Passagens de ônibus Los Angeles ↔ San Diego

Quais são os ônibus mais baratos de Los Angeles para San Diego e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.653.204 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Los Angeles - San Diego

Ônibus mais baratoR$ 50,97
Ônibus mais rápido2h 15m
Primeiro ônibus01:00 horas
Último ônibus18:30 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância179,0 km
Empresas de ônibusFlixBus, Greyhound US, ACN Autobuses, GotoBus

As conexões de ônibus mais barata de Los Angeles para San Diego

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    05:25
    Los Angeles, CA - Union Station
    Duração 2h 15m
    07:40
    San Diego, CA - Westfield Mission Valley
    desdeR$ 50,97
  • FlixBus
    16:30
    Los Angeles, CA - Union Station
    Duração 2h 35m
    19:05
    San Diego, CA - Westfield Mission Valley
    desdeR$ 50,97
  • FlixBus
    16:30
    Los Angeles, CA - Union Station
    Duração 2h 55m
    19:25
    San Diego, CA - Westfield Mission Valley
    desdeR$ 50,97
  • FlixBus
    05:30
    Los Angeles, CA - Union Station
    Duração 2h 40m
    08:10
    San Diego, CA - Westfield Mission Valley
    desdeR$ 50,97
  • Greyhound US
    18:15
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duração 3h 40m
    21:55
    San Diego, CA - San Ysidro
    desdeR$ 90,56
  • ACN Autobuses
    01:00
    Los Angeles, CA - Amtrak
    Duração 2h 55m
    03:55
    San Diego, CA - San Ysidro
    desdeR$ 113,83
  • GotoBus
    18:30
    Los Angeles, CA - Tufesa
    Duração 0h 0m
    18:30
    San Diego, CA - San Ysidro
    desdeR$ 133,17

As conexões de ônibus mais barata de San Diego para Los Angeles

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    21:00
    San Diego, CA - Westfield Mission Valley
    Duração 2h 40m
    23:40
    Los Angeles, CA - Union Station
    desdeR$ 50,97
  • FlixBus
    10:00
    San Diego, CA - Westfield Mission Valley
    Duração 2h 15m
    12:15
    Los Angeles, CA - Union Station
    desdeR$ 50,97
  • FlixBus
    20:50
    San Diego, CA - Westfield Mission Valley
    Duração 2h 35m
    23:25
    Los Angeles, CA - Union Station
    desdeR$ 50,97
  • Greyhound US
    20:20
    San Diego, CA - Greyhound Station
    Duração 2h 55m
    23:15
    Los Angeles, CA - North Hollywood
    desdeR$ 90,56
  • Greyhound US
    19:45
    San Diego, CA - Greyhound Station
    Duração 3h 30m
    23:15
    Los Angeles, CA - North Hollywood
    desdeR$ 101,21
  • Greyhound US
    20:05
    San Diego, CA - Greyhound Station
    Duração 2h 55m
    23:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desdeR$ 106,54
  • Greyhound US
    19:45
    San Diego, CA - Greyhound Station
    Duração 10h 30m
    06:15
    Los Angeles, CA - North Hollywood
    desdeR$ 111,86
  • Greyhound US
    19:30
    San Diego, CA - Greyhound Station
    Duração 3h 30m
    23:00
    Los Angeles, CA - North Hollywood
    desdeR$ 122,52
  • ACN Autobuses
    12:40
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duração 1h 0m
    13:40
    Los Angeles, CA - Amtrak
    desdeR$ 130,88
  • GotoBus
    18:00
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duração 0h 0m
    18:00
    Los Angeles, CA - Tufesa
    desdeR$ 133,17
  • ACN Autobuses
    10:40
    San Diego, CA - San Ysidro
    Duração 3h 0m
    13:40
    Los Angeles, CA - Autobuses Coordinados USA
    desdeR$ 152,64

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Usando nossa ferramenta de busca você pode ver comparar uma grande variedade de opções em um clic: se você tem pressa, escolha a combinação mais rápida; se é importante poupar, pegue o ônibus com preço mais baixo. Usando a CheckMyBus é fácil encontrar o ônibus perfeito para viajar a partir de Los Angeles para San Diego. Mas lembre, em finais de semana ou quando a demanda aumenta, os os preços poderão aumentar. Sugerimos sempre que você procure dias diferentes para sua viagem. Esta decisão é sempre sua, mas nós podemos te ajudar. Simplesmente introduza os detalhes da sua viagem para encontrar as melhores ofertas.
Você gostaria de viajar da forma mais amiga do meio ambiente possível e chegar em seu destino gastando pouco sem renunciar ao conforto? Então os ônibus que te levam desde Los Angeles até San Diego são a opção perfeita para você! Não é preciso pagar muito para aproveitar os serviços oferecidos à bordo, poltronas mais confortáveis e uma boa política de bagagens. Habitualmente, é possível encontrar companhias de ônibus que vão muito mais além e oferecem tomadas e wifi. Indecido diante de tantas ofertas diferentes? Usando nossa pesquisa você encontra todos os detalhes em um clic: o endereço exato da parada de ônibus, o horário do seu ônibus e as oportunidades de hoje. Viajar de ônibus agora é tão ou mais vantajoso que viajar de trêm ou avião. CheckMyBus: comparar sai muito mais barato!
Quanto mais cedo, melhor? Na maioria das vezes vale à pena reservar sua passagem com antecedência já que os preços podem variar conforme a demanda. Você pode encontrar agora passagens por apenas R$ 26,99, mas se você resolveu viajar com pouco tempo de antecipação, você poderá pagar até R$ 26,99. Usando nossa página você ainda pode comparar os preços de passagens de trêm, caronas e vôos. Com um pouco de sorte você pode encontrar as melhores promoções!

Pontos de parada de  onibus em Los Angeles e San Diego

Paradas de ônibus
San Diego (Estados Unidos)
92101 San Diego (Estados Unidos)
1st Ave, San Diego, CA , USA 1617 , 92101 San Diego (Estados Unidos)
National Ave 1313, 92113 San Diego (Estados Unidos)
Hyatt Regency , 92122 San Diego (Estados Unidos)
Taylor St , 92110 San Diego (Estados Unidos)
Jefferson St 2435, 92110 San Diego (Estados Unidos)
E San Ysidro Blvd 723, 92173 San Diego (Estados Unidos)
E W San Ysidro Blvd 727, 92173 San Diego (Estados Unidos)
Kettner Blvd 1050, 92101 San Diego (Estados Unidos)
92182 San Diego (Estados Unidos)
W Harbor Dr 789, 92101 San Diego (Estados Unidos)
92109 San Diego (Estados Unidos)
Camino del Rio S  1433 , 92108 San Diego (Estados Unidos)
Camino Del Rio N 1640, 92108 San Diego (Estados Unidos)

Compare Los Angeles e San Diego

R$ 24,92
R$ 7,49
Los Angeles
San Diego
O preço de um táxi é 70% mais caro em Los Angeles do que em San Diego.
R$ 9,32
R$ 2,69
Los Angeles
San Diego
O preço de uma passagem de ônibus é 72% mais caro em Los Angeles do que em San Diego.
R$ 26,63
R$ 8,18
Los Angeles
San Diego
O preço de um jarro de cerveja é 70% mais caro em Los Angeles do que em San Diego.
R$ 8,74
R$ 3,35
Los Angeles
San Diego
O preço de uma garrafa de água é 62% mais caro em Los Angeles do que em San Diego.
R$ 60,03
R$ 19,64
Los Angeles
San Diego
O preço de uma refeição é 68% mais caro em Los Angeles do que em San Diego.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.