calendar
Outras opções de busca
314 Empresas - 628.562 Conexões

Ônibus de e para Bruxelas

Compara todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Bruxelas

Bruselas

A história de um menino que salvou a vida de milhares de pessoas durante a guerra em Bruxelas tornou-se popular em todo o mundo. A famosa lenda de Manneken Pis de Bruxelas atrai, há décadas, milhares de turistas. Além disso, os 700 little costumes feitos pelos moradores da cidade tornam a visita muito mais interessante. Vale à pena olhá-lo fazendo xixi? Definitivamente sim! Além disso, a visita à Grand Place de estilo gótico é obrigatória. Se você gosta de história e arte, certamente irá se interessar por um dentre os 80 museus da cidade como, por exemplo, o Museu de Arte Moderna ou os Museus Reais de Belas Artes da Bélgica.

Devido às excelentes conexões de ônibus e da privilegiada localização na Europa, chegar em Bruxelas de ônibus é a forma mais econômica. Na CheckMybus, o portal de busca de ônibus, você pode comparar diferentes empresas de ônibus como a Baltour, Eurolines France ou megabus. Você poderá encontrar o melhor ônibus para Bruxelas à partir de apenas 1 euro! Em Bruxelas existem vários pontos de ônibus como, por exemplo, Bruxelas - Gare du Nord, Bruxelas - Estação Midi/Zuid e Bruxelas - Gare Centrale, todas muito próximas ao centro da cidade. Sua viagem poderá começar agora!

Linhas a partir de Bruxelas

Horários de partida:
Partida: quinta-feira, 30 de junho de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
03:45
Bruxelas - Estação Midi/Zuid
Berlim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Bruxelas → Berlim
 
  
 
03:50
Bruxelas - Estação del Norte
Paris
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Bruxelas → Paris
 
  
 
04:00
Bruxelas Estação central
Amsterdã
megabus
 
 
Paradas de ônibus:
Bruxelas → Amsterdã
 
  
 
04:05
Bruxelas - Estação del Norte
Leverkusen
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Bruxelas → Leverkusen
 
  
 
04:55
Bruxelas - Estação del Norte
Paris
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Bruxelas → Paris
 
  
 seguinte 

Linhas para Bruxelas

Horários de chegada:
Chegada: quinta-feira, 30 de junho de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
07:15
Bruxelas Estação central
Oslo
Swebus
 
 
Paradas de ônibus:
Oslo → Bruxelas
 
  
 
10:15
Bruxelas - Estação del Norte
Amsterdã
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Amsterdã → Bruxelas
 
  
 
10:30
Bruxelas Estação central
Amsterdã
megabus
 
 
Paradas de ônibus:
Amsterdã → Bruxelas
 
  
 
12:00
Bruxelas - Estação del Norte
Colônia/Bonn - Aeroporto
Eurolines Germany
 
 
Paradas de ônibus:
Colônia/Bonn - Aeroporto → Bruxelas
 
  
 
12:20
Bruxelas - Estação Midi/Zuid
Paris
OUIBUS
 
 
Paradas de ônibus:
Paris → Bruxelas
 
  
 seguinte 

Bruxelas: paradas de ônibus

  • Bruxelas
    Bruxelas
  • Bruxelas - Estação del Norte
    Gare du Nord Bruxelas
    Bruxelas - Estação del Norte
  • Bruxelas - Estação Midi/Zuid
    Rue de France Bruxelas
    Bruxelas - Estação Midi/Zuid
  • Bruxelas Estação central
    Rue du Cardinal Mercier/Loksumstraat Bruxelas
    Bruxelas Estação central

Rotas de ônibus em Bruxelas: veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Bruxelas, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Bélgica)
Número de partidas
Viações
Preço

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
38
5
a partir de R$ 69,46 por Distribusion
44
9
a partir de R$ 39,65 por megabus
32
6
a partir de R$ 32,90 por Eurolines Germany
22
8
a partir de R$ 32,90 por FlixBus
22
4
a partir de R$ 32,90 por Eurolines Germany
16
4
a partir de R$ 91,39 por FlixBus
18
4
a partir de R$ 43,87 por Eurolines Germany
20
6
a partir de R$ 22,03 por megabus
16
4
a partir de R$ 98,70 por Eurolines Germany
26
4
a partir de R$ 35,25 por megabus
14
4
a partir de R$ 69,46 por FlixBus
14
4
a partir de R$ 69,46 por FlixBus
16
4
a partir de R$ 109,67 por MeinFernbus
14
3
a partir de R$ 87,74 por FlixBus
16
3
a partir de R$ 32,90 por Eurolines Germany