Ônibus New York - Raleigh, NC

Viagem de ônibus de New York para Raleigh, NC: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de New York para Raleigh, NC? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre New York Raleigh, NC. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de New York para Raleigh, NC

Ônibus mais baratoR$ 336,23
Ônibus mais rápido9h 0min
Primeiro ônibus02:45 horas
Último ônibus22:30 horas
Rotas diárias4 Ø
Distância680,6 km
Empresas de ônibusWanda Coach, Greyhound US
Quer apanhar o ônibus de New York para Raleigh, NC?
CheckMyBus compara todas as rotas de ônibus disponíveis entre New York e Raleigh, NC e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Nós te mostraremos as passagens de ônibus de empresas que fazem esta rota, tais como a Greyhound US ou Wanda Coach. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos de New York para Raleigh, NC para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em New York, destinos alternativos para Raleigh, NC e os ônibus de e para os aeroportos de New York e Raleigh, NC.

As rotas de ônibus mais baratas de New York para Raleigh, NC

Hoje
desde R$ 336,23
Amanhã
desde R$ 336,23
04/03
desde R$ 336,23
05/03
desde R$ 336,23
06/03
desde R$ 336,23
07/03
desde R$ 336,23

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Wanda Coach
    19:00
    New York, NY - Allen St & Delancey St
    Duração 9h 0min
    04:00
    Raleigh, NC - Citgo Gas Station
    desdeR$ 336,23
  • Wanda Coach
    20:00
    New York, NY - Allen St & Delancey St
    Duração 9h 0min
    05:00
    Raleigh, NC - Citgo Gas Station
    desdeR$ 336,23
  • Wanda Coach
    22:00
    New York, NY - Allen St & Delancey St
    Duração 9h 0min
    07:00
    Raleigh, NC - Citgo Gas Station
    desdeR$ 336,23
  • Greyhound US
    10:05
    New York
    Duração 23h 20min
    09:25
    Raleigh, NC
    desdeR$ 420,29
  • Greyhound US
    12:50
    New York
    Duração 15h 35min
    04:25
    Raleigh, NC
    desdeR$ 420,29
  • Greyhound US
    02:45
    New York
    Duração 12h 50min
    15:35
    Raleigh, NC
    desdeR$ 420,29
  • Greyhound US
    15:40
    New York
    Duração 12h 45min
    04:25
    Raleigh, NC
    desdeR$ 420,29
  • Greyhound US
    15:45
    New York
    Duração 12h 40min
    04:25
    Raleigh, NC
    desdeR$ 420,29
  • Greyhound US
    16:40
    New York
    Duração 16h 45min
    09:25
    Raleigh, NC
    desdeR$ 420,29
  • Greyhound US
    20:45
    New York
    Duração 12h 55min
    09:40
    Raleigh, NC
    desdeR$ 420,29
  • Greyhound US
    21:45
    New York
    Duração 11h 40min
    09:25
    Raleigh, NC
    desdeR$ 420,29
  • Greyhound US
    22:30
    New York
    Duração 10h 55min
    09:25
    Raleigh, NC
    desdeR$ 420,29
  • Greyhound US
    15:00
    New York
    Duração 13h 25min
    04:25
    Raleigh, NC
    desdeR$ 420,29

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Raleigh, NC para New York

Ônibus entre New York e Raleigh, NC: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos New York como origem e Raleigh, NC como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Raleigh, NC para New York.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Assim que você tiver os resultados, compare todos os ônibus disponíveis de New York - Raleigh, NC e considere alguns pontos antes de reservar sua viagem. Por exemplo, as passagens de ônibus mais baratas são da Wanda Coach por R$ 336,23 enquanto a viagem mais rápida leva 9h 0min. Portanto, você pode escolher a passagem mais barata, a viagem mais curta ou o ônibus com mais comodidades. Não importa o que você quiser, nós te ajudamos a encontrar a passagem que você procura.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: para o percurso entre New York e Raleigh, NC mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de New York para Raleigh, NC.

Todos os pontos de ônibus em New York e em Raleigh, NC

Paradas de ônibus
Buck Jones Rd 1286, 27606 Raleigh, NC (Estados Unidos)
S Wilmington St 3210 , 27603 Raleigh, NC (Estados Unidos)
Buck Jones Rd 1286, 27606 Raleigh, NC (Estados Unidos)
New Bern Ave 4009, 27610 Raleigh, NC (Estados Unidos)
Capital Blvd 2210, 27604 Raleigh, NC (Estados Unidos)
New Bern Ave 3700 , 27610 Raleigh, NC (Estados Unidos)
S Salisbury St , 27601 Raleigh, NC (Estados Unidos)
27529 Raleigh, NC (Estados Unidos)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de New York para Raleigh, NC

Quanto custa uma viagem de ônibus de New York para Raleigh, NC?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 336,23 e a viagem leva cerca de 9h 0min até Raleigh, NC. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de New York para Raleigh, NC?

Esta rota é oferecida por 1 empresa de ônibus com preços que variam de R$ 336,23 a R$ 420,29. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Raleigh, NC.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de New York para Raleigh, NC?

Entre New York e Raleigh, NC existem por volta de 4 conexões diariamente. Com nosso mecanismo de busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de New York para Raleigh, NC?

O ônibus mais rápido de New York para Raleigh, NC é da Wanda Coach e a viagem leva 9h 0min. A passagem custa R$ 336,23. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de New York para Raleigh, NC?

O primeiro ônibus de New York para Raleigh, NC é às 02:45 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de New York para Raleigh, NC?

A última viagem de ônibus de New York para Raleigh, NC é às 22:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de New York para Raleigh, NC?

Ao viajar de ônibus de New York para Raleigh, NC, os passageiros podem viajar com a Greyhound US e Wanda Coach. Com o nosso buscador, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um ônibus direto de New York para Raleigh, NC?

Se você está procurando um ônibus direto de New York para Raleigh, NC, a CheckMyBus atualmente compara 2 conexões de ônibus diretas com as seguintes empresas: Wanda Coach.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de New York para Raleigh, NC?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de New York - Raleigh, NC , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de New York para Raleigh, NC?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de New York para Raleigh, NC.

New York e Raleigh, NC em comparação

R$ 23,59
R$ 22,44
New York
Raleigh, NC
O preço de um táxi é 5% mais caro em New York do que em Raleigh, NC.
R$ 15,41
R$ 8,41
New York
Raleigh, NC
O preço de uma passagem de ônibus é 46% mais caro em New York do que em Raleigh, NC.
R$ 33,62
R$ 22,42
New York
Raleigh, NC
O preço de um jarro de cerveja é 34% mais caro em New York do que em Raleigh, NC.
R$ 12,07
R$ 10,01
New York
Raleigh, NC
O preço de uma garrafa de água é 18% mais caro em New York do que em Raleigh, NC.
R$ 69,45
R$ 56,17
New York
Raleigh, NC
O preço de uma refeição é 20% mais caro em New York do que em Raleigh, NC.

Outras rotas de ônibus de New York e Raleigh, NC

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.