Passagens de ônibus Amsterdã ↔ Viena

Quais são os ônibus mais baratos de Amsterdã para Viena e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.661.570 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Amsterdã - Viena

Ônibus mais baratoR$ 226,43
Ônibus mais rápido17h 0m
Primeiro ônibus08:00 horas
Último ônibus22:30 horas
Conexões diárias7 Ø
Distância936,1 km
Empresas de ônibusEurolines Suisse, SemiTimeS, Union Ivkoni, Eurolines Nederland, Eurolines Germany, RegioJet, FlixBus

As conexões de ônibus mais barata de Amsterdã para Viena

Today
Tomorrow
08/07
09/07
10/07
11/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Eurolines Suisse
    14:30
    Amsterdã - Estação central
    Duração 21h 10m
    11:40
    Viena - Karlsplatz
    desdeR$ 226,43
  • SemiTimeS
    09:30
    Amsterdã - Estação Amstel
    Duração 20h 0m
    05:30
    Viena - Stadion Center
    desdeR$ 271,83
  • Union Ivkoni
    08:00
    Amsterdã
    Duração 18h 30m
    02:30
    Viena
    desdeR$ 341,97
  • Union Ivkoni
    08:00
    Amsterdã
    Duração 20h 0m
    04:00
    Viena
    desdeR$ 342,21
  • Union Ivkoni
    08:00
    Amsterdã
    Duração 19h 30m
    03:30
    Viena
    desdeR$ 368,68
  • Union Ivkoni
    08:00
    Amsterdã
    Duração 22h 30m
    06:30
    Viena
    desdeR$ 375,49
  • Eurolines Nederland
    13:00
    Amsterdã - Estação Amstel
    Duração 17h 0m
    06:00
    Viena - Erdberg VIB
    desdeR$ 396,61
  • Eurolines Nederland
    08:15
    Amsterdã - Estação Amstel
    Duração 20h 30m
    04:45
    Viena - Erdberg VIB
    desdeR$ 397,46
  • Eurolines Germany
    14:00
    Amsterdã - Estação Amstel
    Duração 21h 40m
    11:40
    Viena - Erdberg VIB
    desdeR$ 454,05
  • RegioJet
    14:00
    Amsterdã - P+R Zeeburg
    Duração 21h 40m
    11:40
    Viena - Rennweg Estação
    desdeR$ 459,67
  • FlixBus
    15:15
    Amsterdã - Sloterdijk
    Duração 2h 10m
    17:25
    Viena - Erdberg VIB
    desdeR$ 507,70
  • RegioJet
    14:00
    Amsterdã - P+R Zeeburg
    Duração 23h 22m
    13:22
    Viena - Rennweg Estação
    desdeR$ 540,99
  • FlixBus
    22:30
    Amsterdã - Sloterdijk
    Duração 17h 15m
    15:45
    Viena - Erdberg VIB
    desdeR$ 597,38

As conexões de trêm mais baratas de Amsterdã para Viena

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • ÖBB
    18:38
    Amsterdã
    Duração 13h 49m
    08:27
    Viena
    desdeR$ 418,21
  • ÖBB
    11:00
    Amsterdã
    Duração 12h 5m
    23:05
    Viena
    desdeR$ 507,22
  • Deutsche Bahn
    19:24
    Amsterdã
    Duração 17h 6m
    12:30
    Viena
    desdeR$ 596,84
  • Deutsche Bahn
    19:33
    Amsterdã
    Duração 16h 57m
    12:30
    Viena
    desdeR$ 596,84

As caronas mais baratas de Amsterdã para Viena

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Amsterdã
    Duração 17h 0m
    13:00
    Viena
    desdeR$ 693,03

As conexões de ônibus mais barata de Viena para Amsterdã

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • RegioJet
    15:45
    Viena - Rennweg Estação
    Duração 21h 10m
    12:55
    Amsterdã - P+R Zeeburg
    desdeR$ 212,14
  • Eurolines Germany
    15:45
    Viena - Erdberg VIB
    Duração 21h 10m
    12:55
    Amsterdã - Estação Amstel
    desdeR$ 226,43
  • Eurolines Suisse
    15:45
    Viena - Karlsplatz
    Duração 21h 10m
    12:55
    Amsterdã - Estação central
    desdeR$ 226,43
  • FlixBus
    14:15
    Viena - Erdberg VIB
    Duração 16h 55m
    07:10
    Amsterdã - Sloterdijk
    desdeR$ 268,79
  • SemiTimeS
    20:15
    Viena - Stadion Center
    Duração 19h 45m
    16:00
    Amsterdã - Estação Amstel
    desdeR$ 271,83
  • Union Ivkoni
    06:00
    Viena
    Duração 20h 30m
    02:30
    Amsterdã
    desdeR$ 341,97
  • FlixBus
    18:00
    Viena - Erdberg VIB
    Duração 16h 30m
    10:30
    Amsterdã - Sloterdijk
    desdeR$ 358,40
  • Union Ivkoni
    04:00
    Viena
    Duração 20h 30m
    00:30
    Amsterdã
    desdeR$ 439,53
  • Greyhound US
    23:10
    Viena - Erdberg VIB
    Duração 21h 50m
    21:00
    Amsterdã - Estação Amstel
    desdeR$ 903,20
  • Greyhound US
    13:00
    Viena - Erdberg VIB
    Duração 2h 55m
    15:55
    Amsterdã - Estação Amstel
    desdeR$ 929,76

