Passagens de ônibus Leicester ↔ Manchester

Quais são os ônibus mais baratos de Leicester para Manchester e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.678.222 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Leicester - Manchester

Ônibus mais baratoR$ 22,47
Ônibus mais rápido3h 30m
Primeiro ônibus01:55 horas
Último ônibus16:10 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância119,3 km
Empresas de ônibusmegabus, National Express, Busbud

As conexões de ônibus mais barata de Leicester para Manchester

Hoje
Amanhã
13/07
14/07
15/07
desde R$ 63,44
16/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • megabus
    03:35
    Leicester Fosse Park
    Duração 3h 30m
    07:05
    Manchester - Shudehill Interchange
    desdeR$ 22,47
  • megabus
    04:05
    Leicester Fosse Park
    Duração 3h 30m
    07:35
    Manchester - Shudehill Interchange
    desdeR$ 25,31
  • megabus
    01:55
    Leicester Fosse Park
    Duração 5h 10m
    07:05
    Manchester - Shudehill Interchange
    desdeR$ 33,74
  • National Express
    16:10
    Leicester St. Margaret's - Rodoviária
    Duração 6h 45m
    22:55
    Manchester - Rodoviária
    desdeR$ 63,44
  • Busbud
    11:30
    Leicester St. Margaret's - Rodoviária
    Duração 5h 15m
    16:45
    Manchester - Rodoviária
    desdeR$ 69,58
  • Busbud
    13:30
    Leicester St. Margaret's - Rodoviária
    Duração 5h 15m
    18:45
    Manchester - Rodoviária
    desdeR$ 69,58
  • National Express
    09:35
    Leicester St. Margaret's - Rodoviária
    Duração 7h 5m
    16:40
    Manchester - Rodoviária
    desdeR$ 80,31
  • National Express
    02:55
    Leicester St. Margaret's - Rodoviária
    Duração 5h 45m
    08:40
    Manchester - Rodoviária
    desdeR$ 139,70

As caronas mais baratas de Leicester para Manchester

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Leicester
    Duração -2h -30m
    07:30
    Manchester
    desdeR$ 47,24

As conexões de ônibus mais barata de Manchester para Leicester

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • megabus
    23:45
    Manchester - Shudehill Interchange
    Duração 3h 20m
    03:05
    Leicester Fosse Park
    desdeR$ 43,93
  • megabus
    23:45
    Manchester - Shudehill Interchange
    Duração 5h 30m
    05:15
    Leicester Fosse Park
    desdeR$ 48,79
  • National Express
    07:00
    Manchester - Rodoviária
    Duração 5h 45m
    12:45
    Leicester St. Margaret's - Rodoviária
    desdeR$ 58,04
  • National Express
    13:00
    Manchester - Rodoviária
    Duração 6h 0m
    19:00
    Leicester St. Margaret's - Rodoviária
    desdeR$ 60,74
  • ALSA
    13:45
    Manchester - Rodoviária
    Duração 4h 5m
    17:50
    Leicester St. Margaret's - Rodoviária
    desdeR$ 66,44
  • ALSA
    15:00
    Manchester - Rodoviária
    Duração 4h 20m
    19:20
    Leicester St. Margaret's - Rodoviária
    desdeR$ 66,44
  • National Express
    04:00
    Manchester - Rodoviária
    Duração 5h 35m
    09:35
    Leicester St. Margaret's - Rodoviária
    desdeR$ 66,81
  • National Express
    12:05
    Manchester - Rodoviária
    Duração 4h 0m
    16:05
    Leicester St. Margaret's - Rodoviária
    desdeR$ 84,36
  • National Express
    21:15
    Manchester - Rodoviária
    Duração 6h 10m
    03:25
    Leicester St. Margaret's - Rodoviária
    desdeR$ 139,70

As caronas mais baratas de Manchester para Leicester

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    04:00
    Manchester
    Duração 2h 40m
    06:40
    Leicester
    desdeR$ 101,23

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Você está pesquisando um ônibus mais cômodo para viajar a partir de Leicester até Manchester? Então você está na página perfeita, onde você pode encontrar os melhores preços. Se você tem pressa escolha a viagem mais rápida da National Express, que te leva até seu destino em 3h 30m. Por isso, se o mais importante é poupar, pegue a passagem mais barata a partir de Leicester chegando em Manchester que custará só R$ 64,11. Cuidado: se você reserva sua passagem na última hora ou quanto maior a procura, os preços certamente subirão e sua viagem pode custar caro. Introduza os detalhes da sua viagem e clique em "Buscar"
Ônibus não são somente um meio de transporte econômico mas também são uma forma ecológica de viajar. A maioria dos serviços que você está acostumado a encontrar em trens ou aviões, também estão disponíveis nos ônibus de hoje em dia. Você poderá encontrar conexção wi-fi, ar refrigerado e tomadas. Todas as informações você encontra em nossa busca. Usando nossa ferramenta de busca você descobre qual empresa oferece as melhores comodidades. Sobre a política de bagagens, a maioria das empresas que oferecem o roteiro de Leicester chegando em Manchester, permitem que você leve sua bagagem de mão e uma mala de viagem de tamanho normal. Para viajar com bagagem extra provavelmente é possível pagando um pequeno sobrepreço. Já tem todas as informações do percurso Manchester - Leicester? Confira agora horários e preços, horário de saída, o endereço exato da rodoviária e encontre o melhor ônibus de acordo com suas necessidades. Com a CheckMyBus você encontra as ofertas em tempo real e a duração da viagem de Leicester chegando em Manchester e vice versa. Você só tem que introduzir os detalhes da sua viagem para encontrar as melhores ofertas.
Nesse minuto o trecho Leicester para Manchester tem passagens custando apenas R$ 64,11. Pesquise diferentes datas de partida, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Dê uma olhada também nos horários e ônibus leito que fazem o percurso direto e te deixam em seu destino em apenas 3h 30m. Quanto mais cedo você planejar sua viagem, mais economia você fará!

Pontos de parada de  onibus em Leicester e Manchester

Paradas de ônibus
New Bridge St , M3 Manchester (Reino Unido)
Liverpool Rd 43, M3 4NQ Manchester (Reino Unido)
Great Bridgewater St 56, M1 5LE Manchester (Reino Unido)
Alan Turing Way 2002, Manchester (Reino Unido)
M40 8DE Manchester (Reino Unido)
Talbot Rd , M16 9AL Manchester (Reino Unido)
United Road , M16 Manchester (Reino Unido)
Manchester (Reino Unido)
Princess Road , M14 7FS Manchester (Reino Unido)
Chorlton St 14, M1 3HY Manchester (Reino Unido)
Portland St 55, M1 3HP Manchester (Reino Unido)
Shudehill , Manchester (Reino Unido)
Regent Rd 157, Manchester (Reino Unido)
Manchester (Reino Unido)
M22 5UN Manchester (Reino Unido)

Compare Leicester e Manchester

R$ 29,91
R$ 32,19
Leicester
Manchester
O preço de um táxi é 8% mais barato em Leicester do que em Manchester.
R$ 16,87
R$ 17,55
Leicester
Manchester
O preço de uma passagem de ônibus é 4% mais barato em Leicester do que em Manchester.
R$ 23,62
R$ 23,62
Leicester
Manchester
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Leicester do que em Manchester.
R$ 9,56
R$ 7,54
Leicester
Manchester
O preço de uma garrafa de água é 22% mais caro em Leicester do que em Manchester.
R$ 52,64
R$ 33,89
Leicester
Manchester
O preço de uma refeição é 36% mais caro em Leicester do que em Manchester.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.