Passagens de ônibus Bremen ↔ Hamburgo

Quais são os ônibus mais baratos de Bremen para Hamburgo e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.677.464 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Bremen - Hamburgo

Ônibus mais baratoR$ 24,12
Ônibus mais rápido1h 25m
Primeiro ônibus01:00 horas
Último ônibus18:05 horas
Conexões diárias4 Ø
Distância95,0 km
Empresas de ônibusBlaBlaBus, RegioJet, FlixBus, Eurolines Germany, SemiTimeS, PolskiBus

As conexões de ônibus mais barata de Bremen para Hamburgo

Hoje
desde R$ 30,17
Amanhã
desde R$ 24,12
12/07
desde R$ 30,17
13/07
desde R$ 24,12
14/07
15/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    17:35
    Bremen - Terminal de ônibus
    Duração 1h 40m
    19:15
    Hamburgo - Rodoviária
    desdeR$ 24,12
  • BlaBlaBus
    14:05
    Bremen - Terminal de ônibus
    Duração 1h 40m
    15:45
    Hamburgo - Rodoviária
    desdeR$ 24,12
  • RegioJet
    09:25
    Bremen - Terminal de ônibus
    Duração 1h 45m
    11:10
    Hamburgo - Rodoviária
    desdeR$ 27,91
  • FlixBus
    09:35
    Bremen - Terminal de ônibus
    Duração 1h 25m
    11:00
    Hamburgo - Rodoviária
    desdeR$ 30,17
  • FlixBus
    18:05
    Bremen - Terminal de ônibus
    Duração 1h 25m
    19:30
    Hamburgo - Rodoviária
    desdeR$ 30,17
  • Eurolines Germany
    05:50
    Bremen - Terminal de ônibus
    Duração 1h 55m
    07:45
    Hamburgo - Rodoviária
    desdeR$ 42,32
  • SemiTimeS
    09:40
    Bremen - Terminal de ônibus
    Duração 1h 45m
    11:25
    Hamburgo - Rodoviária
    desdeR$ 60,45
  • PolskiBus
    01:00
    Bremen - Terminal de ônibus
    Duração 1h 30m
    02:30
    Hamburgo - Rodoviária
    desdeR$ 87,90

As conexões de trêm mais baratas de Bremen para Hamburgo

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    05:55
    Bremen
    Duração 0h 56m
    06:51
    Hamburgo
    desdeR$ 105,79
  • Deutsche Bahn
    08:18
    Bremen
    Duração 0h 56m
    09:14
    Hamburgo
    desdeR$ 105,79
  • Deutsche Bahn
    07:26
    Bremen
    Duração 1h 7m
    08:33
    Hamburgo
    desdeR$ 105,79

As caronas mais baratas de Bremen para Hamburgo

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Bremen
    Duração 1h 10m
    19:10
    Hamburgo
    desdeR$ 24,18
  • BlaBlaCar
    09:20
    Bremen
    Duração 1h 40m
    11:00
    Hamburgo
    desdeR$ 24,18
  • Movacar
    12:00
    Bremen
    Duração 1h 12m
    13:12
    Hamburgo
    desdeR$ 343,61
  • Movacar
    14:00
    Bremen
    Duração 1h 12m
    15:12
    Hamburgo
    desdeR$ 343,61

As conexões de ônibus mais barata de Hamburgo para Bremen

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    12:30
    Hamburgo - Rodoviária
    Duração 1h 40m
    14:10
    Bremen - Terminal de ônibus
    desdeR$ 24,12
  • RegioJet
    18:20
    Hamburgo - Rodoviária
    Duração 1h 45m
    20:05
    Bremen - Terminal de ônibus
    desdeR$ 27,91
  • FlixBus
    18:55
    Hamburgo - Rodoviária
    Duração 1h 25m
    20:20
    Bremen - Terminal de ônibus
    desdeR$ 30,17
  • Eurolines Germany
    21:45
    Hamburgo - Rodoviária
    Duração 1h 30m
    23:15
    Bremen - Terminal de ônibus
    desdeR$ 42,32
  • SemiTimeS
    18:05
    Hamburgo - Rodoviária
    Duração 1h 45m
    19:50
    Bremen - Terminal de ônibus
    desdeR$ 60,45
  • PolskiBus
    04:25
    Hamburgo - Rodoviária
    Duração 1h 30m
    05:55
    Bremen - Terminal de ônibus
    desdeR$ 87,90
  • Rede Expressos
    17:05
    Hamburgo - Rodoviária
    Duração 3h 15m
    20:20
    Bremen
    desdeR$ 91,89

