Ônibus Lima - Huaraz

Viagem de ônibus de Lima para Huaraz: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Quer saber quais as passagens mais baratas entre Lima e Huaraz? Que ônibus é o mais rápido? Encontre e compare todas as rotas e passagens de ônibus Lima Huaraz. Todos os horários de ônibus com um único clique!

Ônibus Lima - Huaraz: Fatos sobre a rota

Ônibus mais baratoR$ 64,90
Ônibus mais rápido8h 0min
Primeiro ônibus07:30 horas
Último ônibus22:40 horas
Rotas diárias1 Ø
Distância285,1 km
Empresas de ônibusMovil Bus, Civa, Superciva, Cruz del Sur, Transportes Cruz del Sur, Transportes Línea, Oltursa, Excluciva
Está tentando encontrar passagens de ônibus com saída de Lima e chegada em Huaraz? CheckMyBus vai te ajudar!
Encontre os horários exatos em que o ônibus sai de Lima e chega em Huaraz nos próximos dias e organize sua viagem com confiança. Com a CheckMyBus, você pode encontrar informações sobre os equipamentos oferecidos no ônibus, tais como tomada elétrica, WiFi e ar condicionado. Procurando economizar dinheiro? Aqui, você pode comparar os preços de todas as empresas de ônibus que fazem a rota Lima - Huaraz e achar as passagens de ônibus mais baratas.
Mostraremos o que você precisa saber sobre os ônibus para Lima e ajudá-lo a começar sua viagem bem, assim como uma chegada tranqüila em Huaraz. Está planejando viajar mais longe? Também lhe mostraremos opções de destinos saindo de Huaraz. Não consegue encontrar uma viagem direta? Então confira nossas sugestões de rotas alternativas de Lima. Precisa pegar um vôo? Ao chegar em Huaraz, use nossa busca para encontrar transferências para aeroportos próximos.

As rotas de ônibus mais baratas de Lima para Huaraz

Hoje
desde R$ 114,52
Amanhã
desde R$ 64,90
06/08
desde R$ 139,97
07/08
desde R$ 139,97
08/08
desde R$ 127,25
09/08
desde R$ 127,25

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Movil Bus
    07:30
    Lima - Rodoviária
    Duração 9h 0min
    16:30
    Huaraz - Challwa
    desdeR$ 64,90
  • Civa
    21:30
    Lima, LP
    Duração 9h 10min
    06:40
    Huaraz, AN
    desdeR$ 101,80
  • Superciva
    21:30
    Lima
    Duração 9h 10min
    06:40
    Huaraz
    desdeR$ 114,52
  • Superciva
    22:00
    Lima
    Duração 8h 40min
    06:40
    Huaraz
    desdeR$ 114,52
  • Superciva
    22:40
    Lima
    Duração 8h 0min
    06:40
    Huaraz
    desdeR$ 114,52

Quais os ônibus mais baratos de Lima para Huaraz que normalmente encontraria?

Os horários dos ônibus podem mudar. Abaixo, você encontrará empresas de ônibus que normalmente fazem a rota de Lima para Huaraz, mas atualmente não estão operando.
  • Cruz del Sur
    19:30
    Lima - Javier Prado
    Duração 8h 30min
    04:00
    Huaraz, El veloz
    desdeR$ 68,74
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 02/05/2021
  • Transportes Cruz del Sur
    19:30
    Lima - Javier Prado
    Duração 8h 30min
    04:00
    Huaraz, El veloz
    desdeR$ 68,74
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 13/05/2021
  • Transportes Línea
    19:15
    Lima
    Duração 8h 0min
    03:15
    Huaraz
    desdeR$ 82,71
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 21/05/2021
  • Oltursa
    12:15
    Lima - Oltursa
    Duração 8h 30min
    20:45
    Huaraz, El veloz
    desdeR$ 97,41
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 05/05/2021
  • Excluciva
    21:40
    Lima
    Duração 8h 58min
    06:38
    Huaraz
    desdeR$ 101,80
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 22/07/2021

