Passagens de ônibus Porto ↔ Aeroporto Porto (OPO)

✈ Quais são os ônibus mais baratos de Porto para Aeroporto Porto e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.661.626 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Porto - Aeroporto Porto

Ônibus mais baratoR$ 24,97
Ônibus mais rápido0h 15m
Primeiro ônibus08:00 horas
Último ônibus23:20 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância10,0 km
Empresas de ônibusGet Bus, Terravision, Flybus, 100rumos, Flibco

As conexões de ônibus mais barata de Porto para Aeroporto Porto

Today
desde R$ 70,50
Tomorrow
desde R$ 70,50
08/07
desde R$ 70,50
09/07
10/07
11/07
desde R$ 70,50

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Get Bus
    16:30
    Porto
    Duração 0h 25m
    16:55
    Aeroporto Porto
    desdeR$ 24,97
  • Get Bus
    15:30
    Porto
    Duração 0h 25m
    15:55
    Aeroporto Porto
    desdeR$ 24,97
  • Terravision
    23:10
    Porto - Boavista
    Duração 0h 30m
    23:40
    Porto - Aeroporto
    desdeR$ 29,87
  • Terravision
    23:20
    Porto - Boavista
    Duração 0h 15m
    23:35
    Porto - Aeroporto
    desdeR$ 29,87
  • Flybus
    08:00
    Porto - Santo Ildefonso
    Duração 0h 29m
    08:29
    Porto - Aeroporto
    desdeR$ 36,92
  • Flybus
    18:00
    Porto - Santo Ildefonso
    Duração 0h 29m
    18:29
    Porto - Aeroporto
    desdeR$ 36,92
  • 100rumos
    10:50
    Porto - Aliados
    Duração 0h 25m
    11:15
    Porto - Aeroporto
    desdeR$ 70,50
  • 100rumos
    09:30
    Porto - Aliados
    Duração 0h 45m
    10:15
    Porto - Aeroporto
    desdeR$ 70,50
  • 100rumos
    09:45
    Porto - Aliados
    Duração 0h 30m
    10:15
    Porto - Aeroporto
    desdeR$ 70,50
  • 100rumos
    10:35
    Porto - Aliados
    Duração 0h 40m
    11:15
    Porto - Aeroporto
    desdeR$ 70,50
  • Flibco
    19:05
    Porto - Renex
    Duração 0h 30m
    19:35
    Porto - Aeroporto
    desdeR$ 71,69
  • Flibco
    19:15
    Porto - Renex
    Duração 0h 20m
    19:35
    Porto - Aeroporto
    desdeR$ 71,69

As caronas mais baratas de Porto para Aeroporto Porto

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    08:10
    Porto
    Duração 0h 20m
    08:30
    Aeroporto Porto
    desdeR$ 11,95
  • BlaBlaCar
    18:00
    Porto
    Duração 0h 40m
    18:40
    Aeroporto Porto
    desdeR$ 11,95
  • BlaBlaCar
    10:00
    Porto
    Duração 4h 30m
    14:30
    Aeroporto Porto
    desdeR$ 17,92
  • BlaBlaCar
    12:00
    Porto
    Duração 0h 40m
    12:40
    Aeroporto Porto
    desdeR$ 35,85

