Passagens de ônibus Poznan ↔ Varsóvia

Quais são os ônibus mais baratos de Poznan para Varsóvia e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.653.204 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Poznan - Varsóvia

Ônibus mais baratoR$ 18,76
Ônibus mais rápido3h 55m
Primeiro ônibus03:50 horas
Último ônibus23:50 horas
Conexões diárias4 Ø
Distância278,5 km
Empresas de ônibusPolskiBus, FlixBus, Voyager Transport, LUX Express, Dworzec Online

As conexões de ônibus mais barata de Poznan para Varsóvia

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • PolskiBus
    23:50
    Poznan - Rodoviária
    Duração 5h 10m
    05:00
    Varsóvia - Metro Młociny
    desdeR$ 18,76
  • PolskiBus
    03:50
    Poznan - Rodoviária
    Duração 5h 10m
    09:00
    Varsóvia - Metro Młociny
    desdeR$ 18,76
  • FlixBus
    13:05
    Poznan - Rodoviária
    Duração 4h 5m
    17:10
    Varsóvia - Metro Młociny
    desdeR$ 47,91
  • Voyager Transport
    21:25
    Poznan - Rodoviária
    Duração 3h 55m
    01:20
    Varsóvia - Estação central Centralny
    desdeR$ 58,95
  • FlixBus
    23:15
    Poznan - Rodoviária
    Duração 4h 5m
    03:20
    Varsóvia - Metro Młociny
    desdeR$ 59,91
  • FlixBus
    23:15
    Poznan - Rodoviária
    Duração 4h 40m
    03:55
    Varsóvia - Metro Młociny
    desdeR$ 65,91
  • LUX Express
    04:00
    Poznan - Rodoviária
    Duração 19h 0m
    23:00
    Varsóvia - Estação central Centralny
    desdeR$ 155,92
  • Dworzec Online
    11:15
    Poznan - Rodoviária
    Duração 6h 5m
    17:20
    Varsóvia - Zachodnia Rodoviária
    desdeR$ 13.398,76

As caronas mais baratas de Poznan para Varsóvia

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas para os próximos dias.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Poznan
    Duração 3h 20m
    11:20
    Varsóvia
    desdeR$ 35,98
  • BlaBlaCar
    14:00
    Poznan
    Duração 3h 30m
    17:30
    Varsóvia
    desdeR$ 35,98
  • BlaBlaCar
    15:00
    Poznan
    Duração 4h 20m
    19:20
    Varsóvia
    desdeR$ 41,98
  • BlaBlaCar
    03:10
    Poznan
    Duração 3h 20m
    06:30
    Varsóvia
    desdeR$ 65,97

As conexões de ônibus mais barata de Varsóvia para Poznan

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • PolskiBus
    14:00
    Varsóvia - Metro Młociny
    Duração 5h 10m
    19:10
    Poznan - Rodoviária
    desdeR$ 18,76
  • FlixBus
    12:45
    Varsóvia - Metro Młociny
    Duração 4h 10m
    16:55
    Poznan - Rodoviária
    desdeR$ 47,91
  • Voyager Transport
    20:40
    Varsóvia - Estação central Centralny
    Duração 4h 35m
    01:15
    Poznan - Rodoviária
    desdeR$ 58,95
  • Voyager Transport
    21:20
    Varsóvia - Estação central Centralny
    Duração 3h 55m
    01:15
    Poznan - Rodoviária
    desdeR$ 58,95
  • FlixBus
    20:40
    Varsóvia - Metro Młociny
    Duração 3h 50m
    00:30
    Poznan - Rodoviária
    desdeR$ 59,91
  • FlixBus
    22:45
    Varsóvia - Metro Młociny
    Duração 5h 0m
    03:45
    Poznan - Rodoviária
    desdeR$ 59,91
  • FlixBus
    02:30
    Varsóvia - Metro Młociny
    Duração 4h 5m
    06:35
    Poznan - Rodoviária
    desdeR$ 59,91
  • FlixBus
    01:55
    Varsóvia - Metro Młociny
    Duração 4h 40m
    06:35
    Poznan - Rodoviária
    desdeR$ 65,91
  • LUX Express
    23:15
    Varsóvia - Estação central Centralny
    Duração 19h 15m
    18:30
    Poznan - Rodoviária
    desdeR$ 155,92
  • Dworzec Online
    05:10
    Varsóvia - Zachodnia Rodoviária
    Duração 4h 20m
    09:30
    Poznan - Rodoviária
    desdeR$ 1.339,88

