Passagens de ônibus Aeroporto Amesterdão Schiphol (AMS) ↔ Bruxelas

✈ Quais são os ônibus mais baratos de Aeroporto Amesterdão Schiphol para Bruxelas e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.662.944 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Aeroporto Amesterdão Schiphol - Bruxelas

Ônibus mais baratoR$ 66,80
Ônibus mais rápido3h 15m
Primeiro ônibus03:50 horas
Último ônibus18:25 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância164,9 km
Empresas de ônibusBlaBlaBus, FlixBus

As conexões de ônibus mais barata de Aeroporto Amesterdão Schiphol para Bruxelas

Hoje
desde R$ 127,52
Amanhã
desde R$ 66,80
11/07
desde R$ 91,11
12/07
desde R$ 91,11
13/07
desde R$ 78,96
14/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    09:30
    Amsterdã - Aeroporto
    Duração 3h 50m
    13:20
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    desdeR$ 66,80
  • FlixBus
    18:25
    Amsterdã - Aeroporto
    Duração 4h 10m
    22:35
    Bruxelas - Gare du Nord
    desdeR$ 66,80
  • FlixBus
    14:45
    Amsterdã - Aeroporto
    Duração 4h 25m
    19:10
    Bruxelas - Gare du Nord
    desdeR$ 66,80
  • FlixBus
    11:35
    Amsterdã - Aeroporto
    Duração 3h 50m
    15:25
    Bruxelas - Gare du Nord
    desdeR$ 78,96
  • BlaBlaBus
    15:55
    Amsterdã - Aeroporto
    Duração 7h 10m
    23:05
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    desdeR$ 91,11
  • FlixBus
    17:55
    Amsterdã - Aeroporto
    Duração 3h 55m
    21:50
    Bruxelas - Gare du Nord
    desdeR$ 91,11
  • FlixBus
    03:50
    Amsterdã - Aeroporto
    Duração 3h 15m
    07:05
    Bruxelas - Gare du Nord
    desdeR$ 91,11
  • FlixBus
    09:10
    Amsterdã - Aeroporto
    Duração 4h 5m
    13:15
    Bruxelas - Gare du Nord
    desdeR$ 91,11

As conexões de trêm mais baratas de Aeroporto Amesterdão Schiphol para Bruxelas

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • OUI.sncf
    16:40
    Aeroporto Amesterdão Schiphol
    Duração 2h 31m
    19:11
    Bruxelas
    desdeR$ 289,32
  • OUI.sncf
    17:40
    Aeroporto Amesterdão Schiphol
    Duração 2h 31m
    20:11
    Bruxelas
    desdeR$ 289,32
  • OUI.sncf
    19:40
    Aeroporto Amesterdão Schiphol
    Duração 2h 31m
    22:11
    Bruxelas
    desdeR$ 289,32
  • OUI.sncf
    09:40
    Aeroporto Amesterdão Schiphol
    Duração 2h 31m
    12:11
    Bruxelas
    desdeR$ 289,32

As caronas mais baratas de Aeroporto Amesterdão Schiphol para Bruxelas

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    20:30
    Aeroporto Amesterdão Schiphol
    Duração 2h 40m
    23:10
    Bruxelas
    desdeR$ 60,78
  • BlaBlaCar
    20:00
    Aeroporto Amesterdão Schiphol
    Duração 2h 30m
    22:30
    Bruxelas
    desdeR$ 66,86
  • BlaBlaCar
    06:00
    Aeroporto Amesterdão Schiphol
    Duração 2h 40m
    08:40
    Bruxelas
    desdeR$ 79,02
  • BlaBlaCar
    19:00
    Aeroporto Amesterdão Schiphol
    Duração 2h 50m
    21:50
    Bruxelas
    desdeR$ 85,10

As conexões de ônibus mais barata de Bruxelas para Aeroporto Amesterdão Schiphol

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    11:55
    Bruxelas
    Duração 3h 50m
    15:45
    Aeroporto Amesterdão Schiphol
    desdeR$ 66,80
  • FlixBus
    09:15
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 4h 15m
    13:30
    Amsterdã - Aeroporto
    desdeR$ 78,96
  • FlixBus
    11:05
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 4h 5m
    15:10
    Amsterdã - Aeroporto
    desdeR$ 91,11
  • FlixBus
    21:45
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 3h 25m
    01:10
    Amsterdã - Aeroporto
    desdeR$ 91,11

As conexões de trêm mais baratas de Bruxelas para Aeroporto Amesterdão Schiphol

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Thalys
    18:52
    Bruxelas
    Duração 1h 33m
    20:25
    Aeroporto Amesterdão Schiphol
    desdeR$ 176,27
  • OUI.sncf
    17:49
    Bruxelas
    Duração 2h 33m
    20:22
    Aeroporto Amesterdão Schiphol
    desdeR$ 289,32
  • OUI.sncf
    13:44
    Bruxelas
    Duração 2h 38m
    16:22
    Aeroporto Amesterdão Schiphol
    desdeR$ 294,19
  • Thalys
    07:52
    Bruxelas
    Duração 1h 33m
    09:25
    Aeroporto Amesterdão Schiphol
    desdeR$ 498,41

