Ônibus Puerto Montt - Osorno, LL

Viagem de ônibus de Puerto Montt para Osorno, LL: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Quer saber quais as passagens mais baratas entre Puerto Montt e Osorno, LL? Que ônibus é o mais rápido? Encontre e compare todas as rotas e passagens de ônibus Puerto Montt Osorno, LL. Todos os horários de ônibus com um único clique!

Ônibus Puerto Montt - Osorno, LL: Fatos sobre a rota

Ônibus mais baratoR$ 16,15
Ônibus mais rápido1h 30min
Primeiro ônibus07:40 horas
Último ônibus21:00 horas
Rotas diárias4 Ø
Distância100,4 km
Empresas de ônibusTurbus, Condor Bus, Recorrido CL, Queilen Bus, Buses Fierro, Buses JAC, ETM, Bus Norte, Cruz del Sur
Está tentando encontrar passagens de ônibus com saída de Puerto Montt e chegada em Osorno, LL? CheckMyBus vai te ajudar!
Encontre os horários exatos em que o ônibus sai de Puerto Montt e chega em Osorno, LL nos próximos dias e organize sua viagem com confiança. Com a CheckMyBus, você pode encontrar informações sobre os equipamentos oferecidos no ônibus, tais como tomada elétrica, WiFi e ar condicionado. Procurando economizar dinheiro? Aqui, você pode comparar os preços de todas as empresas de ônibus que fazem a rota Puerto Montt - Osorno, LL e achar as passagens de ônibus mais baratas.
Mostraremos o que você precisa saber sobre os ônibus para Puerto Montt e ajudá-lo a começar sua viagem bem, assim como uma chegada tranqüila em Osorno, LL. Está planejando viajar mais longe? Também lhe mostraremos opções de destinos saindo de Osorno, LL. Não consegue encontrar uma viagem direta? Então confira nossas sugestões de rotas alternativas de Puerto Montt. Precisa pegar um vôo? Ao chegar em Osorno, LL, use nossa busca para encontrar transferências para aeroportos próximos.

As rotas de ônibus mais baratas de Puerto Montt para Osorno, LL

Hoje
desde R$ 20,19
Amanhã
desde R$ 20,19
17/04
desde R$ 16,15
18/04
desde R$ 16,15
19/04
desde R$ 16,96
20/04
desde R$ 16,15

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Turbus
    07:45
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    Duração 1h 40min
    09:25
    Osorno, LL
    desdeR$ 16,15
  • Condor Bus
    21:00
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    Duração 1h 35min
    22:35
    Osorno, LL
    desdeR$ 17,76
  • Recorrido CL
    15:00
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    Duração 1h 45min
    16:45
    Osorno, LL
    desdeR$ 17,76
  • Queilen Bus
    12:00
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    Duração 1h 30min
    13:30
    Osorno, LL
    desdeR$ 19,70
  • Buses Fierro
    08:15
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    Duração 1h 45min
    10:00
    Osorno, LL
    desdeR$ 20,19
  • Buses JAC
    08:00
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    Duração 1h 30min
    09:30
    Osorno, LL
    desdeR$ 20,19
  • Buses JAC
    08:30
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    Duração 1h 30min
    10:00
    Osorno, LL
    desdeR$ 20,19
  • ETM
    07:40
    Puerto Montt
    Duração 1h 30min
    09:10
    Osorno, LL
    desdeR$ 20,59
  • Bus Norte
    19:30
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    Duração 1h 30min
    21:00
    Osorno, LL
    desdeR$ 23,01
  • Cruz del Sur
    13:50
    Puerto Montt
    Duração 1h 40min
    15:30
    Osorno, LL
    desdeR$ 24,22
  • Cruz del Sur
    15:15
    Puerto Montt
    Duração 1h 30min
    16:45
    Osorno, LL
    desdeR$ 24,22

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Osorno, LL para Puerto Montt

Ônibus de Puerto Montt para Osorno, LL: Mais informações

Escolha o ônibus para quando quiser!
Já temos na busca, que você está saindo de Puerto Montt e tem como origem Osorno, LL. Apenas escolha a data que quer viajar no calendário para atualizar sua busca. Como recomendação, definimos uma data de viagem padrão com alguns dias de antecedência. Normalmente, as pessoas reservam suas viagens de 3 a 7 dias antes da viagem.
Já sabe a data da viagem de retorno? Se você já sabe quando voltar de Osorno, LL para Puerto Montt, então tudo o que precisa fazer é selecionar a data de volta.
Tem mais alguém com você? Selecione na busca quantas passagens precisa para reservá-las juntas.
Depois de ter os resultados, você pode comparar todas as passagens de ônibus para Puerto Montt - Osorno, LL. Então, você pode considerar vários fatores como por exemplo, a Condor Bus oferece as passagens de ônibus mais baratas por R$ 15,34 e a viagem mais rápida dura 1h 30min. No final, você pode decidir se prefere a passagem mais barata, a viagem mais rápida ou o ônibus com mais comodidades. Independentemente do que você estiver procurando. Podemos ajudá-lo a encontrar a melhor e mais econômica passagem de ônibus!
Use nossos filtros para selecionar o resultado por preço, horário de partida e chegada, ou empresas. Simples, como você deseja.
Por acaso, mostraremos também outras opções de transporte para ir de Puerto Montt até Osorno, LL. Compare o preço de passagens de avião, trens ou plataforma de caronas quando disponíveis.
Esperamos que você tenha uma ótima viagem de Puerto Montt para Osorno, LL.

