Passagens de ônibus Braga ↔ Lisboa

Quais são os ônibus mais baratos de Braga para Lisboa e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.677.464 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Braga - Lisboa

Ônibus mais baratoR$ 127,04
Ônibus mais rápido4h 30m
Primeiro ônibus14:00 horas
Último ônibus23:00 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância319,7 km
Empresas de ônibusRede Expressos

As conexões de ônibus mais barata de Braga para Lisboa

Hoje
desde R$ 133,72
Amanhã
desde R$ 133,72
12/07
desde R$ 133,72
13/07
desde R$ 133,72
14/07
desde R$ 133,72
15/07
desde R$ 133,72

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Rede Expressos
    23:00
    Braga - Rodoviária
    Duração 5h 35m
    04:35
    Lisboa - Sete Rios
    desdeR$ 127,04
  • Rede Expressos
    20:00
    Braga - Rodoviária
    Duração 4h 30m
    00:30
    Lisboa - Estação do Oriente
    desdeR$ 133,72
  • Rede Expressos
    14:00
    Braga - Rodoviária
    Duração 4h 50m
    18:50
    Lisboa - Estação do Oriente
    desdeR$ 133,72

As caronas mais baratas de Braga para Lisboa

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Braga
    Duração 3h 50m
    11:50
    Lisboa
    desdeR$ 97,25
  • BlaBlaCar
    18:30
    Braga
    Duração 3h 50m
    22:20
    Lisboa
    desdeR$ 103,33
  • BlaBlaCar
    17:00
    Braga
    Duração 3h 50m
    20:50
    Lisboa
    desdeR$ 109,41

As conexões de ônibus mais barata de Lisboa para Braga

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Rede Expressos
    21:00
    Lisboa - Sete Rios
    Duração 5h 30m
    02:30
    Braga - Rodoviária
    desdeR$ 127,04
  • Rede Expressos
    22:00
    Lisboa - Sete Rios
    Duração 4h 30m
    02:30
    Braga - Rodoviária
    desdeR$ 127,04
  • Rede Expressos
    19:00
    Lisboa - Estação do Oriente
    Duração 4h 30m
    23:30
    Braga - Rodoviária
    desdeR$ 133,72
  • Rede Expressos
    18:00
    Lisboa - Estação do Oriente
    Duração 4h 30m
    22:30
    Braga - Rodoviária
    desdeR$ 133,72
  • ALSA
    07:30
    Lisboa - Sete Rios
    Duração 6h 40m
    14:10
    Braga - Rodoviária
    desdeR$ 151,96

As caronas mais baratas de Lisboa para Braga

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    21:00
    Lisboa
    Duração 4h 0m
    01:00
    Braga
    desdeR$ 91,17
  • BlaBlaCar
    09:00
    Lisboa
    Duração 3h 40m
    12:40
    Braga
    desdeR$ 109,41

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Com nossa página na hora de viajar de ônibus com partida em Braga para Lisboa você pode comparar muitas ofertas. Se você tem pressa para chegar em seu destino, recomendamos viajar com o trajeto mais rápido, da e que precisará apenas 4h 20m. Se é importante economizar, regularmente você pode encontrar passagens com partida em Braga para Lisboa a partir de apenas R$ 117,92. Não se esqueça, se a demanda é maior os preços podem subir e sua viagem pode sair caro. compare e poupe! Você somente precisa introduzir os detalhes da sua viagem para encontar as melhores ofertas.
Os ônibus são o meio de transporte mais cômodo para todos que desejam viajar da forma mais confortável e amiga do ambiente possível, e sem desembolsar uma grande quantia. Nos últimos tempos, os ônibus melhoraram ainda mais seus serviços à bordo, os ônibus passaram a ser um dos meios de transporte mais convenientes, oferecendo gratuitamente assentos reclináveis além de outras comodidades. É possível, inclusive, usar wifi durante a viagem. Se você está pensando em viajar de ônibus convencional a partir de Braga com chegada em Lisboa, não tenha dúvida em encontrar a melhor oferta para escolher a opção ideal conforme suas possibilidades. Com a CheckMybus encontre toda informação relativa a ofertas e preços, partida, a localização exata da parada de ônibus em Lisboa e em Braga, assim como um resumo os serviços à bordo disponíveis em cada roteiro. Além disso ainda mantemos você em dia com ofertas imperdíveis. É muito simples ! Você só tem que colocar a data ideal para encontrar as melhores promoções. Viajar de uma cidade à outra nunca foi tão fácil, e tudo graças aos ônibus convencional.
Nesse minuto o itinerário Braga com chegada em Lisboa tem passagens custando apenas R$ 117,92. Cheque diferentes datas de viagem, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Dê uma olhada também nos horários e ônibus noturno que fazem o percurso sem paradas e te deixam em seu destino em apenas 4h 20m. Viajar nunca foi tão barato!

Pontos de parada de  onibus em Braga e Lisboa

Paradas de ônibus
R. 1º de Dezembro , Lisboa (Portugal)
Lisboa (Portugal)
Av. da Liberdade  182, 1250-096 Lisboa (Portugal)
Av. da República  36, 1000-290 Lisboa (Portugal)
Estr. de Telheiras , 1600-616 Lisboa (Portugal)
Av. da República 2804, 1050-099 Lisboa (Portugal)
Av. República 74 A, 1700-162 Lisboa (Portugal)
Avenida Dom João II Estação do Oriente , 1980-999 Lisboa (Portugal)
Av. Fontes Pereira de Melo 7, 1050-21 Lisboa (Portugal)
Sete Rios Praça Marechal Humberto Delgado , 1549-004 Lisboa (Portugal)
R. Joaquim António de Aguiar 1, 1250-096 Lisboa (Portugal)
Praça do Comércio , 1100-083 Lisboa (Portugal)
Av. Fontes Pereira de Melo 30A, 1050-010  Lisboa (Portugal)
Praça Restauradores , 1250-096 Lisboa (Portugal)
Praça Dom Pedro IV , 1100-197 Lisboa (Portugal)
Av. República 13B, 1050-053 Lisboa (Portugal)
Rua de Campolide , 1070-041 Lisboa (Portugal)
Largo Revista Militar , Lisboa (Portugal)
Largo das Olarias, 20 , 1100-374 Lisboa (Portugal)

Compare Braga e Lisboa

R$ 26,44
R$ 23,22
Braga
Lisboa
O preço de um táxi é 13% mais caro em Braga do que em Lisboa.
R$ 9,42
R$ 9,12
Braga
Lisboa
O preço de uma passagem de ônibus é 4% mais caro em Braga do que em Lisboa.
R$ 7,90
R$ 9,12
Braga
Lisboa
O preço de um jarro de cerveja é 14% mais barato em Braga do que em Lisboa.
R$ 3,95
R$ 3,32
Braga
Lisboa
O preço de uma garrafa de água é 16% mais caro em Braga do que em Lisboa.
R$ 44,81
R$ 45,08
Braga
Lisboa
O preço de uma refeição é 1% mais barato em Braga do que em Lisboa.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.