As caronas mais baratas de Bruxelas para Aeroporto Amesterdão Schiphol

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    18:20
    Bruxelas
    Duração 2h 40m
    21:00
    Aeroporto Amesterdão Schiphol
    desdeR$ 54,70
  • BlaBlaCar
    08:00
    Bruxelas
    Duração 2h 30m
    10:30
    Aeroporto Amesterdão Schiphol
    desdeR$ 66,86
  • BlaBlaCar
    13:10
    Bruxelas
    Duração 2h 30m
    15:40
    Aeroporto Amesterdão Schiphol
    desdeR$ 66,86
  • BlaBlaCar
    13:00
    Bruxelas
    Duração 2h 30m
    15:30
    Aeroporto Amesterdão Schiphol
    desdeR$ 79,02

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Já reservou seu vôo? Ainda está procurando uma opção acessível para chegar ao aeroporto? É exatamente por isso que a CheckMyBus pode te ajudar. Confira preços e horários do roteiro Aeroporto Amesterdão Schiphol ↔ Bruxelas: aqui você pode comparar uma grande variedade de opções, economizar o máximo possível e deixar de lado o taxi. Às 03:50 horas sai o primeiro ônibus de Aeroporto Amesterdão Schiphol, a última saída do dia, às 22:40 horas. Pegue o melhor ônibus para o aeroporto. Certifique-se sobre a duração da rota e reserve sua passagem de ônibus com FlixBus, BlaBlaBus, Movelia ou . É só introduzir os detalhes da sua viagem e clicar em "Buscar".
Indecido diante de tantas ofertas diferentes? Para isso criamos a CheckMyBus. Se você procura um ônibus do aeroporto saindo de Aeroporto Amesterdão Schiphol para Bruxelas, comparar é sempre uma boa ideia! Usando nossa ferramenta de busca você encontra facilmente a mais rápida das viagens, o ônibus mais rápido ou o ônibus que tem o preço mais barato saindo de Bruxelas para Aeroporto Amesterdão Schiphol, e vice versa. Escolha uma data de partida e dê início à sua viagem. Todos os detalhes você encontra em nossa busca. Em um piscar de olhos você fica sabendo qual companhia oferece a melhor a política de bagagens para você levar todas as suas malas! Sugerimos que você compare as ofertas arrasadoras das diferentes companhias de ônibus que fazem o trecho saindo de Bruxelas para Aeroporto Amesterdão Schiphol. Você já começa a gastar pouco antes mesmo de sair de casa!
Quanto mais cedo você planejar sua viagem, mais economia você fará. Assim, você encontra facilmente passagens a partir de R$ 91,11. Caso você não tenha tido tempo suficiente para se programar, a passagem pode custar até R$ 182,29. Confira também os preços de outros meios de transporte como trêm e caronas, em especial quando você tem pressa! A duração da viagem pode variar: com a você chega ao portão em apenas 3h 15m, já com outras empresas de ônibus você precisará de até 4h 25m.

Pontos de parada de  onibus em Aeroporto Amesterdão Schiphol e Bruxelas

Paradas de ônibus
Rue du Marché Aux Herbes 82, 1000 Bruxelas (Bélgica)
 Rue des Ursulines, 1000 Bruxelles, Belgium, Bruxelas (Bélgica)
Boulevard Pachéco 7, 1000 Bruxelas (Bélgica)
PONT DU, Boulevard des Invalides, 1160 BRUXELLES, Belgium , Bruxelas (Bélgica)
Rue du Cardinal Mercier/Loksumstraat , 1000 Bruxelas (Bélgica)
Chaussée de Ninove, 1080 Molenbeek-Saint-Jean, Belgium , Bruxelas (Bélgica)
Avenue Fonsny 1, 1060 Bruxelas (Bélgica)
Rue du Progrès 80, 1030 Bruxelas (Bélgica)
Avenue des Magnolias 1, 1020 Bruxelas (Bélgica)
Rue de Trèves, 1050 Bruxelles, Belgium , Bruxelas (Bélgica)
Chaussee de Louvain/Leuvensesteenweg, 1030 Brussel, Belgium , Bruxelas (Bélgica)
Chaussée de Tervueren, 1040 Bruxelles, Belgium , Bruxelas (Bélgica)
Avenue de Bouchout 10, 1020 Bruxelas (Bélgica)
Rue Royale 53, 1000 Bruxelas (Bélgica)
Rue de la Loi, 1040 Bruxelles, Belgium , Bruxelas (Bélgica)

Compare Aeroporto Amesterdão Schiphol e Bruxelas

R$ 35,86
R$ 36,47
Aeroporto Amesterdão Schiphol
Bruxelas
O preço de um táxi é 2% mais barato em Aeroporto Amesterdão Schiphol do que em Bruxelas.
R$ 17,63
R$ 12,76
Aeroporto Amesterdão Schiphol
Bruxelas
O preço de uma passagem de ônibus é 28% mais caro em Aeroporto Amesterdão Schiphol do que em Bruxelas.
R$ 27,35
R$ 24,31
Aeroporto Amesterdão Schiphol
Bruxelas
O preço de um jarro de cerveja é 12% mais caro em Aeroporto Amesterdão Schiphol do que em Bruxelas.
R$ 5,84
R$ 5,76
Aeroporto Amesterdão Schiphol
Bruxelas
O preço de uma garrafa de água é 2% mais caro em Aeroporto Amesterdão Schiphol do que em Bruxelas.
R$ 57,52
R$ 98,21
Aeroporto Amesterdão Schiphol
Bruxelas
O preço de uma refeição é 42% mais barato em Aeroporto Amesterdão Schiphol do que em Bruxelas.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.