Passagens de ônibus Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden (FKB) ↔ Frankfurt (Main)

✈ Quais são os ônibus mais baratos de Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden para Frankfurt (Main) e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.661.648 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden - Frankfurt (Main)

Ônibus mais baratoR$ 71,63
Ônibus mais rápido3h 30m
Primeiro ônibus05:15 horas
Último ônibus05:15 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância154,3 km
Empresas de ônibusFlixBus

As conexões de ônibus mais barata de Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden para Frankfurt (Main)

Today
Tomorrow
08/07
09/07
10/07
11/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    05:15
    Karlsruhe - Aeroporto
    Duração 3h 30m
    08:45
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desdeR$ 71,63
  • FlixBus
    05:15
    Karlsruhe - Aeroporto
    Duração 3h 55m
    09:10
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desdeR$ 89,56

As conexões de trêm mais baratas de Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden para Frankfurt (Main)

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    01:08
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    Duração 1h 54m
    03:02
    Frankfurt (Main)
    desdeR$ 104,55
  • Deutsche Bahn
    00:20
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    Duração 2h 42m
    03:02
    Frankfurt (Main)
    desdeR$ 104,55
  • Deutsche Bahn
    12:21
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    Duração 2h 19m
    14:40
    Frankfurt (Main)
    desdeR$ 104,55
  • Deutsche Bahn
    09:21
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    Duração 1h 42m
    11:03
    Frankfurt (Main)
    desdeR$ 104,55

As caronas mais baratas de Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden para Frankfurt (Main)

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:10
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    Duração 1h 47m
    10:57
    Frankfurt (Main)
    desdeR$ 65,72

As conexões de ônibus mais barata de Frankfurt (Main) para Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Karat-S
    15:15
    Frankfurt (Main)
    Duração 2h 10m
    17:25
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    desdeR$ 47,80
  • Marino Autolinee
    08:00
    Frankfurt (Main)
    Duração 2h 0m
    10:00
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    desdeR$ 71,69
  • FlixBus
    21:00
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    Duração 8h 10m
    05:10
    Karlsruhe - Aeroporto
    desdeR$ 77,55

As conexões de trêm mais baratas de Frankfurt (Main) para Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    02:48
    Frankfurt (Main)
    Duração 1h 36m
    04:24
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    desdeR$ 104,55
  • Deutsche Bahn
    21:06
    Frankfurt (Main)
    Duração 2h 26m
    23:32
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    desdeR$ 104,55
  • Deutsche Bahn
    22:06
    Frankfurt (Main)
    Duração 1h 37m
    23:43
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    desdeR$ 104,55
  • Deutsche Bahn
    09:29
    Frankfurt (Main)
    Duração 1h 47m
    11:16
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    desdeR$ 104,55

As caronas mais baratas de Frankfurt (Main) para Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    13:30
    Frankfurt (Main)
    Duração 1h 50m
    15:20
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    desdeR$ 35,85

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Já reservou seu vôo? Ainda está procurando uma opção barata para chegar ao aeroporto? A CheckMyBus facilita tudo para você. Confira preços e horários do trecho Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden ↔ Frankfurt (Main), aqui você pode comparar uma grande variedade de opções, economizar o máximo possível e deixar de lado o taxi. Certifique-se sobre a duração do caminho e reserve sua passagem. O primeiro ônibus com preço mais baixo é da FlixBus e parte de Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden às horas. Basta introduzir os detalhes de sua viagem e clicar em "Buscar".
Quanto mais ofertas de passagens você encontra, mais difícil fica decidir qual o melhor ônibus para a sua viagem. Para isso criamos a CheckMyBus. Quando você procura um ônibus do aeroporto de Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden com chegada em Frankfurt (Main) comparar vale à pena!. Usando nossa ferramenta de busca você encontra facilmente a mais rápida das viagens, o ônibus mais conveniente ou o ônibus mais barato de Frankfurt (Main) com chegada em Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden e vice versa. Escolha uma data para viajar e confira todas as promoções e saiba tudo sobre a política de bagagens. Caso você planeje uma longa viagem de férias isso pode ser uma vantagem. Adicionalmente, nós mostramos qual companhia de ônibus que percorre o caminho Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden - Frankfurt (Main), oferece à bordo petiscos, internet ou outras comodidades que farão sua viagem ainda mais confortável. Recomendamos que você cheque as promoções das diferentes companhias de ônibus e escolha aquela conforme suas necessidades. Para isso você só precisa de alguns clics!
Você é um caçador de promoções? Usando nossa página você vê todas as passagens em um só clique. Encontre as passagens de ônibus mais baratas! Cheque diferentes datas de viagem, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Também vale à pena comparar passagens de outros meios de transporte.

Pontos de parada de  onibus em Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden e Frankfurt (Main)

Paradas de ônibus
60433 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Am Hauptbahnhof , 60329 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Mannheimer Str 6, 60329 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Stuttgarter Str. , 60329 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Pforzheimer Str. , 60329 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Diesterwegplatz , 60594 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Mainzer Landstraße 581 , 65933 Frankfurt (Main) (Alemanha)
65929 Frankfurt (Main) (Alemanha)
60528 Frankfurt (Main) (Alemanha)
60314 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Baruch-Baschwitz-Platz, 60489 Frankfurt am Main , Frankfurt (Main) (Alemanha)
65931 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Frankfurt (Main) (Alemanha)
60528 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Kasseler Str. , 60486 Frankfurt (Main) (Alemanha)

Compare Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden e Frankfurt (Main)

R$ 16,13
R$ 31,37
Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
Frankfurt (Main)
O preço de um táxi é 49% mais barato em Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden do que em Frankfurt (Main).
R$ 10,16
R$ 16,73
Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
Frankfurt (Main)
O preço de uma passagem de ônibus é 40% mais barato em Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden do que em Frankfurt (Main).
R$ 29,87
R$ 22,40
Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
Frankfurt (Main)
O preço de um jarro de cerveja é 26% mais caro em Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden do que em Frankfurt (Main).
R$ 3,88
R$ 3,63
Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
Frankfurt (Main)
O preço de uma garrafa de água é 7% mais caro em Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden do que em Frankfurt (Main).
R$ 92,60
R$ 64,72
Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
Frankfurt (Main)
O preço de uma refeição é 31% mais caro em Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden do que em Frankfurt (Main).

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.