calendar
Outras opções de busca
413 Empresas - 901.748 Conexões

Ônibus de e para Bruxelas

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Bruxelas

Bruselas

A história de um menino que salvou a vida de milhares de pessoas durante a guerra em Bruxelas tornou-se popular em todo o mundo. A famosa lenda de Manneken Pis de Bruxelas atrai, há décadas, milhares de turistas. Além disso, os 700 little costumes feitos pelos moradores da cidade tornam a visita muito mais interessante. Vale à pena olhá-lo fazendo xixi? Definitivamente sim! Além disso, a visita à Grand Place de estilo gótico é obrigatória. Se você gosta de história e arte, certamente irá se interessar por um dentre os 80 museus da cidade como, por exemplo, o Museu de Arte Moderna ou os Museus Reais de Belas Artes da Bélgica.

Devido às excelentes conexões de ônibus e da privilegiada localização na Europa, chegar em Bruxelas de ônibus é a forma mais econômica. Na CheckMybus, o portal de busca de ônibus, você pode comparar diferentes empresas de ônibus como a Baltour, Eurolines France ou megabus. Você poderá encontrar o melhor ônibus para Bruxelas à partir de apenas 1 euro! Em Bruxelas existem vários pontos de ônibus como, por exemplo, Bruxelas - Gare du Nord, Bruxelas - Estação Midi/Zuid e Bruxelas - Gare Centrale, todas muito próximas ao centro da cidade. Sua viagem poderá começar agora!

Linhas a partir de Bruxelas

Horários de partida:
Partida: segunda-feira, 26 de setembro de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
20:00
Bruxelas - Estação del Norte
Delft
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Bruxelas → Delft
 
  
 
20:30
Bruxelas - Estação del Norte
Amsterdã
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Bruxelas → Amsterdã
 
  
 
20:55
Bruxelas - Estação del Norte
Maastricht
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Bruxelas → Maastricht
 
  
 
22:15
Bruxelas - Estação del Norte
Londres
Eurolines Germany
 
 
Paradas de ônibus:
Bruxelas → Londres
 
  
 
22:45
Bruxelas - Estação del Norte
Hamburgo
Eurolines Germany
 
 
Paradas de ônibus:
Bruxelas → Hamburgo
 
  
 seguinte 

Linhas para Bruxelas

Horários de chegada:
Chegada: segunda-feira, 26 de setembro de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
23:00
Bruxelas - Estação Midi/Zuid
Amsterdã
OUIBUS
 
 
Paradas de ônibus:
Amsterdã → Bruxelas
 
  
 
23:10
Bruxelas - Estação del Norte
Paris
Eurolines Germany
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Bruxelas
 
  
 
23:50
Bruxelas - Estação Midi/Zuid
Paris
OUIBUS
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Bruxelas
 
  
 
23:59
Bruxelas - Estação del Norte
Colônia/Bonn - Aeroporto
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Colônia/Bonn - Aeroporto → Bruxelas
 
  

Bruxelas: paradas de ônibus

  • Bruxelas
    Bruxelas
  • Bruxelas - Estação del Norte
    Gare du Nord Bruxelas
    Bruxelas - Estação del Norte
  • Bruxelas - Estação Midi/Zuid
    Rue de France Bruxelas
    Bruxelas - Estação Midi/Zuid
  • Bruxelas Estação central
    Rue du Cardinal Mercier/Loksumstraat Bruxelas
    Bruxelas Estação central

Rotas de ônibus em Bruxelas: veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Bruxelas, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Bélgica)
Número de partidas
Viações
Preço

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
42
6
a partir de R$ 69,01 por Distribusion
52
10
a partir de R$ 37,66 por megabus
26
9
a partir de R$ 32,69 por FlixBus
34
7
a partir de R$ 32,69 por Eurolines Germany
30
6
a partir de R$ 43,59 por Eurolines Germany
28
9
a partir de R$ 20,92 por megabus
20
6
a partir de R$ 90,81 por FlixBus
20
6
a partir de R$ 69,01 por FlixBus
20
5
a partir de R$ 98,07 por Eurolines Germany
32
6
a partir de R$ 33,48 por megabus
28
8
a partir de R$ 25,43 por FlixBus
24
5
a partir de R$ 32,69 por Eurolines Germany
22
6
a partir de R$ 32,69 por Eurolines Germany
18
6
a partir de R$ 119,86 por FlixBus