As caronas mais baratas de Varsóvia para Poznan

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas para os próximos dias.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Varsóvia
    Duração 3h 20m
    19:20
    Poznan
    desdeR$ 35,98
  • BlaBlaCar
    06:30
    Varsóvia
    Duração 3h 30m
    10:00
    Poznan
    desdeR$ 35,98
  • BlaBlaCar
    14:00
    Varsóvia
    Duração 3h 30m
    17:30
    Poznan
    desdeR$ 35,98
  • BlaBlaCar
    21:40
    Varsóvia
    Duração 3h 40m
    01:20
    Poznan
    desdeR$ 41,98

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Você está buscando um ônibus ideal para viajar partindo de Poznan até Varsóvia? Então você está no lugar certo, onde você pode encontrar as melhores promoções. Se você tem pressa escolha a opção mais rápida da , que te leva até seu destino em 3h 50m. Por essas razões, se é importante economizar, pegue a passagem mais barata partindo de Poznan até Varsóvia que custará só R$ 47,91. Lembre-se: se você resolveu viajar com pouco tempo de antecipação ou quanto maior a demanda, os preços das passagens podem aumentar e sua viagem pode custar caro. Você só tem que introduzir os detalhas da sua viagem e clicar em "Buscar"
Os ônibus são um meio de transporte econômico e também uma forma amiga do ambiente de viajar. A maioria dos serviços que você está acostumado a encontrar em trens ou aviões, também estão disponíveis nos ônibus de hoje em dia. Por exemplo, se você compra uma passagem para viajar a partir de Poznan chegando em Varsóvia com FlixBus, poderá disfrutar de internet durante o roteiro. Viajar com bagagem volumosa tão pouco será um problema. A companhia FlixBus permite que você leve bagagem volumosa pagando um pequeno sobrepreço. Frequentemente todas as companhias permitem que o passageiro leve até 20 kg de bagagem além da mala de mão, fazendo da sua viagem de ônibus a mais cômoda possível. Ao procurar suas passagens a partir de Poznan chegando em Varsóvia você também pode ver que as companhias oferecem à bordo ofertas multimídia e entretenimento. Lembre que comparar é sempre uma boa ideia! Às vezes é possível que exista grandes diferenças entre as comodidades de distintas companhias que oferecem o roteiro a partir de Poznan chegando em Varsóvia e vice versa. A CheckMyBus facilita tudo para você. Encontre todas as informações necessárias para organizar sua viagem de ônibus correta. Diremos a você se você pode levar sua bicicleta, se haverá internet disponível durante o roteiro ou se há promoções disponíveis, para você economizar ao máximo.
Quanto mais cedo, melhor? O preço das passagens no caminho Poznan - Varsóvia varia conforme a procura. Nos últimos anos você encontra passagens mais baratas e promoções reservando sua passagem com antecedência. Também vale à pena comparar os preço de outros meios de transporte como trêm, carona e vôos. Por esses motivos sempre dizemos: compare e poupe!

Pontos de parada de  onibus em Poznan e Varsóvia

Paradas de ônibus
Plac Defilad 1, 00-110 Varsóvia (Polônia)
al. Jerozolimskie 54, 00-024 Varsóvia (Polônia)
Juliusza Słowackiego , 05-075 Varsóvia (Polônia)
Kasprowicza 145, 01-949 Varsóvia (Polônia)
Aleja Wilanowska 240, 02-765 Varsóvia (Polônia)
Grochowska 207, 04-077 Varsóvia (Polônia)
Kijowska , 03-743 Varsóvia (Polônia)
Aleje Jerozolimskie 144, 02-305 Varsóvia (Polônia)

Compare Poznan e Varsóvia

R$ 10,85
R$ 13,67
Poznan
Varsóvia
O preço de um táxi é 21% mais barato em Poznan do que em Varsóvia.
R$ 4,82
R$ 5,90
Poznan
Varsóvia
O preço de uma passagem de ônibus é 19% mais barato em Poznan do que em Varsóvia.
R$ 9,38
R$ 10,72
Poznan
Varsóvia
O preço de um jarro de cerveja é 13% mais barato em Poznan do que em Varsóvia.
R$ 2,76
R$ 2,63
Poznan
Varsóvia
O preço de uma garrafa de água é 5% mais caro em Poznan do que em Varsóvia.
R$ 31,20
R$ 30,34
Poznan
Varsóvia
O preço de uma refeição é 3% mais caro em Poznan do que em Varsóvia.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.