As conexões de ônibus mais barata de Aeroporto Porto para Porto

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Get Bus
    12:30
    Aeroporto Porto
    Duração 0h 25m
    12:55
    Porto
    desdeR$ 24,97
  • Get Bus
    11:30
    Aeroporto Porto
    Duração 0h 25m
    11:55
    Porto
    desdeR$ 24,97
  • Terravision
    23:45
    Porto - Aeroporto
    Duração 0h 15m
    00:00
    Porto - Boavista
    desdeR$ 29,87
  • Flybus
    18:00
    Porto - Aeroporto
    Duração 0h 29m
    18:29
    Porto - Santo Ildefonso
    desdeR$ 31,37
  • Flybus
    08:00
    Porto - Aeroporto
    Duração 0h 29m
    08:29
    Porto - Santo Ildefonso
    desdeR$ 31,37
  • 100rumos
    10:15
    Porto - Aeroporto
    Duração 0h 30m
    10:45
    Porto - Aliados
    desdeR$ 70,50
  • 100rumos
    09:05
    Porto - Aeroporto
    Duração 0h 40m
    09:45
    Porto - Aliados
    desdeR$ 70,50
  • 100rumos
    09:05
    Porto - Aeroporto
    Duração 0h 25m
    09:30
    Porto - Aliados
    desdeR$ 70,50
  • 100rumos
    10:15
    Porto - Aeroporto
    Duração 0h 35m
    10:50
    Porto - Aliados
    desdeR$ 70,50
  • 100rumos
    15:05
    Porto - Aeroporto
    Duração 0h 35m
    15:40
    Porto - Aliados
    desdeR$ 70,50
  • Flibco
    19:35
    Porto - Aeroporto
    Duração 0h 50m
    20:25
    Porto - Boavista
    desdeR$ 71,69
  • Flibco
    19:35
    Porto - Aeroporto
    Duração 0h 40m
    20:15
    Porto - Boavista
    desdeR$ 71,69

As caronas mais baratas de Aeroporto Porto para Porto

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    06:20
    Aeroporto Porto
    Duração 0h 40m
    07:00
    Porto
    desdeR$ 35,85
  • BlaBlaCar
    13:20
    Aeroporto Porto
    Duração 0h 40m
    14:00
    Porto
    desdeR$ 35,85

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Logo depois de reservar seu vôo sempre vem a pergunta: qual a forma mais mais confortável e conveniente para se chegar até o aeroporto e voltar? A resposta é simples: de ônibus! Recomendamos que você use a CheckMyBus. Usando nossa ferramenta de busca você encontra em apenas um clic e gratuitamente os ônibus disponíveis de diversas companhias de ônibus, como Terravision, Flibco e Flybus, e que oferecem o trecho Porto ↔ Aeroporto Porto. Agora você encontra passagens de ônibus a partir de R$ 71,69. A duração do trecho pode ser de apenas 0h 15m. Comparar é sempre uma boa ideia!
Como escolher o melhor ônibus para viajar? Para isso criamos a CheckMyBus. Se você procura um ônibus do aeroporto de Porto chegando em Aeroporto Porto, comparar é sempre uma boa ideia! Usando nossa ferramenta de busca você encontra facilmente a rota mais rápida, o ônibus mais rápido ou aquele ônibus que tem melhor preço de Aeroporto Porto chegando em Porto, e vice versa. Escolha uma data da viagem e dê início à sua viagem. As informações detalhadas você encontra em nossos resultados. Em um piscar de olhos você fica sabendo qual companhia oferece a melhor a quantidade de bagagens permitida para você levar todas as suas malas! Recomendamos sempre que você compare as oportunidades das diferentes companhias de ônibus que fazem o caminho de Aeroporto Porto chegando em Porto. Você já começa a gastar pouco antes mesmo de sair de casa!
A melhor forma para encontrar passagens no caminho aeroporto Porto - Aeroporto Porto pagando apenas R$ 71,69 é com a CheckMyBus. Quanto mais cedo você planejar sua viagem, mais economia você fará. Se você não reserva sua passagem com tempo de antecipação suficiente a passagem pode custar mais caro. Confira a duração do caminho: com a Flibco você chega em seu destino em apenas 0h 15m.

Pontos de parada de  onibus em Porto e Aeroporto Porto

Paradas de ônibus
Francisco Sá Carneiro Airport , 4470-558 Aeroporto Porto (Portugal)

Compare Porto e Aeroporto Porto

R$ 23,12
R$ 23,12
Porto
Aeroporto Porto
O preço de um táxi é 0% mais caro em Porto do que em Aeroporto Porto.
R$ 7,77
R$ 7,77
Porto
Aeroporto Porto
O preço de uma passagem de ônibus é 0% mais caro em Porto do que em Aeroporto Porto.
R$ 8,96
R$ 8,96
Porto
Aeroporto Porto
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Porto do que em Aeroporto Porto.
R$ 2,32
R$ 2,32
Porto
Aeroporto Porto
O preço de uma garrafa de água é 0% mais caro em Porto do que em Aeroporto Porto.
R$ 39,39
R$ 39,39
Porto
Aeroporto Porto
O preço de uma refeição é 0% mais caro em Porto do que em Aeroporto Porto.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.