Terminais em Puerto Montt e em Osorno, LL

Paradas de ônibus
Cochabamba 1758, Osorno, LL (Chile)
Calle Errazuriz 1400, 5290000 Osorno, LL (Chile)
Osorno, LL (Chile)
El Cruce 3-7, Osorno, LL (Chile)

Puerto Montt para Osorno, LL de ônibus: Perguntas frequentes

Qual é o preço da passagem de ônibus de Puerto Montt para Osorno, LL?

O preço da passagem para Osorno, LL saindo de Puerto Montt pode variar dependendo do dia e a hora de viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 16,15. Compare os descontos e economize dinheiro!

Quanto eu posso economizar após comparar passagens de ônibus Puerto Montt - Osorno, LL?

Esta linha é feita por 5 empresas de ônibus com preços de passagens variando de R$ 15,34 até R$ 26,65. Portanto, sugerimos que você reserve sua passagem o mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Osorno, LL.

Quantas rotas de ônibus diárias estão disponíveis de Puerto Montt para Osorno, LL?

A cada dia, a rota de ônibus de Puerto Montt para Osorno, LL é oferecida por cerca de 4 conexões. Você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita com nosso motor de busca.

A viagem de Puerto Montt para Osorno, LL de ônibus, demora quanto tempo?

A ETM oferece o ônibus mais rápido de Puerto Montt para Osorno, LL que dura 1h 30min. Passagens custam R$ 20,59. Porém, lembre-se que a viagem pode levar mais tempo quando há transito.

Ônibus direto de Puerto Montt para Osorno, LL, também encontro?

Para a rota de Puerto Montt Osorno, LL nosso motor de busca atualmente compara 25 conexões de ônibus diretas com as seguintes empresas: Bus Norte, ETM, Condor Bus e Cruz del Sur.

Quando é o primeiro ônibus de Puerto Montt para Osorno, LL?

Às 07:40 horas é o primeiro ônibus para Osorno, LL saindo de Puerto Montt. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quando é o último ônibus de Puerto Montt para Osorno, LL?

Às 21:00 horas é o último ônibus para Osorno, LL saindo de Puerto Montt. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quais empresas de ônibus fazem a rota de Puerto Montt Osorno, LL?

De ônibus saindo de Puerto Montt para Osorno, LL, os passageiros podem escolher entre empresas como, Recorrido CL, Bus Norte e ETM. Usando nosso motor de busca, você pode comparar todas as viagens de ônibus disponíveis para encontrar a melhor para você.

O que posso trazer no ônibus de Puerto Montt para Osorno, LL?

Diferentes empresas de ônibus têm políticas diferentes sobre o que você está autorizado a levar no veículo. Na maioria dos casos, você pode trazer uma mala e bagagem de mão na rota de ônibus de Puerto Montt - Osorno, LL de graça. Com nosso motor de busca, você pode encontrar uma viagem de ônibus que seja mais adequada às suas necessidades.

Que equipamentos têm o ônibus de Puerto Montt para Osorno, LL?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. No entanto, muitos ônibus interestaduais oferecem WiFi para que você possa manter contato com seus amigos e compartilhar sua localização. Para tornar a viagem ainda mais agradável, os sistemas de ar condicionado proporcionam ventilação. Você pode usar nosso motor de busca para obter informações precisas sobre os equipamentos do ônibus de Puerto Montt a Osorno, LL para a data que você planeja.

Puerto Montt e Osorno, LL em comparação

R$ 8,07
R$ 3,23
Puerto Montt
Osorno, LL
O preço de um táxi é 60% mais caro em Puerto Montt do que em Osorno, LL.
R$ 4,04
R$ 4,44
Puerto Montt
Osorno, LL
O preço de uma passagem de ônibus é 10% mais barato em Puerto Montt do que em Osorno, LL.
R$ 16,15
R$ 9,69
Puerto Montt
Osorno, LL
O preço de um jarro de cerveja é 41% mais caro em Puerto Montt do que em Osorno, LL.
R$ 8,21
R$ 5,65
Puerto Montt
Osorno, LL
O preço de uma garrafa de água é 32% mais caro em Puerto Montt do que em Osorno, LL.
R$ 41,72
R$ 57,33
Puerto Montt
Osorno, LL
O preço de uma refeição é 28% mais barato em Puerto Montt do que em Osorno, LL.

Outras rotas de ônibus de Puerto Montt e Osorno, LL

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.