Passagens de ônibus Berlim ↔ Poznan

Quais são os ônibus mais baratos de Berlim para Poznan e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.678.222 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Berlim - Poznan

Ônibus mais baratoR$ 12,17
Ônibus mais rápido3h 35m
Primeiro ônibus03:00 horas
Último ônibus20:30 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância238,8 km
Empresas de ônibusPolskiBus, LUX Express, FlixBus, Eurolines Lithuania, Eurolines Polska, Eurolines Germany

As conexões de ônibus mais barata de Berlim para Poznan

Hoje
desde R$ 72,48
Amanhã
desde R$ 84,57
13/07
desde R$ 72,48
14/07
desde R$ 72,48
15/07
16/07
desde R$ 84,57

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • PolskiBus
    09:30
    Berlim - Rodoviária
    Duração 3h 40m
    13:10
    Poznan - Rodoviária
    desdeR$ 12,17
  • PolskiBus
    12:55
    Berlim - Rodoviária
    Duração 3h 40m
    16:35
    Poznan - Rodoviária
    desdeR$ 39,22
  • LUX Express
    14:30
    Berlim - Rodoviária
    Duração 4h 0m
    18:30
    Poznan - Rodoviária
    desdeR$ 72,54
  • FlixBus
    14:55
    Berlim - Rodoviária
    Duração 3h 35m
    18:30
    Poznan - Rodoviária
    desdeR$ 84,57
  • FlixBus
    07:15
    Berlim - Rodoviária
    Duração 3h 35m
    10:50
    Poznan - Rodoviária
    desdeR$ 84,57
  • FlixBus
    07:00
    Berlim - Rodoviária
    Duração 3h 50m
    10:50
    Poznan - Rodoviária
    desdeR$ 84,57
  • Eurolines Lithuania
    20:30
    Berlim
    Duração 4h 0m
    00:30
    Poznan
    desdeR$ 93,10
  • Eurolines Polska
    20:30
    Berlim - Rodoviária
    Duração 4h 0m
    00:30
    Poznan - Rodoviária
    desdeR$ 99,20
  • Eurolines Germany
    03:00
    Berlim - Rodoviária
    Duração 5h 0m
    08:00
    Poznan - Rodoviária
    desdeR$ 211,58

As conexões de trêm mais baratas de Berlim para Poznan

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    09:37
    Berlim
    Duração 2h 53m
    12:30
    Poznan
    desdeR$ 120,30
  • Deutsche Bahn
    15:43
    Berlim
    Duração 2h 47m
    18:30
    Poznan
    desdeR$ 138,43

As caronas mais baratas de Berlim para Poznan

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    05:20
    Berlim
    Duração 3h 0m
    08:20
    Poznan
    desdeR$ 48,36
  • BlaBlaCar
    11:30
    Berlim
    Duração 3h 10m
    14:40
    Poznan
    desdeR$ 84,63
  • BlaBlaCar
    09:00
    Berlim
    Duração 3h 20m
    12:20
    Poznan
    desdeR$ 90,68
  • BlaBlaCar
    16:00
    Berlim
    Duração 3h 0m
    19:00
    Poznan
    desdeR$ 102,77

