Passagens de ônibus A Coruña ↔ Madrid

Quais são os ônibus mais baratos de A Coruña para Madrid e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.662.496 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: A Coruña - Madrid

Ônibus mais baratoR$ 151,35
Ônibus mais rápido8h 0m
Primeiro ônibus06:40 horas
Último ônibus23:00 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância508,9 km
Empresas de ônibusFlixBus, Eurolines Suisse, ALSA

As conexões de ônibus mais barata de A Coruña para Madrid

Hoje
desde R$ 291,44
Amanhã
desde R$ 291,44
10/07
desde R$ 231,57
11/07
desde R$ 291,44
12/07
desde R$ 291,44
13/07
desde R$ 291,44

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    23:00
    La Coruña - Rodoviária
    Duração 18h 15m
    17:15
    Madrid
    desdeR$ 151,35
  • FlixBus
    08:15
    La Coruña - Rodoviária
    Duração 14h 15m
    22:30
    Madrid
    desdeR$ 205,88
  • Eurolines Suisse
    06:40
    La Coruña - Rodoviária
    Duração 8h 45m
    15:25
    Madrid
    desdeR$ 289,50
  • Eurolines Suisse
    10:45
    La Coruña - Rodoviária
    Duração 8h 45m
    19:30
    Madrid
    desdeR$ 289,50
  • ALSA
    22:30
    La Coruña - Rodoviária
    Duração 8h 30m
    07:00
    Madrid - Bus Station Avenida America
    desdeR$ 291,44
  • ALSA
    22:30
    A Coruña - Plaza de Ourense
    Duração 8h 0m
    06:30
    Madrid
    desdeR$ 291,44

As conexões de trêm mais baratas de A Coruña para Madrid

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Renfe
    14:40
    A Coruña
    Duração 5h 44m
    20:24
    Madrid
    desdeR$ 245,09
  • Renfe
    07:15
    A Coruña
    Duração 5h 55m
    13:10
    Madrid
    desdeR$ 245,09
  • Renfe
    22:25
    A Coruña
    Duração 11h 6m
    09:31
    Madrid
    desdeR$ 322,34

As caronas mais baratas de A Coruña para Madrid

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    07:00
    A Coruña
    Duração 6h 20m
    13:20
    Madrid
    desdeR$ 121,18
  • BlaBlaCar
    10:40
    A Coruña
    Duração 6h 20m
    17:00
    Madrid
    desdeR$ 121,18
  • BlaBlaCar
    07:00
    A Coruña
    Duração 6h 10m
    13:10
    Madrid
    desdeR$ 121,18
  • BlaBlaCar
    15:00
    A Coruña
    Duração 6h 20m
    21:20
    Madrid
    desdeR$ 127,24

As conexões de ônibus mais barata de Madrid para A Coruña

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    14:30
    Madrid
    Duração 20h 5m
    10:35
    La Coruña - Rodoviária
    desdeR$ 66,53
  • FlixBus
    14:30
    Madrid
    Duração 19h 5m
    09:35
    La Coruña - Rodoviária
    desdeR$ 66,53
  • Eurolines Suisse
    14:45
    Madrid
    Duração 8h 40m
    23:25
    La Coruña - Rodoviária
    desdeR$ 289,50
  • Eurolines Suisse
    15:45
    Madrid
    Duração 7h 40m
    23:25
    La Coruña - Rodoviária
    desdeR$ 289,50
  • ALSA
    23:59
    Madrid - Bus Station Avenida America
    Duração 8h 1m
    08:00
    La Coruña - Rodoviária
    desdeR$ 291,44
  • ALSA
    10:45
    Madrid - Intercambiador Moncloa
    Duração 8h 15m
    19:00
    A Coruña - Plaza de Ourense
    desdeR$ 291,44

As conexões de trêm mais baratas de Madrid para A Coruña

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Renfe
    09:15
    Madrid
    Duração 5h 40m
    14:55
    A Coruña
    desdeR$ 175,10

As caronas mais baratas de Madrid para A Coruña

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Madrid
    Duração 6h 10m
    15:10
    A Coruña
    desdeR$ 121,18
  • BlaBlaCar
    13:40
    Madrid
    Duração 6h 40m
    20:20
    A Coruña
    desdeR$ 139,36
  • BlaBlaCar
    09:30
    Madrid
    Duração 6h 20m
    15:50
    A Coruña
    desdeR$ 151,47
  • BlaBlaCar
    19:00
    Madrid
    Duração 6h 50m
    01:50
    A Coruña
    desdeR$ 151,47

