Passagens de ônibus Osorno ↔ Temuco

Quais são os ônibus mais baratos de Osorno para Temuco e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.679.001 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Osorno - Temuco

Ônibus mais baratoR$ 37,36
Ônibus mais rápido3h 5m
Primeiro ônibus00:15 horas
Último ônibus23:55 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância209,6 km
Empresas de ônibusTurbus, Bus Norte, Pullman Bus, Andesmar Chile, Buses Pullman Tur

As conexões de ônibus mais barata de Osorno para Temuco

Hoje
Amanhã
14/07
desde R$ 42,47
15/07
16/07
17/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Turbus
    00:15
    Osorno, LL
    Duração 3h 5m
    03:20
    Temuco, AR - Rodoviária
    desdeR$ 37,36
  • Bus Norte
    09:45
    Osorno
    Duração 3h 15m
    13:00
    Temuco
    desdeR$ 42,47
  • Bus Norte
    20:00
    Osorno
    Duração 3h 30m
    23:30
    Temuco
    desdeR$ 42,47
  • Pullman Bus
    20:00
    Osorno, LL
    Duração 3h 30m
    23:30
    Temuco, AR - Rodoviária
    desdeR$ 42,47
  • Pullman Bus
    09:45
    Osorno, LL
    Duração 3h 15m
    13:00
    Temuco, AR - Rodoviária
    desdeR$ 42,47
  • Turbus
    23:55
    Osorno, LL
    Duração 3h 5m
    03:00
    Temuco, AR - Rodoviária
    desdeR$ 42,70
  • Andesmar Chile
    20:00
    Osorno, LL
    Duração 4h 30m
    00:30
    Temuco, AR - Rodoviária
    desdeR$ 48,04
  • Buses Pullman Tur
    10:59
    Osorno, LL
    Duração 4h 12m
    15:11
    Temuco, AR - Rodoviária
    desdeR$ 59,33
  • Buses Pullman Tur
    23:29
    Osorno, LL
    Duração 4h 12m
    03:41
    Temuco, AR - Rodoviária
    desdeR$ 88,99

As conexões de ônibus mais barata de Temuco para Osorno

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Turbus
    01:40
    Temuco, AR - Rodoviária
    Duração 3h 50m
    05:30
    Osorno, LL
    desdeR$ 37,36
  • Andesmar Chile
    05:30
    Temuco, AR - Rodoviária
    Duração 4h 30m
    10:00
    Osorno, LL
    desdeR$ 48,04
  • Buses Fierro
    03:25
    Temuco, AR - Rodoviária
    Duração 2h 50m
    06:15
    Osorno, LL
    desdeR$ 53,93
  • Buses Pullman Tur
    14:40
    Temuco, AR - Rodoviária
    Duração 3h 10m
    17:50
    Osorno, LL
    desdeR$ 57,98
  • Buses Pullman Tur
    02:30
    Temuco, AR - Rodoviária
    Duração 3h 10m
    05:40
    Osorno, LL
    desdeR$ 65,39
  • Bus Norte
    16:15
    Temuco
    Duração 3h 50m
    20:05
    Osorno
    desdeR$ 70,79
  • Pullman Bus
    16:15
    Temuco, AR - Rodoviária
    Duração 3h 50m
    20:05
    Osorno, LL
    desdeR$ 70,79

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Sabia que é possível comprar passagem a partir de Osorno chegando em Temuco e vice-versa pagando só R$ 37,36? As empresas de ônibus Turbus, Voyenbus, Recorrido CL, Chilepasajes, Busbud e permitem a seus passageiros poupar e ainda viajar confortavelmente e barato em seus ônibus. ra apenas 2h 5m. Ainda que a decisão esteja em suas mãos, nós podemos te ajudar: simplesmente introduza os detalhes da sua viagem para encontrar as melhores ofertas.
Normalmente, quanto maior a oferta mais difícil é tomar uma decisão. Para isso criamos a CheckMyBus. Ao procurar um ônibus a partir de Osorno chegando em Temuco você verá que o trecho é oferecido por várias empresas de ônibus. Em todos esses casos, comparar vale à pena! Com a CheckMyBus você pode encontrar o ônibus noturno mais rápido, o mais confortável ou o mais econômico para viajar a partir de Osorno chegando em Temuco e vice versa. Você só tem que digitar onde vai embarcar e cidade de destino e escolher a data que melhor se adeque a seus planos. Em nossos resultados você poderá ver em instantes as empresas de ônibus que oferecem assentos reclináveis, as que permitem levar mais bagagem ou aquela com a qual você poderá viajar com seu amigo do peito ou levar bagagem volumosa. Para dar um exemplo, o trecho a partir de Osorno chegando em Temuco, a empresa de ônibus Turbus permite que você leve sua bike pagando uma taxa extra. Dê uma olhada em todas as ofertas disponíveis e encontre o ônibus mais confiável para suas necessidades. E tudo isso em instantes!
Você já sabe, sempre vale à pena reservar sua passagem com antecedência para economizar. Por isso comparar vale à pena!. Agora mesmo a passagem no trajeto Osorno - Temuco tem preços saindo por apenas R$ 37,36. Se você deixa para comprar sua passagem no último momento, você poderá pagar mais e as passagens podem custar até R$ 57,98. Como alternativa, comparar caronas, trens e voos vale à pena principalmente se você está com pressa. Não se esqueça os ônibus com internet que fazem o percurso direto precisam de apenas 2h 5m para chegar a seu destino, enquanto outros precisam de até 4h 20m.

Pontos de parada de  onibus em Osorno e Temuco

Paradas de ônibus
Reyes Católicos 1420, 4780000 Temuco (Chile)
Av. San Martín 83-85, Temuco (Chile)
Lautaro , 4790839 Temuco (Chile)
Balmaceda  997, Temuco, Araucanía, Chile Temuco (Chile)
Aníbal Pinto 32, Temuco (Chile)

Compare Osorno e Temuco

R$ 2,70
R$ 7,98
Osorno
Temuco
O preço de um táxi é 67% mais barato em Osorno do que em Temuco.
R$ 3,71
R$ 3,03
Osorno
Temuco
O preço de uma passagem de ônibus é 19% mais caro em Osorno do que em Temuco.
R$ 8,09
R$ 4,72
Osorno
Temuco
O preço de um jarro de cerveja é 42% mais caro em Osorno do que em Temuco.
R$ 4,72
R$ 4,89
Osorno
Temuco
O preço de uma garrafa de água é 4% mais barato em Osorno do que em Temuco.
R$ 47,87
R$ 30,34
Osorno
Temuco
O preço de uma refeição é 37% mais caro em Osorno do que em Temuco.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.