Passagens de ônibus Osorno ↔ Santiago, RM

Quais são os ônibus mais baratos de Osorno para Santiago, RM e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.678.222 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Osorno - Santiago, RM

Ônibus mais baratoR$ 105,17
Ônibus mais rápido9h 45m
Primeiro ônibus09:45 horas
Último ônibus23:45 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância822,0 km
Empresas de ônibusBus Norte, Pullman Bus, Buses Jet Sur, Buses Via-Tur, Andesmar Chile, Turbus

As conexões de ônibus mais barata de Osorno para Santiago, RM

Hoje
desde R$ 113,26
Amanhã
desde R$ 113,26
13/07
desde R$ 113,26
14/07
desde R$ 106,52
15/07
desde R$ 105,17
16/07
desde R$ 113,26

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Bus Norte
    21:30
    Osorno, LL
    Duração 10h 30m
    08:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desdeR$ 105,17
  • Bus Norte
    09:45
    Osorno
    Duração 12h 5m
    21:50
    Santiago, RM
    desdeR$ 106,52
  • Pullman Bus
    22:55
    Osorno, LL
    Duração 9h 45m
    08:40
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desdeR$ 106,52
  • Pullman Bus
    21:55
    Osorno, LL
    Duração 9h 45m
    07:40
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desdeR$ 113,26
  • Buses Jet Sur
    19:30
    Osorno, LL
    Duração 12h 0m
    07:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desdeR$ 133,44
  • Buses Via-Tur
    18:30
    Osorno, LL
    Duração 12h 0m
    06:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desdeR$ 149,45
  • Buses Via-Tur
    19:45
    Osorno, LL
    Duração 12h 0m
    07:45
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desdeR$ 149,45
  • Andesmar Chile
    20:00
    Osorno, LL
    Duração 13h 10m
    09:10
    Santiago, RM - Jotabeche
    desdeR$ 150,57
  • Turbus
    23:45
    Osorno, LL
    Duração 11h 20m
    11:05
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desdeR$ 615,29
  • Turbus
    09:45
    Osorno, LL
    Duração 11h 40m
    21:25
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desdeR$ 615,29

As conexões de ônibus mais barata de Santiago, RM para Osorno

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Pullman Bus
    19:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duração 11h 0m
    06:30
    Osorno, LL
    desdeR$ 92,36
  • Buses Tepual
    19:10
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duração 11h 40m
    06:50
    Osorno, LL
    desdeR$ 94,38
  • Bus Norte
    07:30
    Santiago, RM
    Duração 12h 35m
    20:05
    Osorno
    desdeR$ 106,52
  • Bus Norte
    07:00
    Santiago, RM
    Duração 13h 5m
    20:05
    Osorno
    desdeR$ 106,52
  • Pullman Bus
    19:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duração 11h 30m
    06:30
    Osorno, LL
    desdeR$ 106,52
  • Andesmar Chile
    20:45
    Santiago, RM - Baquedano
    Duração 13h 15m
    10:00
    Osorno, LL
    desdeR$ 150,57
  • Buses Jet Sur
    19:15
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duração 12h 0m
    07:15
    Osorno, LL
    desdeR$ 181,47
  • Buses Via-Tur
    22:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duração 12h 0m
    10:30
    Osorno, LL
    desdeR$ 208,16
  • Buses Via-Tur
    07:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duração 12h 0m
    19:30
    Osorno, LL
    desdeR$ 234,85
  • Turbus
    21:05
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duração 10h 15m
    07:20
    Osorno, LL
    desdeR$ 615,29
  • Turbus
    06:10
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duração 12h 40m
    18:50
    Osorno, LL
    desdeR$ 615,29

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Para viajar saindo de Osorno chegando em Santiago, RM de ônibus, existem muitas opções disponíveis, por isso comparar é sempre uma boa ideia! É muito simples encontrar passagens baratas por apenas R$ 140,90, mas se a demanda é maior os preços podem aumentar e sua viagem pode custar caro. Como você verá, também existem muitas diferenças entre a duração dos trajetos, qual dentre as empresas de ônibus você irá escolher: Turbus, Voyenbus, Recorrido CL, Chilepasajes, Busbud e . Um ônibus saindo de Osorno até Santiago, RM pode precisar de 9h 45m até chegar ao destino. Mesmo que esta escolha seja sua, nós estamos aqui para ajudar: é só introduzir os detalhes da sua viagem e clicar em "Buscar".
Cada pessoa é um mundo, e cada viajante também. Para sua próxima viagem de ônibus com wi-fi saindo de Osorno chegando em Santiago, RM, é possível que você esteja procurando o mais rápido dos ônibus, a passagem de ônibus mais em conta ou, quem sabe, as comodidades oferecidas são importantes. Frequentemente, todas as empresas de ônibus permitem levar mala de mão e uma mala extra, ainda que você encontre muita diferença entre as políticas de bagagens das distintas empresas de ônibus. Se, por exemplo, você precisa levar bagagem extra no ônibus saindo de Osorno chegando em Santiago, RM, sua melhor opção será embarcar em alguns dos ônibus da Turbus. Encontre distintas detalhes dos trechos em nossa pesquisa e veja se essas comodidades são grátis ou não. Descubra num piscar de olhos as empresas de ônibus que oferecem conexão wifi, tomadas o snacks. Além disso, você poderá encontrar mais informações relevantes como, por exemplo, promoções imperdíveis atuais. Assim nós podemos te ajudar a encontrar dentre todos os ônibus, a opção mais acertada saindo de Osorno chegando em Santiago, RM.
Usando nossa ferramenta de busca você economiza e encontra passagens para o trecho Osorno - Santiago, RM por apenas R$ 140,90. Aqui as promoções não páram! Pesquise mais de uma data de partida para viajar, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Pesquisar outros meios de transporte também pode valer à pena, assim você pode encontrar as melhores ofertas dentre trens, caronas e vôos. Comparar vale à pena!

Pontos de parada de  onibus em Osorno e Santiago, RM

Paradas de ônibus
Plaza Baquedano , Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Armijo , Región Metropolitana, Chile Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Longavi , Santiago, RM (Chile)
Pedro Aguirre Cerda 6843, 9200000 Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Luis Matte Larraín , 298-240 Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Rengo , Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Av Libertador Bernardo O'Higgins 3750 , 3750 Santiago, RM (Chile)
Gral de La Lastra 1031, 8320000 Santiago, RM (Chile)
Tucapel Jiménez 22, 8320000 Santiago, RM (Chile)
San Francisco de Borja 198-180, Santiago, RM (Chile)
Terminal Pajaritos , 8480031 Santiago, RM (Chile)
Av Libertador Bernardo O'Higgins 3850, 8320000 Santiago, RM (Chile)

Compare Osorno e Santiago, RM

R$ 2,70
R$ 6,74
Osorno
Santiago, RM
O preço de um táxi é 60% mais barato em Osorno do que em Santiago, RM.
R$ 3,71
R$ 4,72
Osorno
Santiago, RM
O preço de uma passagem de ônibus é 22% mais barato em Osorno do que em Santiago, RM.
R$ 8,09
R$ 10,11
Osorno
Santiago, RM
O preço de um jarro de cerveja é 20% mais barato em Osorno do que em Santiago, RM.
R$ 4,72
R$ 5,75
Osorno
Santiago, RM
O preço de uma garrafa de água é 18% mais barato em Osorno do que em Santiago, RM.
R$ 47,87
R$ 38,85
Osorno
Santiago, RM
O preço de uma refeição é 19% mais caro em Osorno do que em Santiago, RM.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.