Ônibus de Lima para Huaraz: Mais informações

Escolha o ônibus para quando quiser!
Já temos na busca, que você está saindo de Lima e tem como origem Huaraz. Apenas escolha a data que quer viajar no calendário para atualizar sua busca. Como recomendação, definimos uma data de viagem padrão com alguns dias de antecedência. Normalmente, as pessoas reservam suas viagens de 3 a 7 dias antes da viagem.
Já sabe a data da viagem de retorno? Se você já sabe quando voltar de Huaraz para Lima, então tudo o que precisa fazer é selecionar a data de volta.
Tem mais alguém com você? Selecione na busca quantas passagens precisa para reservá-las juntas.
Depois de ter os resultados, você pode comparar todas as passagens de ônibus para Lima - Huaraz. Então, você pode considerar vários fatores como por exemplo, a Movil Bus oferece as passagens de ônibus mais baratas por R$ 64,90 e a viagem mais rápida dura 8h 0min. No final, você pode decidir se prefere a passagem mais barata, a viagem mais rápida ou o ônibus com mais comodidades. Independentemente do que você estiver procurando. Podemos ajudá-lo a encontrar a melhor e mais econômica passagem de ônibus!
Use nossos filtros para selecionar o resultado por preço, horário de partida e chegada, ou empresas. Simples, como você deseja.
Por acaso, mostraremos também outras opções de transporte para ir de Lima até Huaraz. Compare o preço de passagens de avião, trens ou plataforma de caronas quando disponíveis.
Esperamos que você tenha uma ótima viagem de Lima para Huaraz.

Terminais em Lima e em Huaraz

Paradas de ônibus
Huaraz - Challwa
Av. Pedro Villon , Huaraz  (Peru)
Huaraz, AN
Huaraz  (Peru)
Huaraz, El veloz
Psj. P. Atusparia , 02000  Huaraz  (Peru)

Lima para Huaraz de ônibus: Perguntas frequentes

Qual é o preço da passagem de ônibus de Lima para Huaraz?

O preço da passagem para Huaraz saindo de Lima pode variar dependendo do dia e a hora de viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 64,90. Compare os descontos e economize dinheiro!

Quanto eu posso economizar após comparar passagens de ônibus Lima - Huaraz?

Esta linha é feita por 8 empresas de ônibus com preços de passagens variando de R$ 64,90 até R$ 114,52. Portanto, sugerimos que você reserve sua passagem o mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Huaraz.

Quantas rotas de ônibus diárias estão disponíveis de Lima para Huaraz?

A cada dia, a rota de ônibus de Lima para Huaraz é oferecida por cerca de 1 conexão. Você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita com nosso motor de busca.

A viagem de Lima para Huaraz de ônibus, demora quanto tempo?

A Transportes Línea oferece o ônibus mais rápido de Lima para Huaraz que dura 8h 0min. Passagens custam R$ 82,71. Porém, lembre-se que a viagem pode levar mais tempo quando há transito.

Ônibus direto de Lima para Huaraz, também encontro?

Para a rota de Lima Huaraz nosso motor de busca atualmente compara 1 conexão de ônibus direta com a seguinte empresa: Superciva.

Quando é o primeiro ônibus de Lima para Huaraz?

Às 07:30 horas é o primeiro ônibus para Huaraz saindo de Lima. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quando é o último ônibus de Lima para Huaraz?

Às 22:40 horas é o último ônibus para Huaraz saindo de Lima. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quais empresas de ônibus fazem a rota de Lima Huaraz?

De ônibus saindo de Lima para Huaraz, os passageiros podem escolher entre empresas como, Movil Bus, Civa e Superciva. Usando nosso motor de busca, você pode comparar todas as viagens de ônibus disponíveis para encontrar a melhor para você.

O que posso trazer no ônibus de Lima para Huaraz?

Diferentes empresas de ônibus têm políticas diferentes sobre o que você está autorizado a levar no veículo. Na maioria dos casos, você pode trazer uma mala e bagagem de mão na rota de ônibus de Lima - Huaraz de graça. Com nosso motor de busca, você pode encontrar uma viagem de ônibus que seja mais adequada às suas necessidades.

Que equipamentos têm o ônibus de Lima para Huaraz?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. No entanto, muitos ônibus interestaduais oferecem WiFi para que você possa manter contato com seus amigos e compartilhar sua localização. Para tornar a viagem ainda mais agradável, os sistemas de ar condicionado proporcionam ventilação. Você pode usar nosso motor de busca para obter informações precisas sobre os equipamentos do ônibus de Lima a Huaraz para a data que você planeja.

Lima e Huaraz em comparação

Outras rotas de ônibus de Lima e Huaraz

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
Ver na Store
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.