As conexões de ônibus mais barata de Poznan para Berlim

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • PolskiBus
    19:20
    Poznan - Rodoviária
    Duração 3h 40m
    23:00
    Berlim - Rodoviária
    desdeR$ 12,17
  • PolskiBus
    02:15
    Poznan - Rodoviária
    Duração 3h 45m
    06:00
    Berlim - Rodoviária
    desdeR$ 12,17
  • LUX Express
    04:00
    Poznan - Rodoviária
    Duração 4h 0m
    08:00
    Berlim - Rodoviária
    desdeR$ 72,54
  • FlixBus
    19:45
    Poznan - Rodoviária
    Duração 4h 20m
    00:05
    Berlim - Rodoviária
    desdeR$ 84,57
  • FlixBus
    19:00
    Poznan - Rodoviária
    Duração 3h 50m
    22:50
    Berlim - Rodoviária
    desdeR$ 84,57
  • Eurolines Lithuania
    02:15
    Poznan
    Duração 4h 25m
    06:40
    Berlim
    desdeR$ 93,10
  • Eurolines Polska
    02:30
    Poznan - Rodoviária
    Duração 4h 10m
    06:40
    Berlim - Rodoviária
    desdeR$ 99,20
  • Eurolines Germany
    20:40
    Poznan - Rodoviária
    Duração 4h 20m
    01:00
    Berlim - Rodoviária
    desdeR$ 259,94
  • EST Lorek
    21:15
    Poznan - Rodoviária
    Duração 5h 0m
    02:15
    Berlim - Rodoviária
    desdeR$ 302,26

As conexões de trêm mais baratas de Poznan para Berlim

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    09:26
    Poznan
    Duração 2h 50m
    12:16
    Berlim
    desdeR$ 120,30

As caronas mais baratas de Poznan para Berlim

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    18:20
    Poznan
    Duração 3h 0m
    21:20
    Berlim
    desdeR$ 36,27
  • BlaBlaCar
    09:10
    Poznan
    Duração 3h 0m
    12:10
    Berlim
    desdeR$ 42,32
  • BlaBlaCar
    19:00
    Poznan
    Duração 3h 20m
    22:20
    Berlim
    desdeR$ 54,41
  • BlaBlaCar
    08:30
    Poznan
    Duração 3h 20m
    11:50
    Berlim
    desdeR$ 60,45

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Os preços de passagens de ônibus a partir de Berlim para Poznan são usualmente baratos, mas em algumas ocasiões os preços podem aumentar. Por isso comparar vale muito à pena! Use nossa ferramenta de busca para escolher a melhor oferta conforme suas necessidades. Confira não só os preços dos ônibus mas também a duração do trecho. Sua passagem está quase comprada! Começe com a CheckMyBus.
Você gostaria de viajar da forma mais amiga do meio ambiente possível e chegar em seu destino economizando sem renunciar ao conforto? Então os ônibus que te levam partindo de Berlim chegando em Poznan são a opção perfeita para você! Não é preciso gastar muito dinheiro para aproveitar as comodidades, poltronas mais confortáveis e uma boa política de bagagens. Frequentemente, é possível encontrar empresas que vão muito mais além e oferecem tomadas e conexão wifi. Não sabe qual ônibus é o melhor? Usando nossa página você encontra todos os detalhes em um clic: a localização exata da parada de ônibus, horário de saída e as ofertas arrasadoras de hoje. Viajar de ônibus agora é tão ou mais vantajoso que viajar de trêm ou avião. CheckMyBus: comparar é sempre uma boa ideia!
Com a CheckMyBus você encontra sempre as passagens mais baratas de Berlim até Poznan. Cheque diferentes datas de viagem, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Também vale à pena comparar os preços de passagens de outros tipos de transporte como trens, caronas, vôos e deixar-se surpreender por oportunidades imbatíveis.

Pontos de parada de  onibus em Berlim e Poznan

Paradas de ônibus
Matyi 11, 60-101 Poznan (Polônia)
Poznan (Polônia)

Compare Berlim e Poznan

R$ 35,67
R$ 10,95
Berlim
Poznan
O preço de um táxi é 70% mais caro em Berlim do que em Poznan.
R$ 16,32
R$ 4,87
Berlim
Poznan
O preço de uma passagem de ônibus é 71% mais caro em Berlim do que em Poznan.
R$ 18,14
R$ 9,47
Berlim
Poznan
O preço de um jarro de cerveja é 48% mais caro em Berlim do que em Poznan.
R$ 2,81
R$ 2,78
Berlim
Poznan
O preço de uma garrafa de água é 2% mais caro em Berlim do que em Poznan.
R$ 49,48
R$ 31,49
Berlim
Poznan
O preço de uma refeição é 37% mais caro em Berlim do que em Poznan.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.