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

As passagens para viajar saindo de A Coruña até Madrid, regularmente têm preços que variam a partir de R$ 151,35, por isso sempre dizemos comparar vale à pena! Nossa ferramenta de busca mostra como encontrar os melhores preços conforme seus gostos e assim você poderá escolher um ônibus semi-leito da FlixBus, Eurolines Suisse, Movelia, Busbud e . A viagem mais rápida saindo de A Coruña até Madrid faz o percurso em somente 7h 0m. Mesmo que esta escolha seja sua, nós podemos ajudar: você só tem que introduzir os detalhas da sua viagem e clicar em "Buscar".
Os ônibus são um meio de transporte acessível e também uma forma ecologicamente responsável de viajar. A maioria dos serviços que você está acostumado a encontrar em trens ou aviões, também estão disponíveis nos ônibus de hoje em dia. Por exemplo, se você compra uma passagem para viajar partindo de A Coruña até Madrid com FlixBus, poderá disfrutar de rede de internet durante o trajeto. Viajar com bagagem extra tão pouco será um problema. A empresa FlixBus permite que você leve bagagem extra pagando um suplemento. Normalmente todas as empresas de ônibus permitem que o passageiro leve até 20 kg de bagagem além da bagagem de mão, fazendo da sua viagem de ônibus a mais cômoda possível. Ao procurar suas passagens de ônibus partindo de A Coruña até Madrid você também pode ver que as empresas de ônibus oferecem à bordo ofertas multimídia e entretenimento. Lembre que comparar é sempre uma boa ideia! Às vezes é possível que exista muita diferença entre as comodidades oferecidas à bordo de diferentes empresas de ônibus que oferecem o trajeto partindo de A Coruña até Madrid e voltar. A CheckMyBus facilita tudo para você. Encontre todas as informações necessárias para organizar sua viagem de ônibus certa. Diremos a você se você pode levar sua bicicleta, se haverá rede de internet disponível durante o trajeto ou se há promoções imperdíveis disponíveis, para você economizar ao máximo.
Reserve sua passagem com antecedência e garanta o melhor preço! Usando nossa ferramenta de busca você vê todas as passagens em um só clique! Encontre passagens a partir de apenas R$ 151,35. Pesquise mais de uma data de partida para viajar, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Se você reserva sua passagem com pouca antecipação você poderá pagar mais caro e as passagens podem custar até R$ 359,36.

Pontos de parada de  onibus em A Coruña e Madrid

Paradas de ônibus
Calle de Méndez Álvaro 83, 28045 Madrid (Espanha)
Paseo de la R. Cristina 2, 28014 Madrid (Espanha)
Av. de Concha Espina 3, 28036 Madrid (Espanha)
Avd. de América  , 28002 Madrid (Espanha)
A2 , 28022 Madrid (Espanha)
Madrid (Espanha)
M-605 , 28048 Madrid (Espanha)
Carretera Monte del Pilar , 28023 Madrid (Espanha)
Ronda de Valencia 3, 28012 Madrid (Espanha)
A-2 , 28042 Madrid (Espanha)
C/ Princesa 89, 28008 Madrid (Espanha)
Madrid (Espanha)
28024 Madrid (Espanha)
Madrid (Espanha)
28029 Madrid (Espanha)
Plaza Fernandez Ladreda 3, 28026 Madrid (Espanha)
A-2 , 28022 Madrid (Espanha)
Paseo de la Florida 2, 28008 Madrid (Espanha)
Calle del Corazón de María 7 - 5, 28002 Madrid (Espanha)
A-2 , 28043 Madrid (Espanha)
Plaza de la Independencia 10, 28001 Madrid (Espanha)
Plaza Puerta del Sol 1-3, 28013 Madrid (Espanha)
Madrid (Espanha)
Facultades de Politicas y Sociologia Parada 4300, 28223 Madrid (Espanha)
Madrid (Espanha)
Calle de Marie Curie 4, 28049 Madrid (Espanha)
Av. Complutense 1, 28040 Madrid (Espanha)
Avda de Barajas 4, 28109 Madrid (Espanha)
Polideportivo Campus Sur , 28038 Madrid (Espanha)

Compare A Coruña e Madrid

R$ 30,30
R$ 24,23
A Coruña
Madrid
O preço de um táxi é 21% mais caro em A Coruña do que em Madrid.
R$ 7,88
R$ 9,09
A Coruña
Madrid
O preço de uma passagem de ônibus é 14% mais barato em A Coruña do que em Madrid.
R$ 12,12
R$ 18,18
A Coruña
Madrid
O preço de um jarro de cerveja é 34% mais barato em A Coruña do que em Madrid.
R$ 2,42
R$ 4,24
A Coruña
Madrid
O preço de uma garrafa de água é 43% mais barato em A Coruña do que em Madrid.
R$ 57,56
R$ 61,80
A Coruña
Madrid
O preço de uma refeição é 7% mais barato em A Coruña do que em Madrid.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.