Passagens de ônibus Manchester ↔ Southampton

Quais são os ônibus mais baratos de Manchester para Southampton e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.678.222 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Manchester - Southampton

Ônibus mais baratoR$ 53,92
Ônibus mais rápido6h 5m
Primeiro ônibus06:20 horas
Último ônibus18:00 horas
Conexões diárias6 Ø
Distância291,5 km
Empresas de ônibusNational Express, megabus

As conexões de ônibus mais barata de Manchester para Southampton

Hoje
Amanhã
13/07
14/07
15/07
16/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • National Express
    16:00
    Manchester - Rodoviária
    Duração 8h 35m
    00:35
    Southampton - Rodoviária
    desdeR$ 53,92
  • National Express
    18:00
    Manchester - Rodoviária
    Duração 8h 40m
    02:40
    Southampton - Rodoviária
    desdeR$ 53,92
  • National Express
    16:45
    Manchester - Rodoviária
    Duração 7h 50m
    00:35
    Southampton - Rodoviária
    desdeR$ 53,92
  • megabus
    06:20
    Manchester - Shudehill Interchange
    Duração 6h 5m
    12:25
    Southampton - Rodoviária
    desdeR$ 95,10
  • megabus
    12:35
    Manchester - Shudehill Interchange
    Duração 6h 40m
    19:15
    Southampton - Rodoviária
    desdeR$ 102,24
  • megabus
    14:15
    Manchester - Shudehill Interchange
    Duração 6h 30m
    20:45
    Southampton - Rodoviária
    desdeR$ 115,31

As caronas mais baratas de Manchester para Southampton

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Manchester
    Duração 7h 10m
    15:10
    Southampton
    desdeR$ 161,75

As conexões de ônibus mais barata de Southampton para Manchester

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • megabus
    16:40
    Southampton - Rodoviária
    Duração 6h 30m
    23:10
    Manchester - Shudehill Interchange
    desdeR$ 58,70
  • National Express
    19:00
    Southampton - Rodoviária
    Duração 9h 15m
    04:15
    Manchester - Rodoviária
    desdeR$ 67,40
  • National Express
    15:05
    Southampton - Rodoviária
    Duração 9h 0m
    00:05
    Manchester - Rodoviária
    desdeR$ 67,40
  • National Express
    12:20
    Southampton - Rodoviária
    Duração 9h 10m
    21:30
    Manchester - Rodoviária
    desdeR$ 67,40
  • National Express
    14:20
    Southampton - Rodoviária
    Duração 7h 55m
    22:15
    Manchester - Rodoviária
    desdeR$ 67,40
  • National Express
    14:20
    Southampton - Rodoviária
    Duração 8h 10m
    22:30
    Manchester - Rodoviária
    desdeR$ 67,40
  • National Express
    15:20
    Southampton - Rodoviária
    Duração 8h 45m
    00:05
    Manchester - Rodoviária
    desdeR$ 67,40
  • National Express
    06:05
    Southampton - Rodoviária
    Duração 7h 45m
    13:50
    Manchester - Rodoviária
    desdeR$ 67,40
  • megabus
    07:50
    Southampton - Rodoviária
    Duração 6h 55m
    14:45
    Manchester - Shudehill Interchange
    desdeR$ 102,24
  • megabus
    09:20
    Southampton - Rodoviária
    Duração 6h 35m
    15:55
    Manchester - Shudehill Interchange
    desdeR$ 115,31

As caronas mais baratas de Southampton para Manchester

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    15:30
    Southampton
    Duração 4h 40m
    20:10
    Manchester
    desdeR$ 187,00

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Procurando por uma passagem de ônibus em conta para viajar saindo de Manchester chegando em Southampton? Então você está no lugar certo: use nossa ferramenta de busca para encontrar a duração da rota mais acertada. Cuidado, o valor das passagens de ônibus não são iguais para todos os dias: regularmente você consegue encontrar passagens baratas saindo de Southampton chegando em Manchester. Porém em férias escolares ou quanto maior a demanda, os os preços certamente subirão. Por isso comparar vale à pena!
Encontrar passagens econômicas até o aeroporto Encontrar passagens econômicas até o aeroporto desde Manchester chegando em Southampton %BR_ésimples%, mas encontrar o ônibus certa pode ser complicado, principalmente se você não sabe onde procurar. Começe com a CheckMyBus. Aqui você pode comparar uma grande variedade de ofertas e escolher a que melhor cabe no seu bolso. Se você tem pressa, escolha o trajeto mais rápido. Se você quer economizar, escolha aquele ônibus que tem melhor preço. Mas se viajar com conforto é importante para você, escolha o ônibus que oferece mais relaxamento à bordo. Nessa caso, os serviços à bordo podem incluir conexão com internet, tomadas e ofertas multimídia e entretenimento. Adicionalmente, nós mostramos tudo o que você precisa saber sobre a política de bagagens e acessibilidade. Todas as informações você encontra em nossos resultados de busca. Escolha uma data que você quer viajar desde Southampton chegando em Manchester e confira todas as oportunidades imbatíveis. Introduza origem e destino da sua viagem e encontre as melhores ofertas. Faça sua escolha. Viajar de ônibus nunca foi tão fácil!

Pontos de parada de  onibus em Manchester e Southampton

Paradas de ônibus
Brintons Road , SO14 0PD Southampton (Reino Unido)
Town Quay , SO14 2AQ Southampton (Reino Unido)
Harbour Parade 2, SO15 2PU Southampton (Reino Unido)
Britannia Rd , SO14 5FP Southampton (Reino Unido)
Highfield Campus Interchange , SO17 1HE Southampton (Reino Unido)

Compare Manchester e Southampton

R$ 32,15
R$ 28,86
Manchester
Southampton
O preço de um táxi é 11% mais caro em Manchester do que em Southampton.
R$ 17,52
R$ 16,85
Manchester
Southampton
O preço de uma passagem de ônibus é 4% mais caro em Manchester do que em Southampton.
R$ 23,59
R$ 20,89
Manchester
Southampton
O preço de um jarro de cerveja é 12% mais caro em Manchester do que em Southampton.
R$ 7,53
R$ 8,31
Manchester
Southampton
O preço de uma garrafa de água é 10% mais barato em Manchester do que em Southampton.
R$ 33,84
R$ 31,45
Manchester
Southampton
O preço de uma refeição é 8% mais caro em Manchester do que em Southampton.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.