Ônibus Dortmund - Frankfurt (Main)

Viagem de ônibus de Dortmund para Frankfurt (Main): Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Viagens de ônibus - Coronavírus
Devido à situação atual, certas viagens só podem ser oferecidas de forma limitada e muitas vezes, os lugares são ocupados rapidamente. Portanto, recomendamos que você procure as viagens atuais em nosso mecanismo de busca.

Fatos sobre o ônibus Dortmund - Frankfurt (Main)

Ônibus mais baratoR$ 66,01
Ônibus mais rápido2h 50m
Primeiro ônibus05:15 horas
Último ônibus22:20 horas
Rotas diárias6 Ø
Distância177,9 km
Empresas de ônibusFlixBus, Eurolines Germany, Karat-S
Quer apanhar o ônibus de Dortmund para Frankfurt (Main)?
CheckMyBus compara todas as passagens de ônibus disponíveis entre Dortmund e Frankfurt (Main) e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos o ônibus mais barato de Dortmund para Frankfurt (Main) para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Dortmund, destinos alternativos para Frankfurt (Main) e os ônibus de e para os aeroportos de Dortmund e Frankfurt (Main) se disponíveis.

As rotas de ônibus mais baratas de Dortmund para Frankfurt (Main)

Hoje
desde R$ 79,23
Amanhã
desde R$ 99,05
03/10
desde R$ 79,23
04/10
desde R$ 99,05
05/10
06/10

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    22:20
    Dortmund - Estação central
    Duração 3h 0m
    01:20
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desdeR$ 66,01
  • Eurolines Germany
    09:15
    Dortmund - Estação central
    Duração 6h 0m
    15:15
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desdeR$ 66,08
  • Karat-S
    09:15
    Dortmund
    Duração 6h 0m
    15:15
    Frankfurt (Main)
    desdeR$ 66,08
  • FlixBus
    20:30
    Dortmund - Estação central
    Duração 3h 10m
    23:40
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desdeR$ 79,23
  • FlixBus
    05:15
    Dortmund - Estação central
    Duração 3h 5m
    08:20
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desdeR$ 79,23
  • FlixBus
    07:55
    Dortmund - Estação central
    Duração 2h 50m
    10:45
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desdeR$ 79,23
  • FlixBus
    09:00
    Dortmund - Estação central
    Duração 3h 5m
    12:05
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desdeR$ 79,23
  • FlixBus
    15:50
    Dortmund - Estação central
    Duração 2h 50m
    18:40
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desdeR$ 79,23
  • FlixBus
    17:50
    Dortmund - Estação central
    Duração 3h 10m
    21:00
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desdeR$ 79,23
  • FlixBus
    18:45
    Dortmund - Estação central
    Duração 3h 10m
    21:55
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desdeR$ 99,05
  • Eurolines Germany
    05:30
    Dortmund - Estação central
    Duração 6h 0m
    11:30
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desdeR$ 99,12

As caronas mais baratas de Dortmund para Frankfurt (Main)

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    10:10
    Dortmund
    Duração 2h 50m
    13:00
    Frankfurt (Main)
    desdeR$ 59,47
  • BlaBlaCar
    08:00
    Dortmund
    Duração 2h 40m
    10:40
    Frankfurt (Main)
    desdeR$ 59,47
  • Movacar
    08:00
    Dortmund
    Duração 2h 18m
    10:18
    Frankfurt (Main)
    desdeR$ 379,41
  • Movacar
    09:00
    Dortmund
    Duração 2h 18m
    11:18
    Frankfurt (Main)
    desdeR$ 379,41

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Frankfurt (Main) para Dortmund

Entre Dortmund e Frankfurt (Main) de ônibus: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Dortmund como origem e Frankfurt (Main) como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Frankfurt (Main) para Dortmund.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: Para o percurso entre Dortmund e Frankfurt (Main) mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Dortmund para Frankfurt (Main).

Todos os pontos de ônibus em Dortmund e em Frankfurt (Main)

Paradas de ônibus
60433 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Am Hauptbahnhof , 60329 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Mannheimer Str 6, 60329 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Stuttgarter Str. , 60329 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Pforzheimer Str. , 60329 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Diesterwegplatz , 60594 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Mainzer Landstraße 581 , 65933 Frankfurt (Main) (Alemanha)
65929 Frankfurt (Main) (Alemanha)
60528 Frankfurt (Main) (Alemanha)
60314 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Baruch-Baschwitz-Platz, 60489 Frankfurt am Main , Frankfurt (Main) (Alemanha)
65931 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Frankfurt (Main) (Alemanha)
60528 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Kasseler Str. , 60486 Frankfurt (Main) (Alemanha)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Dortmund para Frankfurt (Main)

Quanto custa uma passagem de ônibus de Dortmund para Frankfurt (Main)?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 66,01. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus com saída de Dortmund e chegada em Frankfurt (Main)?

O ônibus mais rápido de Dortmund para Frankfurt (Main) demora 2h 50m. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Dortmund para Frankfurt (Main)?

O primeiro ônibus de Dortmund para Frankfurt (Main) é às 05:15 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Dortmund para Frankfurt (Main)?

A última viagem de ônibus de Dortmund para Frankfurt (Main) é às 22:20 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Existe um ônibus direto de Dortmund para Frankfurt (Main)?

A CheckMyBus compara atualmente as conexões diretas de ônibus de Dortmund para Frankfurt (Main). Basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que vá diretamente de Dortmund para Frankfurt (Main) para o dia que deseja.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Dortmund para Frankfurt (Main)?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Dortmund - Frankfurt (Main), pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Dortmund para Frankfurt (Main)?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Dortmund para Frankfurt (Main).

Dortmund e Frankfurt (Main) em comparação

R$ 35,02
R$ 34,69
Dortmund
Frankfurt (Main)
O preço de um táxi é 1% mais caro em Dortmund do que em Frankfurt (Main).
R$ 16,52
R$ 18,50
Dortmund
Frankfurt (Main)
O preço de uma passagem de ônibus é 11% mais barato em Dortmund do que em Frankfurt (Main).
R$ 21,14
R$ 24,78
Dortmund
Frankfurt (Main)
O preço de um jarro de cerveja é 15% mais barato em Dortmund do que em Frankfurt (Main).
R$ 2,19
R$ 4,01
Dortmund
Frankfurt (Main)
O preço de uma garrafa de água é 46% mais barato em Dortmund do que em Frankfurt (Main).
R$ 38,99
R$ 71,58
Dortmund
Frankfurt (Main)
O preço de uma refeição é 46% mais barato em Dortmund do que em Frankfurt (Main).

Outras rotas de ônibus de Dortmund e Frankfurt (Main)

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.