Passagens de ônibus Las Vegas, NV ↔ Los Angeles

Quais são os ônibus mais baratos de Las Vegas, NV para Los Angeles e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Las Vegas, NV - Los Angeles

Ônibus mais baratoR$ 54,32
Ônibus mais rápido3h 0m
Primeiro ônibus00:30 horas
Último ônibus23:45 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância364,7 km
Empresas de ônibusWanda Coach, CoachRun, FlixBus, Tufesa, Greyhound US, GotoBus, megabus US

As conexões de ônibus mais barata de Las Vegas, NV para Los Angeles

Hoje
desde R$ 105,57
Amanhã
desde R$ 105,57
10/08
desde R$ 131,16
11/08
desde R$ 105,57
12/08
desde R$ 131,16
13/08
desde R$ 105,57

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Wanda Coach
    23:00
    Las Vegas, NV - BTC
    Duração 3h 0m
    02:00
    Los Angeles, CA - Union Station
    desdeR$ 54,32
  • CoachRun
    11:40
    Las Vegas, NV - Bally's Hotel
    Duração 5h 35m
    17:15
    Los Angeles, CA - LAX Holiday Inn
    desdeR$ 70,62
  • CoachRun
    11:20
    Las Vegas, NV - Bally's Hotel
    Duração 5h 55m
    17:15
    Los Angeles, CA - LAX Holiday Inn
    desdeR$ 70,62
  • FlixBus
    20:05
    Las Vegas, NV - Downtown / S 1st St
    Duração 4h 55m
    01:00
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    desdeR$ 79,98
  • FlixBus
    00:30
    Las Vegas, NV - Downtown / S 1st St
    Duração 5h 0m
    05:30
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    desdeR$ 105,57
  • Tufesa
    10:00
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    Duração 4h 30m
    14:30
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desdeR$ 211,86
  • Greyhound US
    23:45
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    Duração 5h 0m
    04:45
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desdeR$ 217,30
  • GotoBus
    18:00
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    Duração 0h 0m
    18:00
    Los Angeles, CA - Tufesa
    desdeR$ 266,19
  • megabus US
    09:00
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    Duração 5h 55m
    14:55
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desdeR$ 354,36

As caronas mais baratas de Las Vegas, NV para Los Angeles

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    07:30
    Las Vegas, NV
    Duração 15h 50m
    23:20
    Los Angeles
    desdeR$ 300,72

As conexões de ônibus mais barata de Los Angeles para Las Vegas, NV

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Wanda Coach
    23:00
    Los Angeles, CA - Union Station
    Duração 3h 0m
    02:00
    Las Vegas, NV - BTC
    desdeR$ 54,32
  • CoachRun
    07:00
    Los Angeles, CA - LAX Holiday Inn
    Duração 5h 45m
    12:45
    Las Vegas, NV - Bally's Hotel
    desdeR$ 59,76
  • FlixBus
    09:45
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    Duração 5h 0m
    14:45
    Las Vegas, NV - Caesars Palace / Strip
    desdeR$ 79,98
  • FlixBus
    09:15
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    Duração 5h 0m
    14:15
    Las Vegas, NV - Caesars Palace / Strip
    desdeR$ 105,57
  • Greyhound US
    18:40
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duração 5h 55m
    00:35
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    desdeR$ 130,38
  • Tufesa
    14:30
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duração 5h 15m
    19:45
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    desdeR$ 211,86
  • GotoBus
    08:00
    Los Angeles, CA - Tufesa
    Duração 0h 0m
    08:00
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    desdeR$ 266,19
  • megabus US
    16:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duração 5h 45m
    21:45
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    desdeR$ 354,36

As caronas mais baratas de Los Angeles para Las Vegas, NV

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Los Angeles
    Duração 9h 10m
    18:10
    Las Vegas, NV
    desdeR$ 70,38
  • BlaBlaCar
    14:20
    Los Angeles
    Duração 4h 10m
    18:30
    Las Vegas, NV
    desdeR$ 166,35
  • BlaBlaCar
    10:00
    Los Angeles
    Duração 4h 40m
    14:40
    Las Vegas, NV
    desdeR$ 179,15
  • BlaBlaCar
    14:00
    Los Angeles
    Duração 4h 10m
    18:10
    Las Vegas, NV
    desdeR$ 179,15

