calendar
Outras opções de busca
541 Empresas - 1.112.842 Conexões

Ônibus de e para Bruxelas

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Bruxelas

Bruselas

A história de um menino que salvou a vida de milhares de pessoas durante a guerra em Bruxelas tornou-se popular em todo o mundo. A famosa lenda de Manneken Pis de Bruxelas atrai, há décadas, milhares de turistas. Além disso, os 700 little costumes feitos pelos moradores da cidade tornam a visita muito mais interessante. Vale à pena olhá-lo fazendo xixi? Definitivamente sim! Além disso, a visita à Grand Place de estilo gótico é obrigatória. Se você gosta de história e arte, certamente irá se interessar por um dentre os 80 museus da cidade como, por exemplo, o Museu de Arte Moderna ou os Museus Reais de Belas Artes da Bélgica.

Devido às excelentes conexões de ônibus e da privilegiada localização na Europa, chegar em Bruxelas de ônibus é a forma mais econômica. Na CheckMybus, o portal de busca de ônibus, você pode comparar diferentes empresas de ônibus como a Baltour ou Eurolines France. Você poderá encontrar o melhor ônibus para Bruxelas à partir de apenas 1 euro! Em Bruxelas existem vários pontos de ônibus como, por exemplo, Bruxelas - Gare du Nord, Bruxelas - Estação Midi/Zuid e Bruxelas - Gare Centrale, todas muito próximas ao centro da cidade. Sua viagem poderá começar agora!

Linhas a partir de Bruxelas

Horários de partida:
Partida: domingo, 19 de fevereiro de 2017

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
09:30
Bruxelas - Estação Midi/Zuid
Bruxelas - Aeroporto
Brussels City Shuttle
 
 
Paradas de ônibus:
BruxelasBruxelas - Aeroporto
 
  
 
09:45
Bruxelas - Estação del Norte
Amsterdã
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Bruxelas → Amsterdã
 
  
 
09:55
Bruxelas - Estação Midi/Zuid
Bordeaux
OUIBUS
 
 
Paradas de ônibus:
Bruxelas → Bordeaux
 
  
 
10:00
Bruxelas - Estação del Norte
Frankfurt - Aeroporto
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Bruxelas → Frankfurt - Aeroporto
 
  
 
10:00
Bruxelas - Estação Midi/Zuid
Bruxelas - Aeroporto
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
BruxelasBruxelas - Aeroporto
 
  
 seguinte 

Linhas para Bruxelas

Horários de chegada:
Chegada: domingo, 19 de fevereiro de 2017

 ChegadaParadaÔnibus deViações 
 
10:25
Bruxelas - Estação Midi/Zuid
Bruxelas - Aeroporto
Brussels City Shuttle
 
 
Paradas de ônibus:
Bruxelas - AeroportoBruxelas
 
  
 
10:55
Bruxelas - Estação Midi/Zuid
Bruxelas - Aeroporto
Brussels City Shuttle
 
 
Paradas de ônibus:
Bruxelas - AeroportoBruxelas
 
  
 
11:10
Bruxelas - Estação Midi/Zuid
Lille
OUIBUS
 
 
Paradas de ônibus:
Lille → Bruxelas
 
  
 
11:25
Bruxelas - Estação Midi/Zuid
Bruxelas - Aeroporto
Brussels City Shuttle
 
 
Paradas de ônibus:
Bruxelas - AeroportoBruxelas
 
  
 
11:55
Bruxelas - Estação Midi/Zuid
Bruxelas - Aeroporto
Brussels City Shuttle
 
 
Paradas de ônibus:
Bruxelas - AeroportoBruxelas
 
  
 seguinte 

Bruxelas: paradas de ônibus

  • Bruxelas
  • Bruxelas - Estação del Norte
    Gare du Nord Bruxelas
  • Bruxelas - Estação Midi/Zuid
    Rue de France Bruxelas
  • Bruxelas Estação central
    Rue du Cardinal Mercier/Loksumstraat Bruxelas