyhound Bus Station
    Duração 14h 50m
    20:30
    Newark, NJ - Penn Station
    desdeR$ 418,67
  • Greyhound US
    10:25
    Raleigh, NC - Greyhound Bus Station
    Duração 11h 15m
    21:40
    Newark, NJ - Penn Station
    desdeR$ 418,67
  • Greyhound US
    17:40
    Raleigh, NC - Greyhound Bus Station
    Duração 10h 5m
    03:45
    Newark, NJ - Penn Station
    desdeR$ 418,67
  • Greyhound US
    04:55
    Raleigh, NC - Greyhound Bus Station
    Duração 11h 45m
    16:40
    Newark, NJ - Penn Station
    desdeR$ 418,67
  • Greyhound US
    01:20
    Raleigh, NC - Greyhound Bus Station
    Duração 10h 20m
    11:40
    Newark, NJ - Penn Station
    desdeR$ 435,41

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Newark para Raleigh, NC

Ônibus de Raleigh, NC para Newark: Mais informações

Escolha o ônibus para quando quiser!
Já temos na busca, que você está saindo de Raleigh, NC e tem como origem Newark. Apenas escolha a data que quer viajar no calendário para atualizar sua busca. Como recomendação, definimos uma data de viagem padrão com alguns dias de antecedência. Normalmente, as pessoas reservam suas viagens de 3 a 7 dias antes da viagem.
Já sabe a data da viagem de retorno? Se você já sabe quando voltar de Newark para Raleigh, NC, então tudo o que precisa fazer é selecionar a data de volta.
Tem mais alguém com você? Selecione na busca quantas passagens precisa para reservá-las juntas.
Use nossos filtros para selecionar o resultado por preço, horário de partida e chegada, ou empresas. Simples, como você deseja.
Por acaso, mostraremos também outras opções de transporte para ir de Raleigh, NC até Newark. Compare o preço de passagens de avião, trens ou plataforma de caronas quando disponíveis.
Esperamos que você tenha uma ótima viagem de Raleigh, NC para Newark.

Terminais em Raleigh, NC e em Newark

Paradas de ônibus
Raymond Plaza W 1, 07102 Newark (Estados Unidos)
Raymond Plaza East, between Ferry St. and Edison Pl , 07105 Newark (Estados Unidos)

Raleigh, NC para Newark de ônibus: Perguntas frequentes

Qual é o preço da passagem de ônibus de Raleigh, NC para Newark?

O preço da passagem para Newark saindo de Raleigh, NC pode variar dependendo do dia e a hora de viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 267,95. Compare os descontos e economize dinheiro!

A viagem de Raleigh, NC para Newark de ônibus, demora quanto tempo?

O tempo estimado do ônibus mais rápido de Raleigh, NC para Newark é de 10h 5m. Porém, irá depender de tráfego e transito durante o percurso.

Ônibus direto de Raleigh, NC para Newark, também encontro?

A CheckMyBus também compara os ônibus diretos de Raleigh, NC para Newark. Escolha o dia que deseja e irá encontrar ônibus direto de Raleigh, NC para Newark se possível.

Quando é o primeiro ônibus de Raleigh, NC para Newark?

Às 01:20 horas é o primeiro ônibus para Newark saindo de Raleigh, NC. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quando é o último ônibus de Raleigh, NC para Newark?

Às 20:45 horas é o último ônibus para Newark saindo de Raleigh, NC. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Existe um ônibus direto de Raleigh, NC para Newark?

A CheckMyBus compara atualmente as conexões diretas de ônibus de Raleigh, NC para Newark. Basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que vá diretamente de Raleigh, NC para Newark para o dia que deseja.

O que posso trazer no ônibus de Raleigh, NC para Newark?

Diferentes empresas de ônibus têm políticas diferentes sobre o que você está autorizado a levar no veículo. Na maioria dos casos, você pode trazer uma mala e bagagem de mão na rota de ônibus de Raleigh, NC - Newark de graça. Com nosso motor de busca, você pode encontrar uma viagem de ônibus que seja mais adequada às suas necessidades.

Que equipamentos têm o ônibus de Raleigh, NC para Newark?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. No entanto, muitos ônibus interestaduais oferecem WiFi para que você possa manter contato com seus amigos e compartilhar sua localização. Para tornar a viagem ainda mais agradável, os sistemas de ar condicionado proporcionam ventilação. Você pode usar nosso motor de busca para obter informações precisas sobre os equipamentos do ônibus de Raleigh, NC a Newark para a data que você planeja.

Raleigh, NC e Newark em comparação

R$ 22,35
R$ 37,56
Raleigh, NC
Newark
O preço de um táxi é 41% mais barato em Raleigh, NC do que em Newark.
R$ 8,37
R$ 8,93
Raleigh, NC
Newark
O preço de uma passagem de ônibus é 7% mais barato em Raleigh, NC do que em Newark.
R$ 22,33
R$ 22,33
Raleigh, NC
Newark
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Raleigh, NC do que em Newark.
R$ 9,97
R$ 10,22
Raleigh, NC
Newark
O preço de uma garrafa de água é 3% mais barato em Raleigh, NC do que em Newark.
R$ 55,95
R$ 55,91
Raleigh, NC
Newark
O preço de uma refeição é 1% mais caro em Raleigh, NC do que em Newark.

Outras rotas de ônibus de Raleigh, NC e Newark

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.