Passagens de ônibus Londres ↔ Southampton

Quais são os ônibus mais baratos de Londres para Southampton e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.681.180 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Londres - Southampton

Ônibus mais baratoR$ 22,90
Ônibus mais rápido0h 13m
Primeiro ônibus00:10 horas
Último ônibus21:30 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância111,0 km
Empresas de ônibusNational Express, Rede Expressos

As conexões de ônibus mais barata de Londres para Southampton

Hoje
desde R$ 51,89
Amanhã
desde R$ 51,89
16/07
desde R$ 51,89
17/07
desde R$ 45,15
18/07
desde R$ 58,62
19/07
desde R$ 58,62

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • National Express
    00:10
    Londres
    Duração 0h 13m
    00:23
    Southampton
    desdeR$ 22,90
  • National Express
    02:10
    Londres
    Duração 0h 13m
    02:23
    Southampton
    desdeR$ 22,90
  • National Express
    01:40
    Londres
    Duração 0h 13m
    01:53
    Southampton
    desdeR$ 22,90
  • National Express
    01:10
    Londres
    Duração 0h 13m
    01:23
    Southampton
    desdeR$ 22,90
  • National Express
    00:40
    Londres
    Duração 0h 13m
    00:53
    Southampton
    desdeR$ 22,90
  • National Express
    21:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 2h 20m
    23:50
    Southampton - Universidade
    desdeR$ 45,15
  • National Express
    21:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 2h 5m
    23:35
    Southampton - Universidade
    desdeR$ 45,15
  • National Express
    11:00
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 2h 25m
    13:25
    Southampton - Universidade
    desdeR$ 51,89
  • National Express
    14:00
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 2h 25m
    16:25
    Southampton - Universidade
    desdeR$ 66,04
  • Rede Expressos
    13:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 3h 20m
    16:50
    Southampton - Rodoviária
    desdeR$ 69,34
  • Rede Expressos
    20:45
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 2h 45m
    23:30
    Southampton - Rodoviária
    desdeR$ 69,34

As caronas mais baratas de Londres para Southampton

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Londres
    Duração 1h 40m
    11:40
    Southampton
    desdeR$ 40,43
  • BlaBlaCar
    14:30
    Londres
    Duração 1h 40m
    16:10
    Southampton
    desdeR$ 40,43
  • BlaBlaCar
    15:00
    Londres
    Duração 1h 30m
    16:30
    Southampton
    desdeR$ 47,17
  • BlaBlaCar
    08:00
    Londres
    Duração 2h 30m
    10:30
    Southampton
    desdeR$ 53,91

As conexões de ônibus mais barata de Southampton para Londres

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • National Express
    07:20
    Southampton - Rodoviária
    Duração 2h 30m
    09:50
    Londres - Victoria Rodoviária
    desdeR$ 33,28
  • National Express
    14:20
    Southampton - Rodoviária
    Duração 2h 30m
    16:50
    Londres - Victoria Rodoviária
    desdeR$ 33,28
  • National Express
    17:50
    Southampton - Universidade
    Duração 2h 10m
    20:00
    Londres - Victoria Rodoviária
    desdeR$ 45,15
  • National Express
    03:30
    Southampton
    Duração 1h 50m
    05:20
    Londres
    desdeR$ 45,28
  • National Express
    05:20
    Southampton
    Duração 2h 55m
    08:15
    Londres
    desdeR$ 45,28
  • National Express
    04:15
    Southampton
    Duração 2h 35m
    06:50
    Londres
    desdeR$ 45,34
  • National Express
    16:05
    Southampton
    Duração 2h 45m
    18:50
    Londres
    desdeR$ 45,46
  • National Express
    17:35
    Southampton - Universidade
    Duração 2h 25m
    20:00
    Londres - Victoria Rodoviária
    desdeR$ 51,89
  • National Express
    17:50
    Southampton - Universidade
    Duração 2h 30m
    20:20
    Londres - Victoria Rodoviária
    desdeR$ 58,62
  • National Express
    17:35
    Southampton - Universidade
    Duração 2h 45m
    20:20
    Londres - Victoria Rodoviária
    desdeR$ 66,04

As caronas mais baratas de Southampton para Londres

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    17:50
    Southampton
    Duração 1h 30m
    19:20
    Londres
    desdeR$ 42,21

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Sabia que é possível comprar passagem de ônibus de Londres até Southampton e vice-versa pagando somente R$ 22,90? As companhias de ônibus National Express permitem a seus passageiros poupar e ainda viajar barato e com conforto em seus ônibus. ra apenas 2h 20m. Ainda que a decisão esteja em suas mãos, nós podemos te ajudar: você só tem que introduzir origem e destino da sua viagem para encontrar as melhores ofertas.
Você gostaria de viajar da forma mais ecológica possível e chegar em seu destino poupando sem renunciar ao conforto? Então os ônibus que te levam partindo de Londres para Southampton são a opção perfeita para você! Não é preciso gastar muito dinheiro para aproveitar os serviços, poltronas mais espaçosas e uma boa política de bagagens. Regularmente, é possível encontrar empresas de ônibus que vão muito mais além e oferecem tomada e conexão wifi. Você não sabe qual ônibus escolher? Usando nossa ferramenta de busca você encontra todos os detalhes em um clic: o endereço preciso da parada de ônibus, horário de partida do seu ônibus e as ofertas arrasadoras de hoje. Viajar de ônibus agora é tão ou mais vantajoso que viajar de trêm ou avião. CheckMyBus: comparar vale à pena!
O valor das passagens no caminho Londres - Southampton variam conforme a procura. Por todos esses motivos quanto mais cedo você reservar sua passagem, mais barato você pagará por ela e, com alguma sorte, você encontra preços a partir de apenas R$ 22,90. Também vale à pena comparar os preços de passagens de outros tipos de transporte como trens, caronas e vôos. Encontre sempre ofertas arrasadoras!

Pontos de parada de  onibus em Londres e Southampton

Paradas de ônibus
Brintons Road , SO14 0PD Southampton (Reino Unido)
Town Quay , SO14 2AQ Southampton (Reino Unido)
Harbour Parade 2, SO15 2PU Southampton (Reino Unido)
Britannia Rd , SO14 5FP Southampton (Reino Unido)
Highfield Campus Interchange , SO17 1HE Southampton (Reino Unido)

Compare Londres e Southampton

R$ 50,47
R$ 28,85
Londres
Southampton
O preço de um táxi é 43% mais caro em Londres do que em Southampton.
R$ 16,85
R$ 16,85
Londres
Southampton
O preço de uma passagem de ônibus é 0% mais caro em Londres do que em Southampton.
R$ 30,32
R$ 20,89
Londres
Southampton
O preço de um jarro de cerveja é 32% mais caro em Londres do que em Southampton.
R$ 5,98
R$ 8,31
Londres
Southampton
O preço de uma garrafa de água é 29% mais barato em Londres do que em Southampton.
R$ 42,25
R$ 31,45
Londres
Southampton
O preço de uma refeição é 26% mais caro em Londres do que em Southampton.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.