Passagens de ônibus Marseille ↔ Aeroporto Nice (NCE)

✈ Quais são os ônibus mais baratos de Marseille para Aeroporto Nice e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.681.180 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Marseille - Aeroporto Nice

Ônibus mais baratoR$ 30,40
Ônibus mais rápido2h 15m
Primeiro ônibus07:05 horas
Último ônibus23:00 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância153,6 km
Empresas de ônibusBlaBlaBus, ALSA, FlixBus, INFOBUS

As conexões de ônibus mais barata de Marseille para Aeroporto Nice

Hoje
Amanhã
desde R$ 121,79
17/07
desde R$ 60,86
18/07
19/07
20/07
desde R$ 24,31

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    07:05
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 3h 0m
    10:05
    Aeroporto Nice
    desdeR$ 30,40
  • BlaBlaBus
    18:35
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 2h 45m
    21:20
    Aeroporto Nice
    desdeR$ 30,40
  • ALSA
    11:00
    Marseille
    Duração 2h 40m
    13:40
    Aeroporto Nice
    desdeR$ 42,53
  • FlixBus
    07:10
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duração 2h 35m
    09:45
    Nice - Côte d'Azur Aeroporto
    desdeR$ 42,59
  • FlixBus
    14:10
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duração 2h 35m
    16:45
    Nice - Côte d'Azur Aeroporto
    desdeR$ 42,59
  • FlixBus
    23:00
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duração 2h 15m
    01:15
    Nice - Côte d'Azur Aeroporto
    desdeR$ 121,79
  • FlixBus
    08:10
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duração 2h 25m
    10:35
    Nice - Côte d'Azur Aeroporto
    desdeR$ 152,25
  • INFOBUS
    10:00
    Marseille
    Duração 3h 20m
    13:20
    Aeroporto Nice
    desdeR$ 467,91

As conexões de trêm mais baratas de Marseille para Aeroporto Nice

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • SNCF
    05:58
    Marseille
    Duração 2h 44m
    08:42
    Aeroporto Nice
    desdeR$ 121,85
  • SNCF
    05:58
    Marseille
    Duração 2h 50m
    08:48
    Aeroporto Nice
    desdeR$ 121,85

As caronas mais baratas de Marseille para Aeroporto Nice

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    10:20
    Marseille
    Duração 1h 50m
    12:10
    Aeroporto Nice
    desdeR$ 48,74
  • BlaBlaCar
    10:50
    Marseille
    Duração 2h 40m
    13:30
    Aeroporto Nice
    desdeR$ 54,83
  • BlaBlaCar
    15:20
    Marseille
    Duração 2h 20m
    17:40
    Aeroporto Nice
    desdeR$ 60,93
  • BlaBlaCar
    18:30
    Marseille
    Duração 2h 30m
    21:00
    Aeroporto Nice
    desdeR$ 67,02

As conexões de ônibus mais barata de Aeroporto Nice para Marseille

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Busbud
    07:40
    Aeroporto Nice
    Duração 2h 40m
    10:20
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 6,03
  • Busbud
    15:30
    Aeroporto Nice
    Duração 2h 40m
    18:10
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 6,03
  • FlixBus
    11:00
    Nice - Côte d'Azur Aeroporto
    Duração 2h 25m
    13:25
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desdeR$ 24,31
  • BlaBlaBus
    18:00
    Aeroporto Nice
    Duração 3h 0m
    21:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 30,40
  • BlaBlaBus
    12:20
    Aeroporto Nice
    Duração 2h 50m
    15:10
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 30,40
  • ALSA
    14:45
    Aeroporto Nice
    Duração 2h 45m
    17:30
    Marseille
    desdeR$ 42,53
  • BlaBlaBus
    16:40
    Aeroporto Nice
    Duração 3h 30m
    20:10
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 42,59
  • BlaBlaBus
    07:10
    Aeroporto Nice
    Duração 2h 35m
    09:45
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 42,59
  • FlixBus
    18:10
    Nice - Côte d'Azur Aeroporto
    Duração 2h 40m
    20:50
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desdeR$ 42,59
  • Tourisgo
    11:30
    Aeroporto Nice
    Duração 2h 30m
    14:00
    Marseille
    desdeR$ 52,64
  • BlaBlaBus
    14:40
    Aeroporto Nice
    Duração 2h 30m
    17:10
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 66,96
  • FlixBus
    20:35
    Nice - Côte d'Azur Aeroporto
    Duração 2h 55m
    23:30
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desdeR$ 91,33

