Passagens de ônibus Londres ↔ Manchester

Quais são os ônibus mais baratos de Londres para Manchester e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.682.508 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Londres - Manchester

Ônibus mais baratoR$ 22,99
Ônibus mais rápido0h 13m
Primeiro ônibus00:10 horas
Último ônibus23:30 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância262,0 km
Empresas de ônibusNational Express, megabus

As conexões de ônibus mais barata de Londres para Manchester

Hoje
desde R$ 72,32
Amanhã
desde R$ 39,88
17/07
desde R$ 68,94
18/07
desde R$ 68,94
19/07
desde R$ 67,59
20/07
desde R$ 39,88

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • National Express
    00:10
    Londres
    Duração 0h 13m
    00:23
    Manchester
    desdeR$ 22,99
  • National Express
    23:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 6h 25m
    05:55
    Manchester - Rodoviária
    desdeR$ 72,32
  • National Express
    18:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 5h 25m
    23:55
    Manchester - Rodoviária
    desdeR$ 72,32
  • National Express
    09:05
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 6h 20m
    15:25
    Manchester - Rodoviária
    desdeR$ 74,35
  • National Express
    22:00
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 4h 45m
    02:45
    Manchester - Rodoviária
    desdeR$ 81,11
  • National Express
    16:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 5h 20m
    21:50
    Manchester - Rodoviária
    desdeR$ 81,11
  • megabus
    18:00
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 5h 30m
    23:30
    Manchester - Shudehill Interchange
    desdeR$ 118,28

As caronas mais baratas de Londres para Manchester

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    14:30
    Londres
    Duração 4h 0m
    18:30
    Manchester
    desdeR$ 94,62
  • BlaBlaCar
    13:00
    Londres
    Duração 4h 30m
    17:30
    Manchester
    desdeR$ 101,38
  • BlaBlaCar
    19:00
    Londres
    Duração 4h 10m
    23:10
    Manchester
    desdeR$ 140,13
  • BlaBlaCar
    14:50
    Londres
    Duração 4h 0m
    18:50
    Manchester
    desdeR$ 141,94

As conexões de ônibus mais barata de Manchester para Londres

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • National Express
    02:50
    Manchester - Rodoviária
    Duração 4h 35m
    07:25
    Londres - Victoria Rodoviária
    desdeR$ 81,11
  • National Express
    18:00
    Manchester - Rodoviária
    Duração 4h 50m
    22:50
    Londres - Victoria Rodoviária
    desdeR$ 81,11
  • National Express
    23:50
    Manchester - Rodoviária
    Duração 6h 30m
    06:20
    Londres - Victoria Rodoviária
    desdeR$ 81,11
  • National Express
    18:00
    Manchester - Rodoviária
    Duração 4h 35m
    22:35
    Londres - Victoria Rodoviária
    desdeR$ 81,11
  • megabus
    16:00
    Manchester - Shudehill Interchange
    Duração 5h 20m
    21:20
    Londres - Victoria Rodoviária
    desdeR$ 103,41
  • Greyhound US
    22:55
    Manchester - Rodoviária
    Duração 3h 50m
    02:45
    Londres - King's Cross St Pancras
    desdeR$ 691,23
  • Greyhound US
    18:00
    Manchester - Rodoviária
    Duração 4h 45m
    22:45
    Londres - King's Cross St Pancras
    desdeR$ 739,46

As caronas mais baratas de Manchester para Londres

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Manchester
    Duração 4h 20m
    12:20
    Londres
    desdeR$ 101,38
  • BlaBlaCar
    13:50
    Manchester
    Duração 4h 10m
    18:00
    Londres
    desdeR$ 108,14
  • BlaBlaCar
    04:00
    Manchester
    Duração 4h 10m
    08:10
    Londres
    desdeR$ 135,18

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Hoje a é a empresa de ônibus mais barata para viajar desde Londres com chegada em Manchester. Você pode encontrar as melhores oportunidades entre seus ônibus intermunicipal com preços a partir de R$ 118,28. A empresa de ônibus tem a combinação mais rápida que apenas faz o percurso em 4h 10m para fazer o trajeto entre Londres e Manchester. O primeiro ônibus do dia tem saída prevista às 08:30 e o último às 23:00. Esta escolha é sempre sua, mas nós estamos aqui para ajudar: é só introduzir os detalhes da sua viagem para encontrar as melhores ofertas.
Ônibus não são somente um meio de transporte barato mas também são uma forma ecológica de viajar. A maioria dos serviços à bordo que você está acostumado a encontrar em trens ou aviões, também estão disponíveis nos ônibus de hoje em dia. Você poderá encontrar conexão wifi, ar refrigerado e tomadas. Todos os detalhes você encontra em nossos resultados. Usando nossa pesquisa você descobre qual empresa oferece as melhores comodidades. Sobre a política de bagagens, a maioria das empresas que oferecem o roteiro desde Londres com chegada em Manchester, permitem que você leve sua bagagem de mão e uma mala de viagem de tamanho normal. Para viajar com mais bagagem provavelmente é possível pagando uma taxa extra. Já tem todas as informações do percurso Manchester - Londres? Confira agora preços e horários, saída, o endereço preciso da parada de ônibus e encontre o melhor ônibus de acordo com suas possibilidades. Com a CheckMyBus você encontra as ofertas em tempo real e a duração da viagem desde Londres com chegada em Manchester e vice versa. É só introduzir os detalhes da sua viagem e clicar em "Buscar".
O preço dos bilhetes no percurso Londres - Manchester variam conforme a procura. Por isso quanto mais cedo você reservar sua passagem, mais barato você pagará por ela e, com alguma sorte, você encontra preços a partir de apenas R$ 118,28. Também vale à pena comparar os preços de passagens de ônibus de outros tipos de transporte como trens, caronas e vôos. Encontre sempre chances imperdíveis!

Pontos de parada de  onibus em Londres e Manchester

Paradas de ônibus
New Bridge St , M3 Manchester (Reino Unido)
Liverpool Rd 43, M3 4NQ Manchester (Reino Unido)
Great Bridgewater St 56, M1 5LE Manchester (Reino Unido)
Alan Turing Way 2002, Manchester (Reino Unido)
M40 8DE Manchester (Reino Unido)
Talbot Rd , M16 9AL Manchester (Reino Unido)
United Road , M16 Manchester (Reino Unido)
Manchester (Reino Unido)
Princess Road , M14 7FS Manchester (Reino Unido)
Chorlton St 14, M1 3HY Manchester (Reino Unido)
Portland St 55, M1 3HP Manchester (Reino Unido)
Shudehill , Manchester (Reino Unido)
Regent Rd 157, Manchester (Reino Unido)
Manchester (Reino Unido)
M22 5UN Manchester (Reino Unido)

Compare Londres e Manchester

R$ 50,63
R$ 32,25
Londres
Manchester
O preço de um táxi é 37% mais caro em Londres do que em Manchester.
R$ 16,90
R$ 17,57
Londres
Manchester
O preço de uma passagem de ônibus é 4% mais barato em Londres do que em Manchester.
R$ 30,42
R$ 23,66
Londres
Manchester
O preço de um jarro de cerveja é 23% mais caro em Londres do que em Manchester.
R$ 6,00
R$ 7,55
Londres
Manchester
O preço de uma garrafa de água é 21% mais barato em Londres do que em Manchester.
R$ 42,38
R$ 33,94
Londres
Manchester
O preço de uma refeição é 20% mais caro em Londres do que em Manchester.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.