As conexões de trêm mais baratas de Hamburgo para Bremen

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    04:37
    Hamburgo
    Duração 0h 56m
    05:33
    Bremen
    desdeR$ 105,79
  • Deutsche Bahn
    06:46
    Hamburgo
    Duração 0h 55m
    07:41
    Bremen
    desdeR$ 105,79
  • Deutsche Bahn
    09:46
    Hamburgo
    Duração 0h 55m
    10:41
    Bremen
    desdeR$ 105,79

As caronas mais baratas de Hamburgo para Bremen

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Hamburgo
    Duração 1h 20m
    17:20
    Bremen
    desdeR$ 24,18
  • BlaBlaCar
    12:30
    Hamburgo
    Duração 1h 20m
    13:50
    Bremen
    desdeR$ 24,18
  • Movacar
    14:00
    Hamburgo
    Duração 1h 12m
    15:12
    Bremen
    desdeR$ 343,61
  • Movacar
    11:00
    Hamburgo
    Duração 1h 12m
    12:12
    Bremen
    desdeR$ 366,40

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Pesquisando na CheckMyBus você pode encontrar as melhores oportunidades de passagens de ônibus com preços a partir de R$ 24,12. Agora mesmo a BlaBlaBus é a empresa mais acessível para viajar de Bremen para Hamburgo. A mais rápida das viagens leva 1h 40m para fazer o percurso entre Bremen e Hamburgo. O primeiro ônibus do dia sai às 14:05 e o último às 14:05. Esta decisão é sempre sua, mas nós podemos te ajudar. O segredo para encontrar passagens com bons preços é ficar de olho na CheckMyBus!
Você gostaria de viajar da forma mais amiga do meio ambiente possível e chegar em seu destino gastando pouco sem renunciar ao conforto? Então os ônibus que te levam saindo de Bremen até Hamburgo são a opção perfeita para você! Com a maioria das empresas de ônibus não é preciso pagar muito para aproveitar os serviços, poltronas mais espaçosas e uma boa política de bagagens. Habitualmente, é possível encontrar empresas de ônibus que vão muito mais além e oferecem tomadas e internet. Usando nossa página você encontra todos os detalhes em um clic: a localização exata da parada de ônibus, horário de saída do seu ônibus comodidades dos ônibus e as promoções de hoje. Escolha uma data de partida e reserve sua passagem. Embarque no seu ônibus. Viajar de ônibus nunca foi tão fácil!
Deus ajuda quem cedo madruga? O preço das passagens no trecho Bremen - Hamburgo varia conforme a procura. Habitualmente vale à pena reservar sua passagem com antecedência já que os preços podem variar conforme a demanda. Compare também os preços de passagens de trêm, caronas, vôos para encontrar os melhores preços!

Pontos de parada de  onibus em Bremen e Hamburgo

Paradas de ônibus
Scheel-Plessen-Str. 17, 22765 Hamburgo (Alemanha)
Hachmannplatz 16, 20099 Hamburgo (Alemanha)
Hannoversche Str. 85, 21079 Hamburgo (Alemanha)
Adenauerallee 74-78, 20097 Hamburgo (Alemanha)
22041 Hamburgo (Alemanha)

Compare Bremen e Hamburgo

R$ 27,21
R$ 31,43
Bremen
Hamburgo
O preço de um táxi é 14% mais barato em Bremen do que em Hamburgo.
R$ 16,32
R$ 18,14
Bremen
Hamburgo
O preço de uma passagem de ônibus é 11% mais barato em Bremen do que em Hamburgo.
R$ 21,16
R$ 21,16
Bremen
Hamburgo
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Bremen do que em Hamburgo.
R$ 2,98
R$ 2,56
Bremen
Hamburgo
O preço de uma garrafa de água é 15% mais caro em Bremen do que em Hamburgo.
R$ 32,24
R$ 62,88
Bremen
Hamburgo
O preço de uma refeição é 49% mais barato em Bremen do que em Hamburgo.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.