Passagens de ônibus Guadalajara ↔ Tepic

Quais são os ônibus mais baratos de Guadalajara para Tepic e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Guadalajara - Tepic

Ônibus mais baratoR$ 67,77
Ônibus mais rápido2h 16m
Primeiro ônibus03:45 horas
Último ônibus23:30 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância185,3 km
Empresas de ônibusClickBus MX, Autobuses TAP, Transportes Chihuahuenses, ACN Autobuses, Greyhound US

As conexões de ônibus mais barata de Guadalajara para Tepic

Hoje
desde R$ 67,77
Amanhã
desde R$ 67,77
11/08
desde R$ 67,77
12/08
13/08
desde R$ 67,77
14/08

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • ClickBus MX
    22:00
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    Duração 2h 16m
    00:16
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 67,77
  • ClickBus MX
    17:00
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    Duração 2h 16m
    19:16
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 67,77
  • Autobuses TAP
    23:30
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duração 2h 30m
    02:00
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 83,80
  • Autobuses TAP
    23:30
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duração 3h 0m
    02:30
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 83,80
  • Transportes Chihuahuenses
    03:45
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duração 2h 20m
    06:05
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 85,50
  • Transportes Chihuahuenses
    20:05
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duração 2h 20m
    22:25
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 85,50
  • ACN Autobuses
    06:15
    Guadalajara, JC - Condoplaza (Plaza del Sol)
    Duração 2h 40m
    08:55
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 223,46
  • Greyhound US
    18:40
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duração 20h 20m
    15:00
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 391,49
  • Greyhound US
    20:25
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duração 1h 55m
    22:20
    Tepic, NT - Rodoviária
    desdeR$ 391,49

As caronas mais baratas de Guadalajara para Tepic

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    15:40
    Guadalajara
    Duração 2h 27m
    18:07
    Tepic
    desdeR$ 38,46
  • BlaBlaCar
    11:20
    Guadalajara
    Duração 2h 18m
    13:38
    Tepic
    desdeR$ 44,87
  • BlaBlaCar
    12:00
    Guadalajara
    Duração 2h 34m
    14:34
    Tepic
    desdeR$ 44,87
  • BlaBlaCar
    11:10
    Guadalajara
    Duração 2h 24m
    13:34
    Tepic
    desdeR$ 44,87

As conexões de ônibus mais barata de Tepic para Guadalajara

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • ACN Autobuses
    18:45
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 4h 30m
    23:15
    Guadalajara, JC - Condoplaza (Plaza del Sol)
    desdeR$ 57,81
  • ACN Autobuses
    17:25
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 4h 45m
    22:10
    Guadalajara, JC - Condoplaza (Plaza del Sol)
    desdeR$ 62,42
  • Pacífico
    11:10
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 4h 35m
    15:45
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desdeR$ 68,38
  • Pacífico
    06:40
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 4h 35m
    11:15
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desdeR$ 68,38
  • Autobuses TAP
    23:00
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 5h 30m
    04:30
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desdeR$ 83,80
  • Autobuses TAP
    23:15
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 5h 15m
    04:30
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desdeR$ 83,80
  • Transportes Chihuahuenses
    18:15
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 4h 20m
    22:35
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desdeR$ 85,50
  • Transportes Chihuahuenses
    18:10
    Tepic, NT - Rodoviária
    Duração 4h 20m
    22:30
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desdeR$ 85,50

As caronas mais baratas de Tepic para Guadalajara

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    04:50
    Tepic
    Duração 2h 26m
    07:16
    Guadalajara
    desdeR$ 38,46
  • BlaBlaCar
    23:40
    Tepic
    Duração 2h 23m
    02:03
    Guadalajara
    desdeR$ 44,87
  • BlaBlaCar
    16:00
    Tepic
    Duração 2h 29m
    18:29
    Guadalajara
    desdeR$ 44,87
  • BlaBlaCar
    15:30
    Tepic
    Duração 2h 17m
    17:47
    Guadalajara
    desdeR$ 44,87

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Está pensando em fazer um bate e volta de ônibus com partida em Guadalajara chegando em Tepic? Então você está na página perfeita. Aqui você poderá comparar uma grande variedade de opções entre Autobuses TAP ou ClickBus MX. Estas companhias podem te levar até onde você deseja da forma mais em conta. Você poderá chegar até seu destino em apenas 2h 16m pagando só R$ 67,77. Não se esqueça, quanto maior a procura os preços sobem e sua viagem pode custar caro. Comparar é sempre uma boa ideia!
Os ônibus são o meio de transporte mais confiável para todos que desejam viajar da forma mais agradável e ecologicamente correta possível, e sem gastar muito dinheiro. Atualmente, os ônibus melhoraram ainda mais seus serviços à bordo, os ônibus passaram a ser um dos meios de transporte mais convenientes, oferecendo de graça poltronas mais confortáveis além de outras comodidades. É possível, inclusive, usar conexão com internet durante a viagem. Se você está pensando em viajar de ônibus noturno com partida em Guadalajara para Tepic, não tenha dúvida em escolher entre muitas ofertas para escolher a opção ideal de acordo com suas possibilidades. Com a CheckMybus encontre toda informação relativa a horários e preços, partida, a localização precisa da rodoviária em Tepic e em Guadalajara, assim como um resumo os serviços disponíveis em cada trecho. Além disso ainda mantemos você em dia com oportunidades arrasadoras. Não é nada complicado ! Você só tem que colocar a data ideal para encontrar as melhores promoções. Viajar de uma cidade à outra nunca foi tão fácil, e tudo graças aos ônibus noturno.
Você é um caçador de promoções? Compare o preço das passsagens de ônibus e de outros meios de transporte como caronas, trens, vôos para encontrar as melhores ofertas. Pesquise mais de uma data de partida para viajar, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Lembre-se que em época de grande demanda os preços podem aumentar.

Pontos de parada de  onibus em Guadalajara e Tepic

Paradas de ônibus
Tepic (México)
Tepic (México)
Tepic (México)
Insurgentes Oriente 492, 63150 Tepic (México)

Compare Guadalajara e Tepic

R$ 8,50
R$ 15,79
Guadalajara
Tepic
O preço de um táxi é 47% mais barato em Guadalajara do que em Tepic.
R$ 1,70
R$ 1,46
Guadalajara
Tepic
O preço de uma passagem de ônibus é 15% mais caro em Guadalajara do que em Tepic.
R$ 6,07
R$ 5,34
Guadalajara
Tepic
O preço de um jarro de cerveja é 13% mais caro em Guadalajara do que em Tepic.
R$ 3,23
R$ 3,52
Guadalajara
Tepic
O preço de uma garrafa de água é 9% mais barato em Guadalajara do que em Tepic.
R$ 23,88
R$ 15,79
Guadalajara
Tepic
O preço de uma refeição é 34% mais caro em Guadalajara do que em Tepic.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.