Passagens de ônibus Hamburgo ↔ Heidelberg

Quais são os ônibus mais baratos de Hamburgo para Heidelberg e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Hamburgo - Heidelberg

Ônibus mais baratoR$ 12,69
Ônibus mais rápido8h 10m
Primeiro ônibus10:15 horas
Último ônibus23:05 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância470,7 km
Empresas de ônibusBlaBlaBus, FlixBus

As conexões de ônibus mais barata de Hamburgo para Heidelberg

Hoje
desde R$ 243,52
Amanhã
desde R$ 217,81
11/08
desde R$ 179,42
12/08
desde R$ 179,42
13/08
14/08

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    23:05
    Hamburgo - Rodoviária
    Duração 11h 20m
    10:25
    Heidelberg - Estação central
    desdeR$ 12,69
  • FlixBus
    21:00
    Hamburgo - Rodoviária
    Duração 8h 10m
    05:10
    Heidelberg - Estação central
    desdeR$ 179,42
  • FlixBus
    10:15
    Hamburgo - Rodoviária
    Duração 10h 0m
    20:15
    Heidelberg - Estação central
    desdeR$ 211,47
  • FlixBus
    14:00
    Hamburgo - Rodoviária
    Duração 11h 45m
    01:45
    Heidelberg - Estação central
    desdeR$ 217,81

As conexões de trêm mais baratas de Hamburgo para Heidelberg

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    20:01
    Hamburgo
    Duração 5h 16m
    01:17
    Heidelberg
    desdeR$ 204,48
  • Deutsche Bahn
    22:46
    Hamburgo
    Duração 7h 27m
    06:13
    Heidelberg
    desdeR$ 217,30

As caronas mais baratas de Hamburgo para Heidelberg

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Hamburgo
    Duração 6h 30m
    15:30
    Heidelberg
    desdeR$ 179,48
  • Movacar
    17:30
    Hamburgo
    Duração 6h 5m
    23:35
    Heidelberg
    desdeR$ 364,34
  • Movacar
    18:00
    Hamburgo
    Duração 6h 5m
    00:05
    Heidelberg
    desdeR$ 364,34
  • Movacar
    14:00
    Hamburgo
    Duração 6h 5m
    20:05
    Heidelberg
    desdeR$ 364,34

As conexões de ônibus mais barata de Heidelberg para Hamburgo

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    16:05
    Heidelberg - Estação central
    Duração 14h 20m
    06:25
    Hamburgo - Rodoviária
    desdeR$ 12,69
  • BlaBlaBus
    07:00
    Heidelberg - Estação central
    Duração 12h 15m
    19:15
    Hamburgo - Rodoviária
    desdeR$ 12,69
  • FlixBus
    13:35
    Heidelberg - Estação central
    Duração 9h 55m
    23:30
    Hamburgo - Rodoviária
    desdeR$ 147,37
  • FlixBus
    22:35
    Heidelberg - Estação central
    Duração 8h 40m
    07:15
    Hamburgo - Rodoviária
    desdeR$ 179,42
  • FlixBus
    04:40
    Heidelberg - Estação central
    Duração 13h 20m
    18:00
    Hamburgo - Rodoviária
    desdeR$ 185,76

As conexões de trêm mais baratas de Heidelberg para Hamburgo

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    23:20
    Heidelberg
    Duração 8h 32m
    07:52
    Hamburgo
    desdeR$ 249,35
  • Deutsche Bahn
    20:10
    Heidelberg
    Duração 5h 28m
    01:38
    Hamburgo
    desdeR$ 249,35

As caronas mais baratas de Heidelberg para Hamburgo

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Heidelberg
    Duração 6h 30m
    18:30
    Hamburgo
    desdeR$ 141,02
  • BlaBlaCar
    08:30
    Heidelberg
    Duração 6h 40m
    15:10
    Hamburgo
    desdeR$ 173,07
  • Movacar
    16:00
    Heidelberg
    Duração 6h 5m
    22:05
    Hamburgo
    desdeR$ 364,34

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Não existe nenhuma mágica para encontrar um ônibus cômodo para viajar partindo de Hamburgo chegando em Heidelberg. Usando a CheckMyBus você pode comparar uma grande variedade de ofertas em um clic. Se você não quer perder tempo, escolha a mais rápida das opções; se é importante economizar, pegue o ônibus com preço mais baixo. Entretanto lembre-se, em feriados prolongados ou quanto maior a demanda, os os preços das passagens podem subir. Recomendamos sempre que você procure dias diferentes para sua viagem. E por isso que a CheckMyBus está aqui para te ajudar.
Frequentemente, quanto maior a oferta mais complicado é tomar uma decisão. Para isso criamos a CheckMyBus. Ao procurar um ônibus com partida em Hamburgo até Heidelberg você verá que o trecho é oferecido por diferentes empresas. Em todos esses casos, comparar vale à pena! Com a CheckMyBus você pode encontrar o ônibus semi-leito mais rápido, o mais confortável ou o mais econômico para viajar com partida em Hamburgo até Heidelberg e vice versa. Você só tem que introduzir onde vai embarcar e para onde vai viajar e escolher a data ideal. Em nossa busca você poderá ver em segundos as empresas que oferecem poltronas com mais espaço para as pernas, as que permitem levar mais bagagem ou aquela com a qual você poderá viajar com seu animalzinho de estimação ou levar mais bagagem. Para dar um exemplo, o trecho com partida em Hamburgo até Heidelberg, a empresa de ônibus FlixBus oferece petiscos, e outras como FlixBus oferecem tomadas próxima às poltronas para que você possa aproveitar ao máximo seu tempo. Dê uma olhada em todas as ofertas disponíveis e encontre o ônibus mais rápido para suas necessidades. E tudo isso em segundos!
O valor da passagem no itinerário Hamburgo - Heidelberg variam conforme a procura. Por todas essas razões quanto mais cedo você reservar sua passagem de ônibus, mais barato você pagará por ela e, com alguma sorte, você encontra preços a partir de apenas R$ 12,69. Também vale à pena comparar os preços de passagens de outros tipos de transporte como trens, caronas e vôos. Encontre sempre promoções arrasadoras!

Pontos de parada de  onibus em Hamburgo e Heidelberg

Paradas de ônibus
Willy-Brandt-Platz , Heidelberg (Alemanha)

Compare Hamburgo e Heidelberg

R$ 33,33
R$ 35,25
Hamburgo
Heidelberg
O preço de um táxi é 6% mais barato em Hamburgo do que em Heidelberg.
R$ 19,23
R$ 15,38
Hamburgo
Heidelberg
O preço de uma passagem de ônibus é 21% mais caro em Hamburgo do que em Heidelberg.
R$ 22,43
R$ 22,11
Hamburgo
Heidelberg
O preço de um jarro de cerveja é 2% mais caro em Hamburgo do que em Heidelberg.
R$ 2,71
R$ 3,02
Hamburgo
Heidelberg
O preço de uma garrafa de água é 11% mais barato em Hamburgo do que em Heidelberg.
R$ 66,67
R$ 36,86
Hamburgo
Heidelberg
O preço de uma refeição é 45% mais caro em Hamburgo do que em Heidelberg.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.