Passagens de ônibus Mazatlán ↔ Tepic

Quais são os ônibus mais baratos de Mazatlán para Tepic e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.678.222 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Mazatlán - Tepic

Ônibus mais baratoR$ 70,72
Ônibus mais rápido4h 0m
Primeiro ônibus01:20 horas
Último ônibus22:43 horas
Conexões diárias12 Ø
Distância249,0 km
Empresas de ônibusACN Autobuses, Elite, Pacífico, Autobuses TAP, Transportes Chihuahuenses

As conexões de ônibus mais barata de Mazatlán para Tepic

Hoje
Amanhã
13/07
14/07
15/07
16/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • ACN Autobuses
    13:50
    Mazatlán, SL - Rodoviária
    Duração 5h 25m
    19:15
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 70,72
  • ACN Autobuses
    14:56
    Mazatlán, SL - Rodoviária
    Duração 9h 6m
    00:02
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 70,72
  • Elite
    01:25
    Mazatlán, SL - Rodoviária
    Duração 4h 0m
    05:25
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 89,82
  • Elite
    22:43
    Mazatlán, SL - Rodoviária
    Duração 4h 0m
    02:43
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 89,82
  • Pacífico
    13:55
    Mazatlán, SL - Plaza San Ignacio
    Duração 5h 30m
    19:25
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 90,76
  • Pacífico
    21:40
    Mazatlán, SL - Plaza San Ignacio
    Duração 5h 15m
    02:55
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 90,76
  • Pacífico
    14:15
    Mazatlán, SL - Plaza San Ignacio
    Duração 4h 25m
    18:40
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 90,76
  • Pacífico
    18:10
    Mazatlán, SL - Plaza San Ignacio
    Duração 5h 0m
    23:10
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 90,76
  • Pacífico
    01:20
    Mazatlán, SL - Plaza San Ignacio
    Duração 5h 50m
    07:10
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 90,76
  • Autobuses TAP
    11:00
    Mazatlán, SL - Rodoviária
    Duração 4h 15m
    15:15
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 96,89
  • Autobuses TAP
    13:00
    Mazatlán, SL - Rodoviária
    Duração 4h 45m
    17:45
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 96,89
  • Transportes Chihuahuenses
    14:00
    Mazatlán, SL - Rodoviária
    Duração 4h 5m
    18:05
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 101,60

As caronas mais baratas de Mazatlán para Tepic

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Mazatlán
    Duração 3h 40m
    13:40
    Tepic
    desdeR$ 51,16
  • BlaBlaCar
    05:00
    Mazatlán
    Duração 3h 50m
    08:50
    Tepic
    desdeR$ 51,16
  • BlaBlaCar
    11:00
    Mazatlán
    Duração 4h 0m
    15:00
    Tepic
    desdeR$ 51,86
  • BlaBlaCar
    14:00
    Mazatlán
    Duração 3h 50m
    17:50
    Tepic
    desdeR$ 52,57

As conexões de ônibus mais barata de Tepic para Mazatlán

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Pacífico
    04:05
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 5h 15m
    09:20
    Mazatlán, SL - Plaza San Ignacio
    desdeR$ 90,76
  • Pacífico
    03:05
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 5h 15m
    08:20
    Mazatlán, SL - Plaza San Ignacio
    desdeR$ 90,76
  • Pacífico
    09:05
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 4h 49m
    13:54
    Mazatlán, SL - Plaza San Ignacio
    desdeR$ 90,76
  • Pacífico
    00:30
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 5h 50m
    06:20
    Mazatlán, SL - Plaza San Ignacio
    desdeR$ 90,76
  • Pacífico
    21:10
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 4h 55m
    02:05
    Mazatlán, SL - Plaza San Ignacio
    desdeR$ 90,76
  • Pacífico
    23:00
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 4h 0m
    03:00
    Mazatlán, SL - Plaza San Ignacio
    desdeR$ 90,76
  • Autobuses TAP
    14:30
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 4h 15m
    18:45
    Mazatlán, SL - Rodoviária
    desdeR$ 96,89
  • Autobuses TAP
    16:30
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 4h 15m
    20:45
    Mazatlán, SL - Rodoviária
    desdeR$ 96,89
  • Autobuses TAP
    18:30
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 4h 45m
    23:15
    Mazatlán, SL - Rodoviária
    desdeR$ 96,89
  • Autobuses TAP
    20:30
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 4h 15m
    00:45
    Mazatlán, SL - Rodoviária
    desdeR$ 96,89
  • Transportes Chihuahuenses
    06:10
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 4h 0m
    10:10
    Mazatlán, SL - Rodoviária
    desdeR$ 101,60
  • ACN Autobuses
    09:30
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 4h 50m
    14:20
    Mazatlán, SL - ACN R. De Uria
    desdeR$ 119,05
  • ACN Autobuses
    09:30
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 4h 55m
    14:25
    Mazatlán, SL - ACN R. De Uria
    desdeR$ 119,05

