Ônibus João Pessoa para Caruaru, PE

Viagem de ônibus de João Pessoa para Caruaru, PE: Todas as empresas e horários de ônibus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Compare todos os horários do ônibus de João Pessoa a Caruaru, PE

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de João Pessoa para Caruaru, PE de várias operadoras de ônibus como Auto Viação Progresso, Catedral Turismo ou Expresso São Luiz para os próximos dias.
hoje
desde R$ 30
amanhã
sábado
desde R$ 30
domingo
desde R$ 30
segunda-feira
desde R$ 30
terça-feira
desde R$ 65
quarta-feira
desde R$ 30

Viagens de ônibus mais baratas hoje

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Auto Viação Progresso
    4h 20m
    18:15
    João Pessoa
    Rodoviária
    22:35
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Auto Viação Progresso
    Executivo
    R$ 30
  • Auto Viação Progresso
    4h 20m
    18:15
    João Pessoa
    Rodoviária
    22:35
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Auto Viação Progresso
    Executivo
    R$ 116
  • Auto Viação Progresso
    4h 20m
    18:15
    João Pessoa
    Rodoviária
    22:35
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Auto Viação Progresso
    Executivo
    R$ 116
  • Catedral Turismo
    6h 0m
    11:00
    João Pessoa
    Rodoviária
    17:00
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Catedral Turismo
    Executivo
    R$ 134
  • Catedral Turismo
    6h 0m
    11:00
    João Pessoa
    Rodoviária
    17:00
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Catedral Turismo
    Executivo
    R$ 134

Viagens de ônibus mais baratas sábado

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Auto Viação Progresso
    4h 20m
    18:15
    João Pessoa
    Rodoviária
    22:35
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Auto Viação Progresso
    Executivo
    R$ 30
  • Auto Viação Progresso
    6h 10m
    06:00
    João Pessoa
    Rodoviária
    12:10
    Caruaru, PE
    Auto Viação Progresso
    Convencional
    R$ 95
  • Viaçao Total
    5h 40m
    07:00
    João Pessoa
    Rodoviária
    12:40
    Caruaru, PE
    Viaçao Total
    Executivo
    R$ 95
  • Viaçao Total
    4h 40m
    09:00
    João Pessoa
    Rodoviária
    13:40
    Caruaru, PE
    Viaçao Total
    Executivo
    R$ 95
  • Catedral Turismo
    6h 0m
    11:00
    João Pessoa
    Rodoviária
    17:00
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Catedral Turismo
    Executivo
    R$ 134

Viagens de ônibus mais baratas domingo

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Auto Viação Progresso
    4h 20m
    18:15
    João Pessoa
    Rodoviária
    22:35
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Auto Viação Progresso
    Executivo
    R$ 30
  • Expresso São Luiz
    5h 0m
    09:00
    João Pessoa
    Rodoviária
    14:00
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Expresso São Luiz
    Executivo
    R$ 65
  • Expresso São Luiz
    5h 0m
    09:00
    João Pessoa
    Rodoviária
    14:00
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Expresso São Luiz
    Executivo
    R$ 65
  • Catedral Turismo
    5h 25m
    07:00
    João Pessoa
    Rodoviária
    12:25
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Catedral Turismo
    Executivo
    R$ 134
  • Catedral Turismo
    6h 0m
    11:00
    João Pessoa
    Rodoviária
    17:00
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Catedral Turismo
    Executivo
    R$ 134

Viagens de ônibus mais baratas segunda-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Auto Viação Progresso
    4h 20m
    18:15
    João Pessoa
    Rodoviária
    22:35
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Auto Viação Progresso
    Executivo
    R$ 30
  • Auto Viação Progresso
    5h 40m
    06:00
    João Pessoa
    Rodoviária
    11:40
    Caruaru, PE
    Auto Viação Progresso
    Convencional
    R$ 95
  • Viaçao Total
    5h 40m
    07:00
    João Pessoa
    Rodoviária
    12:40
    Caruaru, PE
    Viaçao Total
    Executivo
    R$ 95
  • Viaçao Total
    6h 40m
    07:00
    João Pessoa
    Rodoviária
    13:40
    Caruaru, PE
    Viaçao Total
    Executivo
    R$ 95
  • Catedral Turismo
    6h 0m
    11:00
    João Pessoa
    Rodoviária
    17:00
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Catedral Turismo
    Executivo
    R$ 134

