✈ Ônibus Aix-en-Provence para o Aeroporto Nice (NCE)

Encontre o ônibus mais barato de Aix-en-Provence para o Aeroporto Nice: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Aix-en-Provence para o Aeroporto Nice? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Aix-en-Provence Aeroporto Nice. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Aix-en-Provence para o Aeroporto Nice (NCE)

Ônibus mais baratoR$ 47,03
Ônibus mais rápido2h 0min
Primeiro ônibus09:15 horas
Último ônibus18:00 horas
Rotas diárias2 Ø
Distância142,4 km
Empresas de ônibusFlixBus, Lignes Express Régionales
Gostaria de viajar de ônibus de Aix-en-Provence para o Aeroporto Nice?
CheckMyBus compara todas as rotas entre Aix-en-Provence e o Aeroporto Nice de ônibus e mostra os horários de partida, as paradas exatas, todos os horários de viagem e, é claro as passagens mais baratas. Você também encontrará todas as informações sobre o equipamento a bordo. O ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi?
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos entre Aix-en-Provence e o Aeroporto Nice para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus em Aix-en-Provence e o Aeroporto Nice para ajudá-lo a encontrar o seu caminho. Além disso, você encontrará todas as opções para continuar sua viagem a partir de Aix-en-Provence, assim como destinos alternativos do Aeroporto Nice.

As rotas de ônibus mais baratas de Aix-en-Provence para Aeroporto Nice

Hoje
desde R$ 47,03
Amanhã
01/03
02/03
03/03
desde R$ 204,55
04/03

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    14:55
    Aix-en-Provence - Avenue Henri Mouret
    Duração 2h 35min
    17:30
    Aeroporto Nice - Côte d'Azur
    desdeR$ 47,03
  • FlixBus
    17:10
    Aix-en-Provence - Avenue Henri Mouret
    Duração 2h 30min
    19:40
    Aeroporto Nice - Côte d'Azur
    desdeR$ 47,03
  • Lignes Express Régionales
    09:15
    Aix-en-Provence - Rodoviária
    Duração 2h 20min
    11:35
    Nice Airport - Terminal 1
    desdeR$ 204,55
  • Lignes Express Régionales
    11:25
    Aix-en-Provence - Rodoviária
    Duração 2h 45min
    14:10
    Nice Airport - Terminal 1
    desdeR$ 204,55
  • Lignes Express Régionales
    13:20
    Aix-en-Provence - Rodoviária
    Duração 3h 25min
    16:45
    Nice Airport - Terminal 1
    desdeR$ 204,55
  • Lignes Express Régionales
    15:00
    Aix-en-Provence - Rodoviária
    Duração 2h 0min
    17:00
    Nice Airport - Terminal 1
    desdeR$ 204,55
  • Lignes Express Régionales
    18:00
    Aix-en-Provence - Rodoviária
    Duração 2h 20min
    20:20
    Nice Airport - Terminal 1
    desdeR$ 204,55

As conexões de trêm mais baratas de Aix-en-Provence para Aeroporto Nice

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Ouigo
    10:21
    Aix-en-Provence
    Duração 2h 47min
    13:08
    Aeroporto Nice
    desdeR$ 67,28
  • SNCF
    08:01
    Aix-en-Provence
    Duração 3h 6min
    11:07
    Aeroporto Nice
    desdeR$ 195,13
  • OUI.sncf
    11:10
    Aix-en-Provence
    Duração 3h 30min
    14:40
    Aeroporto Nice
    desdeR$ 271,16
  • OUI.sncf
    14:20
    Aix-en-Provence
    Duração 4h 42min
    19:02
    Aeroporto Nice
    desdeR$ 271,16

As caronas mais baratas de Aix-en-Provence para Aeroporto Nice

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    13:30
    Aix-en-Provence
    Duração 2h 10min
    15:40
    Aeroporto Nice
    desdeR$ 50,46
  • BlaBlaCar
    16:20
    Aix-en-Provence
    Duração 1h 40min
    18:00
    Aeroporto Nice
    desdeR$ 58,87
  • BlaBlaCar
    11:10
    Aix-en-Provence
    Duração 1h 40min
    12:50
    Aeroporto Nice
    desdeR$ 67,28
  • BlaBlaCar
    13:40
    Aix-en-Provence
    Duração 2h 0min
    15:40
    Aeroporto Nice
    desdeR$ 67,28

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Aeroporto Nice para Aix-en-Provence

Ônibus de Aix-en-Provence para o Aeroporto Nice: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Aix-en-Provence como origem e o Aeroporto Nice como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno do Aeroporto Nice para Aix-en-Provence.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas e inicie a busca.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: Para viajar entre Aix-en-Provence e o Aeroporto Nice mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.

Todos os pontos de ônibus de Aix-en-Provence e do Aeroporto Nice

Paradas de ônibus
Aéroport de Nice Côte d'Azur , Aeroporto Nice (França)
Aeroporto Nice (França)
Aeroporto Nice (França)
Aeroporto Nice (França)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Aix-en-Provence para o Aeroporto Nice

Quanto custa uma viagem de ônibus de Aix-en-Provence para o Aeroporto Nice?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 47,03. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Aix-en-Provence para o Aeroporto Nice?

O ônibus mais rápido de Aix-en-Provence para o Aeroporto Nice demora 2h 0min. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Aix-en-Provence para o Aeroporto Nice?

O primeiro ônibus de Aix-en-Provence para o Aeroporto Nice é às 09:15 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Aix-en-Provence para o Aeroporto Nice?

A última viagem de ônibus de Aix-en-Provence para o Aeroporto Nice é às 18:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Existe um ônibus direto de Aix-en-Provence para o Aeroporto Nice?

A CheckMyBus compara atualmente as conexões diretas de ônibus de Aix-en-Provence para o Aeroporto Nice. Basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que vá diretamente de Aix-en-Provence para o Aeroporto Nice no dia que deseja.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Aix-en-Provence para o Aeroporto Nice?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Aix-en-Provence - Aeroporto Nice, pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Aix-en-Provence para o Aeroporto Nice?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Aix-en-Provence para o Aeroporto Nice.

Outras rotas de ônibus de Aix-en-Provence e o Aeroporto Nice

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.