As caronas mais baratas de Tepic para Mazatlán

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    20:50
    Tepic
    Duração 5h 0m
    01:50
    Mazatlán
    desdeR$ 53,28

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Está pensando em fazer um bate e volta de ônibus desde Mazatlán chegando em Tepic? Então você está no lugar certo. Aqui você poderá comparar a melhor oferta entre Autobuses TAP, ClickBus MX, Busbud ou ACN Autobuses. Estas empresas podem te levar até seu destino da forma mais acessível. Você poderá chegar até seu destino em apenas 5h 25m pagando só R$ 70,72. Lembre-se, quando a demanda aumenta os preços seguramente subirão e sua viagem pode custar caro. Comparar vale muito à pena!
Ônibus não são somente um meio de transporte barato mas também são uma forma ecológica de viajar. A maioria dos serviços à bordo que você está acostumado a encontrar em trens ou aviões, também estão disponíveis nos ônibus de hoje em dia. Você poderá encontrar conexão wifi, ar condicionado e tomadas. Todos os detalhes você encontra em nossa pesquisa. Usando nossa ferramenta de busca você descobre qual companhia de ônibus oferece as melhores comodidades. Sobre a quantidade de bagagens permitida, a maioria das empresas que oferecem o caminho com partida em Mazatlán para Tepic, permitem que você leve sua bagagem de mão e uma mala de viagem de tamanho normal. Para viajar com bagagem extra provavelmente é possível pagando um extra. Já tem todas as informações do percurso Tepic - Mazatlán? Confira agora horários e preços, horário de partida, a localização exata da parada de ônibus e encontre o melhor ônibus de acordo com seus gostos. Com a CheckMyBus você encontra as ofertas em tempo real e a duração do trecho com partida em Mazatlán para Tepic e vice versa. Você só tem que introduzir os detalhas da sua viagem e clicar em "Buscar".
Garanta o melhor preço reservando sua passagem com antecedência! A melhor maneira para encontrar passagens no roteiro Mazatlán - Tepic saindo por apenas R$ 70,72, mas se você reserva sua passagem na última hora a passagem pode custar caro. Também vale à pena comparar preços com outros meios de trasnporte como trens, vôos e caronas. Confira a duração do caminho: com a Autobuses TAP você chega em seu destino em apenas 4h 0m.

Pontos de parada de  onibus em Mazatlán e Tepic

Paradas de ônibus
Tepic (México)
Tepic (México)
Tepic (México)
Insurgentes Oriente 492, 63150 Tepic (México)

Compare Mazatlán e Tepic

R$ 16,50
R$ 15,32
Mazatlán
Tepic
O preço de um táxi é 8% mais caro em Mazatlán do que em Tepic.
R$ 2,36
R$ 1,41
Mazatlán
Tepic
O preço de uma passagem de ônibus é 41% mais caro em Mazatlán do que em Tepic.
R$ 7,66
R$ 5,19
Mazatlán
Tepic
O preço de um jarro de cerveja é 33% mais caro em Mazatlán do que em Tepic.
R$ 3,18
R$ 3,42
Mazatlán
Tepic
O preço de uma garrafa de água é 8% mais barato em Mazatlán do que em Tepic.
R$ 23,22
R$ 15,32
Mazatlán
Tepic
O preço de uma refeição é 35% mais caro em Mazatlán do que em Tepic.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.