Passagens de ônibus Aachen ↔ Frankfurt (Main)

Quais são os ônibus mais baratos de Aachen para Frankfurt (Main) e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Aachen - Frankfurt (Main)

Ônibus mais baratoR$ 12,56
Ônibus mais rápido3h 35m
Primeiro ônibus01:55 horas
Último ônibus18:45 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância198,3 km
Empresas de ônibusBlaBlaBus, FlixBus, Eurolines Germany

As conexões de ônibus mais barata de Aachen para Frankfurt (Main)

Hoje
desde R$ 101,44
Amanhã
desde R$ 88,75
10/08
desde R$ 101,44
11/08
12/08
13/08

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    11:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Duração 5h 35m
    16:35
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    desdeR$ 12,56
  • BlaBlaBus
    10:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Duração 4h 35m
    14:35
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    desdeR$ 50,62
  • BlaBlaBus
    10:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Duração 6h 35m
    16:35
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    desdeR$ 50,62
  • BlaBlaBus
    10:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Duração 4h 10m
    14:10
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    desdeR$ 50,62
  • FlixBus
    01:55
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Duração 4h 15m
    06:10
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desdeR$ 88,75
  • Eurolines Germany
    18:45
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Duração 3h 35m
    22:20
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    desdeR$ 95,16
  • FlixBus
    16:40
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Duração 4h 0m
    20:40
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desdeR$ 101,44
  • FlixBus
    12:25
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Duração 4h 10m
    16:35
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desdeR$ 101,44
  • FlixBus
    18:20
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Duração 4h 10m
    22:30
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desdeR$ 114,12

As conexões de trêm mais baratas de Aachen para Frankfurt (Main)

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    17:51
    Aachen
    Duração 3h 52m
    21:43
    Frankfurt (Main)
    desdeR$ 196,02
  • Deutsche Bahn
    20:51
    Aachen
    Duração 4h 3m
    00:54
    Frankfurt (Main)
    desdeR$ 208,71
  • Deutsche Bahn
    18:51
    Aachen
    Duração 3h 46m
    22:37
    Frankfurt (Main)
    desdeR$ 208,71

As caronas mais baratas de Aachen para Frankfurt (Main)

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    13:00
    Aachen
    Duração 2h 50m
    15:50
    Frankfurt (Main)
    desdeR$ 76,12
  • BlaBlaCar
    16:00
    Aachen
    Duração 2h 50m
    18:50
    Frankfurt (Main)
    desdeR$ 101,50
  • Movacar
    11:00
    Aachen
    Duração 2h 34m
    13:34
    Frankfurt (Main)
    desdeR$ 360,58
  • Movacar
    12:00
    Aachen
    Duração 2h 34m
    14:34
    Frankfurt (Main)
    desdeR$ 360,58

As conexões de ônibus mais barata de Frankfurt (Main) para Aachen

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    14:35
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    Duração 5h 40m
    20:15
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    desdeR$ 12,56
  • BlaBlaBus
    16:00
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    Duração 4h 15m
    20:15
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    desdeR$ 12,56
  • BlaBlaBus
    11:00
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    Duração 6h 55m
    17:55
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    desdeR$ 50,62
  • Eurolines Germany
    06:00
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    Duração 4h 0m
    10:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    desdeR$ 63,44
  • FlixBus
    23:30
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    Duração 4h 15m
    03:45
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    desdeR$ 88,75
  • FlixBus
    07:15
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    Duração 4h 15m
    11:30
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    desdeR$ 101,44
  • FlixBus
    11:35
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    Duração 3h 55m
    15:30
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    desdeR$ 101,44
  • FlixBus
    09:55
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    Duração 4h 5m
    14:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    desdeR$ 114,12

As conexões de trêm mais baratas de Frankfurt (Main) para Aachen

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    05:42
    Frankfurt (Main)
    Duração 4h 25m
    10:07
    Aachen
    desdeR$ 208,71
  • Deutsche Bahn
    21:46
    Frankfurt (Main)
    Duração 3h 59m
    01:45
    Aachen
    desdeR$ 208,71
  • Deutsche Bahn
    05:42
    Frankfurt (Main)
    Duração 4h 2m
    09:44
    Aachen
    desdeR$ 208,71