Viagens de ônibus mais baratas terça-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Expresso São Luiz
    5h 0m
    09:00
    João Pessoa
    Rodoviária
    14:00
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Expresso São Luiz
    Executivo
    R$ 65
  • Expresso São Luiz
    5h 0m
    09:00
    João Pessoa
    Rodoviária
    14:00
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Expresso São Luiz
    Executivo
    R$ 65
  • Auto Viação Progresso
    4h 20m
    18:15
    João Pessoa
    Rodoviária
    22:35
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Auto Viação Progresso
    Executivo
    R$ 116
  • Auto Viação Progresso
    4h 20m
    18:15
    João Pessoa
    Rodoviária
    22:35
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Auto Viação Progresso
    Executivo
    R$ 116
  • Catedral Turismo
    6h 0m
    11:00
    João Pessoa
    Rodoviária
    17:00
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Catedral Turismo
    Executivo
    R$ 134

Viagens de ônibus mais baratas quarta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Auto Viação Progresso
    4h 20m
    18:15
    João Pessoa
    Rodoviária
    22:35
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Auto Viação Progresso
    Convencional
    R$ 30
  • Expresso São Luiz
    5h 0m
    09:00
    João Pessoa
    Rodoviária
    14:00
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Expresso São Luiz
    Executivo
    R$ 65
  • Catedral Turismo
    6h 0m
    11:00
    João Pessoa
    Rodoviária
    17:00
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Catedral Turismo
    Convencional
    R$ 71
  • Catedral Turismo
    6h 0m
    11:00
    João Pessoa
    Rodoviária
    17:00
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Catedral Turismo
    Convencional
    R$ 71
  • Auto Viação Progresso
    4h 20m
    18:15
    João Pessoa
    Rodoviária
    22:35
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    Auto Viação Progresso
    Convencional
    R$ 111

Frequência de viagens de ônibus entre João Pessoa e Caruaru, PE

Veja aqui a frequência das viagens entre João Pessoa e Caruaru, PE em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é a domingo, com mais de 9 opções diárias de ônibus de João Pessoa para Caruaru, PE. Por outro lado, terça-feira tem o menor número de viagens, com apenas 6 ônibus diários entre João Pessoa e Caruaru, PE.
O período mais movimentado do dia é a Manhã, com 32 ônibus de João Pessoa a Caruaru, PE, enquanto Fim de tarde têm o menor número de viagens entre João Pessoa e Caruaru, PE, com 16 apenas.

Informação dos ônibus João Pessoa a Caruaru, PE

Compare todas as viações de ônibus como a Auto Viação Progresso, Catedral Turismo e Expresso São Luiz que viajam 8 vezes todos os dias na linha João Pessoa para Caruaru, PE em um clique! Reserve sua passagem de ônibus João Pessoa para Caruaru, PE a partir de R$ 30!

Ônibus mais barato R$ 30
Ônibus mais rápido 4h 20m
Primeiro ônibus 11:00 horas
Último ônibus 18:15 horas
Rotas diárias 8 Ø
Distância 179,5 km
Empresas de ônibus Auto Viação Progresso, Catedral Turismo, Expresso São Luiz e Viaçao Total

Passagens de ônibus mais baratas João Pessoa para Caruaru, PE

Todos os dias, 8 ônibus de 4 empresas de ônibus partem de João Pessoa para Caruaru, PE: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 25/04/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 21/04
segunda-feira 22/04
terça-feira 23/04
quarta-feira 24/04
quinta-feira 25/04
R$ 30
sexta-feira 26/04
sábado 27/04
R$ 30
domingo 28/04
R$ 30
segunda-feira 29/04
R$ 30
terça-feira 30/04
R$ 65
quarta-feira 01/05
R$ 30
quinta-feira 02/05
R$ 30
sexta-feira 03/05
R$ 30
sábado 04/05
R$ 116
domingo 05/05
R$ 65
segunda-feira 06/05
terça-feira 07/05
R$ 30
quarta-feira 08/05
R$ 71
quinta-feira 09/05
sexta-feira 10/05
R$ 71
sábado 11/05
domingo 12/05
segunda-feira 13/05
R$ 30
terça-feira 14/05
R$ 30
quarta-feira 15/05
quinta-feira 16/05
R$ 30
sexta-feira 17/05
R$ 30
sábado 18/05