As conexões de trêm mais baratas de Viena para Amsterdã

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    07:30
    Viena
    Duração 12h 27m
    19:57
    Amsterdã
    desdeR$ 280,20
  • Deutsche Bahn
    07:30
    Viena
    Duração 12h 50m
    20:20
    Amsterdã
    desdeR$ 280,20
  • ÖBB
    20:38
    Viena
    Duração 14h 50m
    11:28
    Amsterdã
    desdeR$ 418,21

As caronas mais baratas de Viena para Amsterdã

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Viena
    Duração 13h 0m
    03:00
    Amsterdã
    desdeR$ 519,77
  • BlaBlaCar
    11:20
    Viena
    Duração 12h 10m
    23:30
    Amsterdã
    desdeR$ 525,75

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Se você quer pegar um ônibus para viajar com partida em Amsterdã chegando em Viena, existem várias opções que podem te interessar. O itinerário é oferecido por 6 empresas de ônibus diferentes: Eurolines Germany, FlixBus, Eurolines Suisse, Movelia, RegioJet e . Usualmente é simplesencontrar passagens com valores a partir de apenas R$ 340,42, porém se você não reserva sua passagem com tempo de antecipação suficiente ou se a demanda é maior, então os preços podem aumentar e sua viagem pode custar caro. O trajeto mais rápido leva 18h 40m. Esta escolha é sempre sua, mas nós podemos te ajudar: basta que você introduza origem e destino da sua viagem para achar as melhores ofertas.
Frequentemente, quanto maior a oferta mais complicado é tomar uma decisão. Para isso criamos a CheckMyBus. Ao procurar um ônibus partindo de Amsterdã chegando em Viena você verá que o itinerário é oferecido por diferentes companhias. Em todos esses casos, comparar vale à pena! Com a CheckMyBus você pode encontrar o ônibus leito mais rápido, o mais confortável ou o mais econômico para viajar partindo de Amsterdã chegando em Viena e vice versa. Você só tem que colocar cidade de embarque e para qual cidade vai e eleger a data ideal. Em nossos resultados você poderá ver em um piscar de olhos as companhias que oferecem poltronas mais espaçosas, as que permitem levar mais bagagem ou aquela com a qual você poderá viajar com seu pet ou levar bagagem volumosa. Para dar um exemplo, o itinerário partindo de Amsterdã chegando em Viena, a empresa de ônibus Eurolines Germany oferece petiscos, e outras como FlixBus oferecem tomadas próxima às poltronas para que você possa aproveitar ao máximo seu tempo. Dê uma olhada em todas as ofertas disponíveis e encontre o ônibus mais confortável para suas necessidades. E tudo isso em um piscar de olhos!
Nesse minuto o percurso Amsterdã chegando em Viena tem passagens custando apenas R$ 340,42. Procure diferentes datas para viajar, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Dê uma olhada também nos horários e ônibus intermunicipal que fazem o percurso direto e te deixam em seu destino em apenas 18h 40m. Quanto mais cedo você planejar sua viagem, menos você pagará pela passagem!

Pontos de parada de  onibus em Amsterdã e Viena

Paradas de ônibus
Erdbergstraße  200A, 1030 Viena (Áustria)
Wiedner Gürtel , 1040 Viena (Áustria)
Keißlergasse 18, 1130 Viena (Áustria)
Karlsplatz 1-3, 1010 Viena (Áustria)
Triester Straße 2, 1100 Viena (Áustria)
Eichenstraße 25, 1120 Viena (Áustria)
Landstraßer Hauptstraße 1B, 1030 Viena (Áustria)
Lassallestraße 1, 1020 Viena (Áustria)
Landstraßer Gürtel 5, 1100 Viena (Áustria)
Ungargasse 66, 1030 Viena (Áustria)
Südtiroler Platz / Wiedner Gürtel , 1040 Viena (Áustria)
Simmeringer Hauptstr. , 1110 Viena (Áustria)
Olympiapl. 2, 1020 Viena (Áustria)
Europaplatz 2, 1070 Viena (Áustria)
Felberstraße 4, 1150 Viena (Áustria)

Compare Amsterdã e Viena

R$ 35,25
R$ 31,18
Amsterdã
Viena
O preço de um táxi é 12% mais caro em Amsterdã do que em Viena.
R$ 17,33
R$ 13,14
Amsterdã
Viena
O preço de uma passagem de ônibus é 25% mais caro em Amsterdã do que em Viena.
R$ 26,88
R$ 22,70
Amsterdã
Viena
O preço de um jarro de cerveja é 16% mais caro em Amsterdã do que em Viena.
R$ 5,74
R$ 2,73
Amsterdã
Viena
O preço de uma garrafa de água é 53% mais caro em Amsterdã do que em Viena.
R$ 56,54
R$ 59,57
Amsterdã
Viena
O preço de uma refeição é 6% mais barato em Amsterdã do que em Viena.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.