As caronas mais baratas de Frankfurt (Main) para Aachen

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Frankfurt (Main)
    Duração 3h 40m
    18:40
    Aachen
    desdeR$ 76,12
  • BlaBlaCar
    21:30
    Frankfurt (Main)
    Duração 3h 10m
    00:40
    Aachen
    desdeR$ 76,12
  • Movacar
    14:00
    Frankfurt (Main)
    Duração 2h 34m
    16:34
    Aachen
    desdeR$ 360,58
  • Movacar
    15:00
    Frankfurt (Main)
    Duração 2h 34m
    17:34
    Aachen
    desdeR$ 360,58

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Os preços de passagens desde Aachen para Frankfurt (Main) são geralmente baratos, mas em algumas ocasiões os preços das passagens podem aumentar. Por isso comparar é sempre uma boa ideia! Use nossa página para comparar uma grande variedade de ofertas conforme seus gostos. Confira não só os preços dos ônibus mas também a duração do trecho. Sua passagem está quase comprada! Começe com a CheckMyBus.
Com a CheckMyBus, encontrar passagens baratas para viajar em um ônibus executivo é simples. Não só é prático encontrar o ônibus mais cômodo a partir de Aachen chegando em Frankfurt (Main), mas também é possível encontrar toda informação relativa a horários e preços, partida, a localização exata da parada em Frankfurt (Main) e em Aachen e as comodidades oferecidas, que podem incluir wi-fi e entretenimento à bordo. Os ônibus não são somente um meio de transporte acessível, mas também permitem que você aprecie o roteiro tão agradavelmente como no trêm ou no avião. A quantidade de bagagens permitida são, sem dúvida, outra dentre muitas vantagens de se viajar de ônibus, mas lembre-se que em derterminadas ocasiões há muita diferença entre as comodidades oferecidas e a quantidade de bagagem permitida das distintas companhias de ônibus. Se você eleger um ônibus da FlixBus para viajar a partir de Aachen chegando em Frankfurt (Main), você poderá usar gratuitamente wi-fi durante o roteiro da viagem. Recomendamos que você procure as promoções imperdíveis da companhia de ônibus com a qual queira viajar a partir de Aachen chegando em Frankfurt (Main), e vice versa. Se tiver sorte e encontrar um bom desconto, você poderá até conseguir um upgrade e utilizar o serviço de babá.
Na CheckMyBus você economiza e encontra passagens para o trecho Aachen - Frankfurt (Main) por apenas R$ 12,56. Aqui as promoções não páram! Procure diferentes datas para viajar, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Pesquisar outros meios de transporte também pode valer à pena, assim você pode encontrar as melhores promoções dentre trens, caronas e vôos. Comparar vale à pena!

Pontos de parada de  onibus em Aachen e Frankfurt (Main)

Paradas de ônibus
60433 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Am Hauptbahnhof , 60329 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Mannheimer Str 6, 60329 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Stuttgarter Str. , 60329 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Pforzheimer Str. , 60329 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Diesterwegplatz , 60594 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Mainzer Landstraße 581 , 65933 Frankfurt (Main) (Alemanha)
65929 Frankfurt (Main) (Alemanha)
60528 Frankfurt (Main) (Alemanha)
60314 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Baruch-Baschwitz-Platz, 60489 Frankfurt am Main , Frankfurt (Main) (Alemanha)
65931 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Frankfurt (Main) (Alemanha)
60528 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Kasseler Str. , 60486 Frankfurt (Main) (Alemanha)

Compare Aachen e Frankfurt (Main)

R$ 28,87
R$ 33,30
Aachen
Frankfurt (Main)
O preço de um táxi é 14% mais barato em Aachen do que em Frankfurt (Main).
R$ 16,49
R$ 17,76
Aachen
Frankfurt (Main)
O preço de uma passagem de ônibus é 8% mais barato em Aachen do que em Frankfurt (Main).
R$ 19,03
R$ 23,79
Aachen
Frankfurt (Main)
O preço de um jarro de cerveja é 21% mais barato em Aachen do que em Frankfurt (Main).
R$ 2,13
R$ 3,85
Aachen
Frankfurt (Main)
O preço de uma garrafa de água é 45% mais barato em Aachen do que em Frankfurt (Main).
R$ 35,95
R$ 68,72
Aachen
Frankfurt (Main)
O preço de uma refeição é 48% mais barato em Aachen do que em Frankfurt (Main).

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.