As conexões de trêm mais baratas de Aeroporto Nice para Marseille

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • SNCF
    18:15
    Aeroporto Nice
    Duração 2h 46m
    21:01
    Marseille
    desdeR$ 121,85
  • SNCF
    08:23
    Aeroporto Nice
    Duração 2h 38m
    11:01
    Marseille
    desdeR$ 121,85
  • SNCF
    14:23
    Aeroporto Nice
    Duração 2h 38m
    17:01
    Marseille
    desdeR$ 121,85
  • SNCF
    06:23
    Aeroporto Nice
    Duração 2h 38m
    09:01
    Marseille
    desdeR$ 121,85

As caronas mais baratas de Aeroporto Nice para Marseille

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Aeroporto Nice
    Duração 2h 30m
    17:30
    Marseille
    desdeR$ 48,74
  • BlaBlaCar
    08:30
    Aeroporto Nice
    Duração 2h 20m
    10:50
    Marseille
    desdeR$ 48,74
  • BlaBlaCar
    10:00
    Aeroporto Nice
    Duração 2h 20m
    12:20
    Marseille
    desdeR$ 60,93
  • BlaBlaCar
    18:20
    Aeroporto Nice
    Duração 2h 20m
    20:40
    Marseille
    desdeR$ 60,93

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Suas férias já estão chegando mas você ainda não sabe qual a forma mais em conta para viajar saindo de Marseille chegando em Aeroporto Nice ou para voltar de Aeroporto Nice para Marseille? Vá de ônibus! Em seu caminho, os ônibus percorrem não só cidades e pontos turísticos mas também vários aeroportos. Assim você chega pagando pouco por isso até seu avião: em nossa busca você encontra facilmente os melhores ônibus. Confira seu horário do vôo e encontre um ônibus ideal de acordo com seus gostos. Comparar vale à pena!
Graças à página CheckMyBus, encontrar passagens de ônibus baratas até o aeroporto é fácil. Você encontra não só o ônibus correta saindo de Marseille até Aeroporto Nice e voltar, mas também é possível encontrar toda informação relativa a horários e preços, horário de saída, a localização exata da rodoviária em Aeroporto Nice e em Marseille e as comodidades oferecidas à bordo, que podem incluir internet sem fio, como na empresa FlixBus. Já viajando com a empresa FlixBus, você leva de graça sua mala de viagem.Aconselhamos, para que você leve sua bagagem com segurança, que você se informe sobre a quantidade de bagagem permitida de cada empresa de ônibus, porque as regras podem variar. Costumeiramente, todas as empresas permitem levar mala de mão sempre que se pode colocá-la nos compartimentos em cima dos assentos. Vale a pena comparar as ofertas atuais de cada empresa de ônibus para o trajeto saindo de Aeroporto Nice até Marseille. Você já começa a economizar antes de sair de casa!
Na CheckMyBus encontre sempre oportunidades imperdíveis! O valor das passagens de ônibus do aeroporto Marseille - Aeroporto Nice varia conforme a quantidade de pessoas interessadas no mesmo trecho. Quanto mais cedo você reservar sua passagem, mais chances você tem de encontrar um bom valor e, com alguma sorte, você já encontre bilhetes a partir de apenas R$ 54,77. Também vale à pena comparar os preços de passagens de outros tipos de transporte como trens e caronas.

Pontos de parada de  onibus em Marseille e Aeroporto Nice

Paradas de ônibus
Aeroporto Nice (França)
Aéroport de Nice Côte d'Azur , Aeroporto Nice (França)
Aeroporto Nice (França)
Aeroporto Nice (França)

Compare Marseille e Aeroporto Nice

R$ 44,42
R$ 67,02
Marseille
Aeroporto Nice
O preço de um táxi é 34% mais barato em Marseille do que em Aeroporto Nice.
R$ 9,75
R$ 12,19
Marseille
Aeroporto Nice
O preço de uma passagem de ônibus é 21% mais barato em Marseille do que em Aeroporto Nice.
R$ 30,46
R$ 37,02
Marseille
Aeroporto Nice
O preço de um jarro de cerveja é 18% mais barato em Marseille do que em Aeroporto Nice.
R$ 4,39
R$ 9,14
Marseille
Aeroporto Nice
O preço de uma garrafa de água é 52% mais barato em Marseille do que em Aeroporto Nice.
R$ 71,92
R$ 97,48
Marseille
Aeroporto Nice
O preço de uma refeição é 27% mais barato em Marseille do que em Aeroporto Nice.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.