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Procurando o ônibus interestadual mais cômodo para viajar partindo de Las Vegas, NV para Los Angeles? Neste caso, a CheckMyBus pode te ajudar a comparar a melhor oferta! Alguns ônibus precisam só 5h 35m para percorrer este trajeto. Quanto aos preços, esses sim variam: uma passagem de Las Vegas, NV até Los Angeles pode ser encontrada habitualmente por R$ 131,16. O maior preço para este trecho, que pode variar conforme a época do ano como férias escolares pode custar muito caro. Não se esqueça: compare e economize!
Com a CheckMyBus, encontrar passagens econômicas para viajar em um ônibus convencional é simples. Não só é prático encontrar o ônibus mais confortável a partir de Las Vegas, NV para Los Angeles, assim como é possível encontrar toda informação relativa a horários e preços, horário de partida, a localização exata da parada em Los Angeles e em Las Vegas, NV e os serviços à bordo, que podem incluir wifi e entretenimento à bordo. Os ônibus não são somente um meio de transporte acessível, assim como permitem que você aprecie o trecho tão agradavelmente como no trêm ou no avião. A quantidade de bagagens permitida são, sem dúvida, outra dentre muitas vantagens de se viajar de ônibus, mas não se esqueça que em derterminadas ocasiões há diferenças importantes entre os serviços à bordo e a limitação de bagagem das várias companhias. Se você escolher um ônibus da FlixBus para viajar a partir de Las Vegas, NV para Los Angeles, você poderá usar sem custos wifi durante o trecho da viagem. Aconselhamos sempre que você procure as promoções imbatíveis da empresa de ônibus com a qual queira viajar a partir de Las Vegas, NV para Los Angeles, e vice versa. Se tiver sorte e encontrar um bom desconto, você poderá até conseguir um upgrade e utilizar o serviço porta à porta.
Você é um caçador de promoções? Na maioria das vezes vale à pena reservar sua passagem com antecedência já que os preços podem variar conforme a demanda. No trajeto Las Vegas, NV - Los Angeles você pode encontrar agora passagens por apenas R$ 131,16. Se você resolveu viajar com pouco tempo de antecipação você poderá pagar mais e as passagens podem custar até R$ 131,16. Por todas essas razões comparar caronas, trens e vôos vale à pena, ainda mais se não tem muito tempo. Quanto a duração do trecho: os ônibus executivo que fazem o percurso direto precisam de apenas 5h 35m para chegar a seu destino, enquanto outros precisam de até 5h 35m.

Pontos de parada de  onibus em Las Vegas, NV e Los Angeles

Paradas de ônibus
Alameda Street 738-788, 90012 Los Angeles (Estados Unidos)
E Olympic Blvd 4425 , 90023 Los Angeles (Estados Unidos)
N Main St 512, 90012 Los Angeles (Estados Unidos)
E 7Th St 1716, 90021 Los Angeles (Estados Unidos)
Los Angeles (Estados Unidos)
N Highland Ave  2005, 90068 Los Angeles (Estados Unidos)
Hollywood Blvd 5951 , 90028 Los Angeles (Estados Unidos)
Schrader Blvd 1624 , 90028 Los Angeles (Estados Unidos)
La Cienega Blvd , 9901 Los Angeles (Estados Unidos)
Magnolia Blvd 11239, 91601 Los Angeles (Estados Unidos)
Ramirez St 530, 90012 Los Angeles (Estados Unidos)
Maple Ave 611, 90014 Los Angeles (Estados Unidos)
Ramirez Street 401-479, 90012 Los Angeles (Estados Unidos)
Universal Hollywood Dr 555, 91608 Los Angeles (Estados Unidos)
Gayley Ave 592, 90024 Los Angeles (Estados Unidos)
Hoover St & Jefferson Blvd , 90007 Los Angeles (Estados Unidos)
W Jefferson Blvd and Flower Street , 90089 Los Angeles (Estados Unidos)
Palms Station , 90034 Los Angeles (Estados Unidos)
S Figueroa St 404, 90071 Los Angeles (Estados Unidos)

Compare Las Vegas, NV e Los Angeles

R$ 28,36
R$ 25,41
Las Vegas, NV
Los Angeles
O preço de um táxi é 11% mais caro em Las Vegas, NV do que em Los Angeles.
R$ 13,58
R$ 9,51
Las Vegas, NV
Los Angeles
O preço de uma passagem de ônibus é 30% mais caro em Las Vegas, NV do que em Los Angeles.
R$ 21,73
R$ 27,16
Las Vegas, NV
Los Angeles
O preço de um jarro de cerveja é 20% mais barato em Las Vegas, NV do que em Los Angeles.
R$ 8,65
R$ 8,92
Las Vegas, NV
Los Angeles
O preço de uma garrafa de água é 4% mais barato em Las Vegas, NV do que em Los Angeles.
R$ 47,89
R$ 61,23
Las Vegas, NV
Los Angeles
O preço de uma refeição é 22% mais barato em Las Vegas, NV do que em Los Angeles.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.