O horário mais barato para a viagem de João Pessoa para Caruaru, PE

Veja abaixo em que dia da semana e a que horas do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de João Pessoa para Caruaru, PE, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 30, domingo é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de João Pessoa para Caruaru, PE. terça-feira, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 65.
Fim de tarde é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de João Pessoa para Caruaru, PE, por R$ 30. Manhã é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 65.

Como economizar dinheiro viajando de João Pessoa para Caruaru, PE?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de João Pessoa para Caruaru, PE com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de João Pessoa para Caruaru, PE, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de João Pessoa para Caruaru, PE também têm menos ocupação.

As empresas de ônibus favoritas entre João Pessoa e Caruaru, PE

Estas são as empresas de ônibus mais clicadas pelos nossos usuários entre João Pessoa e Caruaru, PE.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus em João Pessoa e Caruaru, PE

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param em João Pessoa e Caruaru, PE.

Serviço e conforto no ônibus de João Pessoa a Caruaru, PE

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de João Pessoa a Caruaru, PE? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha João Pessoa para Caruaru, PE? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus João Pessoa para Caruaru, PE

Quanto custa uma viagem de ônibus de João Pessoa para Caruaru, PE?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 30 e a viagem leva cerca de 4h 20m até Caruaru, PE. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de João Pessoa para Caruaru, PE?

Esta rota é oferecida por 4 operadores com preços que variam de R$ 30 a R$ 134. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Caruaru, PE.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de João Pessoa para Caruaru, PE?

Entre João Pessoa e Caruaru, PE existem por volta de 8 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de João Pessoa para Caruaru, PE?

O ônibus mais rápido de João Pessoa para Caruaru, PE é da Auto Viação Progresso e a viagem leva 4h 20m. A passagem custa R$ 116. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de João Pessoa para Caruaru, PE?

O primeiro ônibus de João Pessoa para Caruaru, PE é às 11:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de João Pessoa para Caruaru, PE?

A última viagem de ônibus de João Pessoa para Caruaru, PE é às 18:15 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de João Pessoa para Caruaru, PE?

Ao viajar de ônibus de João Pessoa para Caruaru, PE, os passageiros podem viajar com a Auto Viação Progresso, Catedral Turismo e Expresso São Luiz. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre João Pessoa e Caruaru, PE?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre João Pessoa e Caruaru, PE usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: Auto Viação Progresso, Catedral Turismo e Expresso São Luiz.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de João Pessoa para Caruaru, PE?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de João Pessoa - Caruaru, PE , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de João Pessoa para Caruaru, PE?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de João Pessoa para Caruaru, PE.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus João Pessoa para Caruaru, PE

Convencional
Basic

A opção mais simples e mais barata disponível, pode vir com assentos reclináveis, AC e banheiro.

Executivo
Economy

Todas as comodidades do convencional, algumas empresas também oferecem água, wi-fi e carregador USB.

Tipos de transporte alternativos de João Pessoa para Caruaru, PE

Carona solidária barata de João Pessoa para Caruaru, PE

Aqui você encontra uma seleção das ofertas mais baratas de carona solidária da programação de João Pessoa a Caruaru, PE para os próximos dias.
  • BlaBlaCar
    3h 30m
    04:00
    João Pessoa
    07:30
    Caruaru, PE
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 49
  • BlaBlaCar
    4h 0m
    07:20
    João Pessoa
    11:20
    Caruaru, PE
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 55
  • BlaBlaCar
    3h 40m
    08:00
    João Pessoa
    11:40
    Caruaru, PE
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 71

Mais rotas de ônibus de João Pessoa e Caruaru, PE

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de João Pessoa